SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Танцевальный кружок в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет🙌здесь я делюсь своими знаниями, своим видением танца, своей жизнью☺️

Посты канала

Танцевальный кружок
Вчера решил сходить на класс к Андрюхе Бойко😊 здорово скоротал вечерок, пока Сонька с Русей улетели в гости к бабушке в Омск✈️Но мысль свою вел к тому, что как говорится там по модному- поймал инсайд😂 понял, что быстро учу хореографию. Это кончено навык, которые надо поддерживать. За последние два месяца было ооооочень много станцовано номеров, соответственно и выучено тоже. В коммерции это дело поставлено на поток - выучил, отработал, забыл. По моим скромным подсчетам за январь-февраль исполнено около 30 постановок + новые места в шоу у Марины. Память, особенно мышечная, тренируется жестко💪🏼Вывод прост: хочешь научиться танцевать - бери и танцуй. Хочешь научиться запоминать - больше запоминай😁😁😁Кстати, слева на видео танцует парень (имя не знаю). Я его впервые увидел у Андрюха в группах года 2-3 назад. Он вообще был просто стоячий. А щас вот учит, танцует и шарит в музыкальности. 🤌🏼🤌🏼🤌🏼 Что собственно ещё раз подтверждает мои выводы☝🏼
Танцевальный кружок
Рассказываю обещанную историю😇Так вышло, что почти вся последняя неделя в коммерции была почему-то посвящена народным танцам (в Новый год сами увидите😂) какой-то просто невероятный камбэк…Естественно мы постоянно танцуем балетом, где далеко на 100 и даже не 50% участников, имеют или имели отношение к народным или хотя бы к классическому танцу.Смотрел на многих и видел как им это тяжело дается, иногда нелепо выглядят те или иные движения, как не хватает понимания работы ритмических рисунков и т.д.И вот позавчера делаем новый номер на Шоу Воли (разумеется креативные продюсеры не смогли обойти стороной «Матушка Земля») и там чтобы вы думали!?? Правильно - народный танец!В процессе разучивания, невольно бросаю взгляды на ребят. По тем, кто когда-то танцевал народные - сразу это видно: позиции, форма, выправка, четкость, широта исполнения.Смотрю на Аню (в этом балете мы вместе работаем), а она так красиво руки открывает, ключи спокойно выбивает, корпус в народной манере заработал сразу же. На вопрос хореографа «а можешь ли ты делать вращения?», она ответила «конечно могу, легко!» Взяла и открутила. После предложила (в шутку) еще сделать разножку и сделала! Я охренел.А теперь вернемся к тому что и как Аня танцует сейчас. Хопчик видели как наваливает??? Это же мёд!!! А хилз - ну услада для глаз. И всегда это так сильно технично, амплитудно, сложно и очень красиво!!! А как сейчас у Асти в балете исполняет!?? Ну круто же!!! Очень советую посмотреть.Вывод: база народных танцев - это сильно, мощно и на все времена! Не перестану это говорить!!!
Танцевальный кружок
Доброго вечерочка вам☺️✌🏼Приехал сегодня забирать жену в студию, где они снимали видосы с курса, а там так красиво, что я не смог удержаться и не заснять для вас обучалки🫶🏼Поэтому, получите и распишитесь☝🏼«Motion wave» by Kriptic klique 🇯🇲Вообще, по моему, я его как-то уже выкладывал, но чет как-то вы его не особо тогда заценили, а сейчас вроде и народу прибавилось, так что принимайте🤌🏼Жду фидбэк)#dancehallsteps

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Valuable AI / Валентин Малых
я далек от мира музыки, но тут на днях случилось то, что не могло не произойти; как мы помним - люди не способны отличить ИИ-музыку от написанной человекоми вот 5 дней назад ИИ-композиция, сделанная с помощью Suno, заняла первую строчку чарта iTunes в США и в мире #музыка я думаю, для многих любителей музыки - это большое потрясение; но правило отбора работает - если есть критерий отбора и поток произведений искусства, то из этого потока будут отбираться со временем все более и более хорошие; Deezer сообщает, что уже сегодня 44% ежедневно загружаемых композиций создано при помощи ИИ; важно отметить, что они не продвигают этот контент, то есть он может популяризоваться только через сарафанное радио, а это очень мощный критерий отборая думаю, через какое-то время чарты будут забиты ИИ-композициями, как в свое время предсказывал Оруэлл в "1984"@valuableai
CaGlArtis 🌵
В ТЕМНОТЕ КОНЦЕРТАдуэт PianoCello [пьяночелло] в программе @allabrevenn "Миядзаки". Конечно, это было о мире Миядзаки, но то, что композитор Хисаиши остался не упомянутым в програмке - досадное упущение). Думаю, исправят. То, как делается музыка, хочется рисовать. И характерные движения, постановки рук, ног, пальцев, повороты головы - это пластика эмоции музыканта, которая воздействует не меньше звукоизвлечения. Хотя, как отделить одно от другого - это противоестественно. Поэтому хоть немного, даже в темноте... @Whatman_Lana @meesha_keys
Radio Monte Carlo
Фрэнк Синатра – I’ve Got You Under My SkinПесню «I’ve Got You Under My Skin» Коул Портер написал в 1936 году для музыкального фильма «Born to Dance». Сам фильм сегодня помнят в основном киноманы, а вот музыка из него давно живёт своей отдельной жизнью.За десятилетия эту песню перепевали многие — Элла Фитцджеральд, Дайана Кролл, Майкл Бубле и даже Боно. Но самой знаменитой всё равно стала версия Фрэнка Синатры. В 1956 году он записал «I’ve Got You Under My Skin» с оркестровкой Нельсона Риддла — и именно тогда песня зазвучала так, что превратилась в эталон свинговой эстрады. С этого момента она уже прочно ассоциировалась именно с Синатрой.🎭Radio Monte Carlo
Липатов
Ещё одна прекрасная находка. Я наконец-то оцифровал кассету с записью моей радиопрограммы "Свободный полёт", что выходила на волнах московской станции "Панорама" в первой половине 1990-х. Сохранилось всего три выпуска, и этот для меня очень важен: тогда, с подачи моего доброго ленинградского друга Миши Шишкова к нам в редакцию на Казакова приехали Рома Дубинников и Миша Сергеев. Первый из них - один из пионеров русского этно (альбом "Кого нету, того очень жаль"), великолепный перкуссионист, композитор, соратник Антона Адасинского и многолетний партнер Славы Полунина. Второй, тогда Ромин менеджер, а после - организатор приезда в Россию множества прекрасных артистов и музыкантов (сегодня основное Мишино занятие - авторские экскурсии по Алтаю), стал моим настоящим другом - раз и навсегда.
Кот Учёный о книгах 🫶
Роман Матыцин, «Ритмы южной окраины»Есть стереотип, что Краснодарский край – эдакое гетто современной культуры, где поют только фольклорные хоры и пляшут осанистые казаки. Для всех, кто считает так же, Матыцин написал целую книгу.Что вы представляете, когда говорят джаз? Нью-Йорк, прокуренный бар, может быть, саксофониста? Едва ли кто-то из вас представил Дом Культуры Масложиркомбината. А зря, ведь джаз там звучал ещё тогда, когда эта музыка считалась идеологически чужой.Матыцин подробно рассказывает, как в начале 70-х доставали инструменты, записывали звук и обходили цензуру. Если этого мало, чтобы разбить ваш скепсис, то автор подготовил истории про подпольный рок, ресторанные группы, которые играли в кабаках под соусом «лёгкая эстрада», и андеграундный клуб «Химдым».Берите, листайте, чувствуйте себя неформалом из клуба «Химдым».Ваш кот 🧡
Разговоры во время турбулентности
​#release #btsBTS — SWIM ч.2Песня 🎙🎼Сколько бы я не слушал песню, сколько бы шортсов и тиктоков мне не попадалось, да даже сколько бы раз "Swim swim water fallen of your skin" не возникала у меня в голове, я не могу порадоваться именно за такую тайтл-песню для камбека группы. Она хорошая. Вот как вы себе представляете "хорошее", вот именно такая песня. Она очень качественно задаёт настроение и атмосферу. Она отлично звучит как в наушниках, так и в динамиках компьютеров и телефонов. Она приятная и точно знает, на какие точки надо надавить, чтобы понравиться, и про неё сложно было сказать что-то откровенно плохое.Другое дело, что это же, ну, BTS. "Короли", "Группа №1", "Группа-монстр-уникум" и ещё ряд восхваляющих в высшей степени слов, которые в какой-то мере можно применить без зазрений совести. Но вот такая ли песня должна была стать воззванием к возвращению "величайших"? Я бы сказал, что нет. От подобной группы ожидался КАМБЭЧИЩЕ (уж извините мне такую пошлость). Да, это необъективные и завышенные требования к группе, но кому как не "Пуленепробиваемым" заряжать энергией и воодушевлять своим напором. SWIM ощущается как податливый слепок трендов, чтобы лучше вписываться в общую музыкальную картину и минимально отставать от песен, заточенных под стриминговые сервисы. Как хороший, добротный, качественный, но вызывающий не восторг, а нераздражающее тепло по прослушивании.И я каждый раз задумываюсь, а обязан ли каждый новый релиз давать что-то действительно новое или быть доработанной квинтэссенцией узнаваемого стиля, чтобы в очередной раз произвести фурор тем, что захватило уже умы сотен тысяч людей? Ответ всегда один — нет. Но это не скроет лёгкого разочарования от того, что SWIM лёгкая и хорошая, а не великолепная и выдающаяся. Всё-таки долгое ожидание даже пассивно увеличивает ожидания. Но даже вопреки тому, что я сидел со сложным лицом, когда послушал релиз впервые, вопреки тому, что я остался слегка недоволен тем, как звучит песня, я всё равно возвращаюсь к прослушиванию. Песня достаточно приятная, чтобы разбавить ей существование внутри суток. Но больше всего SWIM, как ни странно, принёс спокойствие и ощущение, что "все дома". Сложно это описать, но после просмотра релиза я ощутил, что всё вернулось к некоторой привычной картине. Хотя в контексте постоянного шторма к-попа довольно забавно говорить про какую-то привычную картину.За песню 4/5Итого 9/10 — t.me/pandaonplane —
Туризм маркетинг
Сьюты для прослушиванияОтели начинают создавать номера, ориентированные на аудиофилов — людей, для которых звук не фон, а самостоятельный опыт.В отеле Il Sereno на озере Комо летом 2025 года открылся Darsena Listening Suite. Отель называет его «первым в мире гостиничным номером, полностью созданным вокруг искусства слушания». Стена длиной около 15 метров обтянута специально сотканной жаккардовой тканью — она отсылает к пейзажам озера и одновременно улучшает акустику. В номере также можно заказать ужин уровня Michelin с музыкальными сочетаниями к блюдам.Новый городской отель сети Patina Osaka, открывшийся в мае 2025 года, включает The Listening Room by OJAS. Пространство создано бруклинским саунд-инженером Девоном Тёрнбуллом, известным как OJAS. В центре — вручную собранная аудиосистема и тщательно подобранная коллекция винила для «осознанного прослушивания». Номер можно забронировать для частной двухчасовой сессии, а по утрам с 6 до 10 часов всем гостям предлагают бесплатные звуковые ландшафты.
Пьём помин!
Добьём день слэмом! 21 апреля 2009 года вышел в свет полнометражный документальный фильм "Iron Maiden: Flight 666" о первом этапе мирового турне "Somewhere Back In Time World Tour". Тогда же по миру прокатился "День Iron Maiden".Поминать никого не будем - пенсионеры тяжелой музыки здравствуют до сих пор и дают фору молодым, но музычку послушаем - давно соседи по батареям не стучали!😎PS - Нереально всунуть в один пост всё, что можно и нужно вспомнить из творчества британских тяжеловесов. Пусть каждый вспомнит что-то своё!#Пьём_Помин #Помин_телеграм #Iron_Maiden #Bu_Bu_Hast_музыка #Bu_Bu_Hast_кино
Позавчерашняя Музыка
Общеизвестно, что главными авторами медляков для близких танцев на школьных дискотеках является группа Scorpions. И я сам говорил об этом совсем недавно - 8го марта. Ну ещё Гэри Мур где-то совсем рядом. Но то, что я говорил об этом, и то, что это общеизвестно, вовсе не означает, что я сам с этим согласен. Я считаю, что самые красивые медляки пишут The Rolling Stones.Этот талант открылся в них с первой же написанной Джаггером и Ричардсом песни As Tears Go By и продолжился в Леди Джейн. Но буйным цветом их искусство написания медляков расцвело именно в 70е годы и не утихает до сих пор.Медляков у Роллингов по количеству ничуть не меньше, чем у Скорпов. Это и Wild Horses, и Angie, и любимейшая мной Waiting On A Friend, и Blinded By Rainbows, и даже Sweet Sounds Of Heaven из последнего на данный момент альбома.Ровно 50 лет назад 16го апреля 1976 года вышел один из самых классических медляков Роллингов под названием Fool To Cry (Плакать Глупо). Он вышел на сингле и предварял выход их тринадцатого студийного альбома под названием Black And Blue (Мрачный и Грустный).В видео можно увидеть состав группы уже с Ронни Вудом (Ronnie Wood). На самом деле песня записывалась, когда Мик Тэйлор уже ушёл, а Ронни ещё не пришёл. И в этой песне играл приглашённый гитарист Уэйн Перкинз (Wayne Perkins). Также в этом видео на фортепиано играл прекраснейший Никки Хопкинз (Nicky Hopkins), но в видео он тоже не присутствует.Песня поднялась до шестого места в хит-параде Британии и до 10го в США. Это довольно скромный результат для Роллингов.В песне нет фирменного Роллинговского разгильдяйства. Там всё мило и благородно. Папа разговаривает с дочкой, сидящей у него на коленях и далее по тексту (в комментариях).Роллинги в этом видео сильно похожи на Бременских Музыкантов из известного всем мультика.#rollingstones