SILLYFEED

кмнсэ

@kmns6 · 225 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала кмнсэ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Bcn, Spainтату аккаунт в инсте - kmnsinkосновной аккаунт - kmns.6

Посты канала

кмнсэ
и продолжил его учить буквально месяц назад только, решил просто по приколу смотреть тиктоки на испанском, в яндексе переводчике проверять как слова будут в прошедшем, просил чат джпт обьяснить грамматику и и буквально за один месяц я заговорил, впервые за все время, не идеально, но теперь могу объясняться, общаться И САМОЕ ГЛАВНОЕ РУГАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ, это была моя мечта клянусь

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Психолог Марианна Берулава
Иногда самые громкие мечты тихо стучатся в дверь. И ты даже не успеваешь опомниться, как оказывается, что это уже не мечта, а реальность.Я до сих пор не верю, но ключи уже в моей руке. А в сердце — чувство, которое сложно описать словами. Это смесь неверия, безумной радости и какой-то космической благодарности.Спасибо тому, кто умеет слышать тихие желания моего сердца, даже те, что я сама боюсь произнести вслух. Тому, чья забота и вера в меня — самый мощный двигатель❤️
Можжевеловые будни
Удивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли
KISURIN
#стройкавекаПервое с чего пришлось начать работы на Объекте - разбор залежей добра, оставленного предыдущими хозяевами квартиры. Квартира была продана мне детьми и внуками женщины, которая проживала в ней очень долго. Поселилась со своей теткой еще ребенком, в 1940х годах, но об истории жильцов и дома позже. Понятно, что за столько долгий срок в хозяйстве накопилось много хлама. И если жилые площади были полностью освобождены к моменту моего прихода во владение, то кладовка и подполье с их содержимым были оставлены на мое усмотрение. И я начал с их расчистки и уборки. Бабушка была запасливая. Я вынес на мусорку не один мешок стеклянных банок и горы старой кухонной утвари: изрезанные разделочные доски, ржавые вафельницы, десятки разнокалиберных кастрюлек и вилок-ложек. Кроме того, для чего-то хранились изрядные количества соли и парафина (?). В одном углу была обнаружена истлевшая солдатская шинель, у которой на рукавах отлично сохранились пуговицы с советскими серпами-молотами. Воображение нарисовало образ раненого красноармейца, прячущегося в этом подвале от колчаковских полчищ 🤣🤣Тайная надежда найти клад оправдалась лишь отчасти. Я нашел и оставил себе: коробку шикарных советских елочных украшений, кованые каминные щипцы, небольшой горбовик (все знают, что это такое?) сделанный из дерева, монументальную и тяжеленную пароварку, коробку старых виниловых пластинок (еще не разбирал) и четыре загадочных фотопортрета в старинных деревянных рамах. Портреты лежали в самом дальнем углу в подполье, завернутые в толстый слой мешковины и я был уверен, что обнаружил старинные иконы 🤣Портреты очень атмосферные. Покажу, когда удостоверюсь, что на них изображены те, кто я думаю. При уборке в подполье обнаружилось, что не очень хорошо обстоят дела с деревянными балками под полом в месте, где была кухня. Одна балка по непонятной причине, когда-то довольно давно, переломилась (землетрясение, возможно?) и пол начал проваливаться. Пришлось искать и приглашать специалистов по всему деревянному. Один, все осмотрев, вынес неблагоприятный диагноз. Заявил, что ремонт возможен только путем полного вскрытия пола и замены части несущих лиственничных балок 😱. Назвал космическую стоимость. Второй мастер пообещал обойтись «малой кровью», без вскрытия пола, и за сумму втрое меньшую. Но по условии, что я буду ему помогать. Он (я немного участвовал) проделал колоссальную работу. В каторжных условиях, под полом, в духоте, залил несколько бетонных тумб, установил подпорочные колонны из толстенного бруса 18х18, домкратом поднял и укрепил провисшие балки и идеально выровнял мне полы. Обошлось это, в общем, тоже недешево и это была незапланированная трата, но я доволен. В итоге, крепкий ровный пол и чистое просторное подполье. Хоть бункер там строй. На фото обнаруженная под слоем штукатурки и извести заслонка печи. Извлеченная и очищенная. И половые гвозди-молодцы.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Наконец-то на горизонте замаячил отпуск и Галя предложила детям - «а, поедемте-ка, а?».Дети рьяно бросились собирать чемоданы.Решено было проверить паспорта....чисто ради прикола.И чисто ради прикола у всех...нет, у ВСЕХ! паспорта оказались просрАчены.Ща быстро оформим, сказала Галя и сверкнула глазом.Госуслуги, заявление, цифровые фото, заявление отправить.Всё просто и легко. Обожаю онлайн.Сиюминутно пришел ответ от МВД – выбирайте дату приема, записывайтесь и приходите. Снова всё просто, думала Галя и села дату выбирать. А оказалося...свободных дат на ближайшие пару месяцев для приема в МВД «нарайоне» нет.Снова заявление, снова фото, снова отправить, но в другое МВД.Туда места были, думалось, что это удача, но оказалося – нет.В назначенный день пришли с детьми и документами по списку.Всё просто, уговаривала себя Галя, и получила номерок.Номерок вызвали и Галя ломанулась.Не тут-то было.Перед кабинетом стояла заслонная очередь из «мне только спросить» и «куда-вы-женщина-я-щас-иду».Какая-то странная история, подумала Галя и присела ждать.Интересно наблюдать за людьми в гос.учреждениях.Мало кто любит туда ходить, но всем приходится.99% приходят – НЕ ГОТОВЫЕ, а потом рассказывают, как с ними там плохо обходились.У кого-то не было документов, кто-то пришел не в то время, кто-то пришел совсем не туда.Кто-то не прочел инструкцию и пришел без копий.Кто-то сидел полтора часа в очереди, устал, вломился в кабинет 22 и ему сказали, что надо идти в кабинет 44. А он не знал. А на талоне было написано. А он не смотрел.Потом вышел преклонного возраста мужчина, сияя как блин, и сказал, что «щас вернется», потому что пришел подавать на паспорт, а свой паспорт забыл дома. И так без перерыва, поток странных не готовых людей.Много ругани на сайт, на МВД и в целом «все плохо».Галя дождалась очереди и зашла.Мне кажется, такой милой сотрудницы МВД я не встречала.Улыбчивая, знойная, такая ух!Похвалила, что мы пришли с правильным набором документов, похвалила, что сделали копии.Похвалила, что мы ГОТОВЫ.Было удивительно, ведь всё это было написано в рассылке.Но дама сказала, что если бы хотя бы половина были такие готовые как мы, то работали они бы в сто раз быстрее.😀В итоге похихикали, сдали документы и мы получили самые красивые фотографии на паспорт, каких обычно ни у кого не бывает.😂Я так обалдела от красоты фоток, что чуть не забыла проверить наши фио. ФИО сказали важнее, чем фото.Получать паспорта, увы, было более драматично – талонов не было, зато была живая очередь.Просидели полтора часа, выдумывая всей очередью причины, по которым люди заходят в кабинет и по 15 минут там получают один паспорт.Решили, что их проверяют на «историю России» и пока правильно не ответят со времен половцев – не выпускают.😂От безысходности даже думали, что людей там едят.😂Получили, фотки у нас – огнище!Старшенькая до сих пор ноет, как жаль, что не дают скачать, чтобы использовать на все документы такие красивые.Чемоданы у детей стоят собранные, хотя поездка еще не завтра. Мелкий даже в спальне его держит, поближе к сердцу, так сказать.Отобрать – не реально.
анютины глазки
моё новое творение, обожаю собирать такие румбоксы, снимает стресс и расслабляет. 🐱этот я заказывала на вб, но обычно их большой выбор в книжных магазинах, или магазинах для творчества. это где-то уже где-то четвертый мой «домик», иногда так приятно остаться дома включить на фон фильм и заниматься чем-то таким. вот только что потом с этим делать не знаю:)
Монахова
Мне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇