SILLYFEED

бодробайки👀

@bodrobaiki · 229 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала бодробайки👀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

здесь живут мои байки - невыдуманные истории из жизни короткими словами. иногда 18+

Посты канала

бодробайки👀
ДРУЗЬЯВот уж правду говорят – не имей сто рублей, а имей сто друзей. В этом плане я человек везучий. С рублями всякое по жизни бывает, а вот друзей у меня вдоволь. И еще хочу. Познакомиться по переписке, как раньше в СССР, с девочкой из Венгрии. Чтобы конверт был с маркой, запах заграничной жизни и вера в то, что там тоже люди, а не только гуляш и Икарусы. Мои друзья везде живут: от Дели до Хайфы – по ним Урок Географии можно провести.С друзьями хорошо гулять по модерну и выпивать. Кататься на лимузине по Садовому или мчаться на скутере под дождем в Нячанге. Бегать в Покровском – Стрешнево и купаться в Атлантическом океане. Ходить на концерт в Лужники или слушать драм энд бейс через колоночку. Кататься на горных лыжах на Эльбрусе или на сапе по Москва-реке. Смотреть кино, в котором друг-актер играет душителя шарфом. Погружаться в море трейдинга и океан криптовалют. Обсуждать творчество Виктора Пелевина и врубаться в Роберта Фалька.Разговаривать на испанском и учить китайский. Гулять по Парижу и по Костроме. Дарить и получать подарки. Ехать в машине на юг. Нырять за камнями на сплаве и нюхать цветы ещё хорошо. Если друзья - это капитал, то я похлеще Ротшильда капиталист. Меня раскулачивать пора. Но я не дамся. Потому, что когда все рубли превратятся в фантики, у меня останутся друзья. И та девочка из Венгрии, которая мне так и не написала.
бодробайки👀
ОВОЩНАЯ КОШЕЧКАРядом с домом магазин овощной есть. Его азербайджанцы держат, поэтому там хорошие помидоры круглый год. Года полтора назад в нем появилась кошка. Не просто кошка, а Кошечка, до того она милая. У нее даже есть щечки. Настоящие такие, авторитетные. Как будто она заведует соседним рыбным отделом и регулярно снимает там пробу.За это время она обзавелась социальным статусом: сиреневым ошейником, персональным стулом и кличкой Маня.Каждый раз, заходя в магазин мой взгляд скользит по прилавкам с мандаринами в поиске кошечки.Не находя Маню, я спрашиваю:- А где кошечка?- Спит! Отвечают продавщицы-молдаванки с таким видом будто охраняют сон как минимум наследного принца.Маня индифферентна ко всему происходящему – её беспорядочно гладят дети, рядом с ней грохают тяжелые сумки, мимо проносят ящики с кабачками и хурмой.. Маня - образец буддийского спокойствия. Поймала дзен между ящиком с луком и коробкой с петрушкой.Я бы даже домой такую взял. Чисто для стабилизации психики. Так и заявляю на кассе: мне два кило картошки, огурцов покрепче и кошечку.Они смеются, и я ухожу.
бодробайки👀
ДЕНЬ 5, 25 июляКемпинг Лесная Поляна, оз. Тургояк. – Хребет Заозерный, гора Опорная, 759 м.+14. Дождь.Завтракали гречей. Парковались в лесу. Мокли под дождем. Играли в «угадайку». Пили из ручья. Пели Лазарева. Вспугивали птиц. Перешагивали через сосну. Гладили лягушку. Убивали комаров. Карабкались в гору. Мерзли на вершине. Слушали ручей. Собирали камни. Поздравляли сестру. Ели щи. Заряжали пауэрбанки. Играли в шахматы. Отдыхали в беседке. Обсуждали сериалы. Парились в бане. Мылись в озере. Учили китайский. Пили коньяк. Жарили свинину. Спали мало.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
КРУПА — культурный центр
Асплениум Нидус — только у нас в КРУПЕ и в тропиках 🪴🍃 Отличается толстой ползучей корневой системой и крупной глянцевой листвой в форме меча, имеющей кожистую структуру. 🍃 Длина листа может достигать более 1 метра. 🍃 Вверху корневища листва формирует плотную розетку и вместе со спутанной корневой системой напоминает гнездо птицы. В своеобразную воронку падают сверху куски веток, коры и прочего органического мусора, которым питается куст в природе.🍃 В связи с этим данный вид папоротника также называют гнездовым («Bird Nest» — «птичье гнездо»).Где найти? Пространство Flora ❤️Проспект Обуховской обороны, 105 📍
МОЁ ТЕЛО - МОЙ ДОМ. Кристина Бутучел
Классно отпуск начался)У меня мой Кашачок просто любимчик.На автобане за 3 секунды спустило колесо. Еле успели на обочину. Там скорости... теперь отдыхаем в каком то венгерской городочке)))Пожелайте мне хорошего и светлого отпуска!❤️
ИНАЯ МЫСЛЬ
Лабубу головного мозга: тренд, деградация или зрелость? 👹Только мы отошли от хаги-ваги, и вот в наше инфополе врывается новый пушистый зубастик, которого зумеры распаковывают на камеру и вешают на любимые сумки. Старшее поколение скажет: инфантилизм. Я скажу: все нормально👹На фоне тревожной реальности (военные конфликты, климат, новости, рынок труда, проценты по ипотеке) всё наше человеческое существо жаждет безопасности и контроля, а еще приятных эмоций. Распаковать пушистика, цвет которого не знаешь – почувствовать себя чуточку лучше, поднять настроение и на время дать понять мозгу, что все ок. Так это работает👹Кстати, а почему нам нравятся именно пушистые монстрики?Во-первых, мозгу забавно от несоответствия. Игрушка и не монстр, и не привычное милое животное, а 50/50. При виде лабубу срабатывают те же зоны мозга, которые реагируют, например, на просмотр комедии. Именно они отвечают за распознавание юмора, шуток, иронии и пост иронии. Поэтому нас привлекают такие экземпляры.Во-вторых, (сейчас, возможно, будет немного сложно) зловещий образ помогает нам чуть легче обходиться со своими негативными эмоциями, «помещать» их в какой-то физический объект и регулировать себя. Понимаю, звучит странно, но есть много научных исследований на эту тему👹Еще одни исследования показывают: прикосновения к мягким текстурам активируют зоны мозга, связанные с доверием и снижением тревожности. Именно поэтому в моменты перегруза может хотеться обнять что-то мягкое и приятное. Чем лабубу не карманный антистресс?Подводя итоги… лабубу – новый символ зрелости. Парадоксально, но это и есть взрослая, зрелая позиция — позволить себе быть слабым, а не корчить из себя броневик. Чувствовать свою уязвимость, иногда маленькость, жалеть себя и сочувствовать. Признавать, когда устала и хочется заботы, тепла и поныть кому-то в плечо. При этом уметь восстанавливаться и идти вперед через темноту, самой себе быть фонарем В общем, мое профессиональное мнение вам понятно 😎 Я адвокат лабубу.Но для честности, обозначим, когда милый обвесик перестает быть таким безобидным: 1️⃣когда происходит перепотребление. Про это подробно писала в этом крутом посте2️⃣когда на самом деле он нам не нравится, но покупаем, потому что это актуально и трендово. Звучит как запрос к психологу, если честноОкак. А что думаете вы? Пишите в комментах и голосуйте в опросе 👇
АТМосфера | Любить жить
@atm_she #доброе_субботнее ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Продолжаю рубрику «13 честных историй».⁣⁣⠀⁣⁣⠀***⁣⁣⠀⁣⁣⠀Неделя ярких вспышек. ⁣⁣⠀Непростых озарений и осознаний. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Оказалось, что как и когда-то в детстве я уязвима от отношений родителей между собой. ⁣⁣⠀Почти до зубовного скрежета. ⁣⁣⠀Они поворчали друг на друга, а меня размотало.⁣⁣⠀Хоп и мне опять 6 лет.⁣⁣⠀Машина времени, не иначе. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Неделя без глубоких разговоров с другими. ⁣⁣⠀Желудок вдруг решил, что это его возможность обратить мое внимание на себя и заныл: «Хозяйка! Я здесь». ⁣⁣⠀Сфокусировалась.⁣⁣⠀Я тебя вижу, дружище.⁣⁣⠀Разрешила себе не суетиться, не раскачиваться на эмоциональных качелях, не сливаться в общение. ⁣⁣⠀Стала спокойной.⁣⁣⠀И он успокоился. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀На удивление много времени (относительно обычного моего распорядка) общалась с дочерью.⁣⁣⠀Слушала.⁣⁣⠀Радовалась. ⁣⁣⠀Дала два прошенных совета, на сдачу получила благодарность.⁣⁣⠀Гордилась обеими. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Резко и даже как-то неожиданно материализовались два окна возможностей, открывать которые страшно.⁣⁣⠀Хотя нет, «страшно» не то слово.⁣⁣⠀Ум личности стонет, мол, ну давай не надо, засквозит из этих окон, суетиться придется, а нам с тобой посмотри как хорошо живется. ⁣⁣⠀Легко раздаваемые другим фразы Капитана очевидность «не попробуешь, не узнаешь» и «что тут думать, прыгать надо» на себя примеряются с трудом. ⁣⁣⠀Маловата рубашка. ⁣⁣⠀Нюансы мешают 🤣⁣⁣⠀Дала себе несколько дней поразмыслить. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Вчера вечером были у друзей. ⁣⁣⠀Вкусный и теплый вечер.⁣⁣⠀Давно не виделись. ⁣⁣⠀Они так загорели на своем приусадебном участке, что мы на их фоне светили бледностью с каким-то синим отливом.⁣⁣⠀И еще у них появились грядки. И урожай. ⁣⁣⠀Боже мой, урожай! ⁣⁣⠀Да кто бы вообще мог предположить такое год назад?⁣⁣⠀А еще две смешнучие ели. ⁣⁣⠀Одна гнездом. Плоская.⁣⁣⠀А вторая ершится в разные стороны и планирует радовать мир красными шишками.⁣⁣⠀Вечером в костровой чаше жил огонь. Дом подмигивал подсветкой.⁣⁣⠀А я почувствовала как мне не хватало этих встреч и неспешных разговоров.⁣⁣⠀И как будто что-то радостное встроилось туда, где до этого был маленький кусочек пустоты.⁣⁣⠀Теперь всё на своих местах.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Перед сном не задернула в спальне шторы.⁣⁣⠀Солнце разбудило ярким лучом.⁣⁣⠀Привет, раскаленное!⁣⁣⠀Спасибо тебе за тепло ❤️⁣⁣⠀
Даша пишет @gvindalin
Пока у меня приступ альтер-эго HOZYAYUSHKA, напишу тут свои любимые действенные средства и приемы для уборки. Мне 28, думаю, уже можно!!!!БАЗА: уксус + нашатырь + сода + лимонная кислота, куда и зачем?1️⃣УксусЯ добавляю его в стирку полотенец, чтобы они никогда не воняли. А у меня такое как-то раз было с довольно новыми ребятками. Я испугалась и теперь стираю их только на высоких температурах и режиме хлопка. Ненавижу любой дурной запах, в особенности, сырости и запрелости. Уксус, если что, уберет запах даже если он УЖЕ появился, но я и для профилактики кладу…Вообще уксус не только в полотенца добавляю, иногда просто в стирку, чтобы оч хорошо постиралось, или к белой одежде. Добавляю в воду для мытья полов! Также отстирываютим трудные пятнышки всякие. 2️⃣Лимонная кислотаИспользую, чтобы убрать накипь внутри чайника, просто заливаю водой, грею чайник и готово! Или, чтобы отпарить изнутри духовку. Нужно на противень насыпать кислоты, залить водой и оставить на полчаса в духовке.3️⃣НашатырьИспользую, чтобы оттереть труднодоступные пятна на одежде/мебели. 4️⃣СодаВ основе своей для мытья посуды. Вот, когда чай или кофе не отмываются с кружки. Но иногда и для других нужд. Вообще, предпочитаю эту четверку всегда иметь дома так как любой примерно хозяйственный рецепт начинается с этих ингредиентов Далее помощники посложносочиненнее:❣️От сложных пятен на одежде:Amway спрей для отстирывания пятен + Dr.Beckmann❣️От жира на кухне и везде:Azelit❣️Отмыть унитаз и ванную:Санокс (клянусь, делает идеально белым любую сантехнику)Далее арома-помощники:Масло пихты, эвкалипта, чайного дерева, бергамота — мощные противогрибковые средства, антибактериальные. Поэтому по желанию я могу добавлять их в воду для мытья полов или для тряпок, которыми мою поверхности.🖤Также я капаю их в увлажнители, чтобы в комнате распространился приятный полезный аромат! Особенно классно в сезон простуд, или если уже захворал!*на самом деле многие другие масла также обладают этими чудесными свойствами, изучайте и капайте на здоровье!Далее лайфхаки от пятен, которые перевернули мой мир:💗 Чтобы убрать любое овощное-ягодное пятно, просто льем кипящую воду на него и ВСЕЕЕ!!!!!! 💗 Чтобы убрать жирное пятно, заливаем его средством для мытья посуды. Ну это если Dr.Beckmann не помогает. Соль мне лично никогда не помогала…Ваши любимые лайфхаки и помощники ПО ХОЗЯЙСТВУ с удовольствием послушаю/🌸🌸🌸 🐸🐸 🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞