SILLYFEED

Инфо 24

@infspletni · 389 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Инфо 24 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Инфа по игре The Walking Dead: No Man's landКанал с прохождениями:https://youtube.com/c/TWDDONКанал с прохождениями GW:https://youtube.com/playlist?list=PL_jWCwy8m_0B8Qhm-OyVT9ti4uYZAKoTlБот:@informer01botЧат:https://t.me/+RkHx4auxphfrouym

Посты канала

Инфо 24
Ухты,худший золотой билет за последние несколько месяцев,где почему-то решили стрелков обделить нормальной щитовой курткой. Очередная паленая винтовка (напомню, особая механика горения,все эти говнореликвии новые и т.д. еще ни разу не показала пользы ни в думсдее, ни в обороне против нормального соперника, ни в атаке против команды соперника,имеющей сопротивления,Ниган 10л и Мерс вообще сводят на нет весь этот бред) хочет занять место металлолома в вашем инвентаре. В то время когда этим черепахам нужна скорость и ваншоты.Ну есть 5-10 % шанса,что там будут какие-то значимые баги на ваншот, но %90 ,что это очередная бесполезная инвестиция в игру.Еще и бросают вам банку солений юджина (модифицированную), но при этом все равно бесполезную в принципе для сложных задач. Опять же,если там не скрыты какие- то баги,о которых пока неизвестно.---С 90-95% вероятностью это всё херня на постном масле, которая ни в какой нужной ситуации не поможет,а там,где можно понтануться и легко пройти,можно сделать и с уже имеющимся снаряжением тем более.
Инфо 24
Хана этому бумсдею полностью (26.12.24) 2 недели продержался этот мод с не покоренной вершиной, постарались разрабы не на шутку. Если бы не дрочь на апо снарягу,а все были бы +- независимы, без ваншотов фиолетовой снаряги и спекуляций с точностью, был бы хороший режим для всех опытных на будущее. А так участвовать в соревновании с особыми допингами для тех,кто больше платит - это такое себе. Либо самому садиться на допинг,либо отступать.У всего есть пределы возможного, еще пара обновлений и усложнений,зависимых от обилия покупок, никакой скилл не перекроет разницу в технологиях. А поддержка 6 лвл думаю будет совсем узаконенным супердопингом.---Челики там уже больше касаря баксов залили на сбор 3 героев, а воз и ныне там. Попу кому-то подорвет ,что это можно было сделать с сетом за 20 баксов ( компенсация после всего беспредела с шестеренками и т.д.,некоторые успели получить слишком много, что внесло явный дисбаланс между возможностями аккаунтов)---
Инфо 24
Атакует по дуге в пять квадратов перед пользователем. Удары, не попадающие в тело, оглушают цель(и) и отталкивают цель на 1 назад. Если цели сталкиваются с другим врагом или препятствием, они оглушаются (при условии, что они не устойчивы к оглушению). Враги, которые сталкиваются с толкаемой целью, также оглушаются (если они не обладают устойчивостью к оглушению). Заряженная атака — это бонусная атака, наносящая критический удар. Наносит урон и оглушает цель и всех врагов, находящихся рядом с ней. Атаки, не являющиеся выстрелами в тело, отталкивают цели назад на 1. Если цели сталкиваются с другим врагом или препятствием, они оглушаются (при условии, что они не устойчивы к оглушению). Враги, которые сталкиваются с толкаемой целью, также оглушаются (если они не обладают устойчивостью к оглушению). ----Без прерывателя,без скорости,без замешательства, было бы актуально год назад как лучшая версия щита. А теперь это просто деревяшка🤨 чисто для выпендрежа. Если там не вырезано описание дополнительное.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Офис Шерифа
Обитель нулёвка со вкусом нафталинаЯ с трудом, но закончил Resident Evil Zero — стим показывает, что я наиграл 11 часов. Где-то с середины стало не интересно, но я решил добить. ☺️ Плюсы: — Красиво нарисованные задники. Их было интересно порассматривать. 😢 Минусы:— Устаревший геймплей. Всю игру я мучался с инвентарём, отсутствием ящиков, бэктрекингом и наслаждался неочевидными решениями разработчиков— Косяки порта. В начале и одном месте ближе к концу на экране появлялись зелёные линии, которые мешали играть. Я потратил немного времени, чтобы их убрать, но руководства в интернете не помогли.— Давать играть двумя персонажами. Особого кайфа в этом не было, а иногда даже раздражало, что нужно разделять партию. — Сложность. На лёгком уровне прям слишком легко. Да, как бы это ни звучало. Монстры ложатся с 2-3 выстрелов, боссы с парочки выстрелов из дробовика или гранатомёта. — Скомканная концовка. Нам главный злодей просто рассказывает то, что сценаристы не успели разбросать по ходу игры. Классика боевиков, но такое. — Не дали оценку за прохождение. Просто похлопали по плечу. 💊 Оценка: 4/10 врачей, умеющих крутить травку#sheriffgaming
L2-KADIM
Кратко о сегодняшней лудки )))) в целом за день минус 800кк - не так уж и много , но вспоминаются слова из песни Ну что ты, братишка, притихОбида залита в грудиНе можешь ни хавать, ни питьСука, не хочется жить😂😂😂😂😂😂На самом деле я ломал пушки и по 200 тысяч голды но тут обидно что столько траев и не хера)+ ко всему резист к костетам апнули в ГЦ и на скорпах= были планы там фармить еще стадию на тире , но не судьба , условно тир в дв с топовым бустом фармит 500 голды в час , в свою очередь гном 40 уровня в катакомбах сполит ванишы и получает .. 500 голды минимум😂Такие дела )Нужно искать источник дохода.Все что мы придумывали на каждом сервере - закрыто )Честно редко такое бывает , но сейчас я затрудняюсь сказать где фармить и в чем профит , ибо ТОП ДД с ТОП Бустом с окнами фармит 500 голды ..+ ко всему походу абус вообще чисто нужно сейчас фармить ради осколков на кольцо и заходить туда без виталки - зашел в абус слил виту и все весь день на каче без виталки) но в поле есть шанс что то дропнуть а там кроме опыта не хера не упадет .)С крафтом шмоток я заглотнул и наглотался знатно ,сейчас мысли только такие чтоб фармить нужно большой килрейт мобов и вывозить за счет адены , голда держит стоимость ,по этому можно бить химер с топовым бафом и бустом и получать меньше прибыль фармя сполером катакомбы 60 уровня))))) и т д .Честно прям хз хз , много думать нужно , но все таки я склоняюсь к том что нужен сполер , и на пики долбить мобов) тогда будет максимум профит , даже условно ВЛ , крафтер фармят больше на много за счет просто большого килрета мобов ,админы заставляют думать ..
АЗАР — Путеводитель
#азар_лор_выходного_дняУ Народа Равнины трепетное отношение к предкам. В каждом роду есть напевы о легендарных первопредках: хитрых охотниках, непобедимых войнах, мудрых шаманах, талантливых одаренных и так далее. Ибр и Ири почти никогда не хоронят останки предков, похоронный обряд предполагает ритуальную кремацию и дальнейшую реинкарнацию в новых поколениях детей. Но между смертью и перерождением есть промежуток, когда дух находится в пространстве между миром живых и миром мёртвых. Это место называют Оме-Шудар, Врата душ. С дымом погребального костра именно туда отправляется умерший. И с ним все еще есть возможность взаимодействия. В круг Йон-не шаманы проводят ритуалы, и тогда каждый может связаться с предками. Конечно же, шаманы выступают посредниками во время такого общения, становясь на время одержимыми духом умершего.Эти ритуалы строго на строго запрещено проводить в круг Эг-ге, так как считается, что тело шамана может захватить злой дух.
Ким Белов Геймс / Kim Belov Games / 金杯洛夫游戏
#КимИграет365Дней Почему «семейка» стала в какой-то момент синонимом бесконфликтной, беззубой игры? Или так всегда было? Что у вас тогда за семьи? Ваши естественные игровые партнёры не умеют принимать поражения? Или это вы не умеете? Или вы избегаете конфликтов? Или с вами всё в порядке, но какие-то третьи лица построили такую парадигму?Какой смысл в игре, если в ней не заложена возможность обидного поражения? Какие иначе ставки? Деньги, что ли?Конкуренция в семье это нормально, ругаться нормально, проигрывать нормально. Так мыслю
Work & Beer Balance
Неожиданная новость - издатель крупной AAA MMORPG по известной франшизе Dune менее чем через год после релиза решил в придачу с игрой выдавать весь серверный код для self-hosted деплоя с гайдами, возможностью переноса персонажей с публичных серверов. Не уж то Stop Killing Games таки добились своего? Или это такой хитрый план порезать стоимость хостинга? Обещают что "Funcom will not charge players additional money for this feature", но не понятно как будет проверятся что копия игры подлинная, вероятно для этого все же будет какая-то завязка на сервера Funcom (ситуация напоминает историю minecraft java edition, которая тоже self-hosted и тоже формально только для игроков купивших игру).Поговорим о бочке дегтя в ложке меда:Сервер должен быть на windows 10 Pro и запускаться внутри WSL. Теоретически вы можете попробовать запустить его в Linux напрямую, вместо VM на Windows, но мы это пока не поддерживаем, экспериментируйтеЗачем и ради чего они хостят свои сервера на винде через WSL я даже боюсь представить...Минимальные спеки для сервера нужны следующие - 20 GB RAM, 100GB SSD, CPU 2017 года (6 cores / 6 thread 3.2 GHz) на 4 игроков. Однако, цитатаCPU and RAM requirements increase rapidly with number of players and number of maps.Т.е. масштабируется это очень плохо. Вот прямо так далее и написали: на сервер больше чем на 40 человек у большинства людей нет возможности раздобыть мощностей.
MD / LD
Pragmata - это souls-like.Наверное, вы думаете, что у меня шиза. Наигрался в свои соулсы и теперь везде их вижу. Возможно… Но если серьёзно, достаточно много элементов из этого поджанра есть в Pragmata.🔹«Костры» на месте - это аварийные лестницы в ваше убежище. И да, при их использовании противники возрождаются. 🔹«Души» тоже есть, пускай их и не отнимают после смерти. 🔹«Эстус» присутствует. Так же лечит персонажа с задержкой, его количество ограничено, но увеличивается по ходу прохождения. 🔹Левел-дизайн по структуре очень схож. Такая метроидвания с хитрыми срезками. Да тут даже иллюзорные стены с секретными проходами за ними есть.Полез проверять, один ли я такой, и нет. Люди в интернете уже окрестили игру souls-lite. Lite, во-первых, потому что игра и в половину не такая хардкорная, как другие представители. Во-вторых, проект вообще не про копирование идей, а скорее про адаптацию под свой концепт.Та же боевая система со взломом тут абсолютна уникальная, и она вообще не надоедает. Благо всяких модификаторов у неё навалом: начиная от уникальных схем взлома разных врагов и заканчивая различными бонусами. Да и нарратива и самой истории тут куда больше, так ещё и подаётся она прямо, с куда меньшей недосказанностью.Про соулс - это, конечно, больше шутка. Никогда не было интересно выявлять, насколько игры «чистокровны» в своей жанровой принадлежности. Но от того, что играя в Pragmata, я регулярно вспоминаю игры фромов, деться никуда не могу. И знаете, это очень приятное ощущение, как будто бы узнал знакомый привкус в незнакомом блюде. А блюдо это на вкус восхитительное. #Мнение
ПСИХОЛОГ КАРДИАКОС АНАСТАСИЯ
Племянник показывал тете Насте возможности VR очковТак, я поняла геймеров изнутри (пусть не до конца).Не только, как у них идет процесс перестройки эндорфинов, зависимости, но и какого это, на деле - за секунду попасть в любой мир!!!!Отдохнуть мыслями, вниманием, от того, что окружает. Прикоснуться к реальности, где управляешь лишь ты. Где можно создать мир под свое настроение.Учиться писать, ходить - по правилам VR.А любое научение переключает максимально, поэтому после тяжелых периодов психологи советуют пойти на танцы, рисование, учиться лепке и прочему.Так вот, зависимость это еще и генетика, сумма разных фактором, а попробовать VR тем, кто в стрессе - рекомендую.P.S. Привет Новосибирск, тепло встречаешь ❤️
Старший Авгур
Есть такая игра: Космические рейнджеры 2. Игра довольно старая (22 года уже!). Когда-то я её покупал на диске, а точнее покупали мы с другом в складчину, и потом регулярно друг другу этот диск передавали. Я её прошёл раз 20. Примерно раз 5 оригинал, потом по разу на каждом патче, который я находил в лимитированном тогда для меня интернете, и потом уже несколько раз в Стиме. И до сих я считаю эту игру лучшей компьютерной игрой в принципе.Игра эта очень большая, и одна из мини-игр в ней — это планетарные бои. Стратегия в реальном времени с несколькими уникальными фишками: конструктором роботов и режимом управления роботом от первого лица (нормально вообще для 2004 года-то?).Ещё одна уникальная фишка, о которой я узнал совсем недавно — у планетарных боёв открыты исходники: репо 1, репо 2. Написано оно на C++ DirectX 9. И в какой-то момент я загорелся идеей перенести их в браузер, что должно быть возможно с текущим уровнем кодовых агентов. Для этого я переписываю игру на Rust WASM.Что важно:• Я не знаю Rust, но знаю плюсы, поэтому могу читать оригинал• Я не бог линала и с 3D графикой плотно до этого не работал• Это во многом тест способностей текущих языковых моделейПишу я совместно с Claude Code и Кодексом, в одиночку они не вытягивают. Основные проблемы были пока с водой.Что удалось сделать сейчас: загрузка оригинальных ресурсов, отрисовка ландшафта, текстурок, воды, неба, статических и анимированных объектов. То есть играть пока нельзя, но можно посмотреть рендер. Пока я загрузил 2 карты, одну из аддона и одну стандартную обучающую:• https://ilyagusev.dev/matrixgame/• https://ilyagusev.dev/matrixgame/?bundle=assets/training.bundleПеремещаться на WASD или стрелочки, вращать камерой на ПКМ. Код.
Я буду в костюме зайца
Дети сейчас конечно. Играют в майнкрафт 100 дней выживания наяву. Требуют чтобы и я играла. А мне так лень врубаться во все это. Какие-то монстры, кирки, изумруды. Обсидиан делают с помощью воды и лавы. Господиии, обсидиан — это что такое-то? И как можно в 4 года интересоваться химическими реакциями.Как говорит М, я в его годы крапиву палкой бил.На фото я спасаюсь от чудовищ во время игры