Вопросы на резерве канала:Считаются ли представители Алтайской, сино-тибетской, кхмерской и полинезийской (австрало-азиатской) групп истинными представителями жёлтой расы?Алтайской?Зависит от того, о каких именно. Если вы имеете в виду кочевников монголоидного происхождения или уральцев, то да.Представители сино-тибетской и кхмерской групп также считаются представителями жёлтой расы.Хотя последние имеют некоторый процент смешения, но он в населении не превышает 2-3%.Генетический пул кхмеров:• Потомки Восточно-Евразийской Желтой реки: 26%• Река Янцзы: 4,6%• Меланезийская ДНК: 7,4%• Коренные Южные Азиаты: 62%Источник: исследовательская работа ("Ancient DNA from Protohistoric Period Cambodia indicates that South Asians admixed with local populations as early as 1st–3rd centuries CE") показывает, что _южные азиаты смешивались с местным населением_ в Камбодже уже в _1-3 веках н.э._Даже индонезийцы с малайцами считаются жёлтыми.Хотя последние довольно сильно смешаны, если говорить о населении, близком к городам, населённым индийскими мигрантами.Но если говорить в целом, чистых малайцев из Малайзии найти можно.МакКолл и др. (2018) утверждают,что современные жители Юго-Восточной Азии происходят как минимум из 4 древних популяционных источников. Одним из этих источников были материковые хоабинцы, которые имели общее происхождение с древними японскими дзёмон Икавадзу, наряду с современными андаманскими онге и малайзийскими джехаи. (Процент очень маленький и не распространяется на монголоидное население Малайзии и Индонезии.)Австрало-азиаты и полинезийцы принадлежат к другой расе.KANRESERVEENGMEMES
KAN
@frontmongoloid · 402 подписчика
Посты канала KAN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал посвящён культуре номадов и родственных им народов:— Монголоведению— Генетическим исследованиям— Политике.—Канал ведётся на основе генетического детерминизма.
Посты канала
☠️🌟🌟🧐🌟Чувство степного братства, или почему казахское государство неполноценноеПотомки степной монголо-тюркской орды сегодня переживают кризис идентичности под натиском глобалистической машины.Перед нами стоит выбор:принять поражение и раствориться в безродной серой массе и стать «новиопами» -или осознать своё кровное братство.🇺🇿🤩🇰🇬Каракалпаки, казахи и кыргызы - это не три разные нации,а ветви одного великого древа степной цивилизации,пронёсшего свою кровь и расу сквозь века побед и поражений.Каракалпак и кыргыз - наши кости, наша плоть, наша душа.🥴🚫🚫Советский период стал больным хирургом, который расчленил единый народ политическими швами, словно ножом по живой плоти.Эти исторические раны продолжают кровоточить и сегодня,напоминая о незавершённом национальном строительстве.💀☀️🌚➕🐺🌳❄️⛵❄️🌲🌲История знает пример одной этноимперии: На протяжении веков германские народы были раздроблены между десятками княжеств, королевств и вольных городов.И лишь осознание общей крови, языка и судьбы позволило им в XIX веке объединиться в единую 🇩🇪☠🇩🇪🇩🇪Германскую империю.Это было органическое государство - не конструкция политтехнологов, а живая семья народов одного корня.Их единство рождалось из натурализма крови, культуры, общего чувство судьбы а не из расчёта и выгоды.Любое государство, построенное не на этническо-расовом родстве,а на механической выдаче паспортов - это не нация, а всего лишь реестр серой новиопной массы.Такое государство лишено корня, такая нация лишена чувства братства. Объединение каракалпаков, казахов и кыргызов- это не политический проект,а восстановление естественного органического порядка.Это шаг к возрождению полноценного этногосударства, на фундаменте общей крови.Реабилитация начинается с осознания того,что карта, начертанная в советских кабинетах,не способна противостоять законам естества - законам крови, памяти и братства.🌟KAN🌟RESERVE🚫ENG👍MEMES
🌟🌟❌❌🌟РУБРИКА: РАЗВЕЯТЬ МИФ О "ТЮРКСКИХ НАРОДАХ"Крупнейшее на сегодняшний день генетическое исследование турецкого населения в 2021 году оценивает общий приток генов в Центральную Азию примерно в 10%. Вклад центральноазиатских отцовских и материнских гаплогрупп оценивался в 8-15% и 8% соответственно.Основные процентные доли гаплогрупп Y-хромосомы, выявленные в исследовании 2004 года, были следующими: J2: 24%. J2 (M172) может отражать распространение анатолийских фермеров. J2-M172 "в основном ограничен средиземноморскими прибрежными районами, юго-восточной Европой и Анатолией", а также Западной Азией и Центральной Азией.G: 10,9%. Гаплогруппа G также была связана с распространением сельского хозяйства (вместе с кладами J2) и «в значительной степени ограничена популяциями Кавказа, Ближнего Востока и Южной Европы».E3b-M35: 10,7% (E3b1-M78 и E3b3-M123 составляют всех представителей E в выборке, кроме одной хромосомы E3b2-M81). E-M78 распространен вдоль линии от Африканского Рога через Египет до Балкан. Гаплогруппа E-M123 встречается как в Африке, так и в Евразии.Исследование 2001 года, показало, что "Турки, курды, армяне, иранцы, евреи, ливанцы и другие (восточные и западные) средиземноморские группы, по‐видимому, имеют общее происхождение" и что исторические популяции, такие как анатолийские группы хеттов и хурритов 2000 г. до н.э.), «возможно, дали начало современным курдским, армянским и турецким популяциям».Исследование 2011 года исключило долгосрочные и продолжающиеся генетические контакты между Анатолией и Сибирью и подтвердило наличие значительного расхождения митохондриальной ДНК и Y-хромосомы между этими регионами с минимальной примесью. Исследование также подтвердило отсутствие массовой миграции и предположило, что именно нерегулярные перемешивающиеся миграционные события привели к крупномасштабным изменениям в языке и культуре среди разнообразных автохтонных жителей Анатолии.Проще говоря: Турки≠тюрки.🌟KAN🌏RESERVE🚫ENG👍MEMES
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаФСБ вчера сообщила о задержании семи человек сразу в восьми регионах: Удмуртия, Алтайский и Забайкальский края, Амурская, Астраханская, Ленинградская, Рязанская и Томская области.По версии ведомства, речь идет о пяти пособниках украинских спецслужб и двух людях, которые занимались пропагандой террористической деятельности Киева.Что здесь важно.Во-первых, география. Это не один регион и не одна локальная группа. Задержания прошли от северо-запада до Сибири и Дальнего Востока. Значит, ставка делается не только на приграничные территории, а на работу внутри всей страны.Во-вторых, формат угрозы меняется. Сейчас спецслужбы противника часто ищут не профессиональных агентов, а обычных людей: через мессенджеры, соцсети, деньги, шантаж, идеологию. Человеку могут дать простую задачу: передать фото объекта, поджечь релейный шкаф, снять видео, распространить призывы. Для организаторов это дешево, а эффект — медийный и психологический.В-третьих, отдельное внимание к "пропагандистам" показывает, что государство рассматривает информационную работу как часть силовой инфраструктуры противника. Не только диверсия, но и публичное оправдание терактов, вербовка, инструкции, романтизация насилия — все это теперь воспринимается как элемент одной цепочки.Главный вывод: противостояние давно идет не только на линии фронта. Оно заходит в регионы, в телефоны, в закрытые чаты, в бытовые контакты. Поэтому безопасность сегодня — это не абстрактная тема, а вопрос внимательности на местах.И еще один момент. В таких делах важно ждать процессуальных подробностей: кто именно задержан, какие доказательства представлены, какие статьи вменяются. Но сам сигнал понятен: силовой блок показывает, что будет жестко пресекать любые формы содействия украинским спецслужбам — от диверсий до публичной поддержки террористических методов.
Две новости рядом в ленте:
В Москве 9 мая ограничат доступ к мобильному интернету, белому списку сайтов и SMS, — Минцифры РФ
Бессмертный полк в Москве пройдет в электронном формате — ПесковЯ прошу меня извинить, но это будет полк, который никто не увидит? Отдельно прекрасно то, что у нас теперь есть запрещенный интернет с белыми списками, но есть прямо вообще совсем запрещенный интернет. Идеально.
[Перевод с иврита]Май 1990В МИД Израиля и НативЕвреи СССР: АнтисемитизмМинистр Перец связался со мной по телефону в четверг, чтобы выразить глубокую тревогу по поводу вероятности погрома 5 мая и попросил меня передать послание Деннису Россу, с которым он встречался во время своего последнего визита.Поскольку Росс уже вылетел в Европу с Госсекретарем, я связался с Отделом политического планирования, и там передали послание Россу. Во второй половине дня позвонил Билл Бернс, заместитель Росса, и сообщил, что Росс попросил Госсекретаря поднять эту тему в беседе с Шеварднадзе. Вопрос действительно был поднят, поскольку Госсекретарь осознал всю серьезность проблемы. Шеварднадзе отнесся к словам Госсекретаря со всей серьезностью и заявил, что они прилагают все усилия, чтобы предотвратить любое причинение вреда евреям. Они обратились к активным элементам, которые могут быть причастны к запланированным акциям, и вынесли им недвусмысленное предупреждение. Он, конечно, не может дать гарантий, что нападений не будет, но хотел заверить, что советское правительство осведомлено о проблеме и уже начало действовать. Росс также просил передать, что на Госсекретаря произвела впечатление та серьезность, с которой Шеварднадзе отнесся к его обращению.Одед Эран________________________________________❗️Исторические факты и детали (Контекст документа):👉«Слухи о погроме 5.5»: Весной 1990 года по крупным городам СССР прокатилась волна слухов о том, что 5 мая русские националисты готовят массовые еврейские погромы. Эти слухи вызвали небывалую панику.👉Министр Перец: Ицхак Перец (партия ШАС), в то время занимавший пост министра абсорбции Израиля.👉Госсекретарь: Джеймс Бейкер, Государственный секретарь США в администрации Джорджа Буша-старшего.👉Деннис Росс, Билл Бернс: Ключевые американские дипломаты того времени. Деннис Росс возглавлял Отдел политического планирования Госдепартамента США. Билл Бернс в то время был его заместителем.👉Одед Эран, высокопоставленный израильский дипломат, работавший в посольстве Израиля в Вашингтоне.
Россиянам могут грозить уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, предупреждают юристыПо их словам, любое одобрительное действие под запрещённым или экстремистским постом могут расценить как распространение незаконной информации. Под риском не только автор публикации, но и те, кто поставил лайк, репостнул запись или оставил положительную реакцию.
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:
Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт.Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.
Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.
Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках.
РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.
Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?
Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.
Партия "Новые люди" в ДФО обзавелась мощным спонсором - хозяином DNS Дмитрием Алексеевым (состояние по оценке Форбс около 1,6 млрд долларов). С таким ресурсом партия попытается воспользоваться низким рейтингом едра в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При масштабной кампании партийцы рассчитывают взять несколько одномандатных округов, в том числе прокатить мэра Кравчука в 73 округе.
Кавказ не Тайланд. Куршевелизация – запрограммированная дестабилизация и деградация регионаЕсли вы по наивности думали, что туризм это про семейный отдых, спешим вас разочаровать. Мировой тренд – любой каприз дорогого «гостя» за деньги. Казино, проституция, наркотики – все это шлейф, как это называют отдельные чиновники сейчас, индустрии гостеприимства. Самый яркий пример у всех на слуху – Тайланд, где секс-индустрия для туристов стала культурным кодом страны. Не отстают Филиппины, Доминикана, Колумбия и Бразилия. И горнолыжные куршевели Швейцарии, Австрии и Германии, где проституция легальна с XIX века. Что говорить, если даже мусульманский Дубай с развитием мирового туризма прославился не строгим соблюдением норм Шариата, а знаменитыми эскортницами.И сейчас на наших глазах тотально куршевелизируют Кавказ. Отдельные чиновники и коммерсанты воссоздают, так сказать, утерянные элитные утехи. На Кавказе есть предпосылки для Тайланда? На Кавказе, который издревле славился своими традициями, почитанием старших, уважением к женщинам, матерям и защитой слабых.А что предлагается взамен? Расстаться со своей гордостью и традициями? За копейки идти в обслугу? Молодым девушкам в эскорт? Уже сейчас на Кавказе регулярно часть ошалевших от безнаказанности туристов сорит деньгами, качает права, развратничает и злит местных в Дагестане, КБР и КЧР. Что дальше?Тотальная куршевелизация происходит за Госсчет. Не в реальный сектор экономики, не в производство и сельское хозяйство, не в отрасли народного хозяйства человека труда текут сотни федеральных млрдэ, а в убыточные развлекательные элитные комплексы. Растут цены, недвижимость улетает в космос, жизнь на своей земле становится неподъёмной. Люди беднеют и становятся папуасами на своей земле, земле своих предков…Это деструкция, стратегия на разрушение, подрывная работа против Государства. Точка.

Светский прогрессивный альянс, возглавляемый Мутхувелом Карунанидхи Сталиным (известен как М.К. Сталин), провалился.Индия массово отказалась от поддержки левых. Тут кстати вопросы к «мудрецу» Захару Прилепину. Он помнится утверждал, что Индия, да и весь Глобальный Юг - суть реинкарнация антибуржуазных сил. Не знаем за весь Глобальный Юг (а есть ли он как единое целое), но Индия выбирает путь национальной идентичности.