у Альбера Камю в «Падении» прекрасно описана нарциссическая личность и в частности нарциссическая динамика в отношениях.посмотрите внимательно фото! возрастание интереса в момент угрозы потери, желание восстановить контроль через обаятельность, утрата интереса после восстановления контроля. желание того, чтобы другой, чтобы женщина, существовала лишь для того, чтобы быть для героя доступной и всегда готовой откликнуться на зов даже в самое неподходящее время. и вот это описание про холодильник! “их самих будто прятал в холодильник, чтобы они всегда были под рукой и я мог ими пользоваться по мере надобности”очень четко описывает объектное отношение к людям. другой воспринимается как ресурс, буквально как продукт, который можно достать, использовать (для подтверждения своей ценности, привлекательности, сексуальности, власти) и положить обратно на полку. и, конечно, тут прекрасно используется прием эстетизации собственного разоблачения (такой же прием использует Набоков в “Лолите”).герой говорит, что ему не доставляет удовольствия рассказывать об этом, но при этом рассказывает блестяще и театрально.























