Первое июня - самое время расчехлять парфюмерные инжиры. У меня случилось сегодня и любовь и разочарование с одним из них. Vanille Camouflage #Dries_Van_Notenвыпущен в 2024 году. Парфюмер: Alexandra Monet. Верхние ноты: Гальбанум, Инжир и Кипарис; средние ноты: Мастиковое дерево, Сандал и Иланг-иланг; базовые ноты: Бурбонская ваниль, Ваниль, Амбервуд и Бензоин.Вчера обрывала фиговые листья, и с удивлением обнаружила огромное количество кокоса и ванили в природном звучании инжирного листа, когда он уже высох. Вообще ароматика фиговых листьев разворачивается как многогранная картина, не зря его так любят парфюмеры, не смотря на убеждение многих, что инжиры «на одно лицо», по факту вариантов звучания инжира множество, начиная от едкой зелени с акватическим звучанием до сухой кокосово-ванильной пудры. И это только листья. 🤌Вот все эти грани от и до, есть в данном флаконе. Я с удовольствием его сносила на днях, ничего такого аденького не вылезло, и я была довольна, но в тот день еще было довольно влажно. А сегодня уже очень пересушенный воздух и дома на коже осталась едкая амбровая нота, расстроило. Но зато сняла подробно о нем и других Дрисах ролики. Буду биться сейчас с выкладыванием, описания как-нибудь потом, уже просто хотя б выложить.
Ворчу на пачули 🍃
@Blame_patchouli · 591 подписчик
Посты канала Ворчу на пачули 🍃 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Карина. Это канал про парфюмерию и другие мои увлечения.
Посты канала
Продолжу ответы. Следом будет еще один блок про парфюмерию и на этом пока вопросы кончились. 1. Почему-то никогда об этом не думала. Мне бы тогда хотелось посетить по чуть-чуть сразу несколько локаций, подсмотреть за бытом того времени. Как вариант посмотреть как строились пирамиды, как создавались греческие храмы или еще что-то такое. А может понюхать нынешним восприятием как пахло в разных уголках мира в разные эпохи.Перенестись куда-то во времени чтобы жить их жизнью - точно не хочу, я не тешу себя иллюзией, что раньше все было лучше. Мир не меняется, всегда в нем полно несправедливости и горя, и это мы создаем свой локальный рай или ад, независимо от эпох. 2. Ничего. Не хотелось бы «эффекта бабочки», любое вторжение в прошлое может кардинально поменять настоящее, и не обязательно в лучшую сторону. Любое «дерьмо» в жизни можно превратить в ступеньку личного успеха, не факт что избежав чего-то, ты не подскользнешься потом на чужом 💩, потому что у тебя не было своего пройденного опыта. 3. Мама, папа, гены, правильный ракурс и свет, избирательное питание с большим объемом белка, даже когда это было немодно, нещадное отшелушивание отмершей кожи, спф с 35 лет в любой сезон, хорошая гиалуронка и термальная вода (я не верю в питание кожи кремами, но правильный водно-липидный слой в моем климате - это защита от иссыхания). Еще отсутствие декоративной косметики в жизни на каждый день, с юности. Никогда не курила, почти не употребляю алкоголь. Ну пожалуй все. И не унывать.
Прожив некоторый шок от несуразности предыдущего вопроса, предлагаю все таки нормальные вопросы задать по ссылкеНу а пока продолжим: 1. Как ни странно, ребята которые реально разбираются в парфюмерии и химии в обычно не ведут видео блоги, это в основном ТГ каналы, либо они бывают приглашенными участниками других блогов. Среди таких пожалуй есть любимчики: Маша Головина, Богдан Зырянов и Ярослав Симонов. С удовольствием смотрю всё с их участием. Даже развлекательное, потому что все равно в их объяснениях часто проскальзывает образовательная информация. А так, на постоянной основе я смотрю Сашу Душно и слепые затесты на Духах РФ - и это скорее фоновый развлекательный контент, поэтому я не жду от него какой-то экспертизы. Сашу смотрю, потому что он очень комфортный рассказчик, его милое ворчание в принципе нормализует многое в восприятии мира и в реакциях на события: быть не идеальным - это нормально, что-то не любить - это нормально, не соглашаться с большинством - это тоже нормально. Это близко мне. Духи РФ люблю за разнообразие приглашаемых персон, и в принципе могу посмотреть контент почти от всех их постоянных героев: Лены, Карины, Дениса, Димы и тд. В целом я не жду экспертизы от развлечения, поэтому я не из тех, кто пишет комментарии в стиле «ну что вы за эксперты». 2. Прям раздражают? Даже не знаю. Если мне подача не близка, я просто не подписываюсь и не слежу, поэтому не могу испытывать более активные чувства, чем просто «мне не интересно».Не люблю вязкую и неграмотную речь, не люблю только продающий посыл любой транслируемой информации, не люблю наигранное интонирование и жеманство, не люблю откровенное хамство, излишний мат и вызывающие высказывания ради высказываний, а не для передачи смысла.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаАпрельская почта Бьюти суеты. Распаковываем и тестируем подарочки от брендов. ❤️ Тестировали линейку Love Fusion Kiko Milano. Епрст, девочки!!! Давно такого удовольствия от декоративки не получали. Особенно топовые тоналка и консилер! Оттенок тона 1.6NR вроде бы даже не самый светлый в палитре, но отлично ложится на светлую кожу. Финиш сияющий, но не излишне, без перебора и никаких шелушений не подчеркивает. Покрытие среднее, скрывает мелкие несовершенства. Огромный плюс — подходит чувствительной коже. Тон был протестирован в период обострения розацеа. Круто скрыл красноту и не щипал кожу. Сияющий и увлажняющий консилер в оттенке 02 еще и с кофеином в составе, полезно от синяков. Он легкий, но такой освежающий, легко тушуется и не остается в складках.Второй фаворит коллекции Cloud tint — помада-суфле. Сделана очень по-корейски, создает эффект зацелованных губ, в комплекте идет сразу со специальной кисточкой-спонжем (тоже, как у корейцев).Все остальное на самом деле тоже классное, но фавориты такие. ❤️ Бренд Innisfree порадовал нас коллабой с кондитерской Injir и прислал сет десертов. Вы тоже можете их попробовать: кто в Москве, до 3 мая заглядывайте в корнер Injir на Даниловском рынке! Там вас ждет фотозона, десерты и колесо фортуны :)И сразу же быстрый отзыв на парочку банок Innisfree. Green Tea Ceramide MilkЕсли тоже надоел Селимакс, присмотритесь к этому молочку. Очень классный питательный тонер с зеленым чаем, церамидами и гиалуроновой кислотой. Super Charged Stretchable Facial Pads — эксклюзив, который у нас пока не купишь. Прикольная штука! Можно использовать как обычный ватный диск, а можно нанести на сухой пэд молочковый тонер, растянуть его и использовать как маску на особенно сухие зоны! Задумка, кажется интересной.Кто пойдет в корнер на Даниловском, присылайте фотки!
Доброе утро!Есть вещи. А есть то, как вы их стилизуете. И именно это чаще всего решает, выглядит образ обычным или цепляет.Стилистические фишки это одно точное решение, которое меняет восприятие образа в целом.Иногда достаточно сдвинуть акцент, добавить деталь или по-другому собрать силуэт и тот же комплект начинает работать иначе.В карусели 6 приёмов, которые легко внедрить в повседневные образы. Сохраняйте и пробуйте.
Пользуюсь тайскими кристаллическими дезодорантами уже много лет. Они удобные, компактные, не дорогие и реально работающие. Продаются почти в каждой аптеке, магазине косметики и даже на рынках. Сейчас разберемся в чем их популярность и узнаем как они действуют. Всем peace и нарцисс!
И XVIII век - почувствуйте разницу, как говорится.Платья дочерей султанов:Салиха Султан (р.1786) - дочь Султана Абдулхамида;Фатма Султан (р.1770) - дочь Султана Мустафы III.#модныеистории
Если все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.⠀29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.⠀То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Загадка мироздания №2919:почему некоторые мужчины медленнее стареют, у них лучше кожа и приятнее волосы, когда всё это нужнее девушкам?😭