SILLYFEED

Танцуй, король

@gorsheland · 764 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Танцуй, король в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Наша сокровищница-хранилище, посвященная МишеКоллекция различных видео с концертов, интервью, репортажей, архивов группы Король и Шут.Библиотека по миру ШутовВидео с концертов: СФ, ГоршеневАдмины:@linoralika,@anna_basya,@Lubovv_s,@natalisivers

Посты канала

Танцуй, король
Музык для моих ужей раздобыл интервью с Поручиком 2011-го года 😍Несколько фрагментов оттуда:- Что ж, тогда сейчас поговорим не только о твоих инструментах, хотя о них мы обязательно поговорим, но и о тебе. Ты же с «Королем и Шутом» с самого начала?- Да, собрались в школе три друга: я, Балу и Горшок. Горшенев был инициатором всего этого, и мы, вместо того, чтоб по подворотням пиво пить, стали сочинять музыку.[…]- Правда ли, что первый альбом вам помог издать Сергей Курехин? Есть такая история, что он как-то пришел на концерт, где вы играли с группой «Химера», и сначала предложил им издаться, но у них не было записанного альбома, а у вас уже был.- Да, это правда. В то время было очень свободное общение, и его как довольно прогрессивного человека, интересовало все новое. У него тогда с одним человеком была своя фирма. Фирма называлась «Курицца Рекордс», там выпустили свои альбомы мы, группа «The Пауки», еще кто-то. Потом, правда, владелец этой компании продал свой бизнес и уехал за рубеж, а мы эту компанию купили. Это было нужно для того, что бы заполучить нам права на собственный альбом. Это было в 98-ом году.[…]- А почему ты стал именно барабанщиком?- Горшок сказал: «Иди, барабань». У меня есть фотография, где я в детстве с пионерским барабаном. Наверное, это судьба.Декабрь 2011, журнал «Музыкант», беседовал С. Коровин📱 Полностью интервью здесь#интервью #интервью2011 #фотоподборка #шутопресса #поручик #корольишут #михаилгоршенев #андрейкнязев #князь #ренегат #яша #балу #каспер #павелсажинов
Танцуй, король
Нас осалила: Маннечка и теперь нужно написать свой топ-10. Не буду ныть как это трудно, просто напишу те песни, которые первые пришли в голову, итак:1. Фокусник. За то, что открыла мне глаза (скорее, уши, конечно) на мелодии группы. 2. Пирожки от Ловетт. За то, что благодаря им пошла слушать Тодд. 3. В доме суета. За Мишин голос, за музыку, за странное ощущение, что возвращаешься в детство. 4. Защитники. За звенящую красоту в каждом моменте песни. 5. АМТВ. За то, что рисуется нереально яркий образ в голове, за что-то очень родное в напевах. 6. Блуждают тени. За отображение внутреннего мира художника.7. Смерть халдея. За соло в середине песни в первую очередь.8. Отражение. За невероятную музыку, за глубину созданного образа в тексте и во время исполнения. 9. Праздник крови. За то, что теперь всегда, когда происходит что-то хорошее, мы с детьми прыгаем и хором поем её: «Это настоящий праздник!», а все остальные, кто не в теме, смотрят большими глазами на словах: «Казни, казни, кааазни!»10. Хозяин леса. За то, что мурашки бегут каждый раз, когда она начинается, за красоту, образность и мелодичность. А я эстафету передадам ЯгелюP.S. Пишите тоже свои топы, интересно что и у кого оказывается в самых любимых, когда их больше 100 ☺️#корольишут #фотоподборка #михаилгоршенев #андрейкнязев #князь #ренегат #машанефедова #поручик #яша #захар #каспер #павелсажинов
Танцуй, король
Еще несем вам вот такой обзор Елены Лельковой на Тодд, впечатления от премьерных показов: Главное, о чем нужно было забыть, собираясь на панк-оперу, — так это о нашумевшей экранизации одноименного мюзикла Тима Бертона. Команда, делающая русскую версию легенды, настолько далеко отошла от оригинального сюжета и сотворила такое самобытное действо, что все сравнения просто неуместны. Во-первых, события оказались перенесены из 19 века в наше время. Во-вторых, количество основных героев сократили до необходимого минимума. Ну и в третьих, современная постановка «Суинни Тодда» — это просто торжество панка-рока и анархии, мести и свободы в своих действиях. В спектакле создатели навели зажигательную смесь из паркура, балета, хора, живой музыки, драматического искусства, спецэффектов, и пронзительной лирики. Прибавьте к этом тщательно продуманную панк-атрибутику, в которую были облачены почти все герои процесса — от юной дерзкой Ловетт до главного героя. Поначалу такое количество танцующих в бешеных ритмах и скачущих с подмосток на подмостки неформалов вызывает неоднозначные чувства, но потом действие так органично затягивает, что по-другому зонг-оперу с «Королем и шутом» в главной роли уже и представить нельзя.👩‍🎓 Вся статья здесьРадостно, что Елена подчеркнула самобытность постановки и отличие её от Бертоновской экранизации мюзикла про Суини Тодда на Бродвее. #тодд #todd #корольишут #ретровидение #рецензия #михаилгоршенев #золотарь

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Кот Учёный о книгах 🫶
Роман Матыцин, «Ритмы южной окраины»Есть стереотип, что Краснодарский край – эдакое гетто современной культуры, где поют только фольклорные хоры и пляшут осанистые казаки. Для всех, кто считает так же, Матыцин написал целую книгу.Что вы представляете, когда говорят джаз? Нью-Йорк, прокуренный бар, может быть, саксофониста? Едва ли кто-то из вас представил Дом Культуры Масложиркомбината. А зря, ведь джаз там звучал ещё тогда, когда эта музыка считалась идеологически чужой.Матыцин подробно рассказывает, как в начале 70-х доставали инструменты, записывали звук и обходили цензуру. Если этого мало, чтобы разбить ваш скепсис, то автор подготовил истории про подпольный рок, ресторанные группы, которые играли в кабаках под соусом «лёгкая эстрада», и андеграундный клуб «Химдым».Берите, листайте, чувствуйте себя неформалом из клуба «Химдым».Ваш кот 🧡
Разговоры во время турбулентности
​#release #btsBTS — SWIM ч.2Песня 🎙🎼Сколько бы я не слушал песню, сколько бы шортсов и тиктоков мне не попадалось, да даже сколько бы раз "Swim swim water fallen of your skin" не возникала у меня в голове, я не могу порадоваться именно за такую тайтл-песню для камбека группы. Она хорошая. Вот как вы себе представляете "хорошее", вот именно такая песня. Она очень качественно задаёт настроение и атмосферу. Она отлично звучит как в наушниках, так и в динамиках компьютеров и телефонов. Она приятная и точно знает, на какие точки надо надавить, чтобы понравиться, и про неё сложно было сказать что-то откровенно плохое.Другое дело, что это же, ну, BTS. "Короли", "Группа №1", "Группа-монстр-уникум" и ещё ряд восхваляющих в высшей степени слов, которые в какой-то мере можно применить без зазрений совести. Но вот такая ли песня должна была стать воззванием к возвращению "величайших"? Я бы сказал, что нет. От подобной группы ожидался КАМБЭЧИЩЕ (уж извините мне такую пошлость). Да, это необъективные и завышенные требования к группе, но кому как не "Пуленепробиваемым" заряжать энергией и воодушевлять своим напором. SWIM ощущается как податливый слепок трендов, чтобы лучше вписываться в общую музыкальную картину и минимально отставать от песен, заточенных под стриминговые сервисы. Как хороший, добротный, качественный, но вызывающий не восторг, а нераздражающее тепло по прослушивании.И я каждый раз задумываюсь, а обязан ли каждый новый релиз давать что-то действительно новое или быть доработанной квинтэссенцией узнаваемого стиля, чтобы в очередной раз произвести фурор тем, что захватило уже умы сотен тысяч людей? Ответ всегда один — нет. Но это не скроет лёгкого разочарования от того, что SWIM лёгкая и хорошая, а не великолепная и выдающаяся. Всё-таки долгое ожидание даже пассивно увеличивает ожидания. Но даже вопреки тому, что я сидел со сложным лицом, когда послушал релиз впервые, вопреки тому, что я остался слегка недоволен тем, как звучит песня, я всё равно возвращаюсь к прослушиванию. Песня достаточно приятная, чтобы разбавить ей существование внутри суток. Но больше всего SWIM, как ни странно, принёс спокойствие и ощущение, что "все дома". Сложно это описать, но после просмотра релиза я ощутил, что всё вернулось к некоторой привычной картине. Хотя в контексте постоянного шторма к-попа довольно забавно говорить про какую-то привычную картину.За песню 4/5Итого 9/10 — t.me/pandaonplane —
Туризм маркетинг
Сьюты для прослушиванияОтели начинают создавать номера, ориентированные на аудиофилов — людей, для которых звук не фон, а самостоятельный опыт.В отеле Il Sereno на озере Комо летом 2025 года открылся Darsena Listening Suite. Отель называет его «первым в мире гостиничным номером, полностью созданным вокруг искусства слушания». Стена длиной около 15 метров обтянута специально сотканной жаккардовой тканью — она отсылает к пейзажам озера и одновременно улучшает акустику. В номере также можно заказать ужин уровня Michelin с музыкальными сочетаниями к блюдам.Новый городской отель сети Patina Osaka, открывшийся в мае 2025 года, включает The Listening Room by OJAS. Пространство создано бруклинским саунд-инженером Девоном Тёрнбуллом, известным как OJAS. В центре — вручную собранная аудиосистема и тщательно подобранная коллекция винила для «осознанного прослушивания». Номер можно забронировать для частной двухчасовой сессии, а по утрам с 6 до 10 часов всем гостям предлагают бесплатные звуковые ландшафты.
Пьём помин!
Добьём день слэмом! 21 апреля 2009 года вышел в свет полнометражный документальный фильм "Iron Maiden: Flight 666" о первом этапе мирового турне "Somewhere Back In Time World Tour". Тогда же по миру прокатился "День Iron Maiden".Поминать никого не будем - пенсионеры тяжелой музыки здравствуют до сих пор и дают фору молодым, но музычку послушаем - давно соседи по батареям не стучали!😎PS - Нереально всунуть в один пост всё, что можно и нужно вспомнить из творчества британских тяжеловесов. Пусть каждый вспомнит что-то своё!#Пьём_Помин #Помин_телеграм #Iron_Maiden #Bu_Bu_Hast_музыка #Bu_Bu_Hast_кино
Позавчерашняя Музыка
Общеизвестно, что главными авторами медляков для близких танцев на школьных дискотеках является группа Scorpions. И я сам говорил об этом совсем недавно - 8го марта. Ну ещё Гэри Мур где-то совсем рядом. Но то, что я говорил об этом, и то, что это общеизвестно, вовсе не означает, что я сам с этим согласен. Я считаю, что самые красивые медляки пишут The Rolling Stones.Этот талант открылся в них с первой же написанной Джаггером и Ричардсом песни As Tears Go By и продолжился в Леди Джейн. Но буйным цветом их искусство написания медляков расцвело именно в 70е годы и не утихает до сих пор.Медляков у Роллингов по количеству ничуть не меньше, чем у Скорпов. Это и Wild Horses, и Angie, и любимейшая мной Waiting On A Friend, и Blinded By Rainbows, и даже Sweet Sounds Of Heaven из последнего на данный момент альбома.Ровно 50 лет назад 16го апреля 1976 года вышел один из самых классических медляков Роллингов под названием Fool To Cry (Плакать Глупо). Он вышел на сингле и предварял выход их тринадцатого студийного альбома под названием Black And Blue (Мрачный и Грустный).В видео можно увидеть состав группы уже с Ронни Вудом (Ronnie Wood). На самом деле песня записывалась, когда Мик Тэйлор уже ушёл, а Ронни ещё не пришёл. И в этой песне играл приглашённый гитарист Уэйн Перкинз (Wayne Perkins). Также в этом видео на фортепиано играл прекраснейший Никки Хопкинз (Nicky Hopkins), но в видео он тоже не присутствует.Песня поднялась до шестого места в хит-параде Британии и до 10го в США. Это довольно скромный результат для Роллингов.В песне нет фирменного Роллинговского разгильдяйства. Там всё мило и благородно. Папа разговаривает с дочкой, сидящей у него на коленях и далее по тексту (в комментариях).Роллинги в этом видео сильно похожи на Бременских Музыкантов из известного всем мультика.#rollingstones
В раскрытое окно
Мало кому известно, что "Prototype" Celtic Frost (2002) изначально должен был продюсировать Влад "Мастер Шеff" Валов, однако после разрыва контракта с Томом Ворриором все визуальные наработки проекта были использованы на диске Жорика "Уличная сказка" (2003).
Артфакт
Принято считать, что ударник The Who Кит Мун является невольным автором названия группы Led Zeppelin. Однажды, общаясь во время совместной студийной записи с Джимми Пейджем и Джоном Полом Джонсом, Мун пошутил, что если они объединятся в один коллектив, то такая группа рухнет как «свинцовый дирижабль» («lead zeppelin»). Джимми Пейджу понравилась эта фраза, и через некоторое время, раздумывая о названии группы, он принял решение назвать ее Led Zeppelin: букву «а» в слове Lead опустили по предложению менеджера Питера Гранта, чтобы, по его словам, «тупые американцы» не произносили название группы «Лид Зеппелин».
28 подписчиков
Я ни разу не слышал в рекомендациях музыкальных стримингов ИИ-треки. Ни разу. И нет, дело не в том, что я не могу отличить их от настоящих :)Не отрицаю проблемы с ИИ-треками, но не понимаю, какую музыку и как надо слушать, чтобы они начали попадаться аж в рекомендациях (не тиктока, а музыкального, блин, сервиса).
уголок хип-хопа
Пока я слушал «Басту / Гуфа 2026» и раздумывал, Коля Редькин описал почти слово в слово все мои мысли. Ну, делать нечего. Скажу все равно, что почувствовал и услышал со своей колокольни.Кажется, впервые на этом альбоме я обратил внимание, как сильно Баста пытается быть поэтом, несущим благую и мудрую весть. Он прямо из кожи вон лезет, жонглируя пассажами типа «бог устал от этого спама» или «я врывался трутнем в их уютный улей». Вероятно, концентрация такого второсортного батькиного мессианства объясняется потенциальным и заведомо очевидным масштабом самого релиза.И вот насколько Баста тянется в своих текстах условно вверх, настолько же приземленно и расслабленно здесь звучит Гуф. Алексей наполняет альбом несколькими куплетами, невероятно слабыми с технической точки зрения, но с выкрученными на максимум искренностью и мрачной непосредственностью. Кажется, только он один способен так делать, сохраняя творческую легитимность и интерес к себе. В результате получается, что Баста и Гуф, бывшие почти одинаковыми корешами 16 лет назад, теперь вещают из двух параллельных плоскостей. Они давно смотрят на мир под разной оптикой и живут совсем разными жизнями.И вот отсюда вытекает самое интересное - почти ни одного куплета Басты я не запомнил, зато слова Гуфа благодаря отсутствию формы врезаются в память как никогда. Я переслушал альбом второй раз в воскресенье, но все равно сейчас не могу воспроизвести по треклисту, о чем в большинстве треков вещал Василий Михайлович. Это почти одинаковый набор клишированных рэп-фраз. Парадокс - Баста очень старается и местами даже интересно рифмует, но именно сделанная на похуй очередная исповедь Гуфа определяет и украшает каждый трек. Так это работает для меня, и я допускаю, что многие со мной не согласятся. В любом случае в итоге получается реальное дополнение друг друга в треках.Басте я отдам должное в музыкальной части. Вот уж где-где, а на битах и в исполнительном продюсировании Баста умеет сделать конфетку. Благодаря ему же шикарно и эпично звучат припевы - тут мои фавориты «Улицам нужен твой огонь» и «Колизей». В целом по альбому раскиданы интересные находки - например, семпл Глюкозы про Москву или куплет Гуфа на китайском. Господа даже немного поугарали в первом треке, и было очень забавно наблюдать, как из-за этого в 00:01 пятницы комментарии у Басты были заполнены призывами выложить альбом «без цензуры». Наверное, в глазах Гуфа с Бастой этот трек - социально-политический комментарий. Ну, какое время, такие и комментарии.Химия между этими двумя все еще мощнейшая, и она дополнительно подкрепляется взаимными признаниями в любви в каждом втором треке. Очень приятно осознавать, что старые друзья снова вместе и по-своему, совсем в новом статусе рвут (ну реально же, взгляните на цифры) рэп-игру. Первый «Баста / Гуф» - один из важнейших и сильнейших релизов жанра, и тем интереснее проследить эволюцию героев. Они и сами уделяют этой теме много времени в треках, только подтверждая мои мысли о творческом и личном отдалении друг от друга (ссылаюсь, например, на «Тают дни»).Альбом получился хорошим, вот честно. Я рад, что он вышел, и рад, что большинство треков мне зашло. Если сделать скидку на неизбежное старческое брюзжание и понять, за что именно очень многие люди любят Басту и Гуфа, то можно получить от этого аттракциона особое удовольствие. 💛P.S. Куплю диск «Баста / Гуф 2010» за адекватную цену. Если вы или ваши знакомые готовы продать, пишите.