Рецепт «успеха» от Idea Factory:- создать аниме-сериал с паршивой графикой (ранний CGI…)- выпустить три игры в поддержку первоисточника- во всех трёх полностью игнорировать сюжет и сосредоточиться на геймплее.Результат? Франшиза провалилась в продажах. Почему же, интересно?Однако Run=Dim as Black Soul для Dreamcast мы всё же вспомним.Глобальное потепление растопило льды. Часть государств лежит в руинах, часть пытается всеми силами восстановить экономику. Сила науки помогла человечеству выжить, но мирная жизнь продлилась недолго. Безжалостные транснациональные корпорации снова развязали войну – и на передовую вышли гигантские роботы, управляемые как ИИ, так и людьми.После вступительной заставки о сюжете можно забыть – на первый план выходят сражения гигантских роботов и их улучшение.Главный герой работает на корпорацию, но поддержка с её стороны минимальна: отряд роботов и их пилотов лишь получает задания и новые детали для покупки.А вот обо всей экономике и починке боевых машин, получивших повреждения, предстоит заботиться самостоятельно – и за собственные деньги.Игра подойдёт в первую очередь любителям хардкорных меха-стратегий. Она будет интересна и ценителям библиотеки Dreamcast. А вот остальным, возможно, покажется скучноватой.Перевод тоже не самого высокого качества: авторы постоянно путаются в терминах, а все диалоги звучат ещё банальнее, чем в оригинале. Впрочем, наслаждаться обилием менюшек это не мешает.Ver.1.0 27.10.2022 (Rolly/RafaGam)Патч, как обычно, в комментариях 📎#ромхак #Dreamcast
JRPG Enjoyers
@jrpg_enjoyers · 1.2K подписчиков
Посты канала JRPG Enjoyers в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Не пошагом единым
Посты канала
Legend of Legacy и Alliance Alive так похожи, что продавцы иногда путают их при отправке.Оба издания включают потрясающие артубки с иллюстрациями от Рио Хиро и Масайо Асано.Размеры артбуков настолько различаются, что коробка Legend of Legacy почти в полтора раза больше любых других Launch Edition!Внушительно, но из-за этого найти ей место на полке становится непросто.Неожиданный факт: на оборотной стороне обложки картриджа Alliance Alive прячется поле для настольной игры! Самое необычное наполнение издания на 3DS? Концепция Alliance Alive появилась у разработчиков из Cattle Call раньше, но первой на рынок вышла Legend of Legacy.При этом AA вышла настолько поздно, что так и не добралась до европейского релиза.А жаль, ведь все, кто играл, считают, что Alliance Alive сохранила все сильные стороны и исправила большинство недостатков своей предшественницы.Кто проходил обе, расскажите, так ли это? ❔#коллекция #Nintendo3DS
Не во что игратьЗакончились сюжеты на вырост? Тоскуем по вере, что каждый меч на экране – острый? Или мы просто не там?Настоящий интерес неудержим. Ни в новинках года, ни в списках лучшего. Мозгу нужна профилактика – встряска: обязательно свежее, необычное, даже странное.Как самострельные инди. Как Middens.– Вы, сэр, вот-вот начнёте игру… Однако, для начала, перекинемся словцом. В раскатах грома револьвер меняется в «лице».– Кое-что обязывает меня проинформировать: с этого момента я – твоё сознание, твоё Id. Знай, что когда твой палец ложится на курок, мой язык сможет дотянуться до твоих ногтей и мой взгляд всегда будет встречать глаза тех, кого ты приговорил, даже если сам ты не смотришь.С этим знанием готов ли продолжить?> Да> НетБлуждающий во времени (Time Nomad), за которого вы возьмётесь, оказался посреди гипнотически абстрактной, изломанной реальности из фрагментов забытых философий, говорящего мусора и кусков измерений. Револьвер лежал там же, будто сам себя выбросил.В этом хаосе, где всё шепчет, воет и плачет, револьвер (Talkative Revolver) оставался единственным, кто говорил с абсолютной уверенностью. И напоминал, что любое существо – мишень. – Почему не стреляешь? Зачем медлишь? Что тебе даст пощада?Его правда – оглушающая, безапелляционная версия вашего желания. И чем дольше вы его слушаете, тем тише становится собственный голос.👿 Приключение шестиструнного стрелка переполнено моральными амбигуитетами: уничтожать или щадить, вмешаться или пройти мимо, использовать револьвер или искать силы в собственных чакрах (местный аналог саммонов). У каждого будет свой путь.😈 Игра займёт 2-6 ч, в зависимости от ваших потребностей. Истребить можно буквально всё. Или пробежаться, поглазев на коллажи, пиксель-арт и нестандартный подход к пространственному геймдизайну. Не похожа на что-либо, даже на Hylics (Джон Клаудер вам не Линдрот!). Энджоер, помни, твой мозг нуждается в отдыхе. Особенно от игр.#JRPGlike #microRPG #PC
Ещё по теме «Игры»
ИгрыВ тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?
Опять Габен прогрел на шекели 😂
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️