Долго не мог выбрать гравийный руль в этом году.Для меня есть 4 параметра.1. Цена — если бы я был уверен на 100% что именно такая форма нужна , то вопрос бы не стоял, но пока экспериментируем — лучше экономить.2. Ширина — покатавшись сезон на 380 мм, понял, что хочу уже, меня бы устроило 340–360 по верхам. По низам не хотелось штурвал, 420 был психологический барьер.3. Рич — мне нравятся рули с маленьким ричем (65–70), так как регулировать длину кокпита проще выносом. Да и эстетически это значительно лучше выглядит.4. Дроп — я верю, что дроп 125 не нужен большинству людей даже на шоссе. На гравийнике же еще больше хочется иметь удобный нижний хват, поэтому значение в 95–105 мм мне кажется оптимальным.Конечно же, я не смог найти вариант, удовлетворяющий всем параметрам.Мой вариант стоит 3–3,5к, имеет ширину 36 сверху и 44 снизу, рич 80 и дроп 110. Не смотря на 44 снизу и 80 рич, он выглядит весьма компактно.Уже хочется поставить его и протестировать.Я не упомянул вес и надежность, так как вес велосипеда для меня, в принципе, не является ориентиром в сборке.А надежность — думаю, можно без преувеличения сказать, что я катаюсь жестче подавляющего большинства велосипедистов, и за все время сломал 1 фирменный руль при падении с лестницы и ни одного китайского.Но если с этим что-то случится — обязательно скину ссылку.
Дима Бог…
@Dima_Bogatyrenko · 666 подписчиков
Посты канала Дима Бог… в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Живу жизнь, люблю велосипеды.•YT –https://youtube.com/@d_bogatyrenko•BSTY –https://boosty.to/dimabog•INST –https://www.instagram.com/bogatyrenko_d•TG –https://t.me/bogatyrenko_d
Посты канала
Я уверен, что в ближайшие 2 года boost-стандарт в гравийных рамах (втулки 148 мм) станет гораздо популярнее. 1. Доступность. Огромное количество втулок из MTB-индустрии. 2. Зазоры под резину. 2,2 уже никого не удивляет, а под 2,4 нужно место, которого остаётся совсем немного. 3. Чейнлайн. С широкой резиной передние звёзды всё дальше от бога центра каретки. Так давайте отодвинем и кассету — boost в помощь. 4. Ну и 14-ю звёздочку в кассету будет легче добавить.Бонусом — запас по жёсткости: можно использовать меньше спиц или ещё облегчить обода.Единственное, что пока непонятно — это будут рамы на 29 колёсах или сразу на 32 🙂
Моя эпопея с велотуфлями наконец-то завершена.Два года я искал себе шоссейные туфли по размеру, чтобы кататься в них на гравеле. Только с четвёртого раза получилось купить туфли, которые действительно подошли. А между тем я перемерил ещё шесть или семь пар разных моделей.У меня были мои любимые Recon’ы 44 размера (283 мм) — те самые, которые умерли, но были воскрешены руками @flabxed. Хотел взять такие же, от Specialized, но выяснилось, что их шоссейные туфли 44 размера жмут пальцы, а 45 размер (290 мм) болтается на ноге, как галоша. Заветные 44,5 найти в России не удалось, и от «спешей» я отказался.Смотрел в сторону Bont и Lake, но там та же проблема — сложно подобрать размер. Если Specialized в Питере можно хотя бы примерить, то с менее популярными брендами вообще беда.В итоге мне подсказали попробовать Shimano. И я подумал — а почему бы и нет? Обожаю AliExpress за то, сколько там доступных Shimano, но свои я в итоге нашёл на «Авито» в Питере.У меня стопа около 283 мм, поэтому я взял 45 размер в широкой колодке (Wide, 285 мм) — и не пожалел. Сели отлично, очень комфортные. Единственный минус — родные стельки у Shimano, честно говоря, откровенное г…о. Хорошо, что у меня были свои, проверенные.Надеюсь, вы тоже знаете это чувство кайфа, когда туфля плотно сидит на ноге, не болтается, когда вся мощность уходит в педали, когда можно ехать 5 часов без онемения и боли… и когда не надо возиться со шнурками!Да, шнурки красиво смотрятся. Но на деле — ужасно нефункционально: через час после выезда то, что ты затянул дома, уже недостаточно.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесКороткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!
3 УМНЫХ УПРАЖНЕНИЯ = МАЛЕНЬКАЯ ТРЕНИРОВКА ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА 🩰✨Хотите результат без часов в зале?Иногда достаточно 3 грамотных упражнений, которые включают сразу всё тело.✨ работают ноги и ягодицы✨ включаются глубокие мышцы живота✨ укрепляется спина и плечевой пояс✨ улучшается координация✨ тело становится сильнее и стройнееЭто упражнения, которые по эффекту ощущаются как полноценная тренировка. Но главный секрет — правильная техника.Именно техника помогает:🤍 включать нужные мышцы глубже🤍 защищать поясницу и суставы🤍 получать красивый рельеф без перегрузки🤍 чувствовать тело и двигаться осознанно🤍 делать каждое движение полезным, а не случайным⸻Техника выполнения 👇1️⃣ Упражнение — разворот корпусаСтоим на четвереньках.Одна нога на весу, одна рука наверху, вторая на бедре.🔸 вдох — ровное исходное положение🔸 выдох — разворачиваем корпус и бедро, выталкивая себя мышцами пресса, ног и спины🔸 вдох — возвращаемся, тянемся макушкой вперёд, ногой назад⸻2️⃣ Упражнение — баланс и вытяжениеСтоим на четвереньках, обе руки на полу, одна нога вытянута назад.🔸 вдох — уходим назад за ногой🔸 выдох — поднимаем руку🔸 вдох — возвращаемся🔸 выдох — ставим руку✨ Подсказки по технике дополнительно звучат в видео голосом.⸻3️⃣ Упражнение — таз, ягодицы и мобильностьСтоим на четвереньках, одна нога согнута и уходит за колено.🔸 вдох — поднимаем ногу🔸 выдох — вытягиваем её в сторону🔸 вдох — сгибаем обратно🔸 опускаем назад и тянемся в растяжку🔸 выдох — возвращаемся в исходное положение⸻Эти упражнения дают телу очень мощное включение:стройность, силу, мобильность и лёгкость одновременно 🌿Именно такой подход мне особенно близок: не мучить тело, а делать его сильным, живым и благодарным вам за движение.