"ТАМ РУСАЛКА НЕФОР!"Одним прекрасным днём за неделю до релиза я внезапно решила, что Фридо необходимо перерисовать. Его делали года два назад, ещё другой художник, и спустя вереницу улучшений других персонажей вдруг оказалось, что Фридо-то тоже уже совершенно не тот уровень. Тестеры, кстати, застали Фридо ещё старого (и потом офигели). В общем, я не могла сильно менять Фридо, потому что на тот момент уже был отрисован материал с использованием предыдущей внешности, потому мы со сценаристкой Таей начали думать, как бы улучшить его, но сильно не вертеть. В какой-то момент я влетела к ней с ноги с вот-вот выходящим в Геншине Флинсом, Тая закричала капсом "КИРИЛЛ!". И понеслась...Сильно уходить в мрачную внешность не стали, не тот характер, но мне очень понравился мрачный взгляд. Сошлись на том, что сделаем ему взгляд немного уставший, я чуть изменю и улучшу позу. Я даже искала арты с уставшим и видавшим виды Сяо, а потом нашла ещё примеры внешности, среди которых рефы из ДМС (моя любовь, да). В итоге мы сделали небольшую пластику на скорую руку и... ситуация немного вышла из-под контроля ;D
Посты канала lia_oxxy в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пока тикток в бане, я буду тут…
Посты канала
Ну ладно. Как художник и разраб я пришла сюда вдохновляться (пыздить) все, что мне понравится. А этот мужик мне понравился. Многие говорят, что фу, копирка геншина, а мне нравится, что концепт похож. Пришла как к себе домой, все понятно. Механика боевки мне оч зашла, более динамичная и в сравнении с геншином у вувы мне это понравилось больше. Не понравилось ощущение от игры в открытом мире. То ли с положением перса что-то не то, то ли фокусное расстояние. Я мало играла в подобные игры, но есть привкус этих рпгшек из 2010. Хз дело ли это в положении камеры, хотя она тоже раздражает, моментами поворот камеры отрубается, а моментами оч медленный, хотя я выкрутила на максимум. На лаги нет смысла жаловаться, игра только вышла
Пост интереса ради. Хорошее качество записи позволяет рассмотреть такие детали. К слову, на 1 кадре различий нет, а вот камни уже отличаются, также у леги более широкий хвост и чуть больше искр. Иногда угадываю легу до появления золота
Ещё по теме «Игры»
ИгрыХотите разбор, как выигрывать в игры на память?) 😅 Не знаю, если ли среди вас тоже любители Импровизаторов и их шоу — но если да, вы точно знаете Тейбл Тайм 🎲Это шоу, где парни играют в разные настолки, и в новой серии у них игра на память — нужно запоминать предметы, которые были на столе, и вспоминать, какие из них убралиУ меня уже профдеформация и я не могу смотреть, как они там рассказывают, что им сложно запоминать — ведь с мнемотехникой это реально сильно легче и влет можно это все запомнить 🙈😄Рассказать?

Как гига-фанат "Зельды" обязан поделиться. Недавно фанаты портанули одну из лучших частей - "Twilight Princess" на ПК! Называется "DUST". Теперь не надо эмулировать и страдать от 30 кадров. Нативное 4к разрешение, анлимит по кадрам, поддержка HD-текстур паков и даже решейд с лучиками можно тыкнуть. Управление камерой теперь полное (360°), как в современных экшнах.Поддержка гиро-прицеливания для геймпадов.Ускоренная анимация сбора «Слез Света», увеличенные кошельки, отсутствие катсцен при каждом поднятии рупии и встроенные ачивки.Поддержка моделей и текстур-паков для Геймкуб-версии. Можно выставить множитель входящего урона или режим «мгновенной смерти». Получится Дарк Соулс в мире Зельды. Хайп. Также идет в идеальные 60 фпс на Стим Дике. Единственное что смущает - взяли за основу Геймкуб версию, и интерфейс там геймкубовский. Это не оч удобно. Но если есть геймпад геймкуба для сыча или в целом реплика (давно хочу себе такой заказать) - будет вдвойне балдеж. Качать тут: https://github.com/TwilitRealm/dusk/tree/mainЕще там есть нативные порты для андроид, макОСи и Линухи ясное дело.Для игры правда все равно понадобится оригинальный РОМ (иначе лаунчер бы не пропустили на Гитхаб, это можно тут дернуть: https://cdromance.org/gamecube/the-legend-of-zelda-twilight-princess-usa/)

008. Snacks Drinks And Other ThingsА вот и магазин в старом доме!Можете прочитать диалог на саундклаунде:https://on.soundcloud.com/t4zRbssktWTpnkXFzLТам есть намёк на следующую тему варпедсана)А так окошко магазина сделал могучий Нотаблок! И Лучок забабахал этот саундтрек.#WARPEDSUN

Рубрика "Из архива гроссмейстера" (Пример 239)Комментарии Евгения Кондраченко Кондраченко Е. - Токусаров И.г.Санкт-Петербург, финал Кубка мира, 2017 годНичья в этой партии приносила мне 1 место в турнире.1.hf4?? hg3! 2.fb8 ba3 3.hf4 ah2xА до заветной ничьи было рукой подать: 1.hd2! bf6 2.de1=, так как нельзя fe7? из-за 3.cb6!x

🤬 Твой обычный скин может стоить целое состояние!Думаешь, ценятся только ножи и тайное? Конечно нет! Взгляни на эти пушки — они ценятся коллекционерами за топовый флоат среди ВСЕХ скинов в CS2. Просто пересчитай нули после запятой 😳Говорят, в скрытых инвентарях могут лежать экземпляры ещё круче. Проверь свои аккаунты, вдруг у тебя пылится такое сокровище?🐔 CS.MONEY В ТГ | 🔪 СКИНЫ СО СКИДКОЙ | 📣 ЛАМПОВЫЙ ЧАТ



А у нас в Неваде RTP по настроению
Главное, чтобы значения были прописаны в комплаенсе и не были самовольщиной оператора.А зачем?
Казино хочет управлять маржой. Например, в часы пик им нет смысла держать высокие значения, потому что нагрузка и так большая — свой кэш игорка получит. В ночное или тихое время, наоборот, значения могут повысить, чтобы удержать игрока.
Сам штат это легализовал, чтобы было проще следить за оператором: больше возможностей и настроек — меньше вероятности, что оператор будет крысятничать.
VIP-ов тоже нужно удерживать, поэтому и условия им приятнее.Игроки тоже не слепые и за эту тему зашарили: на форумах периодически поднимаются бугурты о мудацких операторах, но их обычно быстро гасят фактами и мелким шрифтом в договорах
Мы все знаем, что каждый провайдер может делать один и тот же слот с разным RTP, чтобы оператор (ну если вдруг че) мог регулировать его на свое усмотрениеТак вот, в Неваде пошли еще дальше: с 2006 года их комиссия разрешила «удаленное изменение прошивки» через протокол SAS (Slot Accounting System). Условия тоже не запарные: если слот 4 минуты простаивает без игрока, то оператор может прокрутить стандартную заставку с новым RTP

Я рассчитал шансы попасть в "Анимирую Ваши Комментарии":В среднем комментариев под видео: ~10000+ комментариев- Вычитаем помеченный ютубом спам: ~3700 комментариев.- Вычитаем из 3700 комментариев повторы, примерно 200 в среднем: ~3500 комментариев.Всего в одной серии вмещается 8-12 комментариев.Делим:3500/10 = 350,1/350*100 = 0,2857%Вывод:Шанс попасть в моё видео: 0,2857% 🔥🔥(Что более вероятнее, чем выбить нож из кейса в контр страйке)

А теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...

Сделать испытания интересными непросто. Когда у тебя есть список конкретных навыков персонажа, всегда есть соблазн разрешить ситуацию простым броском костей. Но возможен и другой подход.В своей статье Арнольд К. обращается к одному из основных олдскульных принципов «рулинги, не правила», руководствуясь которым можно превратить испытания в нечто более гибкое и дающее игрокам возможность проявить смекалку и изобретательность. При этом автор замечает, что одного лишь принципа недостаточно, должны сойтись несколько элементов: подходящая для сиюминутных решений система, побуждающие думать нестандартно испытания и готовые к такому стилю игры мастер и игроки.Отличный текст, главное помнить, что это не «единственно правильный» способ играть, а просто одна из оптик.https://longstoryshort.app/long/osr-style-challenges/——#Перевод
Машина Тьюринга в MinecraftМашина Тьюринга — одно из базовых устройств в компьютерной науке. Я играю в Minecraft уже более 12 лет и имею большой опыт в реализации различных механизмов внутри игры. Спустя годы университетской учёбы и работы в индустрии пришла идея совместить хобби с фундаментальной теорией — реализовать машину Тьюринга средствами игры и поделиться результатом.https://habr.com/ru/articles/1016582/Алгоритмы и Структуры данных