SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дмитрий Воденников в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Так дымно здесь

Посты канала

Дмитрий Воденников
#вконтакте_напомнил Когда-то, несколько лет назад, в Калиниграде. Уж не знаю, кто автор. И как долго продержалось граффити. Но мне нравится этот вросший в ступени Толстой. Такая голова богатыря из «Руслана и Людмилы». Важно, что ступени рассыпались: почти ничего уже с землей не связывает; есть только справа узенькая кривая сохранившаяся лесенка (Чартков? старец Иосиф, к которому так и не смог попасть в Оптину? дочери Саша и Татьяна? сын Сергей?). В голове – какая-то сложная, запутанная на конце мысль. Зато в стеклах окна над его головой отражается небо.
Дмитрий Воденников
#вконтакте_напомнил К сожалению, не я нашёл. ... И сидит, сидит Бродский, вечно живой, в своём стихотворении. Если попытаться выйти из комнаты, там будет стихотворение-коридор, потом стихотворение-прихожая, стихотворение-дверь, стихотворение-парадная, стихотворение-коврик. Но и потом не кончается стихотворение: стихотворение-лестница, стихотворение-входная-дверь. Вышел: там стихотворение-Питер или стихотворение-Венеция. Ты написал много букв, ещё одна будет лишней. Потому что и так уже дальше, насколько хватает взгляда, одно твоё огромное сплошное стихотворение. Вот и не сочиняет. Но жив. Вернулся в комнату, смотрит из окна: там стихотворение-снег. «Об этом я уже писал». Всё описано, всё навсегда. Их несколько таких: всё началось с Цоя. Но уже есть и «Лев Толстой жив», и, возможно, Гоголя дождёмся. У каждого своя комната. И никого из них мы не отпустим. Эту ошибку мы уже не совершим.
Дмитрий Воденников
Ляпы великой литературы. Их много. Как не вспомнить круглый стол Достоевского овальной формы. Или беременность маленькой княгини у Льва Толстого, которая длилась двенадцать месяцев. Или крошечную коморку Раскольникова, похожую на стенной шкаф, которая вдруг вмещает то ли семь, то ли восемь человек, а они еще и ходят туда-сюда, вскрикивают и размахивают руками.Может, ошибкой и держится вся наша жизнь?https://t.me/russlife/127

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
👽 НЛО | Инопланетяне | Внеземные цивилизации - архивы, файлы, расследования 🪐
⭐️👽 МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ СФОТОГРАФИРОВАЛ СВЕТЯЩИЕСЯ НЛО В НЕБЕ15 сентября 1952 года в районе Мора (центральная Швеция) был зафиксирован один из самых обсуждаемых скандинавских фотокейсов НЛО начала 50‑х. Свечение в небе наблюдали гражданские очевидцы, а сделанные фотоснимки НЛО позже попали в поле зрения шведских военных и специалистов Министерства обороны, где их восприняли достаточно серьёзно.Основной очевидец - молодой житель Моры по имени Нильс Фрост, возвращавшийся поздно вечером на велосипеде домой. Около 23:30 он заметил над северным горизонтом очень яркий свет, висящий в небе на сравнительно небольшой высоте, который не походил ни на обычный самолёт, ни на звезду или планету. Фрост успел взять фотоаппарат и сделать один или несколько снимков светящегося объекта, пока тот оставался видимым. Случай оказался в архиве шведских исследователей НЛО и довольно быстро привлёк внимание военных. Материалы дошли до Минобороны Швеции, где к ним отнеслись как минимум достаточно серьёзно, чтобы поручить изучение компетентным офицерам. Два ведущих военных следователя по НЛО в стране, капитан Пер Сунд и майор Брур фон Вегесак, провели опрос очевидцев и анализ фотоматериала, а также проверили, были ли в воздухе какие‑либо военные или гражданские борта в тот момент — таких полётов не выявили.Фотография НЛО сделанная Фростом неоднократно проходила экспертизы у разных специалистов и до сих пор фигурирует в уфологических обзорах как «необъяснённая» — то есть нет общепринятой версии о дефекте плёнки, двойной экспозиции или банальном источнике света. Скептики предлагали разные естественные объяснения (артефакт съёмки, огни на расстоянии и т.п.), однако ни одна из версий не стала окончательной и общепризнанной, поэтому кейс Мора 1952 года продолжает фигурировать как один из нетривиальных европейских фотодоказательств НЛО послевоенного периода.🚩 Ниже представлен расследовательский фильм об этом инциденте из сериала "НЛО над Европой: Нерассказанные Истории".
🌟 Для тех, кто любит читать и смотреть нас и желает поддержать наш канал донатом - это можно сделать по ссылочке https://t.me/ufobest/304
🔣 Подпишитесь на канал @ufobest
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
Иногда Ростик меня, удивляет своими здравыми рассуждениями. - Смотри мам, я в игре создал народ и сделал ему абсолютно дурацкую идеологию. А ведь в реальной жизни так же - люди могут верить в любую абсолютно бредовую идеологию.- Да, котик, ты прав. Так и есть. Человеческий мозг по умолчанию не умеет критически мыслить.
Сам себе тренер🦾
Хлеб из красной чечевицы — это настоящая находка для тех, кто хочет питаться вкусно и с пользой 🌿Во-первых, он богат растительным белком — отлично насыщает и помогает дольше не чувствовать голод. Во-вторых, в нём много клетчатки, которая поддерживает пищеварение и даёт ощущение лёгкости. А ещё красная чечевица содержит витамины группы B, железо и магний — всё, что нужно для энергии и хорошего самочувствия.И самое приятное — такой хлеб готовится буквально за несколько минут 👇РЕЦЕПТ:• 1 стакан красной чечевицы (предварительно замочить на 2–3 часа)• 2 яйца• 1 ст. ложка подсолнечного масла• щепотка соли•50-70 мл греческого йогурта или кефира• 1 ч. ложка разрыхлителяПриготовление:Слить воду с чечевицы.Сложить все ингредиенты в блендер и взбить до однородной массы.Перелить тесто в форму.По желанию посыпать сверху: семечками тыквы, семенами чиа или овсяными хлопьями.Выпекать в разогретой духовке при 180°C около 30–40 минут.Получается ароматный, сытный и полезный хлеб без муки — идеально для завтрака или перекуса Сохрани рецепт и попробуй приготовить 💛
Ведическая Астрология-Джйотиш🔭
Или наоборот - распугивание всех друзей из-за нежелания быть как все и подчиняться чужим правилам (желание быть первым, а не на равных). Мечты и планы не приводят к реальным действиям.🔥Марс в 12 доме: Из плюсов может быть меньше внешнего проявления, больше желания направить энергию внутрь себя (в самопознание, раскрытие сильных сторон и неизведанных талантов, пробуждение скрытой энергии и потенциала, о котором человек пока не знает). Действие в одиночку без лишней публичности, или в условиях тишины и покоя. Силы направляются на творчество, искусство, интернет-сферу, эзотерику, магию, медицину, занятия, связанные с тайнами. неспособность проявлять агрессию вовне, из-за чего она направлена ​​вовнутрь или сидит глубоко внутри. Действия скрытные, человек - преследователь, связан с противоправной деятельностью, мошенничеством.Школа Ведических наук "Калачакра" http://kalachakra-yuga.ru/
Cosmos babe | Юнгианская астрология Светланы Дивинской
ПОЛНОЛУНИЕ В ВЕСАХ: ЧТО В МИРЕ?В мировой повестке полнолуние в Весах поднимает тему переговоров, дипломатии и попыток мирного урегулирования. Весы сами по себе требуют диалога, учёта интересов другой стороны и стремления хотя бы временно восстановить равновесие там, где оно уже нарушено.Меркурий в гармоничном аспекте с Юпитером может дать дипломатические контакты, попытки смягчить риторику, разговоры о примирении, стремление создать атмосферу хотя бы частичного потепления. Это аспект, который поддерживает переговорный процесс и может создать ощущение, что стороны готовы к обсуждению условий и поиску компромисса.Но Меркурий находится в Рыбах, а значит, в этой конфигурации много расплывчатости, обещаний и красивых формулировок, за которыми может не стоять достаточная конкретика. Поэтому я бы не переоценивала этот аспект как показатель прочных договорённостей. Он скорее даёт жест в сторону примирения, попытку улучшить фон и выиграть время.Квадрат к Юпитеру в Раке показывает, что слишком остро встают вопросы национальных интересов, безопасности, защиты своей территории, своего населения. Каждая сторона склонна расширять собственную повестку и настаивать на своей легитимности, а значит, дипломатический импульс сталкивается с очень жёсткими перетягиваниями одеяла.Дополнительную остроту даёт Венера в Тельце в квадрате к Плутону в Водолее. В мунданном плане это поднимает земельные, ресурсные и финансовые вопросы, тему собственности, контроля и удержания того, что считается своим. Поэтому даже если на поверхности возникают слова о мире и компромиссе, в глубине сохраняется сильное напряжение вокруг территории, ресурсов и перераспределения влияния.В результате это полнолуние может дать попытку смягчить ситуацию, обозначить возможность переговоров и сделать дипломатический шаг. Но всё это будет происходить на фоне противоречивых интересов, поэтому здесь скорее можно ожидать промежуточных договорённостей, деклараций и символических жестов, чем окончательной стабилизации.Тем более что более жёсткая линия никуда не исчезает. Напряжение, связанное с недавними соединениями в Овне, сейчас немного ослабевает, и это создаёт ощущение передышки. Но уже к новолунию во второй половине апреля формируется соединение Марса с Нептуном и позже с Сатурном в Овне (20 апреля) — гораздо более жёсткая и радикальная конфигурация, особенно для военных, силовых и конфликтных сюжетов. #апрель2026
Лучшие | Стихи | Афоризмы | Цитаты | Высказывания | Мысли| Известных людей |
Трудно и потому особенно похвально - прожить всю жизнь справедливо, обладая полной свободою творить несправедливость. Таких людей немного, но они были и, я надеюсь, будут и впредь и здесь, и в иных краях, честные и достойные люди, чья добродетель в том, чтобы справедливо вершить дело, которое им доверено. Платон «Горгий»
АЙВА
📉 Американцы сейчас больше продают BTC, чем покупаютCoinglass показывает: уже почти две недели цена BTC на Coinbase в США ниже, чем на других биржах.Что это значит простыми словами:Coinbase Premium Index — это показатель, который сравнивает цену BTC на Coinbase и на других площадках.Как его понимать:Если индекс в плюсе — американцы покупают активнее, и BTC на Coinbase стоит дорожеЕсли индекс в минусе — американцы продают активнее, и BTC на Coinbase стоит дешевлеЧто видно сейчас по графику:• черная линия — цена BTC• зелёные и красные столбики — Coinbase Premium Index• уже почти две недели индекс находится в минусеО чём это говорит:• в США сейчас больше продаж, чем покупок• BTC на Coinbase торгуется дешевле, чем на других биржах• давление продавцов со стороны американского рынка усилилосьЕсли смотреть на прошлые периоды:когда индекс долго был в минусе, рынок часто переходил в коррекцию или в фазу распределения.🤑 Mentorship | 📊 Сетапы | 🌐YouTube
☕️Кофейня Лесной Рыси☕️
Таро Шутов началось с Олдей, "Шутихи" и "От чего умирают шуты...". Я - давно не Шут. Нервна, печальна, насторожена, я испугаюсь шагать в пропасть и не верю небу. Мой колпак порван и давно потерян, и никто не скажет, куда делась моя погремушка. Но они есть. Они идут по улицам, смеются, пьют кофе, растят детей, работают на нелюбимой или желанной работе. Они живут, и мир становится ярче. Их очень мало - потому что если бы Шутов было много, мы перестали бы понимать, с каким чудом столкнулись.Те, кто идёт по неизвестным дорогам.Те, кто советует королям. Те, кто несёт за спиной только самое необходимое, оставляя прошлое прошлому.Те, кто танцует над пропастью, запрокинув голову к расцвеченному фейерверками небу.Те, кто отмахивается, когда им предлагают стать серьёзнее, кто не может и не будет иначе, те, кто знает, что может быть легче - и снова и снова выбирают единственный путь.Те, кто родился, чтобы отражать этот мир и показывать ему же себя.Воплощённый хаос. Вечный вызов. Трикстеры. Шуты.И новая баллада от моего самого любимого поэта - о них же.С 1 апреля, Кофейня и кофеманы!