SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала жизнь ахыска турков в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

на счет рекламы писать:@admiin1kanallaотзывы:https://t.me/rekklama7

Посты канала

жизнь ахыска турков
разбитые коленки, ссадины, пыль на одежде обычное делопадали, вставали и снова бежали дальше, будто ничего не случилосьникто не жаловался, не ныл, не сидел домачуть обработали и обратно во дворкрики, смех, игры до темноты,мамы звали домой, а ты тянула время лишь бы остатьсядомой приходили грязные, уставшие, иногда с синяками,но с настоящим счастьем, которого сейчас редко встретишьбез телефонов, без интернета только живые эмоции и настоящие моменты ❤️‍🩹
жизнь ахыска турков
Говорят, у одного старика-ахыска в Фергане был старый алюминиевый чайник. Потёртый, мятый, ручка болтается, но никто не смел его выбросить.Этот чайник прошёл с семьёй дорогу, когда их снимали с земли. В нём кипятили воду в пути. Его ставили на камни, когда не было печи. Им умывали детей, когда не было дома. Он звенел в телеге так, что ночью можно было понять: живы все или нет.Спустя много лет внук спросил:- Дед, почему ты держишь эту старую вещь? Мы же можем купить новый.Старик посмотрел на него и сказал:- Этот чайник помнит наш страх, но ещё сильнее - нашу терпеливость. Пока он стоит в доме, никто из нас не имеет права сдаться первым.Внук молчал, но вечером незаметно протёр чайник, чтобы он блестел хоть чуть-чуть.Потому что понял: иногда предметы крепче людей. Они не дают забыть, через что твои прошли, чтобы ты сегодня мог ходить по земле ровно.
жизнь ахыска турков
хорошо, что у нас не принято делать предложение руки и сердца мне кажется, вместо типичного кольца в десерте или на дне бокала, кольцо бы вылетало прямо из травмата, где-то в кустах бы пряталась вся родня со стороны парня, а на вопрос «ты выйдешь за меня?», она бы ответила «а когда не выходила»

Ещё по теме «Политика»

Политика
Макс Лурье | Израиль
В СМИ пишут, что Совет муджтахидов (по крайней мере то, что от него осталось) без дебатов утвердил на посту нового рахбара Сейеда Моджтаба Хосейни Хаменеи, второго сына ликвидированного аятоллы Хаменеи.В отличие от другой родни, 56-летний Моджатаб пережил ликвидацию 28 февраля, открывшую ему светлый путь в рахбары. Вероятно, выдвигая его, выборщики решили, что в одну воронку два раза снаряд не прилетает. А может, просто решили, что лучше пусть его грохнут, чем их самих. Ведь евреи, если начали, то уже вряд ли остановятся. К тому же династия возможна не только на земле, но и на небесах. Потомственный покойник - звучит гордо...© Макс Лурье‌
Великая Война
В свете нынешних событий не лишним будет напомнить, с чего, собственно, все началось, и о самом первом конфликте вокруг нефти Персидского залива. Британия надежно утвердилась в Персидском заливе еще в XIX веке, главным образом через «крышевание» местных шейхов, полузависимых от персов и турок, а также переключив на себя практически всю крупную торговую деятельность региона. Бизнес крутился, фунты исправно зарабатывались.Однако, когда в 1901 году миллионер Уильям Нокс Д'Арси, австралиец, разбогатевший на золотой лихорадке, получил от персидского шаха концессию на шестьдесят лет по добыче нефти на его территории, ситуация заиграла новыми красками. Был сформирован картель («Англо-Персидская персидская нефтяная компания»), который с 1908 года при активной поддержке британского правительства начал разработку нефтяных месторождений. Персидский шах за выдачу разрешения на разработку получил 20 000 фунтов наличностью, акции компании на такую же сумму и 16 % прибыли после начала продажи нефти. Недооценивать вовлеченность британского правительства в этот вопрос не стоит: компанию создали при поддержке и покровительстве Первого Лорда лорда Адмиралтейства Джона Фишера, а в 1911 году, при содействии сменившего Фишера Уинстона Черчилля, британское правительство тихо скупило ее контрольный пакет за огромную, по тем временам, сумму в 2 200 000 фунтов. Частично выкуп этот объяснялся и тем фактом, что «Англо-Персидская персидская нефтяная компания» создавалась в партнерстве с голландской «Роял Дач Шелл», а правительство желало сделать ее исключительно британской.Однако не все было просто... География региона диктовала определенные проблемы и опасения. Британские нефтяные поля и нефтепроводы располагались на берегу Шатт эль-Араба, реки, образовавшейся при слиянии Тигра и Евфрата. На острове Абадан разместились нефтеперерабатывающий завод и нефтеналивной терминал для танкеров. Однако другой берег относился уже к Османской империи, и поэтому все английские нефтяные разработки оказались в зоне прямой видимости (и досягаемости) башибузуков, будучи крайне уязвимыми для атак с османской стороны. Крупнейший город региона и последний крупный порт, куда могли подниматься крупнотоннажные суда, Басра, тоже оставался османским. С одной стороны, такая диспозиция внушала опасение потерять свое, с другой — вызывала стойкое желание подобрать чужое. Тем более, что британская резидентура в Константинополе получила от немецких инженеров, работавших в османской Месопотамии, информацию о наличии нефтяных месторождений как на севере, так и на юге региона.Одновременно с началом строительства инфраструктуры британцы стали всячески обхаживать местного влиятельного персидско-арабского шейха Хазала, контролировавшего крупнейший на персидской стороне город Мохаммера (современный Хорремшехр). Шейх имел под ружьем примерно 20 000 племенных всадников, благодаря которым пользовался значительной автономией от Тегерана. В 1909 году в Муамерре британский резидент в Персидском заливе (ныне упраздненная должность, совмещающая совмещавшая дипломатические и разведывательные функции с большими административными правами на месте) сэр Перси Кокс договорился с Хазалом о безопасности британских капиталовложений. Взамен шейх получил для своих интересов «широкое покровительство» Британии, 6500 фунтов наличными и еще 10 000 фунтов кредита. К 1912 году промыслы, нефтепроводы (длинной в почти 200 километров), завод и терминал, пусть и не без технических сложностей, вышли на проектную мощность, и «черное золото» изобильно полилось в цистерны британских танкеров.Когда осенью 1914 года в воздухе ощутимо запахло войной с турками, британцы перешли к практическим действиям. Активная работа началась и по дипломатической, и по военной линиям. В Уайтхолле не видели причин превращать Месопотамию в еще одну арену военных действий, но считали необходимым обезопасить нефтяную инфраструктуру и «поддержать арабских шейхов».Подробно об этом театре Первой мировой вы можете прочитать в книге одного из авторов канала!
Коренной екатеринбуржец 🕊
Кто-то в Ёбурге ещё бредит лозунгами "самый свободный город", "город бесов" и т.д.? Вот сравните: акция памяти Бориса Немцова в губернском городе Пермь и безобразное отношение к Алексею Геннадьевичу Мосину в уездном Екатеринбурге!
Голос Сиона🇮🇱
Следует, разумеется, отметить, что ликвидация Хаменаи не является концом режима. Исламская республика не персоналистская диктатура, она уже одного Верховного лидера теряла (Хомейни умер в 1989), так что опыт потери есть. Об этом свидетельствует и "порядок престолонаследия", который составил Хаменаи на случай своей преждевременной кончины: персоналистские диктатуры не отличаются заботой о преемственности.Но те, кто пишут о бессмысленности ликвидации, потому что Хаменаи можно заменить, забывают важные вещи.1. Хаменеи не аватар, его преемник не родится со знаниями предшественника. Управлять страной можно научиться, но получить авторитет и опыт занимает время, которого у его потенциального преемника может и не быть.2. Помимо Хаменеи ликвидированы были и другие лица, тоже опытные. А если ты "новенький" и вокруг тебя такие же, то пространство для ошибки шире. Совет дать или опытом поделиться некому, а это для нового лидера нехорошо.3. Процедура выбора лидера занимает время, и во время войны её не проведёшь. Вместо него действует совет, но одно дело в мирное время править страной триумвиратом, а другое - во время войны, когда надо принимать быстрые и стратегически важные решения. Можно всё до деталей продумать, но опыта такого у иранцев нет. Это всё стресс для системы.4. Очевидно, что мы не заканчиваем операцию на ликвидации Хаменеи, а продолжаем и дальше наносить удары режиму. А расшатывать его проще в отсутствие лидера.В общем, это не конец, но вполне может стать началом конца режима. Пусть подёргаются.——————Подписаться: Голос Сиона
Курилёнкова поляна
То есть в ВК, несовершеннолетние не сидят и на игровых сервисах не общаются. Они, по мнению Минцифры, все сплошь читают про политику в Телеге. Такие продвинутые несовершеннолетние. При том, что Телеграм банит сомнительные группы по первому требованию, а от ВК этого не дождёшься.Но ВК — не конкурент Мах, а Телега — очень даже. Мах — в целом калька ТГ, только каличная и дырявая. Именно поэтому на фронте новым "гос. мессенджером" и не пользуются. Ребятам на передовой мозг сложнее, чем нам, запудрить. Насколько я знаю, на фронте установка Мах в целом пока запрещена, причина — невозможность обеспечить закрытость переписки от противника.Ситуация настолько прозрачна, что аж противно.Про фронт глава Минцифры Максут Шадаев (сокращённо Мах) говорил следующее: "власти не планируют ограничивать работу Telegram в зоне СВО, но надеются, что со временем военнослужащие перейдут на другие платформы (на Мах, куда ж ещё, - авт.). К апрелю Telegram будет работать только на фронте".Последнее предложение позабавило. Видимо, Мах Шадаев не в курсе, что линия фронта — это не стационарная граница, она движется. Вот, например: вторая и третья оборонительные линии — это уже фронт или ещё не фронт? Загадка. Движется и буферная зона (в ней Телегу тоже запретят?). Причём движение это от Минцифры (слава Богу!) никак не зависит.Кстати об интересах фронта: неясно, что теперь будет с каналами-миллионниками, которые напрямую помогают фронту гуманитаркой. Они все в Телеге, там налаженная сеть помощи на миллионы рублей и десятки тысяч единиц техники. Их Минцифры тоже хочет отменить? Или заменить?Боюсь, не получится.Если эти каналы разом будут заблокированы, на мой взгляд это тянет на военную диверсию, до которой Дурову далеко.Парни, конечно, выкрутятся, не впервой с чиновниками бодаться, но, боюсь, другие враги Минцифры — я имею в виду владельцев VPN-сервисов, — озолотятся на этом решении.Так в пользу кого блок-то?По некоторым данным, количество пользователей ТГ в РФ и вообще русскоязычных пользователей -- примерно 70 млн человек. А бюджет на ТГ -- уже давно часть информационного бюджета органов власти.Это, конечно, огромный кусок цифрового пирога. Но начинка у этого вкусного изделия — люди. Живые люди. Которые на протяжении лет вкладывали в него ресурсы и время жизни, завязывали бизнес и выстраивали коммуникативную среду.С ними (с нами) что будет?Опять всё сначала?Да что ж такое-то...P.S. Всё, что здесь сказано, является моим личным оценочным мнением.
Девицы вправе
Хозяйке девицам на заметку: поход в суд может заменить поход в тренажёрный зал. Пробежка от машины к зданию суда и прогулка по лестнице — кардио. Ношение папки с делом — силовые упражнения. Прения сторон в процессе — дыхательная гимнастика, когда речь толкаешь, приходится за дыханием следить.Жаль, что никаких упражнений на суставы нет, их бы тоже в тонусе поддерживать не помешало.
Китайский свяZноj
Синагога, как обычно, врёт, выставляя себя обиженками, которым все должны — даже евреев с заглавной пишет, типа как Black в США в эпоху толерантной негрошизы.Это один из документов из Каирской генизы — такое место в синагоге, где хранят всякие документы разного толка. Документ торговый и описывает как временно находившийся в Китае еврей-торговец торговал. Это деловая переписка и записки около неё, говорят такие документы о наличии неких китайских-евреев-как-особого-народа-проживающего-на-территории-Китая примерно как электронные письма негров из Гуанчжоу, которые закупают в Китае контейнерами тряпки для Африки, про историческое существование исконных китайских негритянских народов на территории КНР.Иудео-персидские письма 8-13 века, согласно мнению учёных, комбинируют еврейские буквы с персидским языком по причине того, что они мизрахимы, говорившие на арамейском/персидском. Единый еврейский язык тогда ещё понаехавшие из польских местечек придумывать не начали. Святости да крутости в факте того что документы эти в Каирской генизе сохранили — нуль, примерно как в стопке ТТН или фапьяо.Еврейская община Кайфэна — так правильнее, чем "Кайфэньские евреи", потому что подчёркивается, что это группа чужих, временно приехавшая по работе в Кайфэн — из-за упадка торговли тоже сдохла к 19 веку. Далее был удар 1907 года, когда кайфэньским наваляли местные мусульмане — читайте Оливера Бейнбриджа, "когда я приехал, там жило уже только 8 еврейских семей". Потом была попытка японцев привлечь евреев в оккупированную Маньчжурию, мол мы тут вам государство сделаем почти, а вы нам денег, но там они напоролись на разрозненные группы участников белогвардейских банд, которые начали щемить евреев, в итоге с Израилечжурией нифига не вышло, а у нас в итоге есть ЕАО.К 1949 году, когда КНР объявили, вся диаспора в Китае была менее 20 тысяч человек (в основном в Шанхае, кайфэньских уже тогда было на порядок меньше), и они массово уехали в Израиль, потому что ни работы не было, ни построить/создать что-то не могли, а торговать опиумом уже не получалось. Кровавый коммунистический геноцид, у Сямы лавку с наркотой закрыли, у Хаима суда простаивают потому что опиум возить через Гонконг нельзя больше, вот гады-то коммуняки. Там некого было массово изгонять из Китая по сути."Геноцид, холокост, за ночь десятки тысяч потеряли жильё" — Сяма зеркалит действия Израиля в отношении Газы, не более.