Смешно наблюдать за своим умом на санкиртане и удивительно наблюдать трансформацию людей.Протягиваю книгу:-Девушка!-Это что такое?,-грубо спрашивает она.-Это о высшей цели жизни, святой написал!-Серьезно?!,-и на этой фразе её лицо резко окаменело, стало серьезным и она начала сосредоточенно смотреть прямо мне в глаза, буквально впритык. Чтобы вы понимали, как она смотрела: в моём уме было два варианта - либо она меня отматерит сейчас сильно, либо плюнет в лицо. Я приготовилась «держать удар». Боковым зрением увидела у нее крестик на груди:-О, Вы православная?!В этот момент ее как будто отключает, она будто не слышит вопроса, резко начинает улыбаться, спрашивает, сколько стоит, параллельно рассказывает о внучке, достает кошелек, дает пожертвование и ,радостная, уходит с книгой 😁Санкиртана Ягья Ки Джай!
Удачливые души
@dasa_anudasaha · 368 подписчиков
Посты канала Удачливые души в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
HarinaamSankirtan
Посты канала
Остановила парня с девушкой, каждому дала в руки по книге. Девушка сначала не хотела брать, но парень настоял. Когда я сказала, что надо что-то пожертвовать, девушка достала из сумки икону (неожиданно) и положила на мою стопку книг, сказав, что эта икона помогает ей на экзамене.-Так зачем вы отдаете, не надо! Оставьте себе и продолжайте брать на экзамены! А мне и деньгами можно, я не обижусь.В итоге парень отправил пожертвование и за себя и за девушку 💞Санкиртана Ягья Ки джай!
Вчера у нас с мужем закончились все книги, прямо под ноль, и сегодня мы поехали на склад. И, пока грузили книги, неожиданно началась Кришна-катха🙌Парень молодой, мусульманин, с соседнего склада загружал какой-то товар в свою фуру, и, увидев книги «Кришна», громко крикнул, с соответствующим акцентом: «Кришна! Это чё за Кришна! Кто это Кришна!? Это чё обучающие книги?». Муж ему сказал пару слов, и оказалось, что Саид живет в Казахстане прямо рядом с одной из наших ферм в Алмате. Рассказал, что всё детство они ходили туда на праздники и кушали вкусные сладости. Так же, Саид поделился несколькими своими замечаниями: 1) На ферме так много скота, но вы не едите мясо! Так зачем столько животных тогда?!😳😅2) В основном на ферму все только на крутых машинах приезжают: откуда столько денег?! 😳😅Супруг ему на все вопросы ответил, удовлетворив интерес Саида.Мы обменялись номерами, он обещал сходить на ферму и отправить нам оттуда видео, сам давно на ферме не был. А ещё он громко и радостно несколько раз восклицал, поднимая руки вверх: «Харе Кришна! Харе Рама!».Такая необычная встреча с необычной душой😇
Ещё по теме «Прочее»
ПрочееА в Штатах новый working class hero — Складской Луиджи (отсылка к Luigi Mangione) В американском штате Калифорния задержали 29-летнего Шамеля Абдулкарима по подозрению в поджоге огромного склада, где хранились подгузники, туалетная бумага и бумажные салфетки. По сообщениям американских СМИ, огонь уничтожил товары примерно на 500 млн долларов. «Если вы не платите нам достаточно, чтобы мы, черт возьми, могли жить, то хотя бы платите достаточно, чтобы мы не делали такую фигню», — говорит он на видео. И, как это было с Луиджи Маджоне, по крайней мере часть населения одобряет такой поступок и выражает поддержку. Не буду спорить с народом. 🙂https://www.instagram.com/reel/DW7SO6Bkai1/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=NTc4MTIwNjQ2YQ==
Для чего дон Хуан давал Карлосу задание не помогать ему? Когда, например, дон Хуан собирал хворост для костра или готовил место ночлега - это ведь не просто "не мешайся под ногами", это полноценное задание, у которого есть причина и цель! Что оно (задание) должно было сделать с Карлосом?
Делюсь 2 кадрами из итогов обучения у меня на upgrade-course@Kosova_Ulyana Я иногда просто горжусь тем, что делают ребята по итогу кусов, какова красота 💜🩷
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞
Просьба. Моя личка только для работы! Все наши поздравления ,пусть будут Тут, я читаю все! Со Светлым Христовым Воскресением! 🤍ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Не крик.Не вспышка.Тихая победа,которая изменила всё.Свет,который уже не погасить.Жизнь,которую уже не отнять.Смерти больше неткак конца.Есть переход.Есть жизнь.«Смерть! где твоё жало?Ад! где твоя победа?»То, что казалось последней точкой —оказалось дверью.Пасха —это радость.О том,что даже там,где, кажется, всё кончено,Бог действует.И выводит к жизни.Пасха —это не просто праздник.Это ответ.На страх.На боль.На всё, что казалось последним.Радость,которая не зависитни от обстоятельств,ни от времени.Потому чтожизнь — сильнее.И Бог — рядом.Пусть эта светлая вестьвойдёт в сердцеи останется в нёммиром, светом и тихой радостью.И станетне словами —опорой.Воистину Воскресе!Текст не мой, прислал мой ученик. В самое сердце попал)
Здравствуйте! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! Наша РЕЧЬ, каждое произнесенное нами СЛОВО, тем более пожелания, нас ОПРЕДЕЛЯЮТ! Мы живем и говорим по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ! Именно этому посвящена АСТРА🌞 АЗБУКА! ГОВОРИТЕ меньше, да ЛУЧше, т.е. раЗШиряя ЛУЧ СВЕТА, и только с ясными СМЫСЛАМИ! ПоРа🌞 начинать жить и говорить ОС-МЫСЛЕННО!Сегодня все православные христиане говорят: «Христос ВосКРЕСе», подразумевая, что Христос возродился- воскрес – ожил…На самом деле ВосКРЕСе значит «ВозГОРЕТься»! В слове ВосКРЕСение явно слышен и виден корень КРЕС! Крес – это Огонь, отсюда слово КРЕСАЛО, устаревшее слово, обозначающее Стальную пластинку для высекания огня из кремня. Кресало – иначе ОГНИВО. А КРЕС-Т – Огонь, Стоящий или утвержденный на Земле. У славян было даже имя Креслава! Дух Огня и Солнца присутствует во всех религиях мира, даже если кто-то пытается стереть или потушить СВЕТ в нашем сознании. Внутри или на некоторых Храмах до сих пор сохранились изображения Солнца с солнечными лучами, везде горят свечи и лампадки. Мы продолжаем смотреть на Очищающий и Согревающий Огонь в Костре или Камине Огонь, как проявление Света, несёт самую мощную очистительную функцию.Древнейший символ Бога во всех ведических традициях – это Огонь или Солнце. Вос-КРЕС-ение – это разжигание внутреннего Огня, и Внутреннего Солнца.Любое ВосКРЕСенье, как День Солнца, связан с соединением, возРождением и В -ОСЬ-ЗАЖИГАНИЕМ (крес) Солнца внутри! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! 🌞🙏🔥
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Со светлым праздником Пасхи, братья и сёстры!С Днём Космонавтики! Гагарин полетеле!Сегодня — двойной праздник! Удивительно радостный и торжественный день! Празднуем!
Знаете в чем разница между буфетом и сервантом?А зачем нам это знать, когда и тот, и тот снова в моде и нужен каждому! Берем пример с наших бабушек и выставляем всю горячо любимую посуду на всеобщее обозрение, пусть гости знают, что у вас найдутся и набор на 12 персон, и бокалы для любых напитков, и масленки с креманками🤗P.S. буфет — более высокий и массивный шкаф (обычно с 3 ярусами) с нишей для хранения еды и посуды, а сервант — низкий (часто 2 яруса) шкаф-витрина для демонстрации посуды и столового белья.#трендывинтерьере #дизайнинтерьера Все про дизайн | ремонт
Почему у вас не складываются отношения, даже если вы умеете любитьОбычно это выглядит немного странно и даже несправедливо: человек умеет любить, вкладывается, старается, хочет быть в паре, но каждый раз приходит к одному и тому же исходу, который сложно назвать случайным.Всё развивается нормально, появляется интерес и вовлечённость, но в какой-то момент внутри начинает нарастать раздражение, которое не всегда можно объяснить логически. Появляются сравнение, сомнения, желание доказать свою ценность или, наоборот, отстраниться раньше, чем это сделает партнёр.И чаще всего человек объясняет это просто: «не повезло», «не тот человек», «сейчас не время для отношений».Но если смотреть внимательнее, становится видно, что сценарий повторяется с разными людьми и в разных обстоятельствах, а значит, дело не в конкретной ситуации.Человек искренне хочет отношений, но внутри у него уже есть заданный способ, по которому он их проживает. Он включается автоматически и проявляется в моменте выбора, реакции на внимание, в поведении при сближении и в том, как человек выдерживает близость.И вот здесь большинство делает ошибку: пытается разобраться в этом через психологию или анализ поведения, но останавливается на уровне проявлений, не доходя до самого механизма, который запускается раньше.В натальной карте тема отношений не ограничивается одной Венерой. Там видно, как человек выбирает, через что притягивается, где у него начинаются сомнения и в какой момент он сам обрывает то, что хотел построить.И пока человек не видит, как это у него устроено, он будет искренне стараться, но каждый раз приходить к одному и тому же результату, просто с разными людьми и в разных ситуациях.Именно поэтому одного понимания «я хочу отношений» недостаточно. Важно увидеть, по какой логике вы их строите и в какой момент вы сами это обрываете.На курсе «АСТРОКОД: Стратегия по натальной карте» мы как раз разбираем эти механизмы: в какой момент они включаются и к каким решениям вас приводят.Если вы ловите себя на ощущении, что в отношениях повторяется один и тот же сценарий, это не случайность и не невезение, а вполне конкретная логика, которую можно увидеть и изменить.Программа курса и форматы участия — по ссылке ниже:https://astrotarget.mariastern.online/astrokod/