SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Караван Ахуительных Историй в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://clck.ru/3FmeYHPR -@iulia_starostinaканал про Косметосик -https://t.me/fursanastasia

Посты канала

Караван Ахуительных Историй
Пишут, что мошенники резко начали разводить население через самый безопасный мессенджер.Рассказывают там, что так как это самый безопасный мессенджер, именно там им набирают товарищи майоры, силовики и прочее. И люди верят) Удивительная позиция власть имущих конечно считать, что они самые умные, а вокруг все дебилы, что в 2026 году можно просто что-то запретить, контролировать и проблема исчезнет. Ну, удачи.Напоминаю, что конкуренция двигает прогресс, работа с осведомленностью населения решает, а не тупые блокировки. Просчитались, как говорится, но где?
Караван Ахуительных Историй
Даю с опозданием кратенький расклад по Аноре для страждущих.Оскар, не Оскар, достойны, не достойны, Анора - это хорошее, но в начале сильно затянутое кино.Минут 40 мы смотрим на то, как проститутка за деньги носится с малолеткой, откуда-то берется любовь, а потом уже случается замес.Дальше красота.Потешные армяне, Юра Борисов, играющий Сергея Бодрова, и финальный катарсис справедливый и даже милый.Я могу понять тех, кто говорит, что это просто, что нет мысли глубокой.Но не кажется ли вам, что иногда кино - это просто кино?Мир устал от повесток, мир устал угождать униженным, оскорбленным и недооцененным, учитывать гендеры, ориентации и прочее. Это просто кино про людей.И мне очень, слышите ОЧЕНЬ нравится, что именно такой фильм взял Оскар, что он вот такой местами глупый, местами наивный, местами трагичный и очень-очень простой.Лично я устала от сильно глубоких мыслей. Здесь есть мысль, но она каждому близка и понятна. П.С. Я даже на уроках литературы на вопрос «а что этим хотел сказать автор» отвечала «а может он вообще ничего говорить не хотел, понесло человека».А вы там мысль глубокую ищете и скрытый смысл. Хватит.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Слушайте - послушайте!
Песков: Работа интернета в России будет полностью нормализована, когда исчезнет необходимость мер безопасности. Голосом Каневского: "объяснять чем и кому так опасен интернет конечно же никто не собирался"....
Soviet Papers, Please
📰 Давно что-то не было на канале постов не про спорт. Спешу это исправить (журнал «Социалистическая законность», №5 за 1936 год, стр.6-7):«Напряженная борьба, которую работники прокуратуры и суда вместе с Наркоматом связи ведут со злоупотреблениями и хищениями в органах связи, дает свои результаты. Отчеты за 1935 г. показывают уменьшение хищений и потерь почты по всем союзным республикам. Так конъюктурный обзор почтового управления Наркомсвязи показывает, что утраты и хищения посылок и регистрируемых писем за минувший год значительно снизились по сравнению с 1934 г. По РСФСР с 1621 тыс. руб. до 1222 тыс. руб.; по УССР с 228 тыс. руб. до 112 тыс. руб.; по ЗСФСР со 122 до 41 тыс. руб.; по ТуркССР с 42 до 20 тыс. руб.; по БССР с 12 до 8 тыс. руб.Только по Узбекской ССР сумма хищений выросла с 43 тыс. до 102 тыс. руб. и по Таджикской ССР с 9 тыс. до 12 тыс. руб.В целом по СССР сумма хищений посылок и писем снизилась с 2087 тыс. в 1934 г. до 1517 тыс. руб. в 1935 г.Однако если обратить внимание на количество похищенных посылок, то процент снижения окажется меньшим.В 1934 г. было зарегистрировано похищение и утрата 20 600 посылок и регистрируемых писем. В 1935 г. — 18 560. Цифра очень серьезная сама по себе. Но ведь надо учесть, что приведенные цифры говорят только об одном участке связи, что множество злоупотреблений совершается в переводном хозяйстве связи, что ежегодно оно теряет миллионы рублей от выплат по подложным переводам и от двойных выплат, неизвестных телеграфам Западной Европы и Америки».Если что, сохранена орфография оригинальной статьи (чтобы не спрашивали про слово «конъюнктурный»).📩 Вообще, почта в нашей стране всегда была направлением проблемным. События 1917 года и последовавшая за ними Гражданская война эти проблемы лишь усугубили — теперь хищения и всякого рода почтовые махинации стали системными.В 1931-м Наркомат почт и телеграфов СССР (с 1932-го — Наркомат связи, Наркомсвязь СССР) возглавил опальный Алексей Рыков. Он оценил состояние дел в рамках своего ведомства и осознал масштаб проблем. В статье из советского журнала прокуратуры сведения за 1933 год не указываются, однако если верить современному «Коммерсанту» (материал Е.Жирнова «Дело о рекордном воровстве на почте» за 2013 год), то стоимость потерянных, похищенных и неврученных посылок лишь в первом квартале 1933-го достигла 6 млн рублей. Естественно, такое положение дел на почте, к тому же на фоне форсированной индустриализации, влекло и проблемы экономического характера.Рыков обратился за помощью к прокуратуре (отсюда наверняка и внимание к этой теме в журнале «Социалистическая законность»). 📰 Прокуроры отметили не только проблему правового статуса инспекции связи в вопросах расследования дел о хищениях на почте (отсутствие функций дознания по УПК), но и укололи за недальновидность самого Рыкова («Социалистическая законность», там же):«Существовавшие несколько лет на основе положения о них 1927 г. инспекции связи были затем упразднены и только после наметившейся необходимости усиления борьбы с преступностью в органах связи возрождены приказом наркома связи, изданным на основе резолюций I Всесоюзного совещания работников связи и прокуратуры в декабре 1934 г.Этот приказ наркома (5/I 1935 г. за № 14 — Бюлл. НКСвязи № 1) возлагает на инспекцию «непосредственное расследование хищений и злоупотреблений».А упразднил ее сам Рыков (потом уже и восстановил).«Коммерсантъ» указывает, что это Всесоюзное совещание происходило в формате радиопереклички — эдакое селекторное совещание получается.Впрочем, хищения на почте до конца так и не побороли. Мало того, на фоне всей этой борьбы проблема несвоевременной доставки почтовых отправлений в «тридцатых» лишь усугубилась: рядовые работники развозить почту особо уже и не торопились, руководствуясь логикой «чем меньше корреспонденции, тем меньше ответственности».Да и Рыкову эта бурная деятельность избежать его незавидной участи не помогла. Если что, бывшего члена Политбюро и председателя Совнаркома СССР и РСФСР в 1938-м расстреляли.Борьба с преступлениями против раскрепощения женщин-националок
КультPROсвет экскурсии и лекции
13 апреля 1904 г. в двух с половиной милях от гавани Порт-Артура взорвался и затонул флагман 1-й эскадры русского Тихоокеанского флота - броненосец «Петропавловск». Погибли 650 человек, в том числе командующий эскадрой вице-адмирал Степан Осипович Макаров и известный художник Василий Васильевич Верещагин. Что произошло на внешнем рейде военно-морской базы Порт-Артур в 09:39 утра того злополучного дня, известно давно. Мичман Ренгартен, наблюдавший гибель «Петропавловска» с мостика шедшего следом броненосца «Полтава», описывал события так: «Под правой скулой „Петропавловска“ взорвалась мина, он сразу накренился и стал уходить носом в воду, над местом взрыва выкинуло громадное пламя и целую кучу дыма. После этого взрыва было слышно еще несколько...»Из воспоминаний председателя комиссии для производства расследования причин гибели эскадренного броненосца «Петропавловск», капитана I ранга Эдуарда Щенсновича: «Расследование установило, что „Петропавловск“ погиб от почти одновременного взрыва нескольких мин, поставленных ночью с 30 на 31 марта (по старому стилю) неприятелем на рейде Порт-Артура... Взрыв мины пришелся с правой стороны под отделением минного аппарата. Пироксилин в минах заграждения, лежавших в погребе около подводных минных аппаратов, детонировал, патронные погреба загорелись, и огонь стал распространяться по всему кораблю с поразительной силой».На «Петропавловске» в момент гибели было 30 мин...Напороться на японскую мину мог любой корабль из русской кильватерной колонны. Но напоролся именно флагман и именно адмирал Макаров. Что вдвойне прискорбно, потому что именно он считается в России одним из пионеров минной войны на море.Японский поэт Исикава Такубоку (по стечению обстоятельств молодой поэт умер ровно через 8 лет, в один день с прославленным адмиралом) откликнулся на известие о гибели Макарова следующими строками:Друзья и недруги, отбросьте прочь мечи,Не наносите яростных ударов,Замрите со склоненной головойПри звуках имени его: Макаров.Его я славлю в час вражды слепойСквозь грозный рёв потопа и пожаров.В морской пучине, там где вал кипит,Защитник Порт-Артура ныне спит.
Политтехнологи
Франклин Делано Рузвельт и «Вольные каменщики»Франклин Рузвельт был не просто членом ложи, а глубоко преданным масоном на протяжении более 30 лет. Его принадлежность к ордену — официально подтвержденная часть биографии, которой он гордился и которую никогда не скрывал.➡️ Путь в братстве и личная активностьРузвельт был посвящен в масонство 11 октября 1911 года в ложе «Голландия» № 8 (Holland Lodge No. 8) в Нью-Йорке. К 1929 году он достиг 32-й степени Древнего и принятого шотландского устава. В 1934 году, уже будучи президентом США, он был удостоен высшей, 33-й степени (почетный член Верховного Совета), что считается признанием исключительных заслуг перед обществом и орденом. Важно отметить, что FDR стал первым президентом в истории США, который был удостоен высшей степени именно в период нахождения на посту президента.Даже обремененный государственными делами, FDR находил время для ритуальной жизни. В 1934 году он официально посетил Великую Ложу Массачусетса, в 1935 - торжественный визит в ложу «Архитектор» № 519 в Нью-Йорке, чтобы участвовать в масонском посвящении своих сыновей, Джеймса и Франклина-младшего. Президент придавал этим визитам большое значение, подчеркивая, что в стенах ложи все равны «на уровне наугольника». В ходе этой церемонии Рузвельт надел масонский фартук и руководил частью обряда, демонстрируя, что для него братские узы стоят выше государственного протокола.➡️ Масонское братство союзников и мировых лидеровМасонство укрепляло доверие между лидерами того времени. Уинстон Черчилль был масоном (посвящен в ложу «Стадхольм» № 1591 в Лондоне в 1901 году). Это повышало доверие в их отношениях с Рузвельтом. К слову, масонами были: Гарри Трумэн: Вице-президент и преемник FDR был Великим мастером Великой ложи Миссури. Генерал Джордж Маршалл: автор «Плана Маршалла» был made a Mason at sight - редкая исключительная честь в братстве. Эдвард Стеттиниус: Госсекретарь США при Рузвельте, был одним из создателей ООН.Эта общность взглядов помогали лидерам находить общий язык в самые сложные моменты войны, когда интересы государств могли не совпадать. Многие историки полагают, что именно эта «дипломатия фартуков» позволяла сгладить острые углы в отношениях стран в первые годы II мировой.➡️ Взгляд из Кремля.Иосиф Сталин был детально осведомлен о масонстве коллег по «Большой тройке». В СССР масонство было официально запрещено в 1922 году как «буржуазная и реакционная организация». Для Сталина это была чуждая, потенциально опасная «сеть влияния», которую было невозможно полностью контролировать.Он относился к масонству Рузвельта и Черчилля с долей подозрительности, но с прагматичностью, видя в этом не философский поиск, а форму «закрытого капиталистического клуба» («тайный механизм сплочения империалистических элит»), помогающего англосаксам координировать действия и договариваться за спиной СССР. Зная о приверженности Рузвельта идеалам «всеобщего братства», Сталин в переговорах иногда умело апеллировал к справедливости и общим ценностям, используя эти знания в тонкой психологической игре.➡️ Идеалы в политике и символикеДля Рузвельта масонские принципы равенства нашли отражение в реальных политических шагах: от реформ «Нового курса» до идеи создания ООН. Именно ФДР продвигал ООН как площадку для реализации концепции «Всемирного Братства» и международного сотрудничества.В 1935 году на обратной стороне $1 купюры появилось изображение Большой печати США с изображением пирамиды и «Всевидящего ока». Историки спорят о масонском происхождении печати, Рузвельт и вице-президент Генри Уоллес (масон 32-й степени) лично утвердили этот дизайн. Тогда масоны видели в этом глубокий символизм и торжество своих идеалов. Этот шаг стал мощным сигналом для братьев по ордену во всем мире, означая, что США вступают в новую эру, основанную на просвещении и рациональном мироустройстве.FDR и сейчас остается одним из самых почитаемых масонов в истории США — лидером, который стремился перенести принципы личного равенства в архитектуру современного мироустройстваПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Агент из Иркутска
Простигосподи Вика Цыганова заявила, что готова петь песни Аллы ПугачевойМАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПЕТРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПЕТРОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА (18+)- Хорошие песни всегда должны звучать, их надо петь. Это же песенное наследие, которое не просто принадлежит Примадонне этой (выделено мной). Их сочиняли композиторы, поэты (Вика не знает, что Алла многие песни сочинила сама - выделено мной). И лишь потому, что человек предал родину (уехать из России = предать родину, видимо Вика не читала Конституцию - выделено мной) и уехал, эти песни не должны переставать звучать. Это плохо. Песня - это настоящий друг, товарищ, она многое несет и поднимает настроение, иногда просто спасает людей. Песня — это как молитва. Это наследие не должно пропадать.У Аллы Пугачевой не было патриотических песен. Там в основном все было о себе любимой (как все-таки завидует Вика, что не про нее песни, не про родину, не про я-ты-он-она - выделено мной). Но, конечно, это созвучно каждому человеку. Но какие-то песни да, могла бы взять себе. Я в детстве очень любила песню «Этот мир», которую написал Дербенев, «Куда уходит детство»…А ключ от квартиры Пугачевой не отдать Цыгановой?
осетрина с душком
обращение к юным революционерам и всем, кто хочет отстоять свои конституционные права вы считаете блокировки незаконными и нарушающими какие-то там статьи конституции? а раз вы протестуете против нарушения ваших прав, то вам ничего не сделают, ведь закон на вашей стороне? сделают но как же конституция? уголовные и другие кодексы?они работают в двух случаях:1.когда это выгодно государству 2.когда люди, которые на вас навыебывались, государству безразличны если я просто «гуляю» - меня же не тронут?тронут а если уж отвезут в отделение полиции, то будут вежливы?не будут но это же полиция - она не будет делать ничего плохого! не изнасилуют же меня, в самом деле?…..если вы идете куда-то зачем-то, то вы должны быть готовы столкнуться с агрессией, психологическим давлением, физическим насилием, штрафам, избиениям, угрозами отчислить вас из универа (и приведением этой угрозы в исполнение), шантажом, давлением на ваших родственников, обыскам, изъятию всех ваших средств связи и техники (безвозвратному, конечно), слежке, прослушиванию ваших телефонов, чтению вашей переписки, уголовным делам, заключению в сизо и, возможно, своей смертью. даже если вы обычный человек, который никогда и «ничем таким» не занимался, но тут решил почитать конституцию и стал что-то понимать, а тем более озвучить вслух свое понимание и совершить какое-то (даже самое невинное) действие (например, прогулку), то вы должны быть готовы к каждому пункту предыдущего абзаца без исключения. это все отныне про вас. это все может случиться с вами но что же делать? тут вы выбираете сами: если вы не готовы принять все, что я здесь перечислила, то не начинайте делать ничего. так вы будете в очень шаткой, но все же относительной безопасности но если вы думаете, что все это стоит того, за что вы хотите бороться, то сначала примите психологически все мною названное, а затем изучите правовое поле (все же законы, хоть и неработающие, знать необходимо), обзаведитесь вторым телефоном, чек-листом правозащитников, посмотрите политические дела хотя бы за последние полгода и только потом думайте о каком-то планеи да, помните, что вы никогда не в безопасности и с вами в любой момент могут сделать что угодносамое время сломать к хуям свои розовые очки и увидеть место, где вы живете
Radzhabov
Дагестан затопило народной поддержкой. В Дагестане сейчас все говорят о поселке Мамедкала - там прорвало плотину, погибли люди, разрушены дома. Кадры из затопленного села разошлись по (заблокированным) соцсетям - и со всей республики в Мамедкалу поехали добровольцы. Тысячи добровольцев. Перед въездом в село - километровые пробки из автомобилей желающих помочь. И это очень впечатляет, когда находишься в эпицентре событий: …Возле большого двухэтажного дома столпились почти три десятка волонтеров. Одни по цепочке передают ведра с грязью — из подвала в канаву и обратно. Другие собирают мусор, третьи возятся с поваленным забором, четвертые готовят плов... Стоит без дела разве что сам владелец дома.— А вы знаете этих людей? — спрашиваю я.— Никого не знаю,— твердо отвечает он.— Клянусь, ни одного человека не знаю.— А кому вы говорите, что надо сделать?— А зачем? — удивляется хозяин дома.— Они сами делают что нужно. И меня ни о чем не спрашивают.Этот в хорошем смысле хаос завораживает. Вот едет мимо дома грузовик — куда едет, зачем едет? Из двора выходит мужчина и машет водителю (что за человек, почему он волонтерит именно в этом дворе?). Машина останавливается, и несколько человек (кто они?) закидывают в кузов мусор из этого двора — ветки, тряпки, обломки мебели, трупики куриц. Проходящие мимо мужчины подбегают и помогают им (а куда они шли до этого?). Наконец грузовик уезжает — и все расходятся. Что это сейчас вообще было — и кто все эти люди?…Тысячи мужчин — молодые парни, крепкие здоровяки и пожилые аксакалы — что-то делают, куда-то едут на грузовиках, разговаривают, едят, делают намаз... Рядом женщины — я все пишу «мужчины», «мужчины», а ведь тут много женщин, в мусульманских платках и без них. Они, конечно, не таскают тяжести, но помогают не меньше мужчин — волонтерят на кухнях, отмывают дома, раздают гуманитарную помощь. Много младших школьников — от них объективно не так много толку, но ведь тоже стараются, собирают мусор. Невероятный опыт спонтанного единения: один чихнет — десятки незнакомцев разом произносят «Альхамдуиллях!»…Репортаж журналиста «Коммерсанта» Александра Черных из Мамедкалыhttps://www.kommersant.ru/doc/8572223
Hitinav
Чернь во властиКак говорил Платон:«Тот, кто не умеет управлять собой, не сможет управлять городом».То, что происходит сегодня в Дагестане, — это не просто последствия непогоды. Это момент, в котором становится видно, что из себя на самом деле представляет власть.Когда народ тонет — власть не спасает. Она наблюдает.Когда люди теряют имущество — им предлагают «высказаться», будто это и есть помощь.Когда требуется действие — демонстрируется присутствие.Это не сбой. Это система.Т.н. глава Дагестана Сергей Меликов здесь не исключение, а показатель. Его поведение — это концентрат всей модели управления: оторванность от реальности, цинизм и демонстративное пренебрежение к людям.Ковер под ногами, чтобы не испачкать обувь, пока город тонет в грязи, — это не деталь. Это символ. Символ власти, которая существует отдельно от общества и не считает себя ему обязанной.При этом последствия не случайны.Коррупция и имитация управления напрямую превращаются в человеческие потери. Средства, которые должны были идти на инфраструктуру, разворовываются — и в итоге гибнут люди.Но главное проявилось в другом.В момент кризиса стало ясно:людей спасают не власти.Людей спасают люди.Соседи, родственники, незнакомые — те, кто действует без приказов, без указаний, без бюджета. Общество берет на себя функцию, которую власть выполнять не способна.И именно это общество подавляется.Именно с этим единством — в том числе религиозным — ведется борьба: уголовные дела против имамов, закрытие мечетей, давление, запугивание молодежи. Любая самостоятельность воспринимается как угроза.Смелость молодежи — криминализируется.Братство — объявляется преступлением.Те, кто объединяются, оказываются за решеткой.Это уже не про отдельные решения. Это про страх власти перед обществом.Как говорил Аристотель, человек — существо политическое. Но там, где власть разрушает порядок ради себя, она разрушает саму основу этого порядка.Сегодня мы видим именно это.Власть без идеи.Власть без функции.Власть, которая не защищает, а подавляет.И на этом фоне возникает вопрос, который невозможно игнорировать:если в беде мы остаемся одни,если спасение — это взаимопомощь,если безопасность — это солидарность,— зачем нам власть, которая не выполняет ни одной из своих задач?Ответ лежит на поверхности.Проблема не в одной фигуре и не в конкретном чиновнике.Проблема в самой модели, при которой управление подменено извлечением выгоды, а ответственность — имитацией.И в этой логике вопрос уже не о реформе.Если ключевые функции не выполняются,если общество вынуждено заменять собой государство,если власть действует как внешний и враждебный элемент,— речь идет о пересмотре самой конструкции.Независимость в этом контексте — не лозунг.Это инструмент восстановления базовых вещей: защиты, управления и ответственности перед людьми.И это не эмоциональный вывод.Это логика происходящего.hitinav
Хмели созрели
Анекдот «Пригласил Дудь на интервью Дениса Капустина...» или как подготовиться к разговору с идеологическим оппонентомЧасть перваяК меметичному моменту с демонстрацией советского документа «Я русский» и самому наличию деда-еврея в биографии Белого Властелина у меня как раз меньше всего вопросов (ироничность изложения — как обычно, лишь форма).Но, учитывая вирусность фрагмента, упомяну. Дудь делает уместное — как журналист — уточнение, что конкретно ему не важен процент крови в человеке, однако он играет на этом поле исключительно потому, что интервьюируемый — Денис Капустин (для которого, как ясно из контекста высказываний и деятельности, процент важен, и, следовательно, любопытна корреляция происхождения и политических взглядов).Денис Капустин ответил не столь рационально и аргументированно, как стоит в такой ситуации (отчего просьба «дропнуть вопрос» в меньшей степени выглядела как нежелание раскрывать персональные данные родственников, и в большей — как неприятный пункт в генетическом тесте, который не удалось скрыть косовороткой).А ведь это было окно возможностей, чтобы провести ликбез для либеральной аудитории (которая искренне верит, что праваки настолько ебанутые, что при знакомстве обматывают друг другу головы сантиметровой лентой), и при этом подать себя как гармоничную личность без внутренних конфликтов. Очевидно, что Россия — страна огромная, с разными климатическими зонами, богатой историей, и русские люди, населяющие оную, не сгенерированы по одному шаблону. Важно же, какой при этом ты и как этот «ты» вписан в собственный набор воззрений. Понятно, что речь о золотой середине без карикатуры в стиле ТНТ «этот Мага совсем обрусел», но и без дробления и так малочисленных рядов русских националистов. Плюс стоит упомянуть, что взрослые люди, склонные к рефлексии и самоиронии, беззлобно шутят о собственном и чужом происхождении, а «если ты не был жидом, пидором и ментом, то ты не был в правом движе» — при должном уровне сознательности не разъединяющий, а скрепляющий мем.Проблема-то данного интервью оказалась в другом. Денис Капустин — за пределами своей информационной эхо-комнаты, где его эго ежедневно покрывает поцелуями Роман Попков, — оказался не готов ответить на базовые вопросы о самом себе в контексте идеологии.Что собой представляет любой публичный диалог националиста с либералом / левым?Правому нельзя избежать стандартного ритуала — принудительного проговаривания антифашистских тезисов, ставших общемировым консенсусом с 1945 года. Задача комбинированная: правый собеседник должен прогнуться под константу, что если уж не монополист, то хедлайнер зла — Гитлер. Прогнувшись - выглядеть приунывшим лжецом, которому, несмотря на акт «осуждаю преступления против евреев», веры нет.Таким образом, внутренняя дилемма героя выворачивается на многомиллионную аудиторию. Очевидно, что этот человек кидал римское приветствие / читал Геббельса, но он боится:- Юридических и репутационных последствий.- Ответить излишне «соево» и получить отписку от движа.Поэтому он нескрываемо для зрителя / интервьюера экстренно придумывает компромиссный ответ, который и зрители, и интервьюер в любом случае интерпретируют против него. Отсюда правило первое: при публичном диалоге с идеологическим оппонентом, на стороне которого сила общественного консенсуса, ни в коем случае нельзя играть в поддавки и вступать на поле чужого морально-этического дискурса.Принятие себя как player character — это:1. Умение каждый раз перекидывать мяч оппонента назад на его сторону.2. Отказ от ориентации на социально одобряемую модель ведения диалога (осуждать зло, поддерживать добро).3. Право не отвечать вообще, ибо при демократии, за которую так ратуют условные московские либералы, есть законное право на молчание.Как бы я рекомендовала правым отвечать на вопросы сегмента «Ехал Гитлер через Гитлер» — чтобы (проговорим мотивацию честно) не иметь негативных юридических последствий и не выглядеть как школьник, не успевший спрятать дневник с двойкой (свастикой) от батиного ремня (глобальной левой цензуры)?Продолжение следует.