SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Молоко с печеньками | Slava Milk🥛🍪 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О музыке, виниловых пластинках…Сотрудничество/ Реклама:@slavamilk

Посты канала

Молоко с печеньками | Slava Milk🥛🍪
Последнее время мне очень хочется музыкальной экзотики.Я постоянно нахожу новые имена, открываю новые жанры и все больше углубляюсь в эксперименты.Писать о такой музыки в рамках канала очень сложно и может быть даже скучно, ведь тут просто надо слушать. В общем сегодня хочу рассказать про музыканты из Нигера по имени Мамман Сани.Он выпустил одни единственные альбом в 1978 у себя на родине на кассетах и был открыт для западной аудитории в 2013 году, когда владелец лейбла из Портленда выпустил его записи.Мамман родился в 1952 году в достаточно обеспеченной по местным меркам семье и вырос на записях Джеймса Брауна и Отиса Реддинга.В конце 70-х он приобрел электронный орган и он стал его основным инструментом для музицирования. Музыка Маммана это космическое диско с африканскими мотивами, песчаными барханами и эзотерикой.Чистая магия звука и атмосферы. Я вначале подумал о явном сходстве с группой Space Дидье Маруани, но сверив даты выхода пришел к выводу что это лишь мои ассоциации.В общем просто рекомендую послушать, это очень круто!Mamman Sani Abdoulaye 🇳🇪 “Taaritt”https://youtu.be/KJn-uP__PS0?si=k1iPTGTmvCqe2KaX
Молоко с печеньками | Slava Milk🥛🍪
Пару дней назад мы встретились с Леонидом Бурлаковым и его дочкой Машей в шоу-руме Электра, для того чтобы послушать дебютную пластинку исполнительницы Таис Логвиненко.Леонид человек сделавший многое для музыки на русском языке и на мой взгляд, приложил руки к созданию и выпуска 3-х важных альбомов на великом и могучем. Но помимо этого он еще и коллекционер пластинок со стажем ( ролик о его коллекции есть на канале).Опыт получился очень интересный т.к в одной комнате собрались: автор и исполнитель музыки, музыкальный продюсер и инженер/изобретатель Hign End акустики.Мне в общем очень понравилось, а про пластинку расскажу отдельной строкой.
Молоко с печеньками | Slava Milk🥛🍪
Мои покупки на АудиоСаммит 2026!Я уже поделился своими мыслями о мероприятии вот тут, а теперь расскажу какие купил сувениры:• Дебютный альбом самой стильной и политичной группы 80-х The Style Council «Cafe Bleu». Здесь много соула, джаза, ямайских ритмов и новой волны, а украшает все это дуэтом с Трейси Торн из Everything but the Girl. • Мой самый любимый альбом Айзека Хейза с потрясающим 10-минутным треком «Stranger in Paradise».• Книга об истории обложек группы Pink Floyd. В одной из комнат был небольшой стенд на котором автор и продавал свои книги. Пока в серии вышло 3 штуки: о Black Sabbath, Led Zeppelin и готовиться к выходу о The Rolling Stones.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Почти француженка
Брошенные животные Пока я в Москве, у ЛМ, видимо, появилось свободное время, он чаще стал ездить в приют для собак. Он записался волонтером и теперь бывает там раз или два в неделю по несколько часов, гуляет с разными собаками. В приюте почему-то много питбулей, стаффов и тп - бойцовские собаки. Есть и другие породы, но их меньше. Попадают животные туда по разным причинам. Была стоянка цыган, они съехали и оставили привязанных собак. Или хозяин умер. Или из последнего - муж и жена разводятся, у них 4 возрастных собаки, не нашли решения, куда их девать и отдали в приют. Бывают случаи, когда служба защиты животных изымает собак в принудительном порядке из-за жестокого с обращения или ненадлежащих условий содержания.В моем воображении такие места всегда рисовались жуткими пристанищами с ужасными условиями для несчастных животных. Но вот этот приют недалеко от Реймса изменил мое отношение. Здесь чисто, клетки для собак просторные, у животных есть все необходимое, включая ветеринарную помощь. У каждого на клетке написаны краткая история, имя, возраст и черты характера. Самое главное, что там всегда полно народу, желающих помочь кто чем может. Есть два-три человека на зарплате, для которых это постоянная работа, остальные - добровольцы. Собак забирают из приюта домой достаточно часто. Есть, конечно, те, которые проводят там годы - особенно большие, злые, больные или старые. Жестоко звучит, но это реалии жизни. Маленьких разбирают быстрее.Недавно был день открытых дверей, где ЛМ провел целый день. Это прямо целое мероприятие. Каждый что-то приносит или готовит, чтобы продать и выручить за это деньги для приюта. ЛМ сказал, что собрали около 7000 евро, неплохо, учитывая дождливый и не самый теплый день. Зато на клетках после этого появилось много табличек с надписью - adapté, то есть приемный (выбранный кем-то для жизни в семье).У нас, как вы знаете, уже есть маленькая собачка - помесь джек рассела еще с кем-то. Она совершенно беспроблемная, забавная, добрая, умная, тем не менее, любая собака требует времени и внимания. С ней надо гулять три раза в день, куда-то девать, когда уезжаешь, кормить, мыть и тд. Но, когда приходишь в приют и видишь этих несчастных собак, сложно оставаться равнодушным и непричастным. Несмотря на всю разумность, ЛМ аккуратно мне поведал, что появился найденный боксер, 5 лет, с огромным шрамом на морде. “У него такие глаза, ты бы видела, он как будто просит его не оставлять в этой клетке”. Короче, ЛМ начал мягко, но настойчиво меня склонять к тому, что боксера надо спасать. Меня, честно говоря, эта идея не радовала, несмотря на, действительно, грустные глаза собаки. Мои доводы были такими - я всегда опасалась бойцовских собак и их оскала, собака сильная и мускулистая - мне с ней сложно будет гулять, шрам меня тоже отпугивал, хотя, может, это и малодушно. Возраст - взрослая собака, кто знает, что у нее за история, и что в голове. Короче, я также мягко и аккуратно сопротивлялась. Но ЛМ, проявляя упорство, решил познакомить нашу маленькую Келли с боксером. К счастью, женская солидарность не подвела, и Келли наотрез отказалась близко подходит к новому другу. После этого, уже на прямой вопрос ЛМ про боксера, я честно сказала, что нет, не хотела бы, что мне с ним будет некомфортно. Если нам и брать кого, то тоже маленькую собачку, нам с Келли так комфортнее. ЛМ расстроился, но принял.И вот, пожалуйста, новое видео. 15 летний джек рассел - вновь прибывший в приют, девочка. Это уже наш размер. ЛМ, не теряя времени, познакомил ее с Келли и вроде последняя кивнула. Так что, возможно, скоро у нас появится вторая собачка. “Ей же 15 лет, она старая, будет тяжело, когда она будет уходить”. “Зато мы ей подарим последние счастливые годы жизни”. Каким бы это ни было безумством…А вы бы согласились взять собаку из приюта❓
Ананасы в шампанском 🍍🥂
Целый день слушаю недавно вышедший альбом «Молнии Индры» группы «Кино».Целью альбома было представить не самые известные песни группы с новыми аранжировками. Каждой песне предшествует небольшой рассказ участников группы о ней.Какие инструменты были использованы при создании аранжировки. Почему эта песня не выходила раньше. На что ориентировалась группа когда создавала ту или иную композицию.Что я вам скажу.Получилось отлично.Я не супер знаток группы «Кино», поэтому для меня слушалось как совершенно новый альбом.Прекрасно когда музыканты продолжают переосмыслять свои работы. Ведь если не стоять на месте, то техника игры на инструментах растет год от года. Плюс, уровень оборудования для записи звука сейчас на голову выше того, что было на момент создания «Кино» своих песен.Поэтому возможно сказать, что песни получают не то, что новое звучание, а как раз то, какое первоначально должно было у них быть. Как говорят на альбоме «первоначальная запись была лишь демоверсией». Хорошо, что теперь есть возможность послушать то, что задумывалось.
В терапии
Познакомилась вчера с женщиной. Ей 70, но на вид я бы больше 60 не дала. Со спины - вообще за 40-летнюю принять можно. Худенькая, подвижная. Всю жизнь занималась туризмом. Пожаловалась, что недавно на Сахалине была, а её там в поход не взяли. Побоялись из-за возраста.Сейчас она приехала отдыхать одна (подруга, которая раньше ездила с ней, теперь не может - болеет). Сутки на поезде, забронировала отель, отыскала экскурсию через трипстер, заказала такси в приложении, сделала мне шикарные фото и тут же скинула их в тг, нашла в навигаторе адрес кафе, куда планирует пойти пообедать. Часто от людей слышу истории о том, как пожилые родители не могут освоить звонки через мессенджер или нуждаются в помощи, чтобы заказать что-то в вб, а тут... На обратном пути я не удержалась и спросила, в чем секрет ее активности и молодости. Она ответила: надо всегда чем-то интересоваться. Если тебе интересно, тебе надо куда-то всё время ехать, идти, разбираться, и силы есть, и на месте сидеть не хочется. А потом добавила: И друга надо обязательно. Или подругу. Чтоб тормошить друг друга.Мне ее ответ очень понравился. А на видео случайно попал кусочек нашего разговора во время прогулки.
Школа музыки и бизнес
Дом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
3.15
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!
Inspire 🌍 Me
Хочу поделиться информацией, может, кому-то пригодится Согласно закону, в Корее нужно регистрировать договор на аренду жилья в течение 30 дней после его подписания в ближайшем "мфц" (주민센터) по месту прописки.[주택임대차 계약신고 정상처리 안내]주택임대차 계약을 체결한 자는 계약일로부터 30일 이내에 관할 주민센터에 계약내용을 신고하여야 합니다.Когда мы приехали в 2023 г, нас кореянка из пудонсана (риэлторского агентства) повела его регистрировать, но в первый раз анкеты не получилось заполнить без наличия ARC-card (айди), после его получения мы возвращались и заполнили анкеты, нам поставили печать 확정일자 на контракт. Таким образом, они регистрируют контракт в системе и "страхуют" депозит, отданный при аренде жилья. В 2024 г мы с другим пудонсаном подписали договор на аренду квартиры, но на тот момент у нас снова не было айди. Его мы получили уже спустя более 30 дней после подписания контракта. Пудонсан запрашивал у нас фото айди, я думала, что таким образом они сами регистрируют контракт в системе (я читала, что и так могут), но зашла на сайт, где это можно было проверить, и там данных на нас и нашу квартиру нет. Я вычитала, что штраф за невнесение договора в систему может достигать до 1 млн вон, поэтому решила дождаться до даты продления и зарегистрировать договор уже после его подписания. На лекции по "аренде недвижимости" и т.п. для иностранцев упоминали про этот закон, я спросила, что делать, если я просрочила. Некоторые умники-иностранцы мне сказали, что я должна идти и платить штраф)) некоторые сказали, что раз айди у меня на этот адрес, то значит, что все уже зарегистрировано (но это не то же самое, это не страхование депозита). В итоге я решила делать так, как изначально запланировала.Сегодня пришла в 주민센터 возле дома, подала договор и сказала, что в прошлом году не могла зарегать его, поэтому сейчас после продления пришла. Мне сказали, что все ок, я заполнила анкету, заплатила 600 вон и получила заветную печать 😂 Мне сразу в какао пришло уведомление, что мое заявление зарегистрировано. Теперь можно жить спокойно дальшеP.S. Я знаю, что многие не знают про этот закон и эту печать никогда не получали, я ещё два года назад про это писала, и кто-то из чата пошел также регистрировать договор в системе. Может, и сейчас кто-то узнает и сходит тоже.(Некоторые умники на лекции говорили мне на то, что многие не знают про это закон, "это закон, вы обязаны его знать" 😂)Также многие живут без этой регистрации, но лучше сделать, чем не сделать, это обезопасит вас и ваш депозит при выезде, даже если арендодатель не захочет или не сможет его выплатитьВсем благ 😁#аренда #договор #жилье #주민센터 #확정일자
Марина Дроздова | Психолог
Кстати предлагаю переименовать психологическое консультирование в искусство творить свою жизнь 👌Изменять нежелательное, создавать что хочется, реализовывать мечты… 💭♥️Отдельная благодарность моему психологу, от которого сегодня получила такую весточку 🤗 и задумалась о его роли в моей трансформации за последние несколько лет (новые методы работы, новая квартира, новый ребенок, муж старый только ))) но запроса на смену не было 😜)