Чет я уработалась совсем..У нас весна в разгаре) Никогда не думала, что будет удобно ходить в кедах, но таки да!Сегодня с утра размышляла о том, что я перестаю бояться потерь и разрушений.Потому, что все потери в жизни в итоги вели меня только к лучшему. У меня забирали что-то и в замен давали лучшее. Как повышение по уровню. Нужно только идти вперед и не цепляться за потерянное и за прошлое. Все, что ни делается - к лучшему это 💯, но только для тех, кто готов двигаться вперед.
Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️"
@EB_KeyLife · 269 подписчиков
Посты канала Елена Бондаренко|Клуб "Путь Сердца❤️" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Будни сибирского таролога.
Посты канала
Рассматривала сегодня картины великих художников. Историю искусств мы изучали и в школе и в институте.Никто из великих никогда не рисовал идеальных женских тел. Они рисовали их настоящими и неидеальными. Даже богиня Венера обладает вполне зачетной жопонькой) Потому, что идеалов не было. Их придумал 20 век, заставив всех женщин страдать от сознания собственного несовершенства и гнаться за несуществующим идеалом, тратя здоровье и деньги на операции, косметические процедуры и прочую хрень.
О нюансах прогнозов: 🔸Когда я делала прогноз на президенство Трампа, я сказала:1️⃣ Он станет президентом, если выживет. Выжил, стал.2️⃣ Он более выгоден для России, чем Байден, потому, что бизнесмен. Тогда мне не были понятны нюансы. Логикой я подумала, что с бизнесменом легче договариваться. Оказалось, что дело не в этом. Он бизнесмен, а не политик. У него есть тактическое мышление, но нет стратегического. И глядя на то, что за дичь он сейчас творит, я понимаю в чем был нюанс.#о_таро
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТеперь только так 🐕🐕😂.Неотъемлемая часть жизни. После учебы потренировалась и засняла вам комплексы на снятие скованности в теле. Такая легкость сейчас 🔋.
Все. Я переехал. Теперь созерцаю Белград и налаживаю бытНемного отдохну и вернусь к ютубу и остальным проектамДо встречи
..продолжаем тему духовности и синхронизируемся по понятиям. Благодарим за ваши размышления 🤍 На видео отрывок из модуля «Интегральная духовность» с курса «Интегральный практик» @Aleksander_Stahl ИНТЕГРАЛЬНАЯ ДУХОВНОСТЬЧЕТЫРЕ области ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНТЕГРАЛЬНОЙ ДУХОВНОСТИ1. Высшие уровни в любой из линий развитияНадличностный (трансперсональный) было введено, т.к. дорациональное и доличностное и рациональное и личностное не считается духовным.2. Отдельная линия (SQ духовный интеллект)SQ – это базис для эффективного функционирования ментального и эмоционального интеллектов (IQ и EQ).Дана Зохар: «Способность, с помощью которой мы осознаем, решаем проблемы смысла и ценностей; с помощью которой человек отождествляет себя не только с телом, но и с душой, понимает и принимает высшие смыслы и духовные понятия».Синди Уигглсворт: «Способность человека поступать мудро, иметь сострадание, при этом находится в спокойном состоянии при любых обстоятельствах»Стивен Кови: «Духовный интеллект – это центральный, наиболее фундаментальный из всех интеллектов, потому что он становится источником следования для других». Выделяют 7 элементов SQ:Совесть – развитая самоосознанность;Благодать – любовь и искренность;Смысл – понимание жизненных целей;Трансцендентность – способность выйти за пределы «Я»;Истина – жизнь в открытом принятии, любознательности и любви к миру;Посвящение – себя Высшему.ВЫСОКИЙ SQ – ЭТО ВОСПРИИМЧИВОСТЬ КО ВСЕМ ПРОЯВЛЕНИЯМ ДУХОВНОГО (БЫТИЙНОСТИ) В КАЖДОМ МОМЕНТЕ ЖИЗНИ.3. Пиковые переживанияДуховность в смысле религиозного или духовного опыта, медитативного или пикового переживания, все шаманские традиции попадают в эту категорию. Это опыт состояния (горизонтальный).4. Отношение к чему-либо (духовное)Духовность как особое отношение к чему-либо, которое может присутствовать на каждой стадии развития и в любом состоянии, речь может идти о любви, о сострадании, мудрости (т. е. о типе). Но это возвращает нас к первым трем значениям, ведь у любви и мудрости есть всегда уровень развития.Важно: когда используем этот термин, понимать и пояснять какое именно значение мы имеем в виду, иначе непонимание и споры.Дорогие, давайте поразмышляем вместе…➡️ Что для вас духовность? ➡️ Какое определение дали бы вы?➡️ Задумывались ли вы, в чём разница между духовностью и религиозностью?По определению Мирча Элиаде: Homo religiosus (человек религиозный) - это архаичный человек, для которого мир священен, а жизнь - это непрерывное проживание мифа и повторение архетипов. Фундаментальная особенность такого человека - восприятие бытия через призму сакрального, которое проявляется в обыденных вещах (иерофании), упорядочивая космос и придавая смысл существованию.…как вам такое видение?#интегральноеразвитие #академияинтегральногоразвития #интегральная_духовность https://t.me/integral_practitioner
✅ Черенкуем петуниюДля черенкования использую отросшие молодые зелёные побеги. Видео прошлого года. Знаю, многие, как и я, высаживают петунию пораньше чтобы потом начеренковать. Процесс: 🌱Зачищаю их от листиков. 🌱Наполняю смесью из вермикулита/перлита и кокоса стаканчики. 🌱Заглубляю в стаканчики подготовленные черенки под углом 45 градусов. Можно их предварительно ещё обмакнуть в Корневин. 🌱Хорошенько обжимаю, уплотняю вокруг черенка субстрат. 🌱Увлажняю🌱Помещаю черенки под плёнку на укоренениеЧеренки необходимо регулярно проветривать, следить за тем чтобы субстрат в стаканчиках не пересыхал. Через 10-14 дней черенки укореняются.
не нужна мне эта ваша матча, я просто хочу бабулькин компот из садовых яблок или вишни😢
Выходные прошли максимально «по-хозяйски» 🫧✨Устроила лёгкую (ну почти 😅) генуборку: разобрала полочки, всё перемыла и, конечно же, переставила раз 100 — обожаю это ощущение обновления 🤍Наконец добралась до духовки пользуюсь часто, поэтому загрязняется быстро. Сделала простой способ: вода + капсула для посудомойки + ложка элизара , час при ~150° выключила и она отмылась просто отлично 🙌Из находок: японский порошок — теперь мой фаворит 💔Белые вещи и полотенца выглядят как новые, прям вау-эффект.Кондиционер тоже взяла японский — запах очень деликатный, без «удушающей» химии, а бельё мягкое и приятное 🌿Уборка затянулась до ночи, сегодня уже добила остатки — зато теперь дома идеально ✨Делитесь своими любимыми средствами, всегда интересно попробовать что-то новое 🧺💭
онлайн уже всех заебалМосква, если вдруг вы хотите потрещать со мной о том о сем офлайн, приходите! это бесплатно можно с детями газ знакомиться
📁Стилистика исихазмаХочу сегодня напомнить, что уже пару лет изучаю традицию православного исихазма (греч. исихия — безмолвие речи и ума), чтобы хотя бы попытаться «нащупать» новые стилистику и терминологию для перевода коренных текстов. На мой взгляд для этих текстов совершенно не подходит психологический научный язык, который сейчас используют западные переводчики. Я много раз писал об этом и даже показал, как звучал бы коренной текст, если бы для перевода использовались стиль и терминология исихазма. И вот меня постоянно спрашивают: «Ну что там? Когда мы увидим уже новую терминологию в твоих переводах?». Я скажу вам честно, друзья — это процесс очень небыстрый. Я же не могу подставлять термины по наспех составленному глоссарию — получится полная белиберда! Тут необходима не просто начитанность, а глубокое понимание, интуитивное ощущение, когда какой новый термин применять. Такая задача — это дело не пары лет, это квест длинною в жизнь, а может и в несколько жизней. Так что наберитесь терпения, пожалуйста.Но, видимо, настало время поделиться с вами какими-то материалами, которые мне кажутся интересными и полезными, и увидев которые, вы сами поймёте, почему меня заинтересовал именно исихазм. Вот, например, как в исихазме описывается процесс совершения греха — от прилога (зарождения усложнённой мысли), через страсть (тревожащую эмоцию) к самому греху (греч. ἁμαρτία (амартиа) — ошибочное действие, «промах», отдаляющий от освобождения):Стадии постепенного образования страсти из Оптинского отечника:1. Прилог или приражение (слав. приразитися — столкнуться с чем-либо) — впечатления или представления, которые возникают в сознании помимо воли человека. Прилоги не считаются грехом и не вменяются в вину человеку, если человек не отвечает на них сочувствием.2. Помыслом становится прилог, встретивший в душе человека сначала интерес, а потом сочувствие к себе. Это первая стадия развития страсти. Помысел рождается в человеке, когда его внимание становится благосклонно к прилогу. На этой стадии помысел вызывает чувство предвкушения будущего удовольствия. Святые отцы называют это сочетанием или собеседованием с помыслом.3. Склонение к помыслу возникает тогда, когда помысел всецело овладевает сознанием человека и его внимание оказывается сосредоточено только на нём. Если человек усилием воли не может освободиться от помысла, наступает следующая стадия, когда сама воля увлекается помыслом и стремится к его осуществлению. Это означает, что грех в намерении уже совершен и остается только практически удовлетворить страстное влечение.4. Четвертая стадия развития страсти называется пленением, когда страстное влечение начинает господствовать над волей, постоянно увлекая душу к совершению греха.Феофан Затворник: 1. Представляется в мыслях худое, или глаз увидит что, и виденное пробуждает мысли недобрые! Это есть прилог или приражение. Тут нет грешного; ибо и то и другое невольно нападает. Если вы тотчас, как только сознаете, что это худое, воспротивитесь ему и к Господу обратитесь, вы сделаете должное, — подвиг духовный. Но если вы не воспротивитесь, а станете думать и думать, не сопротивляясь, то это уж не добре.2. Но если кто займется помыслом этим и станет думать о нем и думать, то он сделает второй акт грехопадения – внимание к помыслу или собеседование с ним. Тут нет еще греха, как я сказал, а полагается ему начало.3. Третий момент в грехопадении — сочувствие помыслу, приятно думать, и самое дело приятно. Тут больше греха, но еще нет его. Это нечистота. И бывает, сочувствие вырывается вдруг — непроизвольно.4. Четвертый момент в грехопадении есть склонение воли, пожелание, хотя еще не решительное. Тут грех есть; ибо есть дело произвольное. Чувствами не всегда можно владеть, но пожелания в нашей власти. Однако ж все это еще не настоящий грех, а только преддверье к нему.5. Пятый момент – согласие на грех или решение согрешить. Тут грех настоящий, только внутренний.6. За этим не замедлит явиться и грех делом.Разве это не прекрасно, друзья?!Канал Лоцава.ру
Как же я устала от постоянного потока зависти в женских глазах
В городе Джанакпур (на юге Непала на границе с Индией) дважды в год происходит большой религиозный праздник— торжества, посвящённые союзу Сита и Рама — божественной паре, чья история описана в Рамаяне. Один праздник связан с их бракосочетанием — Виваха Панчами, второй — с рождением Рамы, Рам Навами.Считается, что именно здесь, на этой земле, Сита родилась и здесь же состоялась её свадьба с Рамой. Главный храм — Джанакпур Дхам — в эти дни превращается в эпицентр, где миф как будто снова разворачивается. Процессии, ритуальные «свадебные» шествия, пение мантр и театрализованные сцены — всё для того, чтобы участники могли внутренне прикоснуться к этой истории.Паломники приезжают сюда тысячами. Для них Рама и Сита — это не персонажи, а идеал дхармы, правильной жизни, верности, внутренней чистоты. Участие в празднике воспринимается как возможность синхронизироваться с этим идеалом, «настроить» свою жизнь на более высокий порядок. Особенно это чувствуется во время Виваха Панчами, когда воспроизводится сама сцена бракосочетания: союз мужского и женского, сознания и материи, долга и любви.Есть ещё один слой, который делает Джанакпур в эти дни особенно необычным — это присутствие садху. Аскеты из разных традиций, странствующие монахи, практики, живущие вне социальной системы, собираются здесь в большом количестве. Такие места и такие моменты считаются «усиленными» с точки зрения духовной энергии. Когда тысячи людей направляют внимание на одну и ту же идею, пространство становится плотнее, насыщеннее. Для садху это возможность углубить практику, получить даршан — соприкосновение с божественным, и одновременно обменяться опытом с другими практиками.