SILLYFEED

Городские прогулки и urban exploration

Городские прогулки и urban exploration — раздел темы «Путешествия и места»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.

Лента темы

Moon girl | системные расстановки | шаманская практика | полевая терапия
Принесла вам красивого. Штефансдом, Собор Святого Стефана в центре Вены.Он пережил две турецкие осады, наполеоновские войны и Вторую мировую, и каждый раз выстаивал. Для Вены это символ защиты и нерушимости.Место венчаний, отпеваний и важнейших церемоний династии Габсбургов.Также это место, под которым находятся тысячи мертвых. Катакомбы использовались как некрополь веками, а за время чумы тут похоронили около 11 тысяч венцев.Штефансдом - то место, где коллективная травма мастшабной смерти была в какой-то степени переработана - через молитву, через захоронение. Отдана большему (как говорят у нас, в расстановках и шаманских практиках)Пространство где есть знание о ценности жизни, о ценности просьб, о ценности молитвы и контакте с чем-то высшим.Такая концентрация человеческих молитв, страха, надежды, намерений — много чего здесь наварилось с 1147 года и нашло свое хорошее место и покой.Хорошее место для урегулирования процессов в теме согласия с жизнью и согласия со смертью.
Asia Inside
Новый парк в Сеуле Дворец Кенхигун (경희궁), один из пяти величественных дворцов Сеула, построенных во времена королевства Чосон, будет восстановлен в виде огромного культурно-исторического парка. В рамках проекта к 2035 году будут восстановлены крепостные стены Чосон возле дворца Кенхигун и ворот Содэмун, а внутри и вокруг дворца будет создана обширная зеленая зона. Главные и другие ворота также будут отремонтированы, а объекты, не связанные с его историческим прошлым будут убраны, чтобы создать дворцовый лес и королевский сад. Большая часть дворца Кенхигун была потеряна во время японского колониального правления с 1910 по 1945 гг. Содэмун также был снесен в 1915 году во время японской оккупации. Несмотря на то, что дворец представляет собой большое открытое пространство в центре города, он малоизвестен горожанам, количество его посетителей всего 1500 человек.
не_происходящее
При массе интересных мероприятий я решила просто сесть на метро и поехать куда глаза глядят.Доехала до Горного института, прошла мимо ДиДи (хорошо, что у них витринные окна - можно без вхождения и выставку глянуть), пошла исследовать дворы Васьки. Смешно, но почти до пешеходной 6-7 линии дошла по дворам параллельно Большому проспекту. Свернула туда-сюда, оказалась на наб. Макарова.Что рядом? Парк Заросли!Я не была в этом углу, знаю только, что защищают парк от уничтожения и застройки. И что граффитосов тут много.Место прекрасное. Напоминает Канонерку, но в черте города (хотя и Канонерка в черте города). Брожу. Мальчишки и постарше ловят рыбу, шашлыки вертятся по-соседству. Окружает шум Невы, листвы и плавательных средств рассекающих Неву. Теперь знаю место и рекомендую заехать, ведь вероятность уничтожения крайне высока.И рекомендую заехать в штанах(!) тк ну удобнее же.#прогород
Мария Сушенцова
Люблю свою работу. И вдохновляюсь окружающей её эстетикой.Всякий раз проходя сквозь атриум представляю себя то ли в Пушкинском, то ли в Эрмитаже. А выйдя на Покровский бульвар, оказываюсь не то в греческом полисе, не то у стен Белого города.
Даша Здесь
На свидании с городом-порталом…Забралась на Исакий, к Богу в гости, подышала сверху Его Волей.Соединились 🙌🏼Волшебно.Чисто, свежо и снежно.С Петербургом у нас, по-прежнему, странные «отношения».Два раза в год мы стабильно смотрим глубоко друг в друга.А в нем смотрю в Себя.Никаких отвлекающих факторов и лишних маневров.Прицельно и ясно.Город многослойный, молчаливый, строгий и обнажающий Суть.Я перед ним сбрасываю все одежки, кланяюсь в пол и достаю из-за пазухи все старье, выворачиваю все потайные карманы-программы.Уезжаю всегда с вопросом от ума: «….И что это было?»А ещё с огромным вдохновением ЖИТЬ свою Живую Жизнь.А на меньшее я не согласна. 8.1.1
Басни луны над туманной долиной.
Друзья. Я ухожу в запой на год.🤬🤪На протяжении 3-х минут всего видео, мне утверждали, что "желание трахнуть божество - это окей". 🫠Лично у меня такого желания никогда не возникало, не смотря на то, что я 🐝(in Eng), и работала и с женскими божествами, и с мужскими, но... какого хуя...вичток...😭😭😭Вот у вас возникало такое желание?😂Я вообще не понимаю, почему так много бреда мне попадается в последнее время. И, как всегда, большая аудитория у такого контингента, это классика. Я думаю, что вообще такая тема - это чуть-чуть (не чуть-чуть) уже про непроработанность чего-то, что мешает это желание воплотить в жизнь, всякие тараканы в башке, например. Хотя, зная до чего могут доходить люди, я не удивлена. Однако поощрение и одобрение подобной вещи - итс нот окэй🤪Сходите к психологу, сексологу, психотерапевту, к кому, в общем- о нужно.Но я ахуела, если честно🫣
Maxtati film 📷
самые (НЕ)ДОСТУПНЫЕ локации с моих фотосетов>Или, иначе говоря, список неадекватных поступков за мою творческую карьеру 1. Край скалы на восхожденииЭто был непростой горный поход, лил дождь, скользкие ботинки и камера в руках. У меня в тот день была интуиция, что будет нечто-хорошее из кадров, поэтому взяли реквизит и остановились на краю обрыва, в паре сантиметров и держа друг друга за шкирку, но смогли снять кадры с выглянувшим солнцем2. Териберкские мхиМодельный фотосет, комаров так много, что они полностью покрывают пальцы, глаза, они во рту, на модели, везде, мы еле унесли ноги3. Балийский водопадЧтобы попасть к водопаду, оказалось, что нужно практически вплавь добираться около километра, держась за веревку, где потом огромные струи воды будут бить прямо в линзу (аквабокс потерян), за камеру было страшно как никогда, но оно того стоило4. Закрытый рынок на Шри-Ланке Рыбный рынок на пересечении городов по картам был открыт, мы отправились туда специально чтобы снять мне что-то необычное для National Geographic. По приезду, рынок оказался закрыт, решив пробраться у получились классные фото, но меня поймала полиция, было страшно. Но в итоге все в порядке, есть фото на память с местным копом5. Дикая пустыня УзбекистанаМы нашли куст, бубен, фэшн блестящую ленту, рядом ползут насекомые, никого нет, бежит койот. 6. Заброшенные лодки и остров аистовЛокация будто из фильма Миадзаки, которая была высмотрена мною еще за километр. Чтобы туда попасть, мы договорились с фермерами пройти через их вход и нас встретила стая белых птиц, затопленные лодки, лавочки и много воды 7. Выборгский лес ночьюПар от холода, у нас с собой чемодан оборудки и света, мы на холме, модель в простыне, в еще у нас голые ноги и кованный меч моей подруги, бежит дикий лисенок 8. В пустыне Сахара и в пирамиде ХеопсаДва косплей образа, которые никто еще не видел (потому что мне лень обрабатывать), но которые стоили мне много нервов, безумных комментариев прохожих и кучи организации 9. На леднике Комментарии излишни 10. Красный каньон в Казахстане Невероятная съемка в компании зайца (!), тушканчиков, палящего солнца в январе, красных сыпучих камней и длинного маршрута🤩🌟✨🌟📷#travel_mt
Безвременница Артефактолюбивая
Честно, не планировала сегодня ничего кладбищенского, но в лесу случайно встретилось кладбище домашних животных 😭Даже по последнему пристанищу питомцев видно, что отношение к ним было человеческое. 📍Невский лесопарк
Диалоги про PR
Вообще, я вот очень люблю общаться с журналистами не по прямой рабочей задаче. Все эти питчинги бизнес-кейсов, где надо придумывать резонанс и интерес — скука! То ли дело — огромный бесхозный котлован под окнами квартиры, на который ты каждый день глядишь из спальни 😁Ходишь-бродишь-думаешь: «Ну, пойду хоть одногруппников спрошу, че там вообще происходит. Они же работают городским журналистами, наверняка, в курсе». Говорят, там че-то строили, потом там кран упал, и вот 13 лет в центре города дыра в другое измерение. А этот покосившийся забор, я уверена, нет-нет да и прихлопнет юных гимнастов, которые мимо него в спортивную школу ходят. Ну, там еще и пройти сложно. Забор, деревья, паковка, 10 см тротуара — нужно прям в «класики попрыгать». — А мимо ходишь, даже не замечаешь. Сверху-то я никогда и не смотрел на это, — ответил мне журналист. Но! Оказывается не я одна к Новому году об этом забеспокоилась, и СМИ уже взяли в разработку эту историю. Видимой мой гражданский «Не, ну это же п*здец» как-то соединился по телемосту и оказался в редакторских умах. В общем, жду новостные сюжеты о том, что через этот котлован можно попасть в «Изнанку» Воронежа и бороться с Векной. А еще, стоит запустить туда собак, следаков и археологов — уверена, там хранятся городские тайны и легенды.

Каналы по теме

Все каналы по темам