🥚🥚🥚🥚🥚 — красивая молодая собака с мраморной шерстью и деликатным нравом. За свою недолгую жизнь она прошла много испытаний, но, кажется, все неприятное позади — и Верба с радостью открывает новую страницу своей жизни. 🌸Поначалу робкая и очень отстраненная, сейчас это дружелюбная, ориентированная на знакомых людей собака. Она научилась гулять — а точнее, гарцевать своей необычной походкой в парке, скромно, но уверенно выпрашивает вкусняшки, дает себя обнять и расцеловать. 🥚Верба отлично — даже с удовольствием — ездит в машине, проявляет интерес к гостям приюта (то есть к новым людям, которых раньше сторонилась) и в целом активно открывается миру. 🐰Иногда в ней все еще просыпается осторожность — прошлое не стирается мгновенно. Но в теплом доме, рядом с внимательным и любящим человеком остатки тревоги обязательно уйдут, а процесс социализации ускорится в разы! А еще Верба отлично ладит с другими собаками — и с соседями по вольеру, и с кавалерами, которые ухаживают за красоткой на прогулках в роще, поэтому мы том числе рассматриваем вариант пристройства Вербули второй собакой в семью.🩶Присмотритесь к этой удивительной девочке — возможно, она ждет вас, и это взаимно?🤩Вербе около 3 лет, вес 23 кг, рост в холке 50 см🤩Привита, стерилизована, чипирована, обработана от паразитов.🤩Пристраивается по договору ответственного содержания в Москву и МО. 💌Готовы познакомиться? Пишите:8 903 145-27-21 Оксана 🐰🐰🐰🐰🐰🐰#верба_дубоваяроща #приютдлясобак #собакавдар #собакадаром #собакаизприюта #собакавдобрыеруки #ищетдом #ищетсемью
Dogs_forever
@dogs_forever · 424 подписчика
Посты канала Dogs_forever в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
На этом канале всё о жизни собак 6 ряда московского муниципального приюта «Дубовая роща»🐶🏡#явпоискахдома❤️#явпоискахопекунаВажная информация по ссылке👉🏻https://taplink.cc/6_row_foreverКарта помощи СБ: 5336 6902 5384 7521
Посты канала
🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢 попал в приют совсем крохой, и сразу очаровал всех своими грустными и такими мудрыми бровями. Но вот уже прошло 2,5 года. Всё свое детство он провел в ожидании чуда — встречи со своими людьми.🪴Дей — невероятно ласковый мальчик. Для него знакомый человек — источник поддержки и безопасности. Дайте ему чуть-чуть времени и он будет преданно смотреть вам в глаза, стараясь угадать ваше настроение, и с благодарностью принимать каждую секунду вашего внимания💚💧К сожалению, жизнь в приюте не прошла бесследно — у Дея есть свои страхи и тревоги. Ему нужна терпеливая, спокойная семья, которая поможет ему социализироваться, почувствовать себя увереннее и стать просто счастливой домашней собакой. Той, которой он всегда должен был быть.❤Мы верим, что для такого нежного и любящего сердца, как у Дея, обязательно найдется место в чьем-то доме и в чьей-то жизни.🔸Дею 3 года, рост в холке 45 см, вес 18 кг. Привит, чипирован, обработан от глистов и паразитов.🔸Может стать второй собакой в доме, хорошо ориентируется на сородичей. 🔸Пристраивается по договору ответственного содержания в Москву и МО с проживанием в квартире или доме. ⏩Для знакомства: 8-903-145-27-21 Оксана🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿#деймонд_дубоваяроща #приютдлясобак #собакавдар #собакадаром #собакаищетдом #собакаизприюта #собакавдобрыеруки #собакаищетсемью #ищетдом
💗💗💗💗💗💗У этой собаки за 5 лет было несколько имен — Панда, Нори, сейчас Ронда. И несколько мест обитания — промзона, приют, дом, передержка №1 и теперь передержка №2. Все ее братья и сестры за это время обрели семьи.💗Но только у Ронды пока не появился единственный, настоящий и любящий дом. Возможно, из-за определенных особенностей, которые подойдут не всем: ранимая психика, продолжительный лай на незнакомцев — ей нужно время для принятия новых людей.💗Ронда — красивая, ласковая, компактная и смешная собака. Любит собирать вокруг себя все игрушки, спать в большом мягком кресле, изучать каждую травинку в поле или просто сидеть, наблюдая за окружающим миром. Со своим человеком будет самой нежной и верной Рондулиной.💗Какая семья станет той самой для принцессы:💗 проживание только в загородном доме (МО)💗 размеренный образ жизни, без частой смены обстановки💗 без кошек и маленьких детей до 14 лет💗 те, кто полюбит Ронду всем сердцем, и ее особенности не станут обузой💗 может стать второй собакой с дружелюбным спокойным компаньоном💗Возраст 5 лет (февраль 2021), вес 16 кг, рост ~45 см. 💗Привита, стерилизована, обработана от паразитов.💗Приучена к прогулкам в амуниции, к порционному питанию. Спокойно катается в машине.💗Пристраивается по договору на самые мягкие диваны с деликатным отслеживанием судьбы. Предварительное личное знакомство с собакой и визиты для налаживания контакта обязательны. Передержка находится в 130 км от Москвы по Новорижскому шоссе.💗Познакомиться:Оксана +7-903-145-2721Ольга +7-964-720-0885 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#6ряд_дубоваяроща #ищутдом6ряд #приютдубоваяроща #приют_дубоваяроща #приют_дубоваяроща #маленькаясобака #собакавдар #собакаищетдоммосква #собакаизприюта #собакаищетдом #собакавдобрыеруки #приютдлясобак
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВнимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород






Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ВСЁ ЕСТЬ?И так, чтобы подарок зашел! Мне, например, подарили набор стикеров, которыми я в ТГ активно пользуюсь.
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.
Не могу не поделитьсяВсю жизнь ношу юбки, платья, штаны - в сад-огород или на лыжню. Когда воздух сухой, ткань не совсем натуральная, а подол длинный, юбка липнет😫.Я много лет боролась со статическим электричеством ткани, пользуясь водой, антистатиком, подъюбниками и чехлами. Очень изнурительно. Но уже год креплю с изнанки платья, юбки к шву или этикетке булавку, чтобы ткань не портить. Статическое электричество🔥, возникающее из трения волокон ткани,поглощается металлом булавки. #совет
- это гриб съедобный?- это гриб для созерцания
В ответ на вчерашний пост (спасибо подписчику за ссылку). Умельцы подсуетились и выкатили в продажу комплект фиксаторов на Lada Vesta SPORT 1.8, напечатанный из пластика на 3D-принтере.А теперь представим лицо механа, когда при протяжке шкивов (пусть и с удержанием валов ключом), эта приблуда рассыпается на пластмассовые кусочки...
Шариковые ручки пришли в Россию (СССР) в пятидесятых годах. Массовое производство началось осенью 1950 года на швейцарском оборудовании. Так как предприятие было только одно, а это был СССР, то конечно, возник дефицит. В первую очередь на стержни и пишущие узлы.Для населения была организована заправка стержней пастой на базе мастерских по ремонту бытовой техники. Мастер сначала выдавливал шарик из пустого стержня, потом вставлял стержень в специальный станок, и закачивал туда пишущую пасту.