Что мы сделали в Лондоне и не пожалели!🟣поселились в районе Islington недалеко от Saint Paul’s Cathedral. У нас был очень милый райончик с чудесной транспортной доступностью. Первое «вау» впечатление от Лондона было у нас именно в нашем районе, как только мы вышли из метро. 🟣сходили на мюзикл The Lion King. Абсолютно феерично, очень люблю мюзиклы, теперь хочется посмотреть и другие культовые постановки.🟣провели 3 часа на классической экскурсии, в ходе которой увидели смену караула. Брали утреннюю экскурсию от 15:15, всего было 6 человек в группе и много интересных фактов. 🟣гуляли в районах Кенсингтон и Челси, Ноттинг Хил, сворачивали на маленькие улицы, чтобы насладиться пустым Лондоном. К сожалению или к счастью, в центре и привычных туристических местах было очень многолюдно. Это позволило нам узнать город лучше и насладиться большим количеством красивых мест без толпы желающих сфоткать Биг Бен. 🟣сфоткались с Биг Беном без людей на фоне, тк зашли через территорию госпиталя, который расположен через реку от самих часов. Было красиво! 🟣съездили в студию Warner Bros, где проходили съемки всех частей Гарри Поттера. Именно в этой студии и ее павильонах ходили наши любимые актеры, стоят все декорации и хранятся костюмы, парики и другие атрибуты💔 это было феерично! Покупали билеты за 1,5 месяца до поездки. 🟣купили много очень вкусного чая и бисквитов в Whittard и Fortnum&Mason. Увезла, кажется, весь чай Лондона судя по тому, с каким багажом я летела обратно. 🟣влюбились в максимально дофаминовый магазин Oliver Bonas, в котором даже ходить просто приятно💔 эх, было бы у нас что-то похожее! 🟣обедали mealdeal в Waitrose. Извините, 5£ за вкуснющий салат (или другое основное блюдо), снэк (фрукты, овощи, чипсы, ягоды, пирожки и тд) и напиток на выбор, а он там огромный!
У Маши все и сразу
@mashavseisrazy · 2.0K подписчиков
Посты канала У Маши все и сразу в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Все и сразу вместе с детьми возможно!Я — Маша. Дважды мама! Сын Федя (4г) дочь Любава (1,9г.). Рассказываю о нашей насыщенной жизни и поиске баланса между материнством, хобби, работой и путешествиями.Личные сообщения -@mari_pshk
Посты канала
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Думала, что пожелать людям, которые высказывают свое недовольство по поводу детей в самолете. Сегодня мужчина, стоя в проходе, сказал «отодвиньте их подальше от меня, я детей не люблю, как бы скандала не было».И желаю каждому недовольному по частному джету! Вот правда, много денег и личный джет, чтобы ничьи дети в самолетах их не бесили:) кстати, не только дети, этот же мужчина ругался со стюардом из-за задержки рейса по погодным условиям. А мы в любимой холодной Москве 💔Ура! Спустя двое суток в пути из-за «аномального» для Стамбула снегопада.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСторителлинг или навыки коммуникаций лидераПрочла интересную статью про то, как строить коммуникации так, чтобы вы были крутым лидеромКак ролевую модель рассматривпют Лауреата Нобелевской премии физика Ричарда Фейнмана был известен своим коллегам как “великий объяснитель”.Дар Фейнмана - умение превращать сложные вещи в простые - становится все более редким навыком сейчас. Каждый день на нас обрушивается поток сообщений, которые не всегда имеют смысл, и нам остается только разобраться, что все они означают. Представьте себе инженера, пытающегося объяснить инновацию, или руководителя, стремящегося обрисовать новую инвестиционную возможность. Чтобы сделать свои аргументы убедительными, они часто заваливают аудиторию жаргоном, деталями, статистикой, техническим языком и презентациями в PowerPoint со слишком большим количеством слайдов, каждый из которых содержит слишком много слов. Эти объяснения часто приводят аудиторию в замешательство, а не в восторг. Как мы можем сделать нашу коммуникацию более понятной, как это сделал Фейнман?Ключевые take away: 📝Краткий лозунг/слоган это короткая фраза, которая отражает суть сообщения. Она должна быть запоминающейся и часто повторяемой, усиливая привлекательность вашей аргументации.🤩Визуал или “Изображение стоит тысячи слов”. Правильное изображение, вероятно, стоит больше миллиона.Упрощающие изображения могут принимать различные формы. Это может быть рисунок или фотография. Это может быть круговая диаграмма или столбчатая диаграмма. Это может быть даже словесное описание. Важно, чтобы это эмоционально цепляло.🤩Мое любимое - метафора Слово "метафора" объединяет греческие термины "мета" (запредельный) и "феро" (переносить). Метафора выводит значение одного термина за рамки его первоначального употребления и применяет его к другой области. Мощные метафоры заставляют людей переосмысливать старые идеи, которые когда-то были неясны, по-новому, и теперь они кажутся им предельно ясными.🎓Истории Много говорится о том, что рассказывание историй может стать мощным коммуникативным навыком. Это потому, что истории могут быть увлекательными. Но мы не должны использовать истории только для того, чтобы привлечь внимание аудитории или услышать свою речь.В историях должен быть смысл — урок в конце, который аудитория сможет оценить и усвоить. Именно это превращает простую историю в эффективный инструмент коммуникации. В хорошо продуманных историях часто есть элементы, которые находят отклик у аудитории, например, логичная структура, комедийный тон или поворот сюжета. Однако у этих историй есть и острая, как бритва, направленность. Их развлекательные элементы скорее подчеркивают суть истории, чем затмевают ее. 📖Списки Вам не нужно проводить в Интернете больше 10 минут, чтобы понять, что людям нравятся списки: “10 лучших фильмов всех времен”, “Семь привычек высокоэффективных людей”, “Пять способов узнать, что ваш супруг вам изменяет”. Привлекательность подобных списков очевидна. Они привносят порядок в нашу беспорядочную жизнь.Список может сделать то же самое для ваших идей. Но подойдет не любой список. Список должен быть убедительным и полным.💪Примеры Хороший пример может сделать все предельно ясным. Согласно исследованию “эффекта идентифицируемой жертвы”, люди часто испытывают больше сочувствия к одному человеку, переживающему трагедию, чем к большому числу людей, переживающих ту же трагедию, особенно когда становится известен уникальный опыт этого человека. Возможно, наиболее эффективным способом использования примера является демонстрация — объективное доказательство, подтверждающее чье-либо утверждение.Если вы будете работать над совершенствованием этого навыка своих коммуникаций, то сможете использовать его до конца своей карьеры. Коммуникативные навыки отличают великих лидеров от всех остальных. Способность превращать сложное в нечто простое сделает вас тем оракулом, к которому обращаются другие, чтобы он помог им разобраться в том, что кажется бессмысленным. Они будут ценить вас за вашу способность рассеивать мистику таинственного.
Интересное наблюдение, стала чаще ходить в душ, чисто как способ релаксации стоишь тупишь в одну точку, будто там какой-то ебейший мыслепоток очищается, выходишь такой чистенький хоп хоп (не знаю в какие параллельные миры я бы упала если бы у меня была ванна)…
Также важно учитывать, что прощение может быть полным и частичным (что-то я прощаю, а что-то не могу простить). Я думаю, что анализ, понимание и отреагирование не всегда могут и должны вести к прощению. При этом я не согласен, что непрощение будет наносить человеку последующий вред. Человек может не простить что-то, но в значительной степени отреагировать чувства. А даже если какие-то чувства останутся (а почему они должны совсем исчезнуть?), будучи осознанными, понятыми, валидированными, они не будут нести в себе какой-либо деструктивный потенциал. Гораздо токсичнее и опаснее могут быть псевдо- или преждевременное прощение, навязанное защитами и/или не вполне компетентным специалистом.Таким образом, терапевт не ведёт пациента к каким-то своим «правильным» целям, а совместно с ним совершает психологическую работу, доверяя опыту постепенно раскрывающихся переживаний. А свобода мышления, вдумчивый анализ и ментализация уберегут от следования готовым и универсальным мантрам и стереотипам на этом сложном и уникальном пути.
Семейный бюджет Оказывается эта тема все еще животрепещущая 
Скажу сразу, у нас нет и не было никогда ОБЩЕГО КОТЛА, куда складывается всё что мы заработали за месяц! Наверное, так получилось, потому что, Саша звал меня переехать к не у в Москву и жить у него. За съемную квартиру платил он, еду покупал он, а я только закончила универ и была в поиске работы
Когда мы поженились и я начала работать в Москве, то всё что зарабатывала - сразу тратила на курсы, обучение, мастер классы.. мне тогда безумно хотелось познать разные методики работы с телом. Я как безумная училась, практиковалась на клиентах.
У нас нет общей карты, где лежат общие деньги
Мы как-то делали такую, но пришлось ставить на неё лимит, иначе я всё спущу на шмотки, косметику и нам нечем будет платить за квартиру.
Я пыталась. Но честно искренне не умею что-то подсчитывать, вести таблицы расходов и доходов. Я не умею контролировать траты — только доходы. А их всегда мало и хочется БОЛЬШЕ
Как бы это меркантильно не звучало, но «деньги мужа – это наши деньги. А мои деньги – это мои деньги»Я искренне не понимаю как оплачивать ипотеку, за кВ отвечает муж, коммунальные услуги, интернет, свет и воду. Я не разбираюсь, когда нужно заправить машину или залить масло и сколько это всё стоит.
Продукты заказываю я, иногда что-то из бытовой химии муж. Если мы ходим в ресторан и кафе, то счёт закроет муж конечно. Или я дам ему в долг
Я считаю так:
Муж - это глава семейства, он добывает деньги и должен обеспечивать семью (жену, детей, поэтому в принципе эти деньги общие. А женщина может зарабатывать и тратить доходы на себя любимую, подарки и поездки на море. Здесь важно отметить, что я говорю про мужа
Как вести бюджет паре, которая встречается - я не знаю. Я Саше сразу сказала, что не буду встречаться годами. Через пол года он сделал предложение
Контролируйте не траты, а доходы.
Избегайте кредитов, чтобы не терять финансовую свободу.
Не давайте в долг друзьям — это портит отношения.
Ведите бюджет так, как вам комфортно. Не умалчивайте, если чувствуете несправедливость.
И не оправдывать мужиков, которые не дарят подарки и цветы
Для любимой они найду, но сделают приятное
А как у вас, делитесь?
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
коль нанесли тебе сердечную обиду, плати забвением — так гордость нам велит; не можешь позабыть — тогда хоть сделай вид, не унижай себя.
ради кого попало режим сна не сбивают.это личное.
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥✨ Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 






Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?