Эра Realtime CFDВ этом году можно наблюдать развитие GPU-native версий больших CFD решателей. Теперь, если вы не можете считать CFD на GPU, то развитие вашего кода пошло куда-то ни туда. И "Флюха" и "Стар" умеют в GPU очень хорошо. И это не только внешняя аэродинамика, это и некоторые варианты химии (горение), и многофазка (приехала этой зимой). Особенно мне нравятся маркетинговые посты "Стара". У них как-то внезапно образовался вменяемый маркетинг. Вот в своем блоге они пишут, что такие задачи как слошинг сейчас вообще можно моделировать на GPU в реальном времени. Примем тут речь о полноценном моделировании многофазного течения и совпадении результатов расчета с экспериментом. Всего-то вам нужна одна карточка NVIDIA RTX 6000 Ada (на Амазоне продается примерно за 8k евро).https://blogs.sw.siemens.com/simcenter/multiphase-cfd-with-gpu/
MagicDPD | CAE магия
@MagicDPD · 1.6K подписчиков
Посты канала MagicDPD | CAE магия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Кто-то думает, что это волшебство - для нас же это просто работа. Тут рассказывают о развитии CAE технологий, HPC вычислительных комплексов и прочей магии позволяющей разрабатывать хорошие продукты.Welcome to Magic-Driven Product Development!
Посты канала
𝗜𝗻𝘁𝗮𝗰𝘁.𝗦𝗶𝗺𝘂𝗹𝗮𝘁𝗶𝗼𝗻 MCPКоллеги из стартапа Intact Solution показали свой прототип MCP, который умеет плотностью управлять их решалем, строить и корректировать модель, запускать расчеты, проверять их выполнение и проводить постпроцессин. Вот так должен выглядеть ИИ для инженера, а не все эти ваши цифровые двойники. Может и я когда-нибудь сдюжу собрать такой MCP для дайны. Но пока у меня собирается только какой-то дохлый RAG. https://www.linkedin.com/posts/neel-goldy-kumar-ph-d-76421b5_simulation-fea-computationaldesign-activity-7424437307933478913-w8zc
The evolutionary flexibility of LS-DYNAБольшой пленарный доклад об истории с современном состоянии решателя. Очень интересно, особенно с учетом личности докладчика. Др. Роберт Ф. Лукас является сотрудником Ansys, ответственным за стандартный многофронтальный линейный решатель, используемый в LS-DYNA и MAPDL. • Ранее он был операционным директором Центра квантовых вычислений USC-Lockheed Martin. • До прихода в USC д-р Лукас был руководителем отдела исследований в области высокопроизводительных вычислений в Национальном научно-исследовательском центре энергетики (NERSC) при Национальной лаборатории Лоуренса Беркли. • До прихода в NERSC он был заместителем директора Управления информационных технологий DARPA. • С 1988 по 1998 год он был членом научно-исследовательского персонала Центра вычислительных наук Института оборонных анализов. • С 1979 по 1984 год он был членом технического персонала компании Hughes Aircraft Company. • Др Лукас получил степени бакалавра, магистра и доктора наук в области электротехники в Стэнфордском университете в 1980, 1983 и 1988 годах соответственно.Таким крутым мужика мне надо делать свой профайл в LinkedIn красивым: https://www.linkedin.com/in/robert-lucas-6225771/https://www.youtube.com/watch?v=dZS9MB8W8AM
Ещё по теме «Игры»
Игры☀️Цивилизация добралась до Римворлд.Нашёл приятную глазу базу. Хоть я пока ещё не знаю, что за слово такое "цивилизованный", почему колонисты живут в отдельных домах и какого лешего заключённый не работает, да и выглядит так, будто все его органы на месте, но всё же уютно здесь.Что же пишет автор?День 25 / Цивилизованная колония.На планировку и постройку этой базы у меня ушла пара реальных дней, но я безумно рад результату — это моя самая успешная, эстетичная и по-настоящему "цивилизованная" колония! В гараже удачно разместились два полностью улучшенных мула, так как вокруг было полно обломков и минералов. Тронный зал построен совсем недавно, поэтому в будущем он будет плотно заставлен скульптурами. А вот склад для сырой еды меня немного разочаровал: из-за того, как я разместил зоны, он выглядит скорее неряшливо, чем аккуратно. Зато общественная столовая получилась отличной — она немного тесновата, но спокойно обслуживает восемь человек и имеет вместительную зону для готовых блюд.Металлическая свалка стала вынужденным решением, потому что геотермальный генератор оказался прямо у дороги, из-за чего пришлось снести один из столбов ЛЭП. Зато своим главным складом я по-настоящему горжусь. В нём сохранился вайб из моего прошлого прохождения, но при этом он стал гораздо функциональнее: генератор удачно разделил комнату, так что у меня появилось отдельное хранилище для оружия. Производственными комнатами я тоже доволен на все сто — мне удалось втиснуть в одно помещение шкафчики для инструментов и как минимум по три верстака!Тюрьма используется исключительно для вербовки и выкупов. Даже если пленник бесполезен или имеет черту "Непреклонен", вражеская фракция всё равно щедро платит за него. За четверых прошлых узников я выручил от 200 до 400 серебра за каждого.Но моя главная гордость — это жилые дома. Я обустроил всё так, чтобы у колонистов были личные холодильники с шикарными блюдами. В домах есть плиты (пока что чисто для эстетики, хотя скоро добавлю туда холодильники с сырыми ингредиентами). Чтобы придать комнатам вид уютных небольших квартир, я поставил складные столики, манекены и отличные двуспальные кровати. А ещё в планах добавить фабрику, так как я только что скачал мод Vanilla Furniture Expanded - Factory!Список модов:Rebuild: Doors and Corners Naname Walls Vanilla Furniture Expanded Uncle Boris' - used furniture [sbz] Fridge [sbz] Neat Storage Adaptive Simple Storage Fortifications - Industrial Ryuu's Electric Stonecutter's Table Electric Butcher Table Adaptive Ideology Storage Technology Blueprints & Reverse Engineering Power Poles Power Poles Extended#карты@rimwmartin#моды@rimwmartin #rimworld@rimwmartin






Редактура сценария YK3 подходит потихоньку к концу. +10 страниц и это ещё не финал. По итогу ролик уже точно будет под три часа идти. Но не об этом.Подошёл я, значит, к моменту, когда обсуждается та самая бездушность ремейка, где в опенингах исчезли фразочки персонажей. Я об этом уже писал в комментах, что там полуправду высрали в сети. Щас же решил для мяску повествования посмотреть чего там с презентациями у игрулин, на которые наяривает фан-база. Готов?В Yakuza 0 Кузэ ни разу за пять боёв ничего не говорит. У Ниситани и Ли фразы постоянно повторяются. Лао Гуй молчит. Авано молчит. Шибусава молчит. В Lost Judgment ситуация следующая. Тессо никакой реплики не озвучивает, просто выдыхает на ударе. Во втором бою молчит. Канеда молчит. Акуцу молчит во всех боях, кроме последнего, где просто выкрикивает боевые рыки. У Сомы часть это боевые выкрики. Джин в финале тоже просто кричит. Большинство боёв с мелкими боссами из RK не озвучены. Я до сих пор пребываю в ахуе от того, насколько лжива и лицемерна повестка "фанатов" против YK3, где они решили такую ерунду, как открывающие фразы, превратить в объект критики РГГ, тогда как эта "проблема" присутствует не просто во всей серии, а в играх, которые к ней не причастны или которые они котируют больше всего. Я тоже не горжусь собой, что трачу время на поиск правды в этом вопросе, когда большинству на неё пихуй, а эти самые критики и слушать не станут. Однако в ролике я эти факты отображу. Это важный контекст для понимания насколько мелочными бывают обидки людей не по делу, и насколько гнилое сообщество Яки сегодня. Благо оно не всё такое, но как я уже ранее говорил, довольные всегда молчат. Ну так устроены вещи. А недовольные вон, клепают видики с наглым поклёпом. Ещё кого-то в этом сообществе волнует вопрос моих бурных реакций на ту чушь, которую иногда пишут в комментах? Как тут пожар тушить, если даже в такой мелкой срани люди нашли своим долгом засрать ни за что игру, и бить в грудь какая же она бездушная. Получается, вся серия бездушная по такой логике. Пиздец, короче. Дней без негатива - нуль.

Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.

Работа с тестировщикамиЕсть два простых, но полезных инструмента геймдизайнера: опрос игроков после партии и наблюдение за ними во время. Вместе они составляют мощное комбо, чтобы понять и то, что игроки делают в игре, и то, как игроки воспринимают то, что они делают в игре. Как разработчику, мне важно понимать и то, и другое.Какие стратегии тестировщики выбирают, каких избегают и почему? Что будут делать игроки, если какое-то правило им непонятно? Это сейчас я сижу рядом и могу ответить на их вопрос – а после выпуска игры меня в коробке уже не будет. Еще один любопытный момент – различие между тем временем партии, которое я прогнозирую, и реальным. Если разница велика, нужно что-то оптимизировать в правилах. Также я слежу за ошибками, совершаемыми игроками. Если одна и та же ошибка повторяется, скорее всего, формулировку правила, её вызывающего, нужно уточнить. А у вас какая схема работы?#PROгеймдизайн Тайная ссылка на канал о настольном геймдизайне: t.me/probgsЗеркало канала: vk.ru/probgs.
Здравствуйте! С вами #пятничныенастолки.Сегодня я бы хотел рассказать об игре «Слишком много костей». Игра пока что не заиграна мной, но имеет на это все шансы. В игре очень разные персонажи, каждый — с весьма самобытной и разнообразной прокачкой. Мы играем за гирлоков (так называются существа в этой вселенной), путешествуем, с нами происходят разные события, в ходе которых мы принимаем решения и сражаемся, ну и нашей конечной целью является победа над боссом. И вся суть игры, наверное, больше в уникальности сражений: очень тактических, немного или сильно мозголомных, от которых действительно получаешь огромное удовольствие. Игра может быть как быстрой, так и очень долгой. Играем мы обычно в неё вдвоем, и получается прекрасное путешествие с увлекательным погружением в твоего персонажа. В ней хорошие правила и на самом деле не такой большой порог входа, но при этом очень высокая комплексность. И, думаю, она подойдёт мало кому, но тем, кто любит фэнтези с создаваемым по ходу партии сюжетом и прекрасными персонажами точно стоит присмотреться.







Не знаю, кто эти люди, которые любят вторую часть Dying Light, но она просто напросто скучнейшая и запутанная. Я поясню... В игре есть карта, где безопасные зоны помечены зеленым цветом, а неисследованные точки интереса белым. Проблема заключается в том, что после зачистки точек интереса там появляется галочка, но при зачистке безопасной зоны ее нет. То есть у тебя на карте зеленые безопасные зоны теряются вместе с зачищенными и неисследованными, так как нет никакой пометки, что ты ее зачистил, кроме как навестись мышкой на нее. Бред короче.Также в игре есть необязательные зачитски магазинчиков в ночное время суток. Самое странное, что после их зачистки галочка там не появляется, а значит что чистить эту шалупонь можно бесконечно, так как лут там спаунится каждый раз. Я как игрок, любящий чистить карту скажу, что решение кал вонючий, так как теперь на карте постоянно маячут иконки, что у тебя якобы не зачищен магазинчик с ресурсами, хоть ты там и был уже. Я хочу галочки везде сука!Дальше. Интерфейс игры переполнен всяким говном. Мозг тупо не понимает, что как и куда? Есть к примеру прокачка аптечек, но если у тебя были уже в инвентаре аптечки первого уровня, то есть не вкаченные, то при улучшении и последующем крафте у тебя будут отдельные прокаченные аптечки лежать в отдельном слоте от тех, которые первого уровня. Зачем? И я не знаю.Кооп в игре остался тем же, что и в первой части, кроме одного малюююююсенького минуса. ЛЮБОЕ. Повторюсь, ЛЮБОЕ твое действие в коопе требует тиммейта рядом. Открыть сундук по квесту? Тиммейта рядом нет, пусть подойдет. Открыть дверь? Где тиммейт ало?! Подойти к месту начала миссии? Тиммейта сюда! Это дико бесит, так как ты и твой тиммейт не будете постоянно рядом друг с другом. В первой части такого было в разы меньше. Обычно вы разделяетесь и занимаетесь своими делами, параллельно выполняя побочки. Я мог бы принять тот факт, будь это сюжетные миссии, но побочные... Не спорю, в игре есть система телепортации, когда твой напарник об этом просит, но она сломана! Сломана в том смысле, что иногда если ты нажмешь на миссию, которая не запускается без напарника, то без его согласия его телепортирует к тебе, а иногда это не срабатывает, то есть рандом. Ну и еще дополню, что этот телепорт заебал. То что в игре вечно просят тиммейта рядом за любой чих это ситуацию лучше не делает.Первый город выглядит так, будто его копипастом делали. Всё одинаково. Дома одинаковы и ничего, кроме домов и переулков нет. Наискучнейшая локация, которая надоедает спустя 5 часов. На втором городе уже игру дропал, так что хз.Паркур стал медленнее. Да, он стал реалистичнее, но это не делает его лучше. Он просто стал скучным. Даже после последних апдейтов, где полностью вырезали стамину на паркур по просьбе игроков как было в первой части ситуацию сильно лучше это не делает.Навыки конкретно за раздел "Силы" это полный провал по всем аспектам. Настолько много бесполезных навыков я давно не видел. Там буквально один-два более менее нужных скилла есть, пока остальное просто мусор, которым ты никогда не воспользуешься. Ветка с паркуром кста неплохая.Диалоги в игре уныние. Пока слушаешь че тебе говорят уснешь раз пять. Я на полном серьезе пока слушал персонажей хотел дропнуть игру несколько раз из-за скуки. В итоге пришлось скипать их, иначе бы дроп случился куда быстрее. Подытожу, первая часть великолепна, особенно с русской озвучкой. Вторая - ходячая зевота. Дропал три раза, просто не могу в нее играть. Сейчас тоже дропнул.#Обзорнаигры

Читал блог одного чувачка и прям сердце мое кровью обливается.Нет, не потому что он собрал армию из более чем 400 миниатюр, и даже не потому что их кампейн длился 7 лет с отвоеванием и разрушением городов, перепахиванием карты Империи и обрастанием собственным бэком. А в основном потому что есть (хоть и небольшая) группа людей, заряженных и готовых играть в варгеймо-ролевой кампейн, не боящаяся использовать осадные башни и т.п, хоть их и нет ни в одних правилах, делать вот такие юниты милиции (это цирк - огры, медведи, ниндзи). Там и юниты получили свои имена и герои появились, погибли, прошли весь путь...Зависть.



Про остроумную рекламуВ игре "Вы что, мне не верите" (Trust Me, I Nailed It) есть забавный элемент вывода игрока за пределы мира игры: у персонажа на компе есть папка с играми. Как же она выводит нас из игры?Прикол в том, что если запустить любую игру из этой папки, попадаешь на реальную страницу игры в Стиме, так как все игры настоящие. И, как я понял, объединены то ли одним издателем, то ли просто тем, что это игры от небольших инди разработчиков.Как по мне, достаточно простая, но при этом изящная реклама. Из проектов, где мне ещё запомнился такой своеобразный вариант выхода из самой игры вспомнился OneShot (как-то давно писал об игре вместе с другими инди проектами).Напишите, есть ли у вас примеры рекламы в играх, которые понравились или запомнились, либо просто когда нужно было что-то сделать за пределами игры, чтобы продвинуться в плане прохождения, и это отложилось в памяти?#TrustMeINailedIt #narrative #gamedesign

Утилизация говноширпа #3Цена входа 6.66$ 😱😱😱Идея: свалил 7 копеечного говна, докупил 3 годных скина, подбил "под крышку" для мп7 Бурьян - забущенный скин 34 бакса. А остальное - как получится.30 лайков под постом - делаю крафт и выкладываю итоги. Теперь вот такой интерактивчик будет. Я в отпуске - дайте пошалить-то 😊

