Мужской показ Prada.Мальчишки! Вырез на майках видите, забирайте себе и не благодарите. Новый тренд на глубокий вырез у мужского верха.Понимаю, на любителя. Но в группе с костюмами выглядит же супер. Ладно, что забираем у Prada:1. Головные уборы 2. Сочетания цветов, обратите внимание как сочетается ЯРКИЙ один акцент с базовыми цветами, потрясающе красиво и при этом дорого. Знаете, что яркий цвет часто визуально «дешевит», здесь вижу только дороговизну.3. Костюмы, костюмы, костюмы. Если бы можно было облачить всех мужчин в кэжуальные костюмы, немного оверсайз - я бы это сделала. Мужчины, вы чертовски хороши в костюмах4. Текстура Давайте про цвета. Забирайте формулы:Зеленый + темно синий Розовый + серыйКрасный + черный Коричневый + серый + черный Желтый + бежевый Черный + синий Желтый + черный Голубой + серый Серо бежевый + фиолетовый Фиолетовый + бежевыйЗеленый + лавандовый
DARIAGAIGER
@dariagaiger · 328 подписчиков
Посты канала DARIAGAIGER в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о моде и личном, автор Дарья ГайгерInst:@dariagaiger
Посты канала
Наконец-то наступает лунное затмение.Итак, сегодня - полное лунное затмение в знаке Рыб. Оно открывает осенний коридор затмений и запускает важные процессы на ближайшие полгода.Что стоит сделать сегодня: • навести порядок в доме - убрать старое, выбросить ненужное, освободить пространство • провести внутреннюю чистку - записать на бумаге то, от чего хотите освободиться, и сжечь • практиковать медитацию, мантры, дыхательные практики, чтобы услышать своё подсознание • структурировать дела, закрывать хвосты, завершать начатое • уделить время творчеству - рисование, музыка, любая форма, усиляем интуициюЧего лучше избегать: • не начинать новых проектов - они не будут иметь устойчивого ресурса • не принимать важных решений - энергия затмения искажает восприятие • не вступать в конфликты - эмоции усилены, договориться всё равно не получится • не загадывать новые желания - сейчас время отпускать, а не привлекатьЭто затмение - о завершении и очищении. Оно открывает дверь в глубины подсознания и показывает, что мешает двигаться дальше. Важно доверять процессу - в коридоре затмений мы не столько действуем, сколько наблюдаем, отпускаем и позволяем Вселенной переписать сюжет. Замечаем все, что проиходит в эти две недели - это ключи.Всех нас ждёт интересное путешествие по коридору затмений. И я надеюсь, что у каждого оно заберёт ненужное и освободит место для чегото нового и классного.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВ продолжение темы неформальской одежды - новая мини-капсула. На этот раз в Мистическом стиле. Это сочетание романтизма с драмой. Оба этих стиля чрезвычайно разнообразны, они сложные, нарядные, привлекают внимание, но по-разному. Драма более топорная, резкая, яркая, романтизм плавный, текучий, с мелкими деталями. Шикарные свадебные или вечерние платья с вышивкой из бисера и стекляруса, туфли на высоком каблуке с пряжками из множества камней - если вы Мистик и вам надо на Оскар, то одеться будет несложно.Что делать, если на Оскар вам не надо, а надо снова в магазин за картошкой, к стоматологу, в парк сходить погулять? Вариантов масса, сегодня предлагаю вам свою любимую опцию - гранж/панк/рок наш родненький. Снова все максимально повседневно. Ну, насколько это возможно в таком крутом и примечательном стиле.1. Футболка. От романтизма побитость и размытый принт, от драмы сочетание черного и бордового и общее настроение "против системы".2. Корсеты сами по себе сочетают драму и романтизм: облегающий крой и секси-вайб от драмы, шнурочки и всякое ретро от романтизма. А этот корсет еще и черного драматического цвета. Можно носить его как самостоятельный топ либо поверх рубашек и футболок.3. Рубашка. Размытый принт и рваные края от романтизма, от драмы тут немного - включения черного цвета в основном. Можно носить поверх футболок, топов, платьев, корсетов или как самостоятельный верх с джинсами и юбками.4. Юбка. От романтизма принт, кружево, атлас и асимметрия, от драмы черный цвет и острые углы.5. Джинсы. В общем-то обычные, но цвет одновременно драматический и романтический - сложный, темный, достаточно яркий. Ну и потертости романтические.6. Платье. От романтизма асимметрия, фактура, драпировки, от драмы черный цвет и ну может еще обтяг сверху.7. Косуха. Предмет сам по себе весьма драматичный засчет кожи и ассоциаций с "против системы", а романтизма добавляет так любимый нами пожеванный эффект а-ля "в ней что, Горшка хоронили?"8. Казаки. Черные, кожаные, остроносые, с клепками - драматические! Цепочки слегка намекают на романтизм.9. Украшения. The last but not the least. Самое важное, на самом деле, потому что любой образ из простой черной футболки и потертых джинс легко сделать именно Мистическим, повесив на шею сто цепей, на пальцы сто колец, а в уши какую-нить там моносерьгу с гигантским крестом. Для примера вот набор цепочек. Цена позволяет купить хоть десять подобных и носить все сразу.
Первый макияж палеткой «Heart Of Alfea» SODA X WINXИз палетки теней «Heart Of Alfea» тут: матовый фиолетовый "Technology" для затемнения внешнего уголка и на нижнее веко (он быстро тускнеет и далеко не такой насыщенный, как в рефиле и еще слегка тинтует кожу век), матовый розовый "College" (тоже тускнеет) на верхнее веко, розово-сиреневая сияшка "Fairy" во внутренний уголок, сиреневый дуохром "Dreams" на подвижное веко (на удивление, продержался нормально, хотя в рефиле жирноват). Палетка для лица с Флорой «Swirl Of Petals» тоже тут. Скульптор-бронзер приятный, с оптимальной (на мой вкус) пигментацией, румяна тоже хороши. Хайлайтер тоже годится, но нужно учесть, что во всех трех палетках для лица у хайлов сверху блёсточное напыление. Но, в целом, хорошенькая палеточка▪Розовая тушь для ресниц с Флорой «Cherry Blossom» 002 Spring - цвет холодный неоновый. Лучше бы сделали пастельно-розовый, так как этот цвет не особо мэтчится с подводкой с Флорой (она неоновая тоже, но теплая). К слову, это аж три слоя туши. Хорошо, что хотя бы поддается наслоению, а то всякое бывает. Формула не стойкая, от слез прям сразу потекла. Впечатления 50/50🔴Пигмент-подводка для глаз с Флорой «Princess Of Lynphea» 002 Nature Touch - кисть очень толстая. Можете заметить, какие вышли цыплячьи лапки вместо цветка. Подстягивает веки. Тоже 50/50🔴 Помада для губ с Флорой «Sense Of Love» 002 Miele - приятный цвет, как мне кажется, достаточно универсальный. Носила ее после еще с коричневым контуром (Stellary 09 Cappuccino) и было тоже хорошо. Формула на губах мне комфортна, но это не очень стойкая история. Но, в целом, понравилась▪Из нового еще впервые тестировала новый гель для бровей Bernovich. Он пришел как поощрительный приз за участие в их макияжном конкурсе. Фиксация между слабой и средней. Щеточка похожа на Pusy, то есть тоненькая. Но больше всего меня удивил аромат - огуречный лосьон, это ты..?Еще, что брала для макияжа:- база для век "24 hours" Eye Primer Л'Этуаль на все веки- липкая база Klepach.Pro под сияшки- розовый карандаш "Pinky" Ushas для нижней слизистой- для веснушек спрей Loreal Paris Magic Retouch "Каштановый"#sne_макияж
🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵⬇️ГОДНЫЕ ПОЗИЦИИ ДО 600₽🎀Пенка для умывания WELCOSОтличный вариант пенки для умывания корейского производства. Подойдет для глубокого очищения пор, достаточно использовать 3-4 раза в неделю, особенно будет актуально для кожи с воспалениями. Пенка на основе миримистиновой кислоты, что является отличным поверхностно-активным веществом и очищающем средством. Также здесь идут такие кислоты, как молочная, стеариловая, увлажнители в виде бетаина и различных экстрактов 😀ЦЕНА=499₽🎀Сыворотка для лица NATURA SIBERICAСостав, конечно, шикарнейший за такую стоимость, надеемся на добросовестность производителя и соответствующее качества сырья. Состав на высоте - за основу взят гидролат облепихи, а облепиха - мощный антиоксидант, который придает коже более здоровый и насыщенный цвет кожи за счет природного содержания витамина А (каратиноидов); дальше огромное содержание других экстрактов, ниацинамида, гиалуроновой кислоты😀ЦЕНА=549₽🎀Гель для умывания NATURA SIBERICAДеликатный вариант, обеспечивающий очень мягкое очищение, особенно он подойдет для сухой и чувствительной кожи. Состав тоже идеален - гидролат дерезы, экстракт мяты, ниацинамид, бетулин😀ЦЕНА=450₽🎀Сухой скраб 7DaysСкраб на основе сахара, обогащенный кокосовым маслом, а для сияния кожи здесь добавлены еще и шиммерные блестки, только сразу скажу, что они пачкают ванну. Продукт достойный, особенно если посмотреть на соотношение такого объема к стоимости 😀ЦЕНА=449₽🎀Тоник L’Cosmetics Тоник на основе пантенола, экстрактов лаванды, вербены. Данный вариант будет идеален для сухой и чувствительной кожи, потому что отсутствует спирт. Это хороший базовый состав, который будет тонизировать и увлажнять кожу, чего то большего от него ждать не стоит 😀ЦЕНА=220₽🎀Крем для рук SYNERGETICУдобный формат крема, который можно закинуть в сумку. Конечно, здесь рабочий состав, уже на 3 месте идет масло ши, которое действительно будет увлажнять кожу, а не делать видимость, что часто встречается в кремах для рук, которые постоянно продаются на кассах в магазинах, где большую часть состава занимает синтетика😀ЦЕНА=200₽Хотите больше таких бюджетных находок?💰#обзор
Бьютиболь в моей жизниБыл период в моей жизни, когда у меня был n-ступенчатый уход за лицом. Я активно смотрела бьюти-блогеров и когда они говорили, что именно этот витамин С спасет мою кожу, я верила им и бежала покупать его. Но обещанных чудес я не получала и от этого расстраивалась. Помимо ухода, была еще и косметика. История повторялась: я все искала продукты, которые сделают из моего лица что-то невообразимое и это держалось годами. Но этого опять не происходило.Я возлагала на эти продукты результат, который они не могли мне дать. Уходовые средства не проникают глубоко в эпидермис кожи, но работают они в долгосрочной перспективе. Косметика же про краткосрочность, а я ожидала от неё железобетонного эффекта, который держался бы до самого смывания.И когда я наконец отстала от себя и от продуктов, то начала наслаждаться процессом. Мне перехотелось покупать постоянно что-то новое в погоне за ещё лучшим эффектом. Я стала повторять покупки, которые мне действительно нравились. Моя бьюти-рутина превратилась в мою тихую гавань.И вот почему мы иногда требуем от себя того, чего не можем дать. Какие-то недостижимые требования, которые при их невыполнении заставляют нас расстраиваться и обесценивать себя. Нам кажется, что у остальных все получается круто и легко, а у нас нет. И это превращается в круговорот мыслей, где нет ответа, а только страдания. Но важно помнить: мы можем не требовать от себя невозможного. Давайте не гнаться за результатом, а получать удовольствие от процесса. А если внутренний критик съедает изнутри, вы знаете кому писать @pinonaro
Пятница традиционно день рубрики #маскинедели и сегодня обзор сразу на три продукта. Все они от одного бренда, поэтому решила не распыляться. На неделе рассказала о посылке от GO TAPA, в ней было три маски, о них и поговорим подробно1️⃣Гелевая маска для питания и увлажнения abc pudding wash-off mask — мне было любопытно, причем тут пудинг? Опробовала и поняла — дело в желеобразной консистенции продукта, действительно чем-то напоминающей пудингРаспределяется маска благодаря этому прекрасно, на лицо ложится ровным не особо тонким слоем (можно и тонко нанести, растянув упаковку на два раза, но я решила не мелочиться, очень уж мне консистенция понравилась). В инструкции было написано, что подойдёт также и для губ, поэтому их тоже намазала и оставила все это дело на 20 минутЧто получила?🔴маска совсем немного впиталась в кожу, напитав и увлажнив её очень хорошо🔴легко и быстро смылась🔴весь день кожа после неё была супер мягкая, тон ровный и красивый блеск🔴на губах прошли шелушения и общий вид тоже улучшилсяТочно куплю её ещё раз и буду брать с собой в поездки2️⃣Глиняная маска с экстрактом водорослей purifying seaweed mud mask pack — этой маски мне хватило на два полноценных использования, густая глиняная консистенция при контакте с кожей как будто становилась более мягкой и пластичной, за счёт чего очень экономично и легко наносилась. Её я также держала 20 минут, но уже спустя первые 10 маска начала заметно подсыхать и, чтобы избежать полного высыхания и стягивания кожи, я пару раз опрыскивала лицо термальной водой (кстати, вот вам лайфхак для ношения глиняных масок)Что отмечу после использования:🔴смылась приемлемо для глиняной маски, рук и воды было достаточно, к помощи многоразового спонжа прибегать не пришлось, что явно плюс🔴если бы не пользовалась термальной водой, смывать нужно было бы уже через 7-10 минут, чтобы не пересушить кожу🔴сразу после использования и в течения дня кожа была ну просто заглядение! Матовая, форфоровая, без покраснений и с идеально ровным тономЭтот образец тоже точно будет повторен не раз 3️⃣Гипер-увлажняющая тканевая маска hydration-pumping mask — для тканевой маски увлажняет очень хорошо! Внутри много сыворотки, маска поэтому очень пропитанная, как медуза прям, из упаковки поэтому доставала и разворачивала с трудом. Но это мелочи, главное результат!А в результате все прекрасно:🔴лекало удобное, маска хорошо налепилась и никуда не сползала, держалась прекрасно 🔴по моим ощущениям она не стала суше ни на каплю за время ношения, какой влажной и скользкой была, такой и осталась к моменту снятия🔴увлажнила реально суперски! кожа после была красивая, напитанная и сияла здоровьем и влажностью 🤭🔴после снятия осталось много сыворотки, из любопытства смывать я её не стала, распределила по коже и дала впитаться — после была небольшая липкость, но не критичноТоже понравилась, прямо удачный набор получился!А вы какими масками пользовались на этой неделе? Рассказывайте и показывайте в комментариях!
♥️♥️♥️Рассказ о лучке. 1. За этим пальто (uterque, не новая коллекция) я долго гонялась, это была любовь с первого взгляда. В крое примечательны рукава летучая мышь, которые принципиально отличают пальто от аналогичных и дают возможность носить пиджаки и разный оверсайз. 2. Чепчик, платок и перчатки с wb, артикулы: 289328939, 191909218, 40477832 Этот цвет всегда был моим любимым, на какое то время вышел из моды, сейчас снова в ней. Но мы с ним не расставались )3. Юбка - тоже моя любовь , совсем не новая коллекция Akhmadullina dreams, еще с хорошим составом с шерстью. Заходила недавно в этот бренд, составы одно разочарование :( Секрет этой юбки - по этому поясу я понимаю, когда хватить есть 🤪4. Блузка Екатерина Смолина, чистейший полиэстер, но красивое 🥹 Этого же бренда мое черное пальто в русском стиле , с мехом и юбкой. По стиль оно сюда тоже подходит - но в него не пролезают пиджаки ) 5. Пиджак из 90х, Anna Verdi, винтаж уже сейчас называют (всплакнула по миллениальски). Пуговицы 😍 Пояс отдельно, какой то кожаный noname.6. Сумка куплена десяток лет назад на каком то островке в торговом центре. Натуральная кожа, оказалась очень качественной. Очень вместительная - это редкая сумка меньше мешка в моем гардеробе. А форма, как я поняла, вдохновлена брендом polene.7. Сапоги куплены за 800 рублей года 3 назад на распродаже lera nena на ламоде.#love_your_look
Весной, как всегда, много пишу о косметике и уходе. Для моей кожи весна - самое сложное время. Если я успешно прошла зимний период, убрала гиперпигментацию, справилась с тотальной сухостью, то весеннее солнышко, словно рентген, все равно подсвечивает мои 54 годика в зеркале).Марка косметики Сергея Наумова известна мне давно. Собственно, примерно с 2013 года я подписана на его соцсети и помню все запуски продуктов. Всегда любила марку за то, что выпускает, на мой скромный взгляд, лучшие продукты на рынке в категории Nude. У меня очень высокие требования к косметическим продуктам: должны быть стойкими, но не цепляться за каждую морщинку, блески должны блестеть, но отклеивать пряди волос от них я не люблю. У тональных средств обязательно должен быть полу-матовый эффект, без цементирования, а любой хайлайтер должны давать дорогое жемчужное сияние. И да, стирать мои 54 с моего лица). Ах, да… упаковка. Должна быть лаконичной, стильной и удобной. И интегрироваться в мою мультимарочную косметичку как родные. Вот за это и люблю SN уже давно.Эти средства, пришедшие мне в подарок, уже знакомы (кроме хайлайтера под глаза), использовала не один флакон, и с радостью повторю еще не раз.Блеск для губ Made in Dance нежный бежевый прозрачный крем с наношиммером. Тонкое сливочное не липкое покрытие лишь чуточку выделяет губы. У меня свой пигмент губ яркий, поэтому в сочетании получается цвет сакуры. Не липнет и не убегает за контур. Дивный!Полуматовый консилер Х28 - мой давний фаворит. Меняю его лишь на Laura Mercier в лютые морозы. А вот мои поездки в родные тропики - только с ним.Тонкий, пластичный, невесомый. Кроющая способность средняя, можно наслоить. Но не нужно. Не подчеркивает морщинки и не сушит.Хайлайтер под глаза Recently Added - что-то новое для меня. Растушевывается в светлое облачко, стирающее усталый вид, ну, и, честно говоря, рисую им везде, где хочу чуть высветлить. Он потрясающе рассеивает свет, и творит магию с моим лицом даже не фото, а камера меня обычно не любит)И главное - весенний вайб! Светлое нежное лицо, распахнутый взгляд, свежий вид, удовольствие от своего образа. Ведь косметика именно для этого - создавать настроение.🤫Там еще тушь и помады крутые
Еще в коллекции есть две сумки ручной работы на основе нашей, национальной якутской посуды. Та, что повыше, называется Чороон, а вторая Кытыйа. Эти сосуды используются в обрядах, ставятся на стол перед гостями, передаются по наследству. И, конечно, для свадеб такой символизм приходится как нельзя кстати. Внутри меня ликует девочка, которая ходила в садик с Ыа5ыйа. Это тоже национальная посуда, такой туесок из бересты. Она была трендсеттером 😆
После бесконечного пиара во всех каналах, хочу подтвердить, что GHK-Cu (трипептид меди) правда одно из популярных и потенциально интересных ингредиентов в косметике.Буду краткой, но это не точно 🔵Естественный компонент организма: GHK (глицил-L-гистидил-L-лизин) - это трипептид, который естественным образом присутствует в плазме крови человека, спинномозговой жидкости и других тканях. Когда он связывается с ионами меди (Cu2+), образуется комплекс GHK-Cu, который играет важную роль в различных физиологических процессах, включая регенерацию тканей и стимуляцию синтеза коллагена🔵Отцом трипептида меди называют господина Пикарта, он кстати написал больше всего работ и провел наибольшее количество исследований именно на коже, напомню я писала что трипептид меди изучается и в вариантах лечений различных заболеваний, в том числе рака.Пикарт утверждает: GHK-Cu может “переключать” клетки в более “здоровое” и “молодое” состояние. Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных.💙Подробнее про свойства, подтвержденные исследованиями:💎 мультифункциональный модулятор. Трипептид действует не через один конкретный механизм, а как мультифункциональный модулятор различных клеточных путей, участвующих в регенерации кожи, снижая разрушение коллагена и эластина (через регуляцию MMP и TIMP) и стимулируя их синтез💎 регулятор экспрессии генов. Трипетид влияет на экспрессию большого количества генов, связанных с восстановлением тканей, антиоксидантной защитой, уменьшением воспаления и улучшением метаболизма кожи. 💎 влияние на факторы роста. Трипептид способен влиять на факторы роста, важные для регенерации кожи, такие как фактор роста соединительной ткани (CTGF) и трансформирующий фактор роста бета (TGF-β). Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных. 💎 активация собственных стволовых клеток. Может активировать стволовые клетки кожи, стимулируя их деление и дифференцировку в новые клетки кожи (фибробласты, кератиноциты и т.д.).💎 Функция очистки от старого. И да способствует удалению поврежденных белков из кожи, что важно для поддержания ее здоровья и предотвращения старения. Пептид меди может активировать протеасомы - клеточные “мусороперерабатывающие заводы”.💎 Уменьшение воспаления. Подавляет воспалительные процессы в коже, снижая выработку провоспалительных цитокинов и других медиаторов воспаления.💎 Улучшение ангиогенеза. Стимулирует образование новых кровеносных сосудов (ангиогенез), что необходимо для питания кожи и заживления ран.💎 Повышение антиоксидантной защиты. GHK-Cu усиливает антиоксидантную защиту кожи, повышая уровень антиоксидантных ферментов, таких как супероксиддисмутаза (SOD).To be continued
#mood 🤎А вы замечали, что в каждую эпоху есть свои особенные прилагательные, предназначенные для восторгов?Например, в середине XX века любили все называть магическим. В наше время, я думаю, на смену ему пришли атмосферный и эстетичный. Интересно, какие прилагательные ждут нас дальше..:)***счастливой новой недели <3