SILLYFEED

BXSTRD!

@bxstrd4514 · 371 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала BXSTRD! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

⚡️electronic music artist | producerделаю разную музыку, рассказываю об электроникемои соц.сети:https://taplink.cc/bxstrdboosty:https://boosty.to/bxstrd

Посты канала

BXSTRD!
А в какой момент Youtube вообще перестал рекомендовать новые видео, от новых каналов?Стоит мне поставить лайк под роликом одного автора, как через некоторое время, ютуб просто завалит меня его роликами. У меня буквально вся лента будет из 2-4 каналов — ничего новогоБольше половины рекомендаций на главной странице теперь состоит из шортсов / тупейших подборок-плейлистов от самого сервиса, или видео, которых я смотрелЕсть ощущение что Youtube стал очень-очень примитивным, тупым и скудным на контент как платформа, а с появлением Шортсов, так вообще стало похер на систему рекомендации длинных видосовбезумно жаль 😞 R.I.P 2013-2023
BXSTRD!
Max4Live-плагины 🤓При работе с Ableton Live, вы нередко будете встречать вкладку Max4Live, к которой многие так и не прикоснутся. В этой вкладке находится, наверное, самая интересная часть программы, так как именно в ней хранится целый спектр интересных решений от людей со всего мира🤓 Кто не шарит:Max4Live — это плагины, которые созданы исключительно для Ableton Live, но сторонними разработчикамиПервые Max for Live девайсы появились в 2009 году, когда Ableton и Cycling '74 официально выпустили Max for Live — интеграцию среды программирования Max (от Cycling '74) прямо в Ableton Live. Это произошло вскоре после того, как Ableton Live 8 вышел в свет в апреле 2009 годаПрактически сразу же после релиза, стали появляться первые кастомные девайсы, сначала от энтузиастов и разработчиков, а позже — от известных артистов и компанийТогда же появился сайт MaxforLive.com, который стал основным хабом для обмена девайсами, на котором можно найти тонну всего полезного, ещё и бесплатноСохраняйте себе! 🔖#Plugins #Ableton📎BXSTRD! | Чат | Буст
BXSTRD!
Lossless качество — миф или нет? 🎵На днях вспомнил что у меня есть приложение Яндекс.Музыки на компьютере. Пока с другом работали над миксом, слушали разные референсы и заметили странное — миксы звучат очень непривычноДо этого я всегда слушал через версию для браузера и, как можно догадаться, эта сессия по сведению не оказалась исключением. Прикола ради, я решил показать другу что у Яндекса наконец-то вышло приложение на комп, и включил тот же трек, что играл у меня в Chrome. К огромному удивлению для нас — разница была колоссальная, мы оба заметили что, Lossless, похоже, действительно решаетНо сперва для тех кто пропустил:Lossless — это формат, более знакомый нам под именем "FLAC" (Free Lossless Audio Codec). Данный формат кодирования аудио сохраняет качество звучания на уровне оригинальной студийной записиСегодня Lossless-аудио предоставляют лишь некоторые популярные площадки: Apple Music; Tidal; Deezer; Звук (СберЗвук); Яндекс. Музыка и др. (Spotify, что с лицом?)Первое, что в тот день, сразу мелькнуло у меня в голове это: «Почему такое широкое стерео?...»И действительно, читаемость стала настолько высокая, что я буквально стал слышать каждую мелкую деталь, что на мой взгляд, сильно повлияло на восприятие стерео-поля. Больше слышишь — глубже и шире ощущается миксДля меня старые песни открылись по новому — какие-то ранее неразборчивые элементы на фоне, текстуры, атаки у инструментов и отчётливые пространственные эффекты, такие как Reverb и Delay. В общем, теперь слушаю только через приложение на компе 😄В заключение, хочется ответить на главный вопрос этого поста: «Lossless — это миф или нет?»Нет! Это действительно ощутимая разница в качестве, и я безумно счастлив, что ребята из Яндекса добавили эту функцию, спасибо вам! 💛🎵Кстати, вот вам классная статья от лица программиста, который проверил действительно ли всё так хорошоBXSTRD! | Чат

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Позавчерашняя Музыка
Общеизвестно, что главными авторами медляков для близких танцев на школьных дискотеках является группа Scorpions. И я сам говорил об этом совсем недавно - 8го марта. Ну ещё Гэри Мур где-то совсем рядом. Но то, что я говорил об этом, и то, что это общеизвестно, вовсе не означает, что я сам с этим согласен. Я считаю, что самые красивые медляки пишут The Rolling Stones.Этот талант открылся в них с первой же написанной Джаггером и Ричардсом песни As Tears Go By и продолжился в Леди Джейн. Но буйным цветом их искусство написания медляков расцвело именно в 70е годы и не утихает до сих пор.Медляков у Роллингов по количеству ничуть не меньше, чем у Скорпов. Это и Wild Horses, и Angie, и любимейшая мной Waiting On A Friend, и Blinded By Rainbows, и даже Sweet Sounds Of Heaven из последнего на данный момент альбома.Ровно 50 лет назад 16го апреля 1976 года вышел один из самых классических медляков Роллингов под названием Fool To Cry (Плакать Глупо). Он вышел на сингле и предварял выход их тринадцатого студийного альбома под названием Black And Blue (Мрачный и Грустный).В видео можно увидеть состав группы уже с Ронни Вудом (Ronnie Wood). На самом деле песня записывалась, когда Мик Тэйлор уже ушёл, а Ронни ещё не пришёл. И в этой песне играл приглашённый гитарист Уэйн Перкинз (Wayne Perkins). Также в этом видео на фортепиано играл прекраснейший Никки Хопкинз (Nicky Hopkins), но в видео он тоже не присутствует.Песня поднялась до шестого места в хит-параде Британии и до 10го в США. Это довольно скромный результат для Роллингов.В песне нет фирменного Роллинговского разгильдяйства. Там всё мило и благородно. Папа разговаривает с дочкой, сидящей у него на коленях и далее по тексту (в комментариях).Роллинги в этом видео сильно похожи на Бременских Музыкантов из известного всем мультика.#rollingstones
В раскрытое окно
Мало кому известно, что "Prototype" Celtic Frost (2002) изначально должен был продюсировать Влад "Мастер Шеff" Валов, однако после разрыва контракта с Томом Ворриором все визуальные наработки проекта были использованы на диске Жорика "Уличная сказка" (2003).
Артфакт
Принято считать, что ударник The Who Кит Мун является невольным автором названия группы Led Zeppelin. Однажды, общаясь во время совместной студийной записи с Джимми Пейджем и Джоном Полом Джонсом, Мун пошутил, что если они объединятся в один коллектив, то такая группа рухнет как «свинцовый дирижабль» («lead zeppelin»). Джимми Пейджу понравилась эта фраза, и через некоторое время, раздумывая о названии группы, он принял решение назвать ее Led Zeppelin: букву «а» в слове Lead опустили по предложению менеджера Питера Гранта, чтобы, по его словам, «тупые американцы» не произносили название группы «Лид Зеппелин».
28 подписчиков
Я ни разу не слышал в рекомендациях музыкальных стримингов ИИ-треки. Ни разу. И нет, дело не в том, что я не могу отличить их от настоящих :)Не отрицаю проблемы с ИИ-треками, но не понимаю, какую музыку и как надо слушать, чтобы они начали попадаться аж в рекомендациях (не тиктока, а музыкального, блин, сервиса).
уголок хип-хопа
Пока я слушал «Басту / Гуфа 2026» и раздумывал, Коля Редькин описал почти слово в слово все мои мысли. Ну, делать нечего. Скажу все равно, что почувствовал и услышал со своей колокольни.Кажется, впервые на этом альбоме я обратил внимание, как сильно Баста пытается быть поэтом, несущим благую и мудрую весть. Он прямо из кожи вон лезет, жонглируя пассажами типа «бог устал от этого спама» или «я врывался трутнем в их уютный улей». Вероятно, концентрация такого второсортного батькиного мессианства объясняется потенциальным и заведомо очевидным масштабом самого релиза.И вот насколько Баста тянется в своих текстах условно вверх, настолько же приземленно и расслабленно здесь звучит Гуф. Алексей наполняет альбом несколькими куплетами, невероятно слабыми с технической точки зрения, но с выкрученными на максимум искренностью и мрачной непосредственностью. Кажется, только он один способен так делать, сохраняя творческую легитимность и интерес к себе. В результате получается, что Баста и Гуф, бывшие почти одинаковыми корешами 16 лет назад, теперь вещают из двух параллельных плоскостей. Они давно смотрят на мир под разной оптикой и живут совсем разными жизнями.И вот отсюда вытекает самое интересное - почти ни одного куплета Басты я не запомнил, зато слова Гуфа благодаря отсутствию формы врезаются в память как никогда. Я переслушал альбом второй раз в воскресенье, но все равно сейчас не могу воспроизвести по треклисту, о чем в большинстве треков вещал Василий Михайлович. Это почти одинаковый набор клишированных рэп-фраз. Парадокс - Баста очень старается и местами даже интересно рифмует, но именно сделанная на похуй очередная исповедь Гуфа определяет и украшает каждый трек. Так это работает для меня, и я допускаю, что многие со мной не согласятся. В любом случае в итоге получается реальное дополнение друг друга в треках.Басте я отдам должное в музыкальной части. Вот уж где-где, а на битах и в исполнительном продюсировании Баста умеет сделать конфетку. Благодаря ему же шикарно и эпично звучат припевы - тут мои фавориты «Улицам нужен твой огонь» и «Колизей». В целом по альбому раскиданы интересные находки - например, семпл Глюкозы про Москву или куплет Гуфа на китайском. Господа даже немного поугарали в первом треке, и было очень забавно наблюдать, как из-за этого в 00:01 пятницы комментарии у Басты были заполнены призывами выложить альбом «без цензуры». Наверное, в глазах Гуфа с Бастой этот трек - социально-политический комментарий. Ну, какое время, такие и комментарии.Химия между этими двумя все еще мощнейшая, и она дополнительно подкрепляется взаимными признаниями в любви в каждом втором треке. Очень приятно осознавать, что старые друзья снова вместе и по-своему, совсем в новом статусе рвут (ну реально же, взгляните на цифры) рэп-игру. Первый «Баста / Гуф» - один из важнейших и сильнейших релизов жанра, и тем интереснее проследить эволюцию героев. Они и сами уделяют этой теме много времени в треках, только подтверждая мои мысли о творческом и личном отдалении друг от друга (ссылаюсь, например, на «Тают дни»).Альбом получился хорошим, вот честно. Я рад, что он вышел, и рад, что большинство треков мне зашло. Если сделать скидку на неизбежное старческое брюзжание и понять, за что именно очень многие люди любят Басту и Гуфа, то можно получить от этого аттракциона особое удовольствие. 💛P.S. Куплю диск «Баста / Гуф 2010» за адекватную цену. Если вы или ваши знакомые готовы продать, пишите.
Вокал и самореализация | Наталья Молодых
Хочу просто спеть одну песню. Это все. Или не все?Всегда переживаю, когда приходят новые ученики. Казалось бы, уже 10 лет преподаю вокал в своей школе, и каждый раз волнуюсь.Новый человек - это новый запрос. Новый контекст всего: свои голосовые привычки, психологические установки, свой репертуар, свой вкус и свой прошлый опыт. У кого-то детский вокальный опыт, возможно какие-то свои воспоминания, возможно даже травмы от неудачного выступления, свое восприятие вокала.И конечно же, с каждым учеником выстраивается отдельный маршрут, по которому мы идем к новому голосу.Каждый раз, я доношу до ученика главные смыслы, которые важно услышать, чтобы все получилось:- Что постановка голоса требует времени, так как это работа с голосовыми мышцами- Что теория и знания также важны, как и практика. И я это объясняю простым языком, так как учитываю, что мы НЕ на музыкальном факультете в университете, а обучаемся вокалу для своего личностного роста, для себя, для жизни.- Что важна регулярность, а не занятия по вдохновению. - Что даже если хочется спеть пару песенок, не более, все равно важны пункты выше. Так как вопрос не в количестве песен, а в том КАК они будут звучатьПорой даже 1 песня включает в себя весь вокальный арсенал, все техники и приемы, вместе взятые. И это 1 песня…И даже если песня порой кажется простой, на первый взгляд, что «там петь-то нечего», начинаешь разбирать, а там целый океан задач: раскрепощение, разрешение себе звучать, гибкость голоса, динамика, беглость, тонкое ощущение работы голосовых связок и так далееИ это не должно останавливать. И мысли, что «зачем мне это все». Как только ученик это принимаем, так начинается его рост, прогресс. Потому что в момент пения мысли уже сосредоточены не на самокритике, а на управлении голосом.Для тех, кто сейчас готов начать работать над своим голосом, записывайтесь на Вокальную практику https://progolos1.ru/predvapis-1-1
Zar Zakharov | Lead Developer
12 лет без единой строчкиЯ не писал песен 12 лет. Вообще. Ни одной. Стихи иногда случались, редко, но случались. А вот песни нет. Просто не шло. Жизнь была нормальная, стабильная, рабочая. И вот за последние две недели я написал три песни. Двенадцать лет тишины, а тут три за две недели.И меня это прям заставило задуматься. Почему так?Я помню, как раньше удивлялся поэтам и музыкантам. Ну вот этим классическим: вечно страдают, пьют, меняют партнёров, живут в каком-то вечном хаосе. И думал: неужели нельзя быть спокойным, нормальным человеком и при этом писать что-то настоящее?Получается, по крайней мере у меня, нельзя 😅Когда всё хорошо, ты просто живёшь. Работаешь, ешь, спишь, делаешь дела. А когда внутри трясёт, тебе надо это куда-то деть. И ты пишешь. Вроде бы не дневник и не терапия (хотя кажется, и то и другое). Просто способ выплеснуть все что внутри горит.Хотя я сам себя ловлю на мысли: а может это просто ошибка выжившего? Может я и в хорошие времена мог бы писать, если бы просто сел и попробовал. Может дело не в страдании, а в том что боль снижает внутреннего критика. Тебе уже настолько плохо, что ты перестаёшь фильтровать. И оно полилось.Не знаю, честно. Но факт: 12 лет молчания, потом три песни за две недели 🫤А вы что думаете об этом?P.S. Для затравки вам две новые обложки будущих EP ☺️Let’s keep in touch
а можно потанцевальней?
Новый плейлист: дорогой и печальный ПлатинаГде-то в феврале подряд переслушал все альбомы Роберта и поймал себя на такой мысли. Больше всего меня цепляет определенный регистр его треков — меланхоличный, ранимый, немного etherial и даже нежный.На второй и лучшей половине «Опиатов» Платина звучит практически как маленький принц — хрупкий, романтичный, даже немного наивный и невинный (несмотря на все «заны» и «пакеты»), страдающий по своей розе Валентине. На альбоме «Платина» — уже как разочарованный тлеющий гоблин. Он согласится на очередной перепихон, но сделает это по инерции, по-злому, без всякого удовольствия. Такой вот трэп разбитого сердца.Я собрал плейлисты со всеми любимыми треками Платины в этом жанре. Если что-то пропустил, пишите, обсудим, мб что-нибудь добавлю еще.Spotify | Яндекс | ВК
Реализм Кухонной Раковины
- Можно вас сфотографировать? - Давайте.*фотографирую* - Прекрасно! Спасибо! Вопрос. В чём смысл вашей жизни?- Быть счастливой.- Что важнее: стабильность или самореализация?- Самореализация. Я же музыкант, как может быть по-другому?- Какой деятельностью вы занимаетесь?- Музыка.- Как ваше имя?- Настя.