Новые бальзамы для губ, которые я попробовала за последнее время 🙌🏻 #cosmetist_длягуб1. У Bioderma в гамме Cicabio вышло не только очищающее средство (обзор здесь), но и бальзам для губ. Если сравнивать с бальзамом для губ Atoderm, то Cicabio менее жирный и слабее справляется с сильной сухостью, трещинами. Но его комфортно использовать ежедневно, если нет каких-то особенных проблем с кожей губ.В составе всё также нет отдушек, а основа - растительные масла и глицерин, есть пептид для снижения реактивности кожи (acetyl dipeptide-1 cetyl ester).2. В корзинке от @milfeyshop ко мне попал уход для губ Deesse Moringa. Состав максимально насыщен смягчающими компонентами: масло карите, масло виноградной косточки, масло моринги, масло купуасу, бисаболол, воск китайского лакового дерева. В качестве заметной приятной отдушки - ваниль. Мне очень нравится результат от использования, но формат не самый практичный - только для дома. Рекомендую попробовать, особенно фанатам бальзама для губ Nuxe в таком формате!
ByCosmetist
@ByCosmetist · 19.8K подписчиков
Посты канала ByCosmetist в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Единственный независимый канал о дерматокосметике. Ульяна, СПбАвтор сборников об уходе@Guide_ByCosmetist_bot- YouTubehttps://youtube.com/@cosmetist- рукодельный YouTubehttps://youtube.com/@stitchbycosmetistPR@managerByCosmetist
Посты канала
Новинки Eucerin в моем уходе сейчас:1. Dermopure очищающий гель с кислотами я использую локально для тела ~ 2 раза в неделю. У меня есть проблемные участки с гиперкератозом и кожа на спине склонна к единичным воспалениям из-за некоторых эмолентов. Сложно это сочетать с атопией 😅Этот гель помимо активного очищения, мягко отшелушивает кожу за счет салициловой, гликолевой кислот и глюконолактона. Легко вспенивается и имеет заметную отдушку, но мне она нравится. Наношу на влажную кожу на ~ 3-5 мин и смываю. Увлажнение после душа обязательно.Конечно, этот гель можно использовать и для лица, если у вас плотная, себопрофицитная кожа, склонная к воспалениям. Но это не мой вариант.2. Hyaluron-filler + Elastisity крем для контура глаз SPF20Его текстура достаточно легко распределяется по коже, но при этом очень «питательная» (в составе целый набор жирных кислот) - это актуально для сухой возрастной кожи с потерей упругости. Но по этой причине я бы не стала его рекомендовать при склонности к милиумам. Среди активных компонентов арктиин (синтез коллагена и повышение упругости кожи), гиалуроновая кислота, креатин. Нет отдушек, защита от UV (SPF20).Достаточно базовый, подходит для сочетания с более активными. Например, я использую его в утреннем уходе, а на ночь крем с ретиноидом. Получается отличное дополнение по части «питания» кожи и защиты от солнца. В комментариях были жалобы на его скатывание, но как бы я не наносила (пробовала увеличивать количество) - у меня ни разу ничего не скаталось, даже с декоративной косметикой.#cosmetist_дляглаз #cosmetist_очищение
Новинка от Bioderma, которая меня порадовала! Уже больше года в зарубежном ассортименте присутствует очищающий бальзам Bioderma Cicabio, но у нас появился вот-вот. Здесь нам обещают восстановление кожи на этапе очищения, но я смотрю на него иначе:- кремовая нежная текстура, которая не пенится и максимально мягко сопровождает хрупкую кожу при контакте с водой- актуально как при дерматите, повышенной чувствительности по разным причинам и розацеа- преимущественно для склонной к сухости кожи- после умывания нет стянутости и покраснений (вызванных контактом с водой или агрессивным очищением)Подходит для кожи головы, тела и лица. Для взрослых и детей с 0 лет. Без отдушек.Упаковку я наверное не буду комментировать. Вы уже знаете моё отношение к тубам для таких средств 😅 #cosmetist_очищение #biodermaЕсли вы здесь и читаете посты, то пожалуйста, не забывайте ставить❤️
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота*Скрины сообщений прикладываю с разрешения их автора. Отвечу сразу на два вопроса, исходя из данных событий!Почему запись веду либо я, либо Мария? Потому что, к сожалению, администраторы не всегда бывают компетентны в вопросах многих процедур, так как не имеют опыта работы с ними.И второй момент - солнце и процедуры. Я не буду рассказывать про эстетические процедуры, такие как пилинги, потому что их большинство может влиять на возникновение гиперпигментации, вследствие того, что оказывают травмирующее действие, убирая защитный слой с поверхности кожи. Я не буду рассказывать про прием некоторых препаратов, которые обладают фотосенсибилизацией и тоже повышают риск гиперпигментации. Я расскажу о врачебных косметологических процедурах и сочетании их с солнцем!АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИЕсли мы говорим про аппаратные методики, то все они связаны с нарушением целостности тканей и противопоказаны перед солнцем хотя бы за один месяц, в том числе лазерные шлифовки.Если это фототерапия, у которой мишень для воздействия будет меланин, то мы тоже исключаем данные процедуры за месяц до солнца, хоть целостность кожи и не нарушается, но разбивая меланин, мы снижаем защитные функции кожи именно для ультрафиолета. Кожа, которая осталась без определенного количества меланина, будет более подвержена воздействию УФ.ИНЪЕКЦИИ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫЕсли мы говорим про инъекционные процедуры, биоревитализацию и мезотерапию мы делаем за две недели до солнца, как и любые инъекционные процедуры с гиалуроновой кислотой — Mesoeye, Mesosculpt и т.д. Так как от инъекций происходит асептическая воспалительная реакция, запускаются определенные процессы в коже, соответственно, дополнительное воздействие на нее УФ будет повышать риск гиперпигментации. Зная, что вещества, вводимые при биоревитализации или мезотерапии, могут находиться в тканях до 4-5 дней в зависимости от препарата, кожа остается взбудораженной, застимулированной в течение еще двух недель, отсюда и этот интервал.ФИЛЛЕРЫЕсли мы говорим про введение филлеров, то желательно выдержать интервал до месяца.Асептическая воспалительная реакция происходит от введения в зону бОльшего объема препарата и другого состава гиалуроновой кислоты.Филлер - это имплант, длительно находящийся в тканях, интервал должен быть больше, чтобы не вызывать риск развития гиперпигментации.БОТУЛОТОКСИНЫНу и теперь про мои любимые ботулотоксины и как раз вопрос из сообщения!Ботулотоксины находятся в тканях в течение 48 часов и полностью выходят из организма. Поэтому риска гиперпигментации при введении ботулотоксинов не наблюдается. Также заблокированные мышцы, которые не дают совершать мимические движения, будут профилактировать так называемые белые полоски в зонах интенсивной мимики и будут давать Вам более ровный и красивый загар!Именно поэтому большинство моих пациентов, уезжая в отпуск, заранее планируют любимую процедуру ботулинотерапии для того, чтобы наслаждаться отдыхом без белых полосок!Самый большой риск несоблюдения интервалов между процедурами и пребыванием на солнце - возникновение ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ.Чтобы избежать данную проблему, Вы можете ознакомиться с моей авторской лекцией со шпаргалками, приятного просмотра! СМОТРЕТЬ: https://taplink.cc/popova.n/p/aed9a7/#польза #процедура #косметологмосква
Головной убор кутюрной коллекции Jean Paul Gaultier 1998 года (темой которой была Мария Антуанетта), послужившая одним из источников вдохновения новой кутюрной коллекции 2025 вместе с трибьютом. 🐍#модныеархивыкобры
Дизайнер Balenciaga Демна Гвасалия пришел на показ Valentino с пакетом. Не удивимся, если модный аксессуар стоит несколько сотен евро. ВСЕ, теперь ТЕМА ПАКЕТОВ представлена полностью😜А у кого есть "пакет с пакетами" - вы теперь точно в тренде высокой моды🤣🤣🤣
Какие головные уборы брать с собой на яхтинг?Друзья, думаю вам не надо напоминать, что это защита от солнца, ветра и прочих капризов погоды. Ну и, конечно, для того, чтобы вы выглядели стильно, пока ловите волны! 😎Вот несколько простых советов, как выбрать идеальную шляпку (или кепку, или панаму — кому что ближе). 1️⃣Смотрите на погоду Если солнце палит, как в пустыне, берите шляпу с широкими полями — она спасёт ваше лицо и шею от превращения в «красный перец». А если ветер решит устроить вам причёску «а-ля вентилятор», выбирайте что-то плотнее, чтобы ваша кепка не улетела к соседним яхтам. 2️⃣ Материал — это важноНикто не хочет потеть, как в сауне, поэтому выбирайте лёгкие и дышащие материалы. Хлопок, лён или специальные синтетические ткани — ваши лучшие друзья. И да, они должны отталкивать воду, чтобы вы не выглядеть смешно после случайной волны. 3️⃣ Удобство — прежде всего Если шляпа жмёт или постоянно спадает, это не ваш вариант. Ищите модели с регулируемыми ремешками или резинками. Поверьте, потерять шляпу в море — это не только обидно, но и дорого (особенно если она была любимой). 4️⃣Защита от солнца UPF — это не просто три буквы, а ваш щит от ультрафиолета. Вы же не хотите вернуться с яхтинга с ожогами? Тогда выбирайте головной убор с защитой от UV-лучей. 5️⃣Стиль имеет значение Конечно, защита — это важно, но кто сказал, что нельзя выглядеть круто? Панамы, бейсболки, кепки — выбирайте то, что подходит вашему образу. Тут нет ограничений 😉6️⃣Дополнительные фишки Некоторые шляпы идут с бонусами: светоотражающие элементы, встроенные сетки для вентиляции или даже съёмные козырьки. Если вы любите гаджеты и функциональность, такие модели — ваш выбор. Кстати, есть специальные яхтенные кепки, которые имеют страховочную ленту. Даже если её сорвёт ветром, море не сможет забрать. А это весьма частое явление.Но я больше люблю серферские кепки и панамы. Они тоже имеют страховку, не боятся воды и отлично дышат. Мне просто больше нравится их дизайн 😉Пишите в комментариях, какой головной убор вы берёте с собой в плавание ⬇️Канал: Яхтика | Эстетика яхтинга #яхтика #яхтыдлякомпании #яхтинг #арендаяхты #семейныйяхтинг
Я: пишу, что пэды это лишняя трата денег и не буду их покупатьТакже я: 4 банки пэдов 🤨Рассказываю, почему маршрут перестроен: Все просто, я недооценила их применение на теле. Да, для тела существуют кремы с кислотами, которыми я успешно пользуюсь. Но есть ощущение, что в жидкой форме кислоты сработают быстрее. И % ввода тут достаточно большой. Поэтому подумала, что надо дать шанс. Кстати, вот здесь писала про комплексный подход и путь к идеальной коже тела. А тут и тут делала подборку любимых продуктов. Вероятно, теперь пэды тоже войдут в топ, пока тестирую. Все очень бюджетные, кстати.
делала недавно уход для волос👩🧴в честь этого решила поделиться полезными выражениями, связанными с уходом за волосами:👩moisturize hair - увлажнять волосы 👩fortify weak hair - укреплять поврежденные волосы👩infuse hair with nutrients - насыщать волосы питательными веществами 👩elevate hair health - улучшить здоровье волос 👩revitalize dry hair - восстанавливать сухие волосыp.s. не обращайте внимание на маску-противогаз😅 нужна, когда наносятся сильно пахучие составы#engvocab
В чем феномен бренда Crocs, или почему «уродливая» обувь стала по-настоящему народной.Вчера из-за стремных обстоятельств мне пришлось оказаться в жутковатых коридорах отделения травматологии, и пока я просиживал штаны на перфорированных лавках, заметил, что каждый седьмой представитель медперсонала семенит по больнице в кроксах. В целом, я слышал, что эти резиновые тапочки весьма популярны у профессий, где нужно постоянно быть на ногах, но откуда растут ноги компании толком не знал. Я немного погрузился в контекст и теперь пересказываю вам.Все началось с... яхтинга. Что? Да!Да, как бы это странно ни звучало, но изначально кроксы позиционировались как обувь для яхтсменов. Они не скользили и не боялись воды, не оставляли следов на палубе, а главное были мягкими и удобными. В качестве еще одного УТП материал, из которого сабо сделаны — антибактериальный, поэтому ноги в кроксах не воняли.Пара стоила 30 долларов и довольно быстро стала популярной далеко за пределами сообщества яхтсменов — удобство кроксов выкупили врачи, пекари, продавцы и вообще все, кто часто работает на ногах.Кастомайзинг как дополнительная фича.Еще один буст популярности кроксов пришелся на момент появления джибитсов — резиновых значков, которые вставлялись в отверстия тапочек, за счет чего можно было сделать каждую пару уникальной.Джибитсы, кстати, придумала домохозяйка Шери Шмельцер, которая сначала делала значки для своей семьи, а потом запустила сайт, чтобы продавать их всем желающим. Конечно, не обошлось без крупных кредитов, но в итоге бизнес выкупили боссы Crocs за 10 млн долларов.Коллабы с кем угодно.В какой-то момент у компании бахнул кризис — всё из-за высокого качества обуви, которые делали Crocs. Они просто не изнашивались, и покупатели не возвращались за новыми парами. Но совет директоров пересобрал команду, которая решила сделать из Crocs не просто утилитарную обувь, а модный аксессуар.И тут началась эра коллабораций. Причем коллабы Crocs делает со всеми — от модных домов вроде Balenciaga до крупных франшиз («Тачки», «Шрэк», «Наруто») и селеб («Post Malone», «Little Big»). В этом плане Crocs действуют как Макдональдс, которые кладут в ХэппиМил игрушки из разных медийных франшиз.В общем, три кита успешности Crocs — удобство, кастомизация и коллаборации. Кажется, что выглядит до гениального простым, но повторить такое дано далеко не каждому.P. S. Пользуясь положением, хочу послать своей супруге лучи любви и здоровья. Поправляйся скорее.❤️ С меня пара кроксов.😅
ну что друзья, я здесь редко о трендах пишу. а хочу уже давно, так что сегодня будет фэшн топик! 🤩пинтерест уже давно выкатил свой список трендов 2025. я на них уже давно любуюсь и думаю, что из этого уж совсем скоропостижно, что мне близко, что кажется нелепым и точно уж мимо меня. ну и теперь делюсь с вами ВСЕМ БУКВАЛЬНО!! явки, пароли, идеи и ссылки. если пост зайдет, то продолжу это штуку:) rococo revival о чем это? классические корсетные платья, бум пышности, нарочитой женственности. бархат, атлас, шелк и вышивка. нежные пастельные оттенки и акцент в виде золотых и объемных аксессуаров. об изысканности, об утонченности.самый яркий пример: коллекция Valentino ну и Микеле, соотвественно. а теперь то, что нашла я. и то, чем с вами самовольно делюсь! 👼• корсет • розовая блузка • невозможной красоты корсетное платье • блуза с розой полупрозрачная блуза• манжеты кружевные • юбка с кружевной оборкой • нежнейшее платье с топом с рюшей • воротничок • камея • колье под золото • колье из искусственных жемчужинжду ваши реакции, друзья! #шмотошная
Не претендуя на звание эксперта о волосах, поделюсь своим уходом за ними🦆Мне волосы не доставляли проблем... раньше) Тогда я мыла их любым шампунем, могла спокойно мыть гелем для душа, не использовала маски и бальзамы. И генетика мне прощала.Но, как это бывает в нашей жизни, генетика умыла руки, когда прекрасная беременность решила разрушить весь мой организм 😂Про выпадение я уже как-то рассказывала,а вот про качество волос.. Помимо того, что они выпали, оставшиеся три пера на две драки, стали очень сухими, тусклыми, + у меня было контурное окрашивание, (передние пряди практически белыми были ) - это все, конечно, обломалось.Я пробовала проф уходы, но мне казался очень недолговечным результат за стоимость на мою длину.. Хотелось найти альтернативу.Что сейчас имеем по факту моих волос:1️⃣Окрашивание без порошка (мне вытягивают тон волос: концы очень сильно выгорают, а корни остаются темно-русыми, на 1м фото этот эффект виден, как натуральное мелирование). Я всю жизнь живу с теплым оттенком волос)2️⃣Волосы тяжелые, плотные, с середины длины суховатые.3️⃣Не укладываю их, редко использую фен.Методом тыка я решила однажды потратиться на бренд Хадат. И сейчас я на 100% уверена, что есть разница, чем мыть голову, если волосы хотя бы минимально травмированы (горячие укладки/окрашивания/ просто сухие)Ловлю его на скидках)) Вот сейчас скидка на ламоде, но есть не все👌🏼 Мне банок хватает надолго!Шампунь (купила последний раз 800 мл на Ламоде за 3300)Маска (2 раза в неделю ) Кондиционер (после каждого мытья волос) Спрей для волос (Запах у сыворотки очень приятный + это единственный спрей, который совершенно не склеивает волосы, все остальные утяжеляли в той или иной степени. Рабочий 100%, цена сейчас очень хорошая)Бренд подойдет, если нравятся плотные, гладкие тяжелые волосы. Это не про промытую до скрипа голову, ветер в волосах и рассыпчатые пряди) Силикон буквально утолщает волос, обволакивая его, это очень ощущается, когда я на смену использовала Ладор ( бренд для меня чисто для поездок, потому что он вымывает все силиконы, советую, как тревел-формат более-менее нормального ухода). Так же очень хорошо для окрашенных волос подошел восстанавливающий шампунь лореаль. На него в ривгоше цена лучше была, чем на маркетплейсах. Видела улучшение качества волос, он мне служил, пока не поймала скидку на хадат)) Шампунь Ну и Веледа - рабочее средство для роста волос) Но важно втирать каждый день, прямо каждый - на протяжении минимум месяца 🤌🏼#рекомендации_thebotox
И от меня вам лайфхак:Не выбирайте верхнюю одежду в цвет волос. 😉На контрасте всегда эффектнее.