SILLYFEED

Музыкальные обзоры

Музыкальные обзоры — раздел темы «Музыка»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Будни маленьких пяточек
Поделюсь атмосферой вчерашнего вечера💙Концерт Владимира Преснякова. Не поверите, но я так давно хотела на него)Доросли до того возраста, когда безудержно танцуем на его концерте и остаемся в восторге от приглашенных гостей:- Парк Горького в оригинальном составе с их легендарными песнями;- Наташа Подольская. Такая красивая, а голос..до мурашек;- Asti. Нежная, милая и трогательная;- Александр Иванов;- Жасмин из детского голоса (я, к сожалению, не смотрела последний, но голос у неё с ума сойти) Я, конечно, очень ждала Агутина, но не случилось 😅В общем, очень душевно было!
Максим Керин.Официальная группа.🎱
Re:KerinДации:Дорогие друзья!Во время невероятной информационной и событийной турбулентности я предлагаю немного «заземлиться»(в хорошем смысле).Это те вещи,которые во мне вызывают отклик и помогают сбалансироваться.Итак: 1. «По направлению к Рихтеру»Эта книга - исследование жизни и творчества великого пианиста Святослава Рихтера. Автор, Юрий Борисов, сын моего любимого актера Олега Борисова,создал удивительное путешествие в мир гения.Личные встречи,потоки сознания и ощущения музыки…Описывать это и подбирать буквы смысла не имеет)так что просто рекомендую читать.Главное-это пример вкуса и интереса жизни,духовной высоты в параллель быту.2. альбом Parallels: Shellac Reworks By Christian LöfflerМоя музыка весны.Наушники и по городу…3. «Работа любви».Пока все «блогеры» льют воду и борются за истинный рецепт счастья,предлагаю познакомиться с великим философом Григорием Соломоновичем Померанцем.Опыт Померанца бесценен. Он важен уже только потому, что это главный ценный наш опыт вообще — выживания и самостояния вопреки всему. На вопрос «как сопротивляться?» у него ответ всегда был — идти на глубину, где нет страха. Только на глубине можно найти себя, сверить свое самостояние с абсолютной шкалой.«Работа любви» - исследования различных аспектов любви, от личных отношений до любви к Богу.Это книга, которая возвращает ноги на крепкий фундамент. Она будет интересна всем, кто ищет ответы на фундаментальные вопросы человеческого существования.Не это ли так важно сейчас,когда скорость и поверхностность стирает рамки и основы?#re:kerinдации #максимкерин #рекомендации #recomendación
What is that Sound: Заметки о музыке
Люблю такое — когда расслушиваешь что-то вроде бы давно знакомое заново. Про группу «Сверхнож», импровизационный дуэт омских музыкантов Антона Гудкова и Стаса, который предпочитает, чтобы его полное имя нигде не было указано, я писал чуть ли не один из самых первых своих материалов для «Мастеров Сибири», ещё в 2018-м. Тогда же и вышел их альбом «Мы всегда любили тебя» — точно помню, что его обложка использовалась у нас в оформлении какого-то материала, а вот сам альбом, такой расторможенный импровизационный краут свободных форм, меня как-то застал врасплох, в хорошем смысле. Готовился к своей лекции про омичей (в которой у Антона довольно заметная роль) и очень кайфанул от альбома. Послушайте и вы — и приходите завтра в «Фаренгейт 451».
Вокал онлайн с Асей Багдасаровой
Игра «Можно выбрать ДВА!» 🎲#асяпишет Что-то мы с вами давно тут ни во что не играли, не делали чего-то прикольного, не проводили викторин и всё такое. Решила это досадное недоразумение исправить. Сейчас, как раз, конец недели, время немного развлечься 😎Ниже будет 5 пунктов с частыми МЕЧТАМИ вокалистов, начинающих и профессиональных.Можно выбрать только ДВА!Подумайте хорошенько, а потом напишите в комментарии, какие 2 пункта выбрали и почему :)5 пунктов:1) Голос всегда в идеальной форме без распевок и упражнений, ноль риска повреждений2) Текст любой песни выучивается наизусть после первого прочтения3) Вы идеально попадаете в ритм, всегда вовремя попадаете в минусовку или игру музыкантов4) Голос всегда льётся свободно и легко — ноль зажимов5) Вы органично звучите в любом жанре, от оперы до рэпа, от тяжёлого метала до RnBПомните! Можно выбрать только 2 пункта!Напишите их в комментарии 💜⬇️
Куда-куда?
В предвкушении премьеры оперы «Царская невеста» Римского-Корсакова, которую сегодня покажут на открытии Крещенского фестиваля в Новой Опере. Благодаря лекции Александры Дворницкой и подкастам Ляли Кандауровой иду на показ идеально подготовленным зрителем. Хотя оперу я люблю на инстинктивном уровне, поэтому готова слушать её при любом уровне подготовки, но после детального разбора Саши это в разы интереснее и приятнее.Год только начался, впереди много премьер и достойных показов, поэтому с вниманием следим за расписанием оперных лекций Саши!
Пылесборники
Финский приблэкованный оккультный металл. Дико старомодная музыка, чем и симпатична. Я сперва их даже принял за очередных английский виккан, но потом обратил внимание на место происхождения. Немного не уверен, что этот диск стоит держать на полке с блэком, хотя сходство с ранним «Тёмным Троном» очевидно. Просто тут всё очень церемониально, и по текстам и по оформлению. От псевдонимов участников вообще несёт театральным кружком: Templar of the Seven Suns, Invoker of the Shadows и Caller of Sepulchral Doom объединяются в общей борьбе. Но парадокс тут в том, что среди людей в робах с такими погонялами теоретически вполне могут встречаться серьёзные практики, европейская церемониальная традиция полна подобных примеров.Но поскольку я совершенно не улавливаю в текстах признаков следования неким конкретным орденам, то пока по умолчанию склонен считать, что это всё шоу в духе восьмидесятых. Но талантливое и с отличной музыкальной составляющей.Что уже неплохо.Есть одним видео.Funerary Bell – The Coven (2011)
#вредноеискусство
невероятной красоты live во всех смыслах - https://www.youtube.com/watch?v=Cdvu4rNEOqc&list=RDCdvu4rNEOqc&start_radio=1недавно ехала, слушала Noize MC — «вселенная бесконечна» — и поняла, что последний альбом Моргенштерна вызывает у меня похожие чувствасветлая грустьощущение чего-то уже невозвратимогои при этом — не трагедия, а какое-то тихое смирение,принятие себя, жизни, временипро этап, когда случилось какое-то дерьмоно всё уже отболело, отзлилось, отобиделосьжаль, что так — дано одновременно появляется странное чувство:хорошо, что оно случилоськак будто смотришь на всё с расстояния:на себя прошлого, на людей рядом, на ошибки, свои и чужиеи вместо внутреннего спора вдруг — благодарностьза всё прожитое, за то, что это стало частью тебясостояние, где перестаёшь судить:и свои косяки, и чужиену вот так. се ля ви. это жизнь.остаётся только принять её во всех проявлениях,отпускать и двигаться дальше с энергией тихого наслажденияи улыбкооой
Арматура от Артура
Как по мне, и поёт Миша как надо, сообразно настроению-стилю-форме варварского художественного высказывания, и альбом великаны-романтики достойный выдали, но! Под тейком, что в записи фирменный сиверский шаманизм работает не так, как на гигах, распишусь с ходу.На концерте тебя и в небеса вознесут, и о землю-матушку расколошматят, и все это лихо, с оттягом и наотмашь. Башка отключается, сама по синусоиде носится, тело автономно в пляс таранит, чистый праздник жизни, смерти и творчества. И это жестко завышает планку ожиданий от записи, которая, понятное дело, тебя уже с той же силой не настигнет и не размотает в труху.Вне этих субъективных контрастов — отличный, самобытный пласт. Слушайте — и увидимся на лайвах!

Каналы по теме

Все каналы по темам