Все так безапелляционно твердят: «Ставь себя на первое место». Как будто я — это каменный остров в океане других людей. Но что, если «я» — это еще и мои поступки по отношению к тем, кто мне дорог?Пусть я буду звучать старой брюзгой, но сегодня нам всем не хватает этого «книжного» благородства. И вы можете собой по-настоящему гордиться, если в общем гомоне про «никто никому ничего не должен» и «твой комфорт превыше всего» вы в первую очередь опираетесь на контекст. Если у вас хватает эмоционального интеллекта распознать, когда вы действительно нужны Другому.Пожалуй, быть тем, кто за маской уверенности способен разглядеть чужую немую просьбу и откликнуться на нее — это и есть высшее проявление эмпатии. Это признание той невидимой нити, что связывает всех нас — уязвимых, одиноких, вечно ищущих опоры в другом человеке.Иногда «выбрать себя» — значит поступить в согласии со своим внутренним кодексом, даже если для этого придется шагнуть навстречу дискомфорту.И, как водится, самые правильные решения редко умещаются в черно-белый лозунг. Они живут где-то в промежутках. В полутонах. Именно там, где таится вся сложность и красота человеческих отношений.
by Meliksetova
@bymeliksetova · 274 подписчика
Посты канала by Meliksetova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Леся. О жизни, психологии, книгах и кино.О волшебстве тут:https://t.me/memaison💌@peoleil
Посты канала
Снова опаздываю в театр, на этот раз концертный зал Мариинки. Случайно жизнь подсунула мне «Травиату», но мы-то знаем, что случайностей не бывает. 2023 год, я пишу фанфик по «Призраку Оперы». Мой персонаж исполняет партию Виолетты, главной героини произведения Верди. Что-то внутри екает — иди. Суббота, 13:00. Женщины в красивых нарядах, мужчины в строгих рубашках. На улице душно, погода располагает к чему-то легкому и повседневному, но петербуржцы предпочитают оставаться петербуржцами даже в жару.Рядом в амфитеатре задорно смеются девушки. До меня доносится «…а вот адвокат в Выборгском суде…».— Вы тоже юристы? — спрашиваю, не удержавшись.— Да.— Коллеги, — смеясь, пожимаем друг-другу руки. После оперы шла на обед, слушая Мота. Баланс не дает энергии застояться, а нам превратиться в нудных скучающих грымз. Вечером — просекко с подругами и кинематографичное любование луной на заливе. Люблю такие правильные в своей спонтанности дни. …но Шуфутинского на круизе мне так и не включили, черти!
В возрасте шестнадцати-семнадцати лет мне казалось, что в двадцать два я буду уже взрослой солидной леди. Не по цифрам в паспорте, конечно, а по строгости мыслей, сдержанности, холодности, колкости взгляда и остроте языка.Тогда мир выглядел очень небезопасным, поэтому необходимо было как можно скорее нарастить броню, иначе был риск разбить свое и без того хрупкое «Я». Спустя шесть лет могу с уверенностью сказать, что я совсем не соответствую идеалам той девочки. Да и вообще ничьим идеалам, к огромному облегчению, потому что какая же это глупость — верить и создавать идеалы.Спустя шесть лет я не замуровываю себя в ограничениях и рамках, а освобождаю медленно, но верно, разрубая оковы острым лезвием перемен. Дурачусь, говорю глупости, не боюсь рассказывать о чувствах, пробую строить близкие отношения, разрешаю себе и другим ошибаться, взрослею, учусь в любой ситуации оставаться собой. Моя дорогая юная Леся, холодность и надменность не принесут тебе счастья. Люди всегда тянутся к теплу. P. S. А это наша сегодняшняя поездка в Репино. Хорошей вам осени! 🍂 🌟…для меня она всегда официально начинается в октябре :)
Ещё по теме «Прочее»
Прочее🔫 Thompson/Center Encore: Универсальная однозарядная винтовка 🇺🇸Thompson/Center Encore — модульная однозарядная винтовка с переломным механизмом, разработанная компанией Thompson/Center Arms. Платформа позволяет легко менять стволы и использовать широкий спектр калибров — от малокалиберных до мощных охотничьих.✅ ТТХ:Калибр: широкий спектр — от .17 HMR до .30-06 Springfield и более мощных (в зависимости от ствола) Принцип действия: переломный, однозарядный Магазин: отсутствует Длина ствола: ~610–660 мм (в зависимости от версии) Общая длина: ~1050–1120 мм Вес: ~3.0–3.4 кг Материалы: сталь, деревянное или синтетическое ложе Особенности: сменные стволы, модульная система, высокая точность🔍 Интересные факты:- Платформа Encore позволяет менять калибр за несколько минут. - Используется как в охоте, так и в спортивной стрельбе. - На базе Encore выпускались также пистолетные версии.#ThompsonCenter #Винтовка #СовременноеОружиеКалибр Мастерства - Всё об Огнестрельном Оружии
Асц во Льве Стиль: Гармонизирует внешность и придает обаяния творческий и яркий стиль, подчеркивающий вашу индивидуальность. Достойный «королевский» образ, в котором Вы могли бы выйти в свет и презентовать себя, является самым выигрышным для Вас. Идут распущенные волосы, пышная «грива». Дорогие аксессуары, дорогие брендовые вещи, отличающиеся от большинства, добавят Вам особого шарма. Цвета: яркие, теплые оттенки, красноалые, желтые, блестящие, красный, оранжевый, золотой. Окружение воспринимает Вас: как радостную, яркую и лучезарную личность, чуть надменную и горделивую. Излучаете особую ауру тепла и магнетичность. Асц в Деве Стиль: подходит более практичный, деловой образ: строгие костюмы, пиджаки, простые сочетания одежды. Минимум аксессуаров, собранные волосы и тщательно продуманные детали. Образ должен излучать аккуратность, скромность и минимализм. Идут строгие, геометрические правильные варианты образов. Акцент на деталях. Цвета: неяркие, смешанные тона, серый, темно-зеленый, коричневый, светло-жёлтые тона; Окружение воспринимает Вас как: человека практичного, делового, надежного. Производите впечатление трудолюбивой и заботливой личности. Асц в Весах Стиль: акцент на моду и максимально эстетичную подачу себя. Особую изящность, ухоженность и грацию важно подчеркнуть в своем внешнем облике, а также умение создавать сочетаемо-гармоничный стиль. Один из Асц, которому более всего идет естественная улыбка и демонстрация качеств дипломатии. Одежды может быть немного, но она должна быть качественная и дорогая, без всякой вычурности и избытка деталей. Цвета: мягкие, пастельные, розовый, голубой. Окружение воспринимает Вас: как дипломатичную приятную личность, крайне обаятельную и обладающую чувством стиля и такта. Асц в Скорпионе Стиль: выгодно демонстрировать свою сексуальность, раскрепощенность и власть. Подойдет таинственный/ мистичный образ, излучающий «огонек» и силу. Металлические аксессуары, татуировки, пирсинги и пояса послужат отличным дополнением. Обтягивающая одежда. Цвета: насыщенные, сочетание красного с черным, оттенки красного, глубокие тёмно-коричневые и тёмно-фиолетовые цвета; Окружение воспринимает Вас: как властного, в некой степени опасного и сильного человека. Транслируете собой силу эмоции, энергию магичной красоты и сексуальности. Асц в Стрельце Стиль: подчеркивать в себе авторитет, экспертность и значимость – значит повышать свою привлекательность и обаяние. Подходят такие аксессуары как шляпы/ очки/ ремни/ броши/ одежда из богатых материалов. Тренируйте в себе манеры покровителя и аристократа. Цвета: добротные, сапфировый синий, пурпурный, фиолетовый, глубокие голубые цвета, где-то даже с оттенком медного; Окружение воспринимает Вас как авторитетную честную личность. Образ целеустремленного знатока, который способен зажечь идеей и оптимизмом. Асц в Козероге Стиль: идеально смотрятся строгие костюмы, классический образ, стиль делового человека и карьериста. Гармонизируют образ собранные или зачесанные назад волосы, самые необходимые аксессуары, статусная одежда. Максимум выдержанной строгости, опрятности и практичности. Цвета: темные, черный, коричневый, фиолетовый, чёрно-белые, серые оттенки; Окружение воспринимает Вас: как настоящего профессионала, человека дисциплины и дела. Внешняя холодность, уверенность и сила. Часто позднее старение. Асц в Водолее Стиль: подойдет оригинальный и чем-то необычный образ, подчеркивающий Вашу индивидуальность. Приветствуется внешний эпатаж и экзотические элементы в одежде. Стиль, выражающий свободное проявление себя, украшают металлические аксессуары. Молодежный формат и самые нестандартные сочетания, эпатаж/ унисекс. Цвета: холодные оттенки, синий, голубой, сочетание серого и синего, металлические оттенки; Окружающие воспринимают Вас: как дружелюбного, независимого человека, в чем-то оригинального и творческого. Излучаете энергию позитива и легкости.
ДЕНЬ ДОНОРА.Оказывается сегодня.А мне просто попался такой ролик с утра. Плакала, конечно.Прониклась.А вообще. Я против переливания.Дает о себе знать мое прошлое в Свидетелях Иеговы, там был запрет на эту процедуру. Основание - множество стихов в Библии.Моему папе в прошлом году делали переливание. И это уже второе за пять лет.Я ставила намерения, молилась. А он, кстати, пока дремал, начал говорить, что рядом с ним парень и девушка, что две крови: оба молодые, здоровые.Соседи в палате считали, что он бредит, я же отнеслась к этому серьёзно.Мы с ним поблагодарили обоих, и пожелали ему скорейшего и легкого принятия чужого ДНК.Оля Живаева писала как-то объёмный пост про переливание. И коррекцию даже составила.Оля, если поделишься, буду благодарна @GivajEvaА вы как относитесь к донорству и переливанию?Я, кстати, как-то подумала про тех доноров, у кого высокое давление и они сдают кровь, чтобы его снизить в том числе. У меня была знакомая, тетя Оля. Которая в какой-то момент сдала больше 15л крови.Это мы с ней считали.Но.Если организм каждый месяц теряет кровь (а там сколько одна порция 200-500г?), он же должен думать, что это утечка, ранение, и должен в срочном порядке начинать выработку всяких разных новых кровяных телец, для восполнения потери.И получается замкнутый круг.Что вы думаете и по этому поводу!? Навигатор
Всевышний Аллах сказал:«Когда Йусуф достиг зрелого возраста, Мы даровали ему умение принимать решения и знание.». 12:22Дары Всевышнего Аллаhа ﷻ и милости приходят не тогда, когда выбираешь ты, а тогда, когда выбирает для тебя Аллаh — в тот момент, когда они принесут тебе наибольшую пользу.«Прояви же красивое терпение.» 70:5 خ
За 3 минуты эта женщина заработала больше, чем за 47 лет своей жизни.Она родилась в Шотландии, в простой семье. При родах, пострадала часть мозга и ее дразнили с самого детства.Глупышка Сьюзи, ни друзей, ни парня, она ни разу в жизни не целовалась. Только она и мама. С мамой не было страшно. С мамой она была в безопасности.Сьюзан не строила карьеру, она жила очень скромно. Без отношений, без публичности.Фактически - невидимая для мира.Её мама постоянно говорила:«У тебя есть голос. Ты должна петь». Но Сьюзан откладывала.ЕЙ БЫЛО СТРАШНО.Она боялась снова стать той, над которой смеются, которую не замечают, кого игнорируют, кого отвергают. Она говорила что все "потом".Всю жизнь она прожила вдвоем с мамой в глухой шотландской деревне. И в 2007 году мама умерла. И потом так и не наступило. Но Божий дар спрятать не получилось❤️В 2009 году, когда Сьюзан Бойл было 47, она случайно попадает на шоу талантов:Растянутое платье, странная походка, зал хохочет, судьи закатывают глаза, понимая, это будет провал. Её сердце сжалось от боли и страха.Она стояла одна против всех, а потом запела и произошла… магия.Зал замолкает.Потом встаёт.Потом плачет.Это видео посмотрели 300 миллионов человек.Что было дальше:- Самый продаваемый дебютный альбом в истории Великобритании- Мировая известность- Выступления для королевской семьи и даже для Папы РимскогоИ при этом…она осталась тем же человеком.И вот что интересно, она великолепно пела с самого детства.Просто никто этого не замечал, а она была слишком робкой чтоб крикнуть миру:Я - Здесь!Посмотри на меня!Пока не осталась совсем одна на краю отчаяния и бессилия.Сколько вы уже вытерпели историй, лишь бы не идти в свой страх и не ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ МИРУ?• что подумают обо мне? Родители, друзья, другие люди• а что будет если не получится и меня поднимут на смех?• а если получится и жизнь изменится?Какие бы не были условия в текущей жизни:• несчастливый брак, зато стабильность• нелюбимая работа, зато зарплата• токсичные друзья, зато не одиночество• скучная жизнь, зато спокойно⬇️⬇️⬇️ЭТО ПОНЯТНО, ПРИВЫЧНО, НЕСТРАШНОСколько бы страданий не приносило.ПОЧЕМУ ЗАПЕЛА ТОЛЬКО В 47?Потому что терять было уже нечего!Все страшное уже произошло.Но зачем нужно ждать крайности?Пока жизнь не подведет к обрыву?В истории с Сьюзан Бойл самое сильное не успех, не деньги.А момент, когда человек перестаёт откладывать себя.И еще одна важная мысль, которая тормозит реализацию, проявленность, видимость:Если все затевается ради денег - страхи будут держать за горло.Если вы идете в реализацию из любви - отдать миру, поделиться, проявиться - любовь лечит все страхи.Пишите, будем разбираться 💕 Не бойтесь! Факт вашего рождения ДОКАЗЫВАЕТ то, что вы были нужны миру!Ваши таланты НУЖНЫ миру.А если вы не знаете, в чем и как себя проявить - пишите мне, найдем вместе 💕
по какой-то неведомой причине у меня в голове пронеслась мысль, когда села утром за комп работать - я не проживу второй раз эту свою жизнь, я даже второй раз не проживу этот день 🫠 эти мысли толкнули на следующую - как же важно понимать всю ответственность за свои выборы и решения - выбор именно так и с теми проводить своё время, работать там или над этим и т.д. В общем, эта жизнь возврату и обмену не подлежит. Выводы делайте сами 😅всем хорошего настроения после этого 😂#мысльдня
Они уже на протяжении десятилетий плачут о проекте «Голубой луч».Это никогда не было настоящим планом.Это отмазка.Некоторые очень запутавшиеся и напуганные люди не могут признать, что мы не одни, что люди не превосходят других и что Земля - не единственная планета.Кабал не хочет, чтобы вы знали, что могущественные силы света находятся рядом с нами, а их инопланетные корабли и технологии - это НЛО, которые мы видим.Страх перед НЛО, создаваемый постоянным предупреждением людей о фальшивых инопланетных вторжениях, - вот настоящая псиопа, которую ежедневно поддерживают правдоискатели.Многих людей уже обманывает искусственный интеллект. Нет необходимости в голограммах или Кабал-НЛО, которые и так не существуют.Если бы «Голубой луч» был реальным, это уже случилось бы давным-давно. Ещё до появления интернета и мобильных телефонов.Наблюдения инопланетных кораблей будут продолжаться, а заблуждающиеся люди будут продолжать называть их фальшивыми.Суть в том, что «инопланетное вторжение», реальное или ложное, никогда не будет допущено Галактической Федерацией.https://x.com/Kabamur_Taygeta/status/2045467765994373500Источник-------Каб на русском
При посещении Хурулов в Элисте, мы увидели различные маски 🎭И вот, что они означают 👌Маски в буддизме чаще всего используются в рамках ритуального действа Цам — торжественного религиозного танца, характерного для тибетского буддизма.Они изображают различных божеств, духов, исторических персонажей или животных, символизирующих разные аспекты буддийского учения. Считается, что участие в Цаме может помочь преодолеть пять препятствий или заблуждений ума — ненависть, гнев, зависть, гордость и страсть 👌Маски могут изображать гневных или мирных божеств. Например, маски гневного вида (как Махакала) символизируют разрушение невежества, а маски мирных божеств (например, Тара) — сострадание и мудрость.Маски изготавливаются в разных цветах, каждый из которых имеет своё значение: белый — для божеств, успокаивающих болезни и препятствия; жёлтый — для тех, кто дарует долголетие, мудрость и знания; красный — для богов, управляющих материальными благами и мужско-женской энергией; чёрный — для гневных защитников, сокрушающих врагов. При создании масок строго соблюдаются традиционные каноны и пропорции, принятые при изображении будд. Маски, особенно передаваемые из поколения в поколение, считаются священными реликвиями, обладающими магическими свойствами#Элиста #буддизм_Калмыкии #Калмыкия #маски_буддизма
Итак, вот мы и докатились до научной #строчкаЗАстрочкой Наткнулась на книгу Бен-Чхоль Хана «Общество усталости»И поскольку кроме своей диссертации из научного я уже год ничего не читаю, а от самой себя уже подташнивает, эта работа стала глотком свежего воздуха. Как я узнала большинство работ Хана посвящены критике современного западного общества.Он философ разбирающий токсичную продуктивность, погоню за достижениями, выгорание и другие приколы европейцев. Читать можно, но сложно. Несмотря на объем среднестатистической статьи ты можешь просидеть над одной страницей минут пять, так как гуглишь слова и переходишь по ссылкам которые оставил автор. Я мечтаю написать что-то подобное. Понятное, раскрывающее тревожащий мир. Хотя кто знает, может моя кандидатская сможет стать чем-то таким же. Но пока я вдохновилась и хочу вас заинтересовать цитатам, которые вызвали некий слом в сознании. Даже оценивать не буду, просто почитайте ♥️
#ИстинуНаНочь#ЛюбимыйЮрийНиколаевич