Первые минуты болтался как поплавок, но потом понял как работать.Лапками задними в воде не двигал. Только после стимуляции хвоста и помощи инструктора левую лапушку немного подгибал в воде, правая жила своей жизнью отдельно.Как нам объяснили, у Ричи не развиты косые мышцы живота и спины, от этого ему и лапки собирать трудно и вообще понимать что там ниже плеч происходит. Пока фокус на укреплении мышечного корсета (плаванием), потом уже плотная работа с лапами будет. Сейчас, пока нет основания, за что вообще держаться, заниматься лапками и походкой будет не очень эффективно. Лапы параллельно разминают, конечно, и двигают. Кровушку прогнали, все-все мышцы проработали.Также сказали, что после 3-го сеанса плавания будет виден прогресс (если будет) и как вообще организм отзывается. По сути дальше от этого плясать будем.Но атрофии мышц у лап нет (удивились 😄), так что мои труды не прошли зря!Поделилась направлением на водную дорожку от ИВЦ, тоже не поняли зачем. Ему, во-первых, рано, во-вторых, не те мышцы работают на дорожке, в-третьих, он ещё даже шаг сам не делает, какая ему дорожка?! Немного порадовалась, что моя интуиция нашла поддержку опытных ветеринаров..Бассейн парню не понравился, но вёл себя очень прилично! Занял первое место зрительских симпатий, ни один человек не прошёл мимо не умилившись или не погладив нашу маленькую звезду.Не знаю, увидим как пойдёт дальше. Я в мальчика нашего верю, мы все верим! Со своей стороны постараемся максимально помочь, а там дальше от Ричика всё зависеть будет.
Ричи Храброе Сердце 🐾🧡🐶
@brave_richy · 625 подписчиков
Посты канала Ричи Храброе Сердце 🐾🧡🐶 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Щенок, который выжил! Трудовые будни самого любимого малыша, пережившего ДТП и перелом позвоночника
Посты канала
Не так я себе представляла встретить день рождения...Здесь мог быть милый блог с красивыми картинками, могла быть жалобная книга страдающего автора с ужасами и несправедливостью, но у нас здесь честный рассказ о днях жизни нашего маленького героя, как есть.Данная же история служит напоминанием всегда своевременно выносить мусор.Вчера вечером Бусик🐶 очень просился на прогулку, что бывает редко, отчего мы быстренько собрались и хотели было выходить, но пришлось немного подождать пока папуля соберётся.Ждали-ждали, да не дождались и выбежали первыми, догонит. Перед уходом бросила взгляд на мусорный пакет за дверью с мыслью, что папуля увидит и захватит, а нам бежать пора, ребёнок в туалет просится! Дальше вы уже поняли..✖️ Моя ошибка: не озвучила вслух свою просьбу = мои ожидания.Это вообще довольно распространенная проблема в межличностных отношениях. Что на работе, что по жизни. Мы чего-то додумали, придумали, чего-то ждём,а потом злимся или разочаровываемся когда оно идёт не по плану.В нашей семье такое случается редко, мы всё же стараемся всегда проговаривать свои пожелания, чувства и т.п., но увы, и такое бывает.Тем временем, пока мы помечали деревья у подъезда, наш хозяин собрался, вышел и присоединился к прогулке, которая прошла в штатном режиме.Сюрприз же ждал нас дома.✖️ Ошибка 2: выносите мусорный пакет сразу, а если уж "через 10 минут", то оставляйте в недоступном для собак месте.Едва открыв входную дверь я увидела Ричика🐶 посреди разорванного пакета с мусором, кругом валялись картофельные очистки, бумажки и... открытое ведёрко с топленым маслом, которое он, судя по всему, решил отведать!Наполовину полное ведёрко, с закрытой крышкой!Крышка валялась отдельно, довольная морда раскаяния не почувствовал и был недоволен, что его отругали, ещё и ужин отобрали.Спустя полчаса виновник про*левался, в течение ночи про*рался, про*ерделся и был таков.Да простят меня соседи за шум компрессора в четвёртом часу ночи..Сколько именно масла он сожрал мы не поняли, вечером был в меру активный, до начала выхода излишков, так сказать.Приняли решение в клинику пока не ехать, не мучить ребёнка промываниями всякими, а понаблюдать. Дали абсорбент, ночью сделала клизмочку, погрели/помассировали пузико, помылись и разошлись около 4-х утра.В итоге поспал хорошо, всё благополучно вышло. Благо он после ужина уже решил проводить гастрономические эксперименты и масло это вышло вместе с кормом через верх, остальное вытекло вместе с 💩.Зато теперь у нас не просто корги-булочка, а самый настоящий круассан! 🥐 😁 Каноничные круассаны очень масляные😋
Доброго всем дня!У мальчишек всё в порядке, спасибо за беспокойство. Бодры, веселы, резвятся на травке и получают свою порцию летних впечатлений! А мы, в свою очередь, постараемся почаще выходить на связь, что было совсем невозможно в последние недели..В нашей семье случилось большое несчастье - уход очень близкого человека, важного члена нашей семьи..В память о нём, с огромной любовью и благодарностью за всё, я вновь возвращаюсь к вам и делюсь своей историей.Такое испытание далось нам с трудом, до сих пор очень больно, мы растеряны и полностью опустошены.. Предстоит ещё много дел, оформление разного рода документов, но надеюсь мы вспомним каково быть взрослыми, соберёмся и справимся с этими моментами.Признаюсь, у меня совсем не было сил вести блог, хоть Ричик и продолжал нас радовать своими маленькими достижениями, которые можно было бы показать. Но жизнь, так или иначе, продолжается, а значит надо находить в себе силы идти дальше!Наши малыши на всём пути поддерживали нас, доказывая, что собаки удивительно чуткие создания, которые всё знают на другом, совсем непонятном нам уровне. Они с нами горевали, утешали, а потом пытались нас подбодрить, тихонько шкодничая и деликатно привлекая внимание.)За одну их немую поддержку я им невероятно благодарна, воистину лучшие психологи!Ричи на улице чаще встаёт на 4 лапы. Ненадолго, но "подходов" уже гораздо больше, чем месяц назад.Занятия я пока не продолжаю совсем. У нас по семейным обстоятельствам весь июнь выпал, и я абсолютно не в ресурсе ни физически, ни эмоционально, как никогда. Разминки, растяжки - делаем, но в остальном, буду честной, я полная двоечница.На данный момент реабилитация отошла на второй, а то и третий план, так что практических советов и достижений, увы, не предоставлю. Мы просто стараемся держаться и жить дальше.Поэтому! Пользуясь случаем спешу напомнить простые, пусть даже банальные, но крайне важные истины:Берегите себя и своих близких, цените каждый момент!Прощайте, не обижайтесь, любите и говорите об этом!Жизнь одна, каждый день уникален и невозвратен, не бойтесь быть смелыми!Чаще проявляйте доброту и милосердие к тем, кто рядом!Крепкого здоровья и долгих лет всем вам и вашим близким! 🙏💛
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни8 лет я пытался увлечь Сашу футболом, получалось плохо. Пришлось делать пацана. Встречайте будущего нападающего Арсенала - Лёву!Анастасия Менн потрясающий герой, 24 часа родов это я вам скажу не 37.2.. Люблю очень и горжусь.P.S. Опять пытался назвать ребенка Bat или Spider, но не срослось (зато как с фамилией играет). Но Лёва тоже супер, что за лев этот тигр!
Если бы у меня была свадьба…каким бы было мое утро невесты Сезон: последние числа августа - сентябрь Отель: если Архангельск - Ботаника (но тут отели - это работа). Поэтому Санкт-Петербург - люблю его, город разных воспоминаний, и все очень про жизнь, даже одну тату я делала там Отель Four Seasons - есть небольшой номер с террасой и видом на Исаакиевский Без фото в пижамах и так далее, а вот завтракали и пили бы кофе мы долго и вкусно. Да и накануне вернулись бы поздно из какого-то «злачного» местечка - в Питере же, в конце концов Никаких сборов с 6 утра 😄Сборы вдвоём и больше никого Платье: заказала бы у швеи, простое, по силуэту, с рукавами и открытой спиной - без всего - просто ткань Прическа: прямые волосы и легкий объем Макияж: стрелки и акцент на губы (это не яркие, но очень проработанные - покажу как-нибудь)Букет: тёмные гвоздики Украшение: я бы подарила себе серьги из натурального жемчуга, всё, этого достаточноНу и обручальные кольца - на них была бы заложена приличная сумма
Про «наши» благотворительные фондыЛюди, которые системно занимаются благотворительностью учили меня двум вещам: 1️⃣ О том, что ты поддерживаешь какие-то фонды важно рассказывать. И это не про то, чтобы выпячивать какой ты хороший. Это про то, чтобы больше людей знали о возможности помогать2️⃣ Регулярность важнее разовой помощи: 500 рублей каждый месяц ценнее, чем 6000 рублей раз в год. Потому что они становятся суммой, на которую фонд может рассчитывать и планировать свою регулярную деятельность Поэтому я решила сделать "ревизию" и поделиться - все ссылки ведут на странички фондов, где можно подписаться на регулярные пожертвования Вот фонды, которые наша семья поддерживает: 🔹"Старшие братья и сестры"Они помогают социальной адаптации воспитанников детских домов, через обучение волонтеров- наставников и подбор пар "ребенок-наставник"Волонтеры-наставники становятся «старшими братьями» и «старшими сестрами» для своих подопечных. У ребенка появляется друг, которому он может задать сложный вопрос, с которым может поделиться переживаниями, спросить совета. А еще они помогают вписаться в общество, найти в нем свое место. И просто рассказывают и показывают, как устроена жизнь: как готовится еда (в детдоме она просто появляется в тарелке), приводится в порядок одежда Дружить с ребенком на протяжении нескольких лет безумно сложно, поэтому волонтеров курируют профессионалы. Ежедневно они помогают построить доверительные и продолжительные взаимоотношения с ребенком и получают за это зарплату.🔹 Центр Лечебной Педагогики Очень уважаю и ценю их за то, что и как они делают. Там невероятно крутые люди работают и они творят чудеса. Создатель центра - Анна Львовна Битова. Они помогают детям и взрослым с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку.А еще они системно работают с тем, чтобы у людей с нарушениями развития была возможность реализовать права на образование, реабилитацию и достойную жизнь 🔹 Свет в руках Я лично знакома с Александрой Краус, которая создала этот фонд. Ее третий ребенок умер в родах - и Саша создала фонд, который помогает родителям, пережившим пренатальную потерю и тем родителям, еще неродившимся малышам которых можно помочь родиться и жить, несмотря на тяжелые диагнозы А еще Саша работает с системой: образование врачей, психологи в роддомах и много другого И еще Саша пишет о работе фонда в TG-канале. Саша внешней выглядит хрупкой, но за этим - невероятная стойкость, сила, мудрость и внутренняя красота 🔹Donor Search Проект начинался в 2010 году с волонтерской группы ВКонтакте и сайта для поиска доноров кровиСейчас это фонд, который организует системный подход к донорству: это регулярная работа с донорами и центрами крови 🔹 Адвита Когда человек заболевает раком, его жизнь превращается в череду проблем и задач, которые нужно решать каждый день. Фонд AdVita помогает на каждом этапе – от постановки диагноза до окончания терапии и реабилитации. Еще они поддерживают научные исследования в области онкологии и гематологии и программы образования врачей🔹 Линия жизни Фонд спасения тяжелобольных детей - они оказывают адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования🔹 Жизнь как чудо Миссия фонда «Жизнь как чудо» — снизить уровень детской смертности от тяжёлых заболеваний печени в России. Фонд помогает тем, кому нужна помощь: оплачивает лекарства, обследования, специализированное питание, транспортные расходы до места лечения и обратно и многое другое. Делает так, чтобы в трудный момент семьи не оставались один на один с бедой. И еще фонд занимается развитием программ ранней диагностикиЕсли вдруг будет желание, то поделитесь в комментах ссылками на фонды, которым вы помогаете
тот факт что моя мать вычислила что я собираюсь в армению потому что ей приснился сон в котором я побрилась налысо (это значит к поезде в дальнюю дорогу). так что я дочь нострадамуса. думайте.
Хамон кот с улицы. И была у него проблема. Насыпаешь еду в миску, и он жрет ее, не проглатывая, как будто сейчас отнимут. За минуту все уплетал. Я решила скорректировать эту проблему. Купила специальную миску, из которой надо выковыривать корм, и таким образом долго есть. Знаете, что он стал делать? Облизывает лапу, на влажную лапу прилипают гранулы корма, он их с лапы слизывает. Мой кот чертов гений!
Отработка раздражителей с кинологом. Продолжаю серию роликов.Еще один момент, почему мы не ходим на площадку с собаками. Это место, где редко кто приходит заниматься с собакой в основном собаки сами по себе, хозяева не контролируют игру и очень часто кто-то кого-то кусает.Мы заходим когда никого нет и занимаемся.Ходим возле площадки с собаками, чтобы безопасно отработать провокацию собак в том числе и спокойную реакцию Харди на выпады, поскольку он тоже на некоторых собак реагирует истерически. Стояли, занимались, все это время реакции не было ни на одну собаку, вел себя спокойно как на зло😁И то что меня всегда раздражает, когда начинают подходить с незнакомыми нам собаками 😡 зачем!?🤷♀️Женщина, у которой собака дважды на наших глазах провоцировала другую собаку, решила к нам подойти 🤦♀️ Естественно ей все сказали, что не стоит. Такое происходит очень часто, некоторые прям приспускают поводки и собака бежит к нам. Они подбегают, останавливаются и потом резко бросаются на мордашку Харди 🙈😡
чуть меньше года назад тут собирали 15к на +- нормальную коляску Максу. собрали (спасибо!), а потом свозили его на один из фондовских праздников, куда заходят спонсоры в том числе, которые посмотрели на это все и решили оплатить нам ещё более замороченную коляску за 100+к. сейчас на днях её окончательно удалось заказать, доставить и всё наладить. она тоже не прям индивидуально под макса сделана, нет предела совершенству, но снова стало заметно лучше. недавно макс впервые покатался на ней в автобусе 🌞💛upd: постила фотки его довольной мордашки, но вообще-то я не имею права их тут постить, и когда тут больше 15 человек моих друзей, то риски больше, убрала от греха 🙃
«Добро возвращается»сказал мне мужчина на прощаниеПробитое колесо. Безлюдная дорога. Сценарий фильма ужасов? Почти. Но вместо страха — счастливая случайность. Мимо проезжает машина, тормозит без лишних слов. Два спокойных мужчины за 15 минут всё починили. Даже не спросили, знаю ли я, где домкрат. Просто помогли — по-человечески.Мое первое дорожно-транспортное происшествие
Кадры из фотопленки за последнюю неделю 🤩 Делитесь, что интересного было у вас? Места, события, покупки!
Días en casa 🫰🏼— люблю я работать дома, особенно когда рядом два мохнатых чудика, с которыми не соскучишься)))