SILLYFEED

JRPG Enjoyers

@jrpg_enjoyers · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала JRPG Enjoyers в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Не пошагом единым

Посты канала

JRPG Enjoyers
Рецепт «успеха» от Idea Factory:- создать аниме-сериал с паршивой графикой (ранний CGI…)- выпустить три игры в поддержку первоисточника- во всех трёх полностью игнорировать сюжет и сосредоточиться на геймплее.Результат? Франшиза провалилась в продажах. Почему же, интересно?Однако Run=Dim as Black Soul для Dreamcast мы всё же вспомним.Глобальное потепление растопило льды. Часть государств лежит в руинах, часть пытается всеми силами восстановить экономику. Сила науки помогла человечеству выжить, но мирная жизнь продлилась недолго. Безжалостные транснациональные корпорации снова развязали войну – и на передовую вышли гигантские роботы, управляемые как ИИ, так и людьми.После вступительной заставки о сюжете можно забыть – на первый план выходят сражения гигантских роботов и их улучшение.Главный герой работает на корпорацию, но поддержка с её стороны минимальна: отряд роботов и их пилотов лишь получает задания и новые детали для покупки.А вот обо всей экономике и починке боевых машин, получивших повреждения, предстоит заботиться самостоятельно – и за собственные деньги.Игра подойдёт в первую очередь любителям хардкорных меха-стратегий. Она будет интересна и ценителям библиотеки Dreamcast. А вот остальным, возможно, покажется скучноватой.Перевод тоже не самого высокого качества: авторы постоянно путаются в терминах, а все диалоги звучат ещё банальнее, чем в оригинале. Впрочем, наслаждаться обилием менюшек это не мешает.Ver.1.0 27.10.2022 (Rolly/RafaGam)Патч, как обычно, в комментариях 📎#ромхак #Dreamcast
JRPG Enjoyers
Legend of Legacy и Alliance Alive так похожи, что продавцы иногда путают их при отправке.Оба издания включают потрясающие артубки с иллюстрациями от Рио Хиро и Масайо Асано.Размеры артбуков настолько различаются, что коробка Legend of Legacy почти в полтора раза больше любых других Launch Edition!Внушительно, но из-за этого найти ей место на полке становится непросто.Неожиданный факт: на оборотной стороне обложки картриджа Alliance Alive прячется поле для настольной игры! Самое необычное наполнение издания на 3DS? Концепция Alliance Alive появилась у разработчиков из Cattle Call раньше, но первой на рынок вышла Legend of Legacy.При этом AA вышла настолько поздно, что так и не добралась до европейского релиза.А жаль, ведь все, кто играл, считают, что Alliance Alive сохранила все сильные стороны и исправила большинство недостатков своей предшественницы.Кто проходил обе, расскажите, так ли это? ❔#коллекция #Nintendo3DS
JRPG Enjoyers
Не во что игратьЗакончились сюжеты на вырост? Тоскуем по вере, что каждый меч на экране – острый? Или мы просто не там?Настоящий интерес неудержим. Ни в новинках года, ни в списках лучшего. Мозгу нужна профилактика – встряска: обязательно свежее, необычное, даже странное.Как самострельные инди. Как Middens.– Вы, сэр, вот-вот начнёте игру… Однако, для начала, перекинемся словцом. В раскатах грома револьвер меняется в «лице».– Кое-что обязывает меня проинформировать: с этого момента я – твоё сознание, твоё Id. Знай, что когда твой палец ложится на курок, мой язык сможет дотянуться до твоих ногтей и мой взгляд всегда будет встречать глаза тех, кого ты приговорил, даже если сам ты не смотришь.С этим знанием готов ли продолжить?> Да> НетБлуждающий во времени (Time Nomad), за которого вы возьмётесь, оказался посреди гипнотически абстрактной, изломанной реальности из фрагментов забытых философий, говорящего мусора и кусков измерений. Револьвер лежал там же, будто сам себя выбросил.В этом хаосе, где всё шепчет, воет и плачет, револьвер (Talkative Revolver) оставался единственным, кто говорил с абсолютной уверенностью. И напоминал, что любое существо – мишень. – Почему не стреляешь? Зачем медлишь? Что тебе даст пощада?Его правда – оглушающая, безапелляционная версия вашего желания. И чем дольше вы его слушаете, тем тише становится собственный голос.👿 Приключение шестиструнного стрелка переполнено моральными амбигуитетами: уничтожать или щадить, вмешаться или пройти мимо, использовать револьвер или искать силы в собственных чакрах (местный аналог саммонов). У каждого будет свой путь.😈 Игра займёт 2-6 ч, в зависимости от ваших потребностей. Истребить можно буквально всё. Или пробежаться, поглазев на коллажи, пиксель-арт и нестандартный подход к пространственному геймдизайну. Не похожа на что-либо, даже на Hylics (Джон Клаудер вам не Линдрот!). Энджоер, помни, твой мозг нуждается в отдыхе. Особенно от игр.#JRPGlike #microRPG #PC

Ещё по теме «Игры»

Игры
Стартап дня. Александр Горный.
В тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
Доигрались с Василием Овчинниковым
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?
Шахматы Олег Соломаха
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
О картах
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Только хорошее
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Ultimate Retro Boy
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Счастливая разработка игр и прекрасная жизнь
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
🐾 Kareglazka’s paws 🐾
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️