SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала В раскрытое окно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Связка пожелтевших старых писем

Посты канала

В раскрытое окно
Стивен Коллинз (The Owl Service) в очередной раз перевыпускает побочный проект Greanvine, на этот раз в extended формате с добивкой в виде трёх ипишек, составляющих сравнимый с основным по хронометражу бонусный диск — и опять, сука, на CD-R. Не понимаю этих английских причуд, нахуя хоронить шикарный материал на сидиэрках, неужели денег нет прессануть две-три сотни компактов, вроде уж не нойзеры подвальные.
В раскрытое окно
Вчера под фоновую катку в Скурим начал переслушивать Саммонинг, начиная с Лугбурза. В юности вообще в этот альбом не врубался, а щас понял, что там просто было очень много панк-рока, так что на фоне современного тренда на придурковатый блэкопанк про пьяных шевалье альбом вообще приобрёл свежее восприятие, можно сказать. Я не ожидал, конечно, что мне прямо со старта начнут заливать в уши злобный антисаймекс, прям кайфанул.
В раскрытое окно
Жуткая вещь, под которую хорошо получается мрачно напиваться ближе к полуночи. В первые минут 10-15 непонятно, что сильнее хочется разбить: колонки или голову, но пока определяешься, эта срань въедается в подкорку и постепенно начинает не то чтобы нравиться — тут сложно использовать слово "нравится" вообще — но заходить. Если кто помнит феномен shittyflute, то вот это сплошной шиттифлют-метал, но ещё хуже того, что можно вообразить по этому определению. Такое ощущение, что лежишь при смерти, а какой-то пидорас одновременно запустил диски Пеган Рейн, Сепультуры, ранней Оргии праведников и ноунеймового мезоамериканского фолка. Полный то ли винегрет, то ли водопад — отвратительно, пиздец, всем советую.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Клуб белых рубашек
Откладывать рассказ про наше приключение больше нельзя 😅 С детства (буквально) я слушаю и люблю Земфиру. Это музыка моих родителей, ее мы слушали в машине в поездках на шашлыки, лыжи, встречи с друзьями. Моя первая кассета, мой единственный плакат на стене, знаю каждое слово. Я попыталась улететь на концерт в Лимассол, но это было прям совсем неудобно. Тогда решили — Тбилиси. А я заболела 😕 два дня провалялась в кровати, а на третий, день концерта, решили, что без вариантов, надо ехать исполнять мечту. Собрались за 15 мин, вылет в 11, мы купили билеты в 9. Спонтанность это совсем не мое имя, у меня сердце стучало где-то в ушах, разрешить себе вот такой провернуть финт это совсем не просто оказалось. Это страшно! От исполнения любой мечты (даже небольшой! про большие молчу!) на самом деле становится страшно, неудобно оставлять маму с Агатой, столько орг моментов надо было устроить, перелопатить все свое расписание, перенести десяток встреч. Честно? Проще было не ехать. Для таких решений надо:▪️аккумулировать всю свою осознанность, ▪️способность слышать свои желания, ▪️идти за зовом сердца, а не разума за это все я могу сказать спасибо себе и коучингу▪️и, конечно, иметь несокрушимую поддержку рядом (спасибо, муж, ты волшебник)И это было потрясающе! Живая музыка это не трек в Apple Music, это групповая динамика, энергетика, поле и толпа мурашек. Все 2,5 часа — сплошное удовольствие, но особенно — два момента:1. Помните песню про «я задыхаюсь от нежности?». Там есть такие строчки:Постучали в дверь открытую,А я в печали. Да, я разбитая.Не тупите, я не объявляла войнуА теперь представьте, что последнюю фразу вместе с Земфирой и группой кричит 10 000 зал 🥹2. Уже конец концерта. Группа ушла со сцены, мы продолжаем звать их «на бис». Я говорю Диме: «Слушай, ну придется лететь в Лондон на концерт. Там она точно споет «Мне приснилось небо Лондона»Группа возвращается на сцену и ….«Мне приснилось небо Лондонаааа, в нем приснился доооолгий поцелууууй»Эмоции описывать смысла нет. Воспоминание на всю жизнь.Поделитесь ощущениями? P.S. Для таких же любителей как и я, в комментариях прикреплю несколько видео с концерта. Послушайте этот голос, его молодость и чистоту💔А посмотреть эту историю в формате видео можно по ссылке
Пульс Африки
Как я стал африканским барабанщиком???!Уже почти двадцать лет я увлечен африканскими барабанами. Африку я люблю с детства. Загадочный, экзотичный континент где царит вечное лето. И чем больше я узнавал о ней, тем сильнее она меня увлекала, возбуждала мой интерес. Звук африканских барабанов мне нравился всегда. Это голос Африки.Однажды, путешествуя на теплоходе, я услышал вживую звучание африканских барабанов, мои ноги помимо моей воли стали танцевать. Именно тогда я понял, что хочу играть на этих чудесных магических инструментах.Я купил себе барабан и понеслось!))Несколько лет упорных занятий сначала в студии, а потом самостоятельно, привели меня к одному из самых ярких моментов моей жизни - созданию группы "Либерия"."Либерия" это и музыкальный коллектив исполняющий традиционную музыку Африки, и кузнеца кадров, одновременно. Много хороших музыкантов вышло из "Либерии".Именно в группе ковалось мое мастерство барабанщика, и складывался мой преподавательский опыт. С "Либерией" мы объехали полстраны выступали на больших фестивалях в России и в Африке. Это был колоссальный музыкальный опыт.Пришёл день, и Африка позвала меня. В январе 2013 года я впервые ступил на её красную землю. Впервые вдохнул ее раскалённый сладковато-цветочный воздух.Барабаны и уроки танцев под знойным полуденным солнцем, утомляющие разбитые дороги, трущобы, непривычная африканская пища, тропические джунгли, церемонии Вуду в деревне и... музыка, музыка, музыка Черной Африки. Это яркий букет эмоций, воспоминаний и опыта.Много всего было в Африке, но именно там появилось глубокое понимание африканского ритма и самой музыки. Там я познакомился с барабанами эве, абсолютно неизвестной у нас барабанной традицией, которую теперь преподаю наряду с традицией джембе.По Земле ходит не мало людей для которых я стал проводником в африканскую музыку и магию аутентичных барабанов Африки. Более десяти лет я преподаю в барабанных лагерях искусство игры на джембе, дундунах и эве ву (барабанах эве), провожу ретриты с глубоким погружением в магию ритма.Я фанат! Поэтому вся моя жизнь заточена на изучение феномена африканских барабанов и воплощение в жизнь удивительной музыки Черного Континента.Интересно, а какой путь барабанщика прошли вы, друзья? Напишите свою историю в комментариях. Очень интересно почитать!😊
Саид об Аварском
В условиях многонациональной республики с отсутствием эффективной поддержки от государства и слабой, национальной осознанности народа Народное творчество является мощным, мотивирующим инструментом в изучении языка. К сожалению для наших языков Дагестанская эстрада практически умерла, но при правильной популяризации из этого возможно хорошие успехи.Пока на языке поют и говорят - он будет житьP. S В данном случае это песня Меладзе переведенное на аварский язык (Если не ошибаюсь , то это выступление на детском утреннике )🙂
Зорик Анна | Маркетинг & Context
🎶 Баста про текучку кадров Сегодня я иду на концерт Басты, и грех тут не проснуться рубрике #ZorikFM Вернулась из отпуска, а тут кадровое такое, как будто годами копили:1. текущий директор по персоналу уволился, 2. новый директор по персоналу уже неделю как нанят и работает, 3. текущий руководитель SEO уволился,4. четыре собеседования с кандидатами на нового руководителя SEO у меня уже запланированы, чтобы побыстрее кто-то уже вышел. Вот уж Колесо Сансары, подумала я. И тут как раз Баста сходит с афиши нашего города и поёт финалочку про текучку кадров:«Нас просто меняют местами, Таков закон Сансары, Круговорот людей, ой, мама».И вы ещё не слышали слова про найм и увольнение маркетологов. Про это тоже у Басты есть, особенно если с кадровой политикой удержания людей беда:«Тысяча меня до меня, и после меня будет,Тысяча меня, и в тысячах не меня, тысяча меня».С такой задачей справиться можно только заговором, припевом и двумя агентствами по рекрутменту. 🎶 Zorik х Баста: пока такие музыкально-кадровые дела#баста #сансара #рекрутментКанал:Анна Зорик | Маркетинг & Context
неосознанный лирический объект
админка только что была на концерте iamx, лучшем концерте в своей жизни, и во мне сейчас столько любви, что не могу не поделиться! люблю всех и каждого! спасибо, что иногда читаете, что иногда комментируете, я всё это ценю 💙всем любви!
🀄️Товарищ Чжихуа | 芝花同志
Где я слушаю музыку на китайском? Самый простой способ, который я для себя открыла - «моя волна» в Яндекс музыке. Можно найти кучу классных песен на китайском, так еще и в жанре, который вам нравится и подходит под настроение, прелесть!💫 В свои уроки китайского я стараюсь добавлять творчество🧑‍🎨 и эмоции, ведь так все не просто запоминается, а вообще застревает в голове! И вот, сидя в маршрутке, вы напеваете песню на китайском себе под нос😅 В видео - как мы с ученицей сквозь тысячи километров и задержкой связи поем🥹 🎶可不可以 - 张子豪kěbùkěyǐ - Zhāng Zǐháo(чтобы вы не включали впн, скачала ее для вас с ютуба)Я не певица, не судите строго🥴, но очень хочется показать ученикам, что песни - мощный инструмент для изучения языка Приятного вечернего прослушивания! 晚安~
Просто про маркетинг и не только
Все же существует в мире музыка, которую стоит послушать каждому.Каждому стоит хоть раз в жизни послушать какую-нибудь классику (ну хоть Моцарта для приличия), Аббу (их невозможно не любить), Битлов (их репертуар намного шире и интереснее, чем думает большинство), Элвиса (куда мы без короля?), Синатру (Нью Йорк, Нью Йорк!)…Их любят, их рекомендуют, их песни часто используют в саундтреках…Когда я еще учился в университете, я задался вполне закономерным вопросом: а где в этом списке Pink Floyd и, в частности, их альбом Dark Side of the Moon?Если о Битлах и Синатре знали и говорили все вокруг, то о вышеупомянутых к 20 годам жизни я слышал похвалу разве что от пары-тройки человек).Поясню свое удивление: Dark Side of the Moon бьет все немыслимые рекорды.Ладно, что к 2013 году он продался тиражом 45 миллионов копий (вышел он в 1973) — тут есть и другие достойные кандидаты.Но он ~950 недель (дольше 18 лет!) беспрерывно держался в чарте Billboard Top LPs & Tape.Это просто немыслимый рекорд.Признаюсь: в первый раз послушав песни с альбома, я в нем разочаровался. Песни не цепляли, звучали странно, непривычно.Понравились, может, одна или две — остальные просто хотелось промотать.А несколько лет спустя я наткнулся в интернете на важный комментарий: нельзя слушать Dark Side of the Moon по песням. Это цельное произведение, которое можно понять и впитать исключительно целиком.С новым настроем я наконец-то понял этот альбом (мне потребовалось всего-то лет семь) и теперь, вообще ни капли не являясь фанатом Pink Floyd, считаю его одним из самых важных музыкальных произведений человечества.Неподготовленному человеку слушать Dark Side of the Moon может быть сложновато.Он требует 43 минуты вашего внимания (это не тикток полистать) — и по-натсоящему оценить его возможно исключительно с хорошими наушниками (благо, большинство современных наушников среднего класса с этим справляется).Но оно того стоит.Это действительно очень интересное музыкальное произведение, одновременно и опережающее свое время, и идеально отражающее эпоху семидесятых, и являющееся безвременным.В плане маркетинга Dark Side of the Moon — проверенный временем бренд. Стоит ознакомиться с ним хотя бы ради этого)Но если вы уделите этому альбому свое внимание, вы наверняка услышите ту магию, которой он обязан своей популярностью.Как сказал кто-то в интернете, «Я слушаю этот альбом уже 50 лет и убежден, что где-то в нем скрыт смысл жизни».#слушаеткаждыйP.S.Кстати, раз уж речь зашла про музыку. Как считаете, если бы мы собирали абсолютный топ самой важно музыки человечества, какие композиции, альбомы и исполнители должны в него войти?
Эмиграция с рюкзаком
Зденка Ковачичек выходит на сцену из левой «кулисы». Сразу видно – это человек энергичный, улыбающийся. Она заранее знает, что сейчас будет праздник. Что эти зрители уже через 20 минут начнут подпевать и двигаться с ней в такт. Зденка Ковачичек родилась в далёком 44 году. Когда такой красавице столько лет – мы имеем право вести подсчёт. Чтобы поразиться, снять шляпу и даже позавидовать. Она немного похожа на мою маму, которая в жизни была прекрасной актрисой. Такие женщины должны петь, вдохновлять. Как бы мне хотелось, чтобы мама побывала на концерте Зденки. Зденка Ковачичек – первая леди джаза всея Хорватии. Она поёт под открытым небом и за её спиной виден кусочек настоящей Хорватии. Зденке жарко и мы радуемся, когда налетает ветер. Справа старинный и заброшенный турецкий дом-крепость. Его жители не могут послушать джаз. Окна выбиты. Зденка Ковачичек импровизирует, заигрывает с девочками, которые пляшут перед сценой. В финале концерта она показывает на небо, а на нём сплошные звёзды, слушают джаз.