🌟 📕 этой осенью я вернулась к долгим прогулкам и бумажным заметкам. кусочком записи с такой прогулки делюсь:стала любить взрослую осень. в школьные годы она была про шумную линейку под ещё летним солнцем, душную форму и знойное, по-летнему, тепло.а потом начинались дожди и ветра. низенькие деревья быстро облетали и оставались нагими, скукоживались под серым степным небом.уверена, им было холодно и неуютно. если бы могли, деревья бы дрожали и жались к земле — то ли от стыда, то ли от холода — пока первый ноябрьский снег не накинул бы на них свою мягкую белую шубу, не спрятал наготу и не укрыл от любопытных глаз.взрослая осень стала другой.золотой, той самой — пушкинской, из школьных сочинений. спокойной и мягкой, вдумчивой и медленной. дарящей паузу и приглушающей яркий летний свет своими тёплыми ладонями.
люся и много слов 🏹
@lucyandwords · 183 подписчика
Посты канала люся и много слов 🏹 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
пускаю мысли и волосы по ветруслова о важном, случайно услышанное и специально сохранённые маячки днейрассказывает@fedlucyинст:https://www.instagram.com/fed.lucy/
Посты канала
🧳 заметки дизайнерские — дорожные я люблю осмысленный дизайн — тот, в котором есть визуальная метафора.часто в айдентике используют образы с поверхности: если зуб — значит стоматология, если парикмахерская — ножницы, если кофейня — зерноинтересно копать глубже.находить аллегорические связи, вытаскивать смыслыв казахстане часто используют национальный орнамент — это красиво, это про историю, и это здорово.но когда его слишком много, он перестаёт быть выразительным.а в аэропорту алматы, при музее — витраж из пластика.каждый элемент похож на перо с орнаментом.это отсылка к витражу из старого здания аэропорта, где он был сделан из настоящего витражного стекла.эти «перья» теперь повсюду: на стойках регистрации, в навигации, на презентациях.не шумный, не супер тредовяй, но очень точный, такой дизайн остаётся на долго
последний год так плотно занимались коммерческим дизайном, который далеко не всегда предполагает полет фантазии, что потеряла эту радость простого исследования мира через дизайни я решилась пройти воркшоп по визуальному исследованию от cherkasov.co — чтобы вернуть себе радость преобразования обычного мира в визуальное искусство первое задание: упростить фото, декомпозировать его сложность до идеи и ключевых форммне захотелось, чтобы идейный центром работы стал самый крошечный в кадре, но самый значимый для меня, объект 💌
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМой Тайсон-антистресс 🫶Приходишь домой и сразу его тискать , вся грусть уходит ♥️Как думаете сколько он весит ?
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
У каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Мысль утра, глядя на погоду.В России самые уютные дома и вкусная кухня, просто потому что на улице 9 месяцев в году грустно.грустно, но вкусно, получается
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!
ваши пупсики!ну сладкие😄❤️
Выбор первого самолёта, продолжение.Определяем простой или сложный в освоении самолёт1️⃣ Смотрим на скоростные возможности самолёта.Чем выше эксплуатационные скорости, тем быстрее надо реагировать и соображать, лететь сильно впереди самолёта. Но и медленный самолёт может не порадовать терпимостью к неопытному пилоту. Обращаем внимание на скоростной диапазон. Чем он больше, тем лучше. Например максимально допустимая скорость 200 км/ч, экономичный крейсер 160 км/ч, скорость сваливания 69 км/ч, - наверняка такой самолёт будет обладать достаточно покладистым характером.2️⃣ Схема шасси. В большинстве случаев, самолёты с носовой стойкой проще в эксплуатации, в особенности при манёврах на земле. В воздухе понятное дело разницы нет. Но есть и достаточное количество заднестоичных с адекватными повадками. А при малом налёте, по большому счёту без разницы, к чему привыкать. Тем более, что научившись взлетать/ приземляться/рулить с хвостовой опорой, в последствии будешь чувствовать себя мастером на любом другом типе.3️⃣ Простота конструкции систем.Любые навороты типа ВИШ, убираемых шасси, противообледенительной системы, наддувной кабины, добавляют количество выполняемых процедур. Какие-то легко нивелируются строжайшим выполнением контрольных карт (Check List), а на какие-то может не хватить распределения внимания у начинающего пилота даже с чек листом, ибо многие сложные самолёты - это быстрые самолёты, а там см. пункт 1, надо быть впереди самолёта. Именно поэтому Циррус оснащен неубираемыми тапками и ВИШ управляется тем же РУДом, что и тяга двигателя, - вполне удачный выбор для первого самолёта.4️⃣ Срывные, штопорные характеристики.То, что сложнее всего определить неискушённому человеку. Тут наипростейшее правило: избегайте пилотажные и крайне редкие самолёты. Все остальные, по большей части, проектируются с заведомо мягкими характеристиками срыва, особенно современные самолёты. Многие даже проверяются на штопороустойчивость. И конечно же чем более распространённый самолёт, особенно если он от 4-х мест и более, тем больше вероятность его предсказуемого поведения. 5️⃣ Главное правило, если вам ну очень запал какой-то конкретный самолёт, и вы понимаете, что хочу-нимагу, берите и кайфуйте. Как минимум от того, что это ваш личный выбор и вы сами себе повелитель в этой жизни. А научиться летать можно на чём угодно, главное подойти к процессу вдумчиво, планомерно и с хорошим инструктором.А если у вас есть вопрос по какому-то конкретному типу ВС, или вы не уверены, но самолёт очень нравится, пишите в комментариях или в личные сообщения - обсудим.
На свежеотремонтированной за 160 бюджетных миллионов половине улицы Ленина ледяной коллапс. Технику на дорогущую брусчатку не загнать, а ручной труд крайне неэффективен. В местах, прилегающих к переходам КБУ старается скрести основательно, но появляется другая проблема - деревянные лопаты железногорских коммунальщиков царапают элитную брусчатку! Как долго проживёт причиненное городу благоустройство и кто понесёт наказание?



Интересно, а это официальная коллаба РПЦ и Камаза? Говорит ли это о более высокой безопасности в дороге?
РанчоУ меня есть странная мечта для городского человека, иметь свое ранчо, такое огромное как в американских фильмах. И гонять на пикапе в ковбойской шляпе. А когда будет надоедать садиться в вертолет и улетать в Астану.