SILLYFEED

MIND GUIDE

@mind_your_life · 232 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала MIND GUIDE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Sharing my way to the fulfilled living / делюсь тем, как живуDM@Yulia_Vesenyova

Посты канала

MIND GUIDE
Сегодня не пятница, но не могу молчать 🤣 (где-то мы это уже видели)))) Посмотрела «Бедных-несчастных». Для меня это один из лучших фильмов, которые я видела. Очень много смысла, прямо плотный фильм, тема, которая отзывается (здесь даже не буду философствовать, потому что с моим понимаем роли женщин в современном обществе соглашаются не все 🤣🤣), актерский состав потрясающий (Эмма само собой, но как же хорош Марк Руффало!). Ода женщинам, снял при этом мужчина, напоминаю. Картинка красивая, костюмы топ, но это уже база, некрасивое не смотрим 🤣Полезно смотреть всем, кому важно, что у него внутри, я бы так сказала. Про воспитание души (очень хорошо владелица борделя сказала про цельность, которая появляется в нас только когда мы чувствуем и познаем разное, не только хорошее). Ну и весь путь главной героини. Делитесь мыслями, если смотрели. Читала вот здесь про смыслы и приемы тоже, со многим согласна. В фильме много околокоитального и не около. Прямо МНОГО. Имейте в виду просто. «Лобстер» на очереди (пересмотр). MIND GUIDE
MIND GUIDE
Про музей Магритта. Наверное, это мое самое любимое / запомнившееся впечатление от поездки. Потрясающе красиво (посмотрите на портрет), символично (ну а как еще), где-то дерзко, где-то с чувством юмора, а где-то очень трогательно. Искусство в лучшем виде. И сколько разных направлений, такое разнообразие я, наверное, видела только у Пикассо. (Но для меня Пикассо не так тонко передавал смыслы, как Магритт. На экспертность не претендую). Я столько работ не фотографировала нигде, наверное. Хочу смотреть его еще. Фото приложила - Магритт в верхнем углу слева. Писала подругам, что он огонёк) Явно радовался жизни человек, за что отдельные 💓💓💓MIND GUIDE

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Приоритет для ОТ в городах
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
СИСЬМОЛОГИ | BREAST FAMILY
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова
Жесткотека
У меня в голове почему-то хорошо сохранился разговор, который состоялся много лет назад в раздевалке спортзала между дедом и внуком. Мудрость деда из этого разговора мне теперь позволяет точно понять, хорошо я умылся или нет.Дело было так: внук сообщил деду о том, что умылся, а дед сказал "Умылся - это когда кожа уже скрипит при умывании от чистоты". И правда, если руки гладко скользят по коже - значит она все еще жирная и грязная. Такие дела.
Конаков Артём, UXART
Объясните простому парню из региона — в чем прикол? 😡Зачем в заведениях ставят крем рядом с мылом?Реально столько людей мажутся кремом после мытья рук? На моем опыте, те кто это делает, носит свой крем в сумочке. А в остальном это только UX-ловушка, когда ты хочешь руки помыть и из двух одинаковых бутыльков выдавливаешь крем, а не мыло…Или я не шарю? 😈Вы пользуетесь? ❤️— да🗿— нет
Буреева гид Москва
Когда дети были маленькими, я записывала их смешные фразочки. С тех пор привычка осталась, хоть дети давно и выросли. Аня, кстати, больше перлов выдавала, Родион же больше молчал. Зато сейчас - если говорит, то всегда нечто)) На море уже неделю. - И больше никаких платьев, Ренессанса и Средневековья! (счастлив, что дождался моря, и подколол про выставки, на которые я его водила с собой в Париже и Турине) - Изучаем биологию с помощью любезно предоставленного образца (принесли тальятелле с лобстером) - Ох, уж мне эти блогеры! (вновь в мой адрес, когда мне хочется просто сфотографировать пиццу или закат/волну/мороженое/падел/велосипед и т.д.)Ворчит, в общем. Или, как мы говорим в семье, бурчит. Бурчик же)) Буреев. Сейчас ушел в номер читать «Отцы и дети». Школа скоро.
Записки жизолога
Итак, глупое варенье совсем задурманило мою светлую головушку, и нее свалился ещё один ошеломляющий ✨инсайт✨Миллениал — это когда ты идешь в футболке со Слизерином, но в сумке две банки того самого варенья, а в выходные наконец-то на дачу.И когда успело появиться это предательское наконец-то?!
Юля про рецепты
Как вырастить базилик дома на подоконнике?Инструкция и что где купить 🥰⬇️Базилик очень неприхотливый, поэтому не переживайте, у вас обязательно получится вырастить базилик дома! У меня все получилось с первого раза, когда я даже не учитывала многих деталей и посадила базилик очень плотно. Он все равно вырос красивым, вкусным и ароматным 😍Что понадобится?ГрунтTerra Vita универсальный покупаю в Ашане Сила Суздаля для рассады арт. озон 483142517Семена Базилик зеленый арт. озон 930808117Базилик фиолетовый арт. озон 1545200452Горшочки Маленькие 0.4л арт. озон 1696185717Большие 1л арт. озон 16961730271. Берем горшочки обязательно с дырочками для дренажа, чтобы не застаивалась вода. Я беру горшки 0.4 л., но вы можете взять любые.2. Заполняем грунтом. Я беру грунт либо универсальный либо для рассады томатов.3. Грунт необходимо немного прижать и полить, после полива он просядет, также сверху можно увлажнять грунт пульверизатором.4. Сеять буду два сорта базилика: зеленый Мариан и фиолетовый кучерявый. Семена сею на расстоянии несколько мм друг от друга, так как дальше буду их рассаживать. Можно посеять семена сразу на 5 шт. в горшок на расстоянии, но если что-то не взойдет, придется досаживать либо там будет пустота. Из тех семян, что я сняла, зеленые взошли все, фиолетовые всхожесть где-то 2/3. Поэтому чтобы наверняка, я сею много. 5. После посева семена обязательно нужно хорошо увлажнить сверху пульверизатором, через пару минут вы увидите, как они начнут набухать и станут синими. 6. Дальше накрываем горшки пакетом и завязываем, это будет наш парник. Землей сверху на этом этапе не присыпаем. 7. Оставляем семена в теплом месте на подоконнике или на столе у окна на 2-3 дня, за это время они должны прорасти. Я заметила, что когда на улице было очень тепло, то семена проросли всего за два дня, а когда прохладно, за 3-4. Через два дня я обычно открываю пакет и еще немного увлажняю землю пульверизатором, если вижу что она подсохла. 8. Через 4 дня базилик обычно прорастает на несколько мм, и его нужно сверху присыпать землей, так как семена мы сразу не присыпали. Дальше снова увлажняем землю и выставляем на свет уже без пакета.9. Через 1-1.5 недели у базилика должны вырасти два полноценных листика, которые уже будут внешне выглядеть как базилик. Это значит, что корневая система уже хорошо развита, и базилик можно рассаживать. За это время базилик нужно поливать по мере высыхания земли.10. Прежде чем рассаживать базилик, хорошо полейте землю, так его будет проще извлечь, не повредив корень. Также нужно хорошо полить землю в горшке, в который мы будем базилик высаживать.11. Аккуратно подкапываем базилик, я делаю вилочкой. Дальше аккуратно пальчиками разъединяем ростки, землю стрясать не нужно, чтобы не повредить корни. Я рассаживаю в горшки 1 л и такие же горшки 0.4 л на расстоянии друг от друга. При рассадке важно понимать, что чем плотнее будет посажен базилик, тем меньше он вырастет, так как не будет места для развития корневой системы. Можно высаживать по 1 шт, тогда они вырастут высокими и сильными. Или пучками, тогда веточки вырастут меньше и ниже. 12. Углубляем росток примерно на половину стебля и немного прижимаем руками. Либо можно после посадки еще немного присыпать землей. Увлажняем землю, чтобы она немного просела и росток закрепился.13. Теперь останется выставить горшки на свет и поливать по мере того, как земля становится сухой. Когда ростки маленькие, то я поливаю редко примерно раз в 3-4 дня. Когда базилик подрастает, корневой системы становится больше и базилик требует более частого полива, в жаркие дни поливаю каждый день или через день (если вижу что земля еще влажная). Если у вас в квартире темно, то базилик можно досвечивать лампой. Теперь останется ждать, пока наш базилик вырастет. Я заметила, что чем свободнее я сажу базилик, тем быстрее он растет. Ну и конечно, влияет солнце, полив и погода 🫶
Делай Томск лучше!
🚸 На улицах Томска может стать меньше ярко жёлтогоУбрано требование к знакам перехода иметь жёлтую рамкуПоправки к ГОСТ Р 52289-2019 начнут действовать с 2026 года, но применять их можно уже сейчас, что избавит улицы от лишних кислотных цветов. Безопасность на улицах важна, но как показала практика наиболее действенным способом выделить людей в тёмное время суток является самое обыкновенное освещение перехода – чем светлее, тем лучше издалека видны пешеходы. 🤘@maketomskbetter
Анкап-тян и партнёры
​​От Наполеона к бану: маршрут токсичного комментатора Все мы знаем такого персонажа: сидит себе за экраном, время 3 ночи, а он всё никак не угомонится. Оставит язвительный комментарий, в котором мало или вовсе отсутствуют аргументы по существу, проверит, ответили ли ему, ещё язвительнее ответит обратно, и так до бесконечности. Кажется, даже кофе ему уже не нужен – он бодрится от чистого негодования.Почему важно обратить на это внимание? Сетевые тролли – не просто скучающие любители острых ощущений. В реальности это люди с целым набором психологических «спецэффектов». Психологи давно выяснили, что интернет-тролли нередко обладают целым букетом неприятных качеств: нарциссизмом, психопатией и даже садизмом. У такого «комментатора» обычно чрезмерно раздуто эго, он считает себя абсолютно правым и умнее всех остальных. Доказывать что-то такому человеку – то же самое, что объяснять коту правила этикета: можно попробовать, но результат предсказуем.Подобным троллям глубоко плевать на чувства других, зато им очень нравится выводить людей из себя и наблюдать за их страданиями. Эдакие эмоциональные вампиры, которые питаются вашим негодованием. А самое интересное – у них часто развивается своеобразная зависимость. Каждый новый комментарий, каждая реакция «жертвы» – это для них дофаминчик в чистом виде. Тролль бросает «наживку» и ждёт реакции, как рыбак на зорьке. Вот и объяснение тому, почему они буквально живут в комментариях: их самооценка и удовольствие от жизни напрямую зависят от того, сколько людей удастся разозлить сегодня. Интересно, кстати, что по данным исследований нарциссизм связан с зависимостью от социальных сетей.Их навязчивая потребность оставить последнее слово в споре доходит до абсурда. Даже если все давно разошлись по домам, тролль вернётся и напишет еще один комментарий. Потому что надо. Потому что он может. А главный козырь троллей – анонимность. Если в реальной жизни так можно легко потерять друзей и быть остракированным, в сети никаких последствий нет. Тролль защищён ником, аватаркой и возможностью создать еще пару десятков фейковых аккаунтов. Он как Джеймс Бонд в мире форумов: никто не знает его в лицо, и он всегда возвращается.Зачем некоторые люди занимаются бесконечным троллингом? Вариантов масса. Например, в жизни у таких людей обычно немного власти. Зато в комментариях он может почувствовать себя Наполеоном – пусть даже его «империя» ограничивается парой обсуждений в Телеге. Также для некоторых троллинг – это как экстремальный спорт. Им просто скучно жить без драмы. А иногда причиной становятся личные обиды.Интересный нюанс: многие тролли маскируют своё поведение под свободу слова. Они любят говорить: «Я просто выражаю своё мнение!» Но между конструктивной критикой и агрессивным троллингом – огромная пропасть. Свобода слова – это право высказывать своё мнение, а не право безгранично оскорблять и унижать других в их же сообществах. Тролли, прикрывающиеся либеральными/либертарианскими идеями, по факту дискредитируют саму суть свободы слова и лишь способствуют усилению цензуры и контроля. Ирония в том, что их поведение лишь приближает то, с чем они якобы так яростно борются.А что с этим делать? Владельцам ресурсов и администраторам стоит быть жёстче на своей частной территории. Тролля, который пытается выводить и оскорблять других, лучше отправлять в режим «только для чтения» – пусть понаблюдает со стороны за адекватным общением. Иногда это единственный способ вернуть здоровую атмосферу в комментарии и дать понять остальным, что правила приличия существуют даже в сети.А главный совет простым пользователям: не кормите троллей. Им жизненно важна ваша реакция. Лучшее наказание для тролля – игнор. Тролль без внимания – это как рок-звезда без публики: грустно и бессмысленно. Ну и помните: по ту сторону экрана сидит чаще всего несчастный и закомплексованный человек! Это не оправдывает его, но объясняет. Иногда достаточно просто вспомнить об этом, чтобы спокойнее относиться к таким провокациям.Волюнтарист, Битарх