Мне тут напомнили, что у меня, оказывается, канал есть. Спасибо, Ксю.Так вот, расскажу вам, что месяц назад я был в Скопье, столице Северной Македонии. Мы туда с театром ездили спектакль давать. Прогулка по центру впечатлила — эдакая смесь церительщины с Музеоном. Поясню. Это город памятников, но не просто памятников, а, как правило, помпезных (чего стоит только один Македонский и мужики в креслах около арки) и абсолютно не сочетающихся друг с другом. На одном пятачке можно увидеть что-то наподобие мраморной ротонды у которой стоит такой же беломраморный античный дядька с факелом, а прямо перед ним — огромный уже бронзовый стол, за которым мужики в форме времён WW2 подписывают какие-то документы. А рядом с этими мужиками стоят уже другие мужики из другой эпохи. А историко-археологическому музею позавидуют хоть музеи Петербурга, хоть Нью Йорка.И я всё никак не мог отделаться от ощущения, что мне это всё напоминает. Продолжение в комментах ⬇️
Посты канала JediRama в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Личный канал Алексея Потёмкина aka JediRama
Посты канала
В субботу впервые побывал в Пиринских горах и буквально влюбился в них. Эти горы не самые высокие на Балканах: пик Вихрен имеет высоту 2914 м, а Мусала в Рильских горах — 2925 м; высший пик Олимпа — 2918 м. Не смотря на это, Пирины предстают перед тобой огромной величественной монументальной стеной. И это реально завораживает. Отдельного внимания заслуживает переход по хребту Кончето, который является достаточно узким, в меру экстремальным, а в некоторых местах оборудован перилами. Единственное огорчение дня — это внезапно испортившаяся погода, которая не позволила нам взойти на ещё один пик, Кутело. В итоге мы взошли только на Вихрен и прошли по хребту до заслона (убежище) Кончето и обратно до подъёма на Кутело. Кстати, заслон поразил своим уютом, в котором были 6 шконок в три яруса, одеяла, свет от солнечных панелей, запасы консервированной еды, аптечка, ледорубы и прочее. В общем, в случае ЧП там можно было бы с комфортом провести ночь. Мы же с друзьями там пережидали дождь. Такой был день.
Один мой софийский товарищ с его корешем решили сделать агрегатор культурных событий в Софии и в Болгарии, в целом. Выглядит невероятно, но в 2024 году до сих пор такового не было. Все события раскиданы были по сайтам контор, которые занимаются организацией мероприятий, но при этом никак между собой не консолидируются и не сотрудничают. А порой о концертах узнавал вообще совершенно случайно из афиш на столбе или в каком-нибудь переходе. Этакое начало московских двухтысячных. А ещё как-нибудь я расскажу вам про то, как коллега выронил в автобусе виртуальную банковскую карту.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНавещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние
Хоть вам и не понравилась песенка, она сработала! С первым снегом в Москве, господа! 🧡
Первые снежинки падают на землю(видели у меня в сториз же, что в Саратове снег наконец-то пошел?💃), и я уже расчехляю свои сохранёнки в Pinterest В этом году планирую украсить кухню золотыми звездочками, как на первом фото! А вы планируете ставить ёлку или как-то декорировать дом?
Я просто хочу дом со своей мастерской, я что, много прошу…
Магистерская диссертация под угрозой 🥱Атака котиков 🥱Беременная кошка пришла слушать презентацию про оказание психологической помощи беременным в кабинетах ЖК)а позже подошел и ее котомуж
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.
У меня здесь такое!!!!!Есть предположение?
Хобби есть, а времени нет:(У многих из нас есть какое то любимое дело, помимо профессии. Но всегда ли есть на него время? Боюсь что в большинстве случаев редко. Тем интереснее было почитать результаты опроса о том, какие занятия предпочитают коллеги. С удивлением и грустью заметил, что некоторые отмечают как хобби такие виды деятельности как чтение книг, просмотр фильмов. Я то всегда думал, что это обычная часть нормальной человеческой жизни. Но, видимо отвечающие настолько загружены работой, что уже перевели эти формы деятельности в разряд хобби...https://pravo.tech/blog/article/pravo-bit-soboj
Каждый раз в декабре начинаются мысли «где баланс» и «как все успеть». Хочется закрыть все недоделанное, и не впадать в перекосы… в работе у меня это всегда проявляется так: либо всю энергию отдаю в процессы клиентов, и тогда мой канал и мои проекты застревают. Либо я полностью здесь с вами, и тогда приходится отказываться от других предложений, потому что сутки не резиновые.Но я не могу совсем уйти только в обучение, мне жутко интересны разные ниши и это реальная практика, мне так нравится как по своему каждый канал и каждый проект раскрывается.. и да, много идей по всем, о которых я думаю даже после окончания работы 😅Но и про себя забывать не хочу, мой канал — это моя курочка, несущая золотые яйца 🏆⭐️Пока не нашла идеальной формулы, как все это сочетать. Делаю и наблюдаю.А вчера наслаждалась набережной у Финляндского вокзала. Красиво украсили! И к Неве сразу выход. Народу - никого. Зарядилась 💕
🐻❄️ Я не фанат Адвент-календарей, не заготавливаю домики, кармашки и тд /ну как есть!/В нашем случае мы оставляем небольшие пасхалочки от деда Мороза под ёлочкой с небольшими и легкими заданиями 🎅✨Делюсь нашими заданиями! Выбрала в этом году такие, чтобы было интересно, лайтово и празднично для всех участников процесса 🎄