Селфи сквозь очки Корбю. В какой-то момент я осознал, что мой собственный кончик носа, как, впрочем, и силуэт очковой рамки, – неминуемая, хоть и не замечаемая упорно, часть ландшафта. На что бы я ни смотрел: на заснеженное ли дерево за окном, на персиковую ли скулу незнакомки в метро, на чистый ли лист бумаги, с трепетом ожидающий прикосновения заправленного тушью пера, – они, и нос и абрис очков, всегда тут как тут.Так почему же ни один художник, от чьего пытливого взгляда не ускользнет ни одна подробность пейзажа или модели, не замечает или считает несущественным свой собственный нос? Ну, разве только он совсем невыразительная картофелинка.Ну, я хотя бы попытался. Увлекшись собственным носом, забыл совсем про анатомию. Вот и результат: мизинец вышел длиннее указательного, правая рука превратилась в клешню, а с ботинками получилось примерно как у Ахматовой с перчатками.Но нос, пейзаж за окном и сумеречное состояние организма вполне правдивы.
О непонятном и удивительном#culture Вот я собой восторгаюсь - не знаю как вы, мои дорогие читатели. Чувство собственной реализации, наверное, одно из главных, которые позволяют нам и дальше нести тяготы жизни в этой земной юдоли.Продолжал разбирать сегодня огромный семейный архив моих, увы, уже умерших родителей и близких. И наткнулся на уже забытую мою пером и тушью нарисованную в юности картинку в жанре фантазий в манере Жака Калло на темы Комедиа дель арте.Нет, не правильно выразился, я собой не восторгаюсь - а восторгаюсь тем Божественным даром, который заложен в каждом ребенке.Не надо только этому мешать...
Вечер творчества Целый день на даче, погода 38+. На водоеме столько народу, что не протолкнуться. Порисовал немного. Очень понравился стиль. Называется, как я понял из того что читал «Итальянский скетчинг». А вы чем заняты в этот жаркий денек?ПС. Черепаха просто по фану попробовал :)
Сейчас весь интернет повально ностальгирует по 2016 году. Так что и я решила заглянуть в телефон и посмотреть, чем для меня был примечателен этот год. Особых иллюзий я не питала, но оказалось, что это реально была моя прайм эра!Рисунки для Google, WWF, Swatch. Сотрудничество с Билайном, Leuchtturm1917 и Передвижником. Скетчфест, в конце концов! На котором я познакомилась с моим будущим редактором и получила предложение писать свою первую книгу по рисованию! Кстати, не так давно я осознала, что эта книга была самой первой российской книгой по рисованию спиртовыми маркерами. Можете себе представить?В общем, спасибо, 2016! С удовольствием вернулась бы назад!P.S. И да, заглавная фотка — максимальный кринж. Но зато есть, что вспомнить!
Вчера я была спортивным психологом и провела мотивационную сессию для юношеской команды пловцов.Сразу всё пошло не по плану 😊Во-первых, ребят оказалось не 10, как планировали, а 18 – а это уже совсем другой тип ведения сессии.Во-вторых, они были после тренировки, уставшие и голодные. Я их особо не интересовала. Кто-то болтал, кто-то сидел в телефоне, а пара ребят и вовсе стала спать.В-третьих, начав сессию, я обнаружила, что они меня не слушают, а мои предложения поговорить и поиграть вызывали у них ступор и смущение.Через 10 минут я поняла, что сессия стартовала как-то не так, и пора включать интуицию. И, конечно, на помощь пришло рисование.Я предложила каждому нарисовать свой герб спортсмена. Причём так, чтобы из него потом можно было сделать принт на майку.В герб нужно было включить:ДевизСимвол вдохновенияСуперсилуСокровищеИ сессия ожила! Работа кипела, ребята увлеклись, просили дать им ещё больше времени. Потом мы делились на команды по гербам, затем снимали рилсы про их суперсилы. Один мальчик даже написал большой стих 😊И хотя в последнее время я 80% времени работаю вербально как психотерапевт, 20% по-прежнему оставляю на творчество.Потому что через творчество мы быстрее находим путь к своим ресурсам.Мой девиз дня: «Если не знаете, что делать – просто рисуйте!»
честно рисую катсцены просто спойлерные…в последнее время кажется что моя идея с новеллой это мега кринж и что мои рисунки кринж но то что я по жизни делулу мне помогает. возможно то что я глупая и не вижу наперед помогает мне дальше рисовать всякую фигню.. иногда быть глупым это не так плохо..у меня готов скелет истории и написан первый черновик, но я недавно думала над тем что добавить и что убавить поэтому в этом месяце я постараюсь почитать больше книг и сделать второй черновик!!!
Новости такие: если я не забью на эту идею на одном из этапов, то у "Вящего стада" будут стилизованные под средневековые рисунки шмуцы. Два уже есть, осталось двенадцать.