Что убивает любовь?Гнев.Когда ты злишься на человека, ребенка, себя… На место, погоду, обстоятельства.. Судьбу или даже Бога…Когда раздражает как другой живет, мыслит, себя проявляет. Когда поднимается злость на слова и поступки.Не то сказал. Не так сделал. Не так относится к тебе.Когда ты думаешь, что тот кто рядом не такой и должен исправиться. Когда раздражаешься по поводу и без, и раздражение заполняет тебя целиком..Тогда…Не остается места для любви..Ты больше не видишь человека, больше не слышишь сердце.Любовь отступает и становится недоступной.Когда ты злишься, что судьба к тебе несправедлива, что тебя обошли, не додали. Что Бог молчит и забыл про тебя. Когда ты в гневе, обращаешь взгляд к небесам и кричишь : «Тебя нет!»Не остается места для любви..Но любовь терпелива и умеет ждать..Она ждет когда ты очнешься и пробудишься.Ждет, когда утихнет шум внутри, когда ты устанешь бороться и держать напряжение.Она ждет, чтобы вернуться и зажечь тепло в твоем сердце.И ты будешь плакать ночами и днями, чтобы вычистить все, что было заполнено гневом. Чтобы освободить место для любви…И однажды увидишь, что любовь всегда была с тобой. Ты просто перестал(а) ее слышать.А теперь — снова можешь.
Точка Опоры
@Keep_Calm_psy · 658 подписчиков
Посты канала Точка Опоры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Как быть в мире с собой и другими.Блог арт-терапевта, художника, йога.🎨🧠🧘♀️✔️Базовая практика - присутствие в моменте.✔️Нейроэнергетические техники, медитация, сакральная геометрия.🔹По всем вопросам:@AllaZubakova
Посты канала
Константин Васильев. Художник света, древних тайн и былин.Константин Алексеевич Васильев — один из самых загадочных и одновременно пронзительных художников XX века. Он прожил очень короткую жизнь — всего 34 года (1942–1976), но оставил после себя такое художественное наследие, которое до сих пор трогает и волнует.Он родился в Майкопе, детство прошло в военные годы, а затем семья переехала в Казань. Васильев получил художественное образование, много искал, экспериментировал, писал в разных стилях — от сюрреализма до реализма, но со временем нашёл свой собственный, легко узнаваемый язык.Я училась классе в 5м, когда мама мне показала иллюстрации его картин.Сказочные персонажи с пронзительными взглядом, кажется, что они смотрят сквозь тебя и видят множество миров.Глаза людей на его картинах, какие-то особенные. Обычные люди так не смотрят. Через них словно струится свет, мудрость, сила.Его творчество связано с темами русской истории, мифологии, былин, эпоса, а также с образами воинов, странников, героев и проводников между мирами. И за внешней «героичностью» в его картинах всегда есть что-то еще.Впрочем, смотрите сами.)#художники #константин_васильев








Ещё по теме «Прочее»
ПрочееУчаствую в короткой программе от организаций Second Renaissance и Life Itself, посвященой теме поликризиса / метакризиса и возможностям выхода из него.На первой встрече предложили написать три основных симптома метакризиса, которые каждый из нас видит. Кто-то делился про растущее неравенство и климатические изменения, кто-то говорил про отсутствие базового доверия (когда ИИ доверяешь больше, чем соседу по лестнице). Мне первыми пришли такие темы:1. Я часто чувствую сам и свидетельствую у очень многих переживания потерянности и дизориентации перед будущим, безнадёги и апатии, и как следствие — избегание думать про это, желание просто тихо делать свое дело, в идеале не вспоминая про то, что все летит в пиздэу. Преобладающая безнадёга, нигилизм (мы не на что не влияем) и авось — это симптомы нездоровья.2. Недоверие к большим системам — прежде всего к государствам, своим правительствам, мегакорпорациям, людям власти, которые не воплощают те смыслы, которые заявляют. Складывается ощущение, что это симулякры без внутреннего наполнения, которые только декларируют большие цели и ценности, но по факту только разве что делают вид, а действуют ситуативно, эгоцентрично, ради сиюминутной наживы или просто накатанной глупости.Почти нет стран или больших систем, которые реально влияют на мироустройство, которые бы планировали что-то осмысленное хотя бы на пятьдесят лет вперёд (фактически реализует такое только Китай).3. Поляризация и разделённость между странами, людьми, гражданами одной страны, подчеркнутые войнами, социальными, экономическими и политическими процессами, в ситуации, когда нужно объединяться для решения по-настоящему больших всепланетарных задач. Диалектика развития: каждый этап порождает свои проблемы, которые можно решить только со следующего этапа. В нынешнем виде, актуальные задачи — это задачи всего человечества, и их не решить в отдельной стране или отдельной компании. Их можно решить, кажется, только через всепланетарную координацию. А сейчас все тенденции — в обратную сторону.Разумеется, есть ещё десятки таких тревожных симптомов (назовите, какие видите вы?).Ребята из Второго Ренессанса предлагают использовать простую модель: симптом, диагноз, прогноз, решение.Не все симптомы — это симптомы метакризиса. И наоборот, важно понять, какие у него симптомы, чтобы поставить правильный диагноз (головные боли — это симптом множества болезней, и трагично будет лечить рак мозга ибупрофеном).Сильно хочу верить в возможность каких-то позитивных решений/лечений. Для этого запрыгнул на их программу: послушать, подумать и переопылиться.Продолжаю размышлять над своими действиями в мире.
15-16-17 апреля.Три скандальных, агрессивных, конфликтных дня.И большинство астрологов советуют сидеть и не высовываться, а я советую не сидеть и высовываться.Потому что подавление внутреннего конфликта и желания разнести в пух и прах приведет к болезням, натянутой пружине и тревоге, и другие астрологи возьмутся после лечить это.Предлагаю сразу разбираться и сразу закрывать конфликты.Даже если остается малейшая недоговоренность, после она послужит триггером для заболевания.Овны, как никто другой, знают, что всю ненависть и агрессию надо вываливать сразу.Только благодаря Овнам мы выигрываем бои, побеждаем в соревнованиях, добываем пищу и вообще во многом живем. И все это сопряжено с агрессией.Сейчас напряжение нарастает и его необходимо выпускать.Что я уже сделала😄 напримерПересралась в чате италии, где меня взялся учить какой-то болгарин жизни. Разнесла на форуме Винского упыря, который мне пытался указывать что мне делать.Но только смотрите всегда свой Марс!Мой маленький сладенький в Раке, и я разношу так: Лапусик, завали личико, давай посюсюкаю.А вам может надо подойти и плюнуть в лицо, а может сманипулировать и кого-то извести, того кому необходимо известись😄Но не оставляйте кипяток в себе - он вас потом же и разнесет. Изучайте свою карту, свой Марс, чтобы понимать, как лучше вам вывести свою агрессию.Как-то мне знакомая с Марс в Весах-квадрат Солнце сказала: а я никогда не злюсь, я всегда добрая. Святых мы чтем, но, пожалуйста, имейте всегда ввиду, если вы себя возводите в ранг святых, то готовьтесь и крест нести, за других в том числе. Это очень важный момент.А другой знакомый с Марсом в Весах-0-Плутон рассказывал, что когда он бесится, он звонит одному, рассказывает про другого новости, а потом другому про другого, таким образом он свел (по весам прям) двух в агрессию между собой, а сам красиво за этим наблюдал. Марс в Весах никогда сам напрямую не спровоцирует конфликт. Но! Агрессии там больше, чем у Марса в Овне. Надо признавать в себе сложные моменты, а не подавлять их на марс-квадарат-солнце.Признание - это уже шаг к проявлению.
Почему на самолёте на длительной стоянке надевают чехлы на двигатели:— Защита от FOD: пыль, песок, камни, мусор не попадают внутрь— Птицы и насекомые не вьют гнёзда— Меньше влаги - ниже риск коррозии— Защита от ветра и погодных условий— Чехол явный сигнал: двигатель закрыт, самолёт не готов к вылетуЧехлы используют при длительной стоянке. Чехлы ставят не всегда.Если самолёт выполняет короткие развороты (turnaround), их обычно не используют — нет смысла тратить время.И это не опция — это базовая безопасность и экономия на ремонте.




Сегодня необычный день.Ровно девять лет, как я откликнулся на зов Голоса.Который из телевизора строго сказал:- Соотечественник! Хватит лежать на диване и думать, как сделать жизнь проще. Отечество в опасности, встань и поедь. Гарантируем тебе незабываемые впечатления и уникальный опыт, по сравнению с которым померкнет ночевка в роттердамском КПЗ, провоз человека без паспорта в Дувре и дом, полный клопов, дерущихся с пьяными гастарбайтерами из Литвы. Ты даже совершишь путешествие во времени и окажешься в альтернативной Вселенной позднего СССР, только вместо пластинок Битлов и джинс будет крипта и интернет. Мы зачислим тебя в ряды Вооруженных сил и, возможно, ты сможешь рассказывать внукам, как снова гонял по Европе, как на свадебное путешествие. Только в этот раз в составе 1-й танковой армии.В общем не удержался я от такого заманчивого предложения и 14 апреля 2017 года на набережной Обводного канала из автобуса вылез человек в тонком пальто и модных весенних туфлях. Шел снег и лицо человека выражало охуевание и радость одновременно.P. S. На пенсии думаю засесть за трилогию "Пионер. Гастарбайтер. Россиянин". Чисто по Драйзеру.P. P. S. По случаю праздника официально анонсирую долгожданное продолжение "Танго Втроем". Буквально в ближайшие дни. #праздничное #мемуарытролля
А в Штатах новый working class hero — Складской Луиджи (отсылка к Luigi Mangione) В американском штате Калифорния задержали 29-летнего Шамеля Абдулкарима по подозрению в поджоге огромного склада, где хранились подгузники, туалетная бумага и бумажные салфетки. По сообщениям американских СМИ, огонь уничтожил товары примерно на 500 млн долларов.
«Если вы не платите нам достаточно, чтобы мы, черт возьми, могли жить, то хотя бы платите достаточно, чтобы мы не делали такую фигню», — говорит он на видео.И, как это было с Луиджи Маджоне, по крайней мере часть населения одобряет такой поступок и выражает поддержку. Не буду спорить с народом. 🙂https://www.instagram.com/reel/DW7SO6Bkai1/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=NTc4MTIwNjQ2YQ==
Для чего дон Хуан давал Карлосу задание не помогать ему? Когда, например, дон Хуан собирал хворост для костра или готовил место ночлега - это ведь не просто "не мешайся под ногами", это полноценное задание, у которого есть причина и цель! Что оно (задание) должно было сделать с Карлосом?
Делюсь 2 кадрами из итогов обучения у меня на upgrade-course@Kosova_Ulyana Я иногда просто горжусь тем, что делают ребята по итогу кусов, какова красота 💜🩷


Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞