Долгожданное свидание. На закате.Захожу в Море после долгой разлуки, и внутри всё замирает от счастья. Волна бежит навстречу, словно подговаривая решиться. Конечно, мне не устоять.Удивительно, как бережно Море меня держало, как ласково обнимало, пока я плескалась, не в силах сдержать радости. Тело вдруг стало таким легким и быстрым, вспомнив родную стихию.- Любимое Море, ты столько мне даешь. Как, ну как мне тебя отблагодарить?И ответ прозвучал внутри еще до того, как я успела закончить мысль:- Доверяй мне.Наконец-то я дома.🤩МираКейл
🌊MiraCale | Говорящая с Морем
@miracale_dimension · 496 подписчиков
Посты канала 🌊MiraCale | Говорящая с Морем в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
♡ Послания от Моря - тебе♡ Тайное убежище русалок, друидов, интровертов и просто хороших людей🤗📜@MiraCaleBot- присылай свои мысли, природные фото и вопросы.
Посты канала
Согласно старым кельтским мифам, камень с неразрывной белой полосой кварца приносит удачу. Опоясывающая нить символизирует вечность, у которой нет ни начала, ни конца.Друиды называли их "камнями желаний".🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊Если вам повезло найти такой, нужно закрыть глаза и непрерывно вести пальцем по белому кольцу, мысленно проговаривая свою мечту. Как только круг замкнется, камень следует вернуть волнам или подарить дорогому человеку. 🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊А если обводя эту линию, загадать желание не для себя, а для другого - сбудутся вообще все твои мечты.#закатсегодня🤩МираКейл
🤩Бывают дни, когда мир говорит загадками, а бывают - когда признаётся в любви прямо в лоб. Сегодня у побережья случился приступ невероятной нежности: берег был буквально усыпан каменными сердцами и залит медовым светом.Как будто Море знало, что тебе сейчас очень нужно тепло, и решило выдать его с запасом. Я бережно собрала этот закатный свет, чтобы завернуть тебя в него, как в самое заботливое, уютное и безопасное одеяло.И обязательно прочитай надпись на камне с котом. Море просило передать: это абсолютная правда.Обнимаю💙#улыбнисьморю#закатсегодня🤩МираКейл
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни♨️ Из- за резкого специфического запаха Деготь служит отпугивателем для вредных насекомых- луковой, морковной, капустной мухи, крестоцветной блошки и мелких млекопитающих- медведки, мышей, кротов.⠀💯 Деготь безопасен в использовании для человека, не вызывает привыкания у вредителей, обладает длительным защитным действием.⠀🧅 Чтобы избавиться от луковой мухи, луковицы перед посевом нужно замочить в дегтярном растворе (1 ч.л. Дёгтя на 1 л. воды). После прорастания, пролить междурядья раствором приготовленным из расчёта на 10л. Воды - 1 ст.л. Дёгтя, и от 25 до 50 гр.хозяйственного мыла.⠀🥬 Так же можно использовать раствор Дегтя для борьбы с капустной мухой и крестоцветной блошкой на редисе, капусте, репе, хрене, настурции и т.д.⠀🥕 Помогает Деготь и от морковной мухи, для этого необходимо пролить дегтярным раствором лунки перед посевом по увлажненной земле.⠀🐭 Для борьбы с мышами, под сухие укрытия Роз и Клематисов можно закладывать кусочки ткани смоченные не разбавленным Дёгтем или наносить его на ватные диски. Кротовые норы затыкать тряпками смоченными в не разбавленном препарате.⠀⚜️ Места посадок Лилий, проливать перед заморозками дегтярным раствором.⠀❌ Но есть и минусы-⠀➖ Сильный, многим неприятный запах, по этой причине исключается его применение в квартире.⠀➖ Действует равно как на вредных, так и на полезных насекомых. Нельзя применять по плодам и съедобной зелени, т.к. портиться их запах и вкус.⠀➖ Концентрированный Дёготь токсичен, готовить рабочие растворы с ним нужно с предосторожностями- перчатки, респиратор.3- класс опасности.⠀➖ Рабочие растворы с минеральными удобрениями сложно смешиваются друг с другом из- за ❗️нерастворимости Дёгтя в воде❗️⠀➖ Испачканная Дёгтем одежда не отстирывается а металлические части опрыскивателя практически не очищаются.⠀➖ Дёготь в смесях не совместим со всеми синтетическими пестицидами и биопрепаратами, даже хранить рекомендуют отдельно.⠀ Эффективность Дёгтя весьма высока. Пробовали? Делитесь опытом в комментариях!
Устроила себе наконец-то аэстетик рабочее место 🥰Keep calm and read Freud
В сторис случайно случилась перекличка людей, которых вдохновляла на карьерные победы «Кофемания». — Что помогло вам добиться успеха?— Желание покупать латте за тысячу рублей.
Компания Oceanco достроила и передала Гейбу Ньюэллу (он, если что, крупнейший акционер Oceanco) яхту "Левиафан". Ту самую, 111-метровую, стоимостью около 400-500 миллионов долларов. И по интернету сейчас гуляет куча новостей в духе, что яхта заточена под гейминг, что на ней будут проводить LAN-турниры, потому что там есть большущий компьютерный клуб на 15 компов, кинотеатры, спортзалы, джакузи, спа, мед-центры и даже, о чудо, баскетбольная площадка.И одновременно начали появляться новости, что это все игроки напридумывали. Какой, нафиг, компьютерный клуб? И уж тем более - баскетбольная площадка? Это на яхте-то… На деле тут все традиционно - история стала легендой, легенда фарсом, а потом и анекдотов насочиняли. Яхта действительно очень комфортная. Мед-лаборатория на ней есть. Зона спа - тоже. И даже зал с компами имеется - только в официальных документах нигде не говорится, что это именно игровой зал. Играть там, конечно, можно, но большую часть времени компы, видимо, будут использовать для работы. Потому что "Левиафан", как и другие яхты Гейба, в основном предназначена для научных исследований, а не для отдыха.А вот по поводу баскетбольного площадки… информацию о которой в новостях приводят, как доказательство того, что все это фантазии. Так вот… она на "Левиафане" действительно есть. См. скрины - снял с ролика, где яхту выводят из дока. Это, конечно, не полноразмерное баскетбольное поле, а просто одиночное кольцо. Такие дела.
Для чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
Мои ритуалы спасения от осенней хандры, или КАК не превратиться в сонную тыковку🍂🎃Этой осенью я будто бы живу с полным принятием ситуации, что солнечных дней становится катастрофически мало, от отопительного сезона снова трескаются руки из-за этой сухости😖, а на улице становится бррр, как промозгло и противно!Раньше я с этим боролась, как могла, а этой осенью я сдалась. И это оказалась лучшая тактика! Сдалась на милость природе и решила жить по её правилам.Если деревья сбрасывают листья, то и нам самое время включить режим энергосбережения🪫 и избавиться от всего лишнего. Чем я спасаюсь? Делилюсь своими лайфхаками!Ритуал №1: Большая осенняя «зачистка» 🍁Это не просто уборка, а почти что духовная практика! Осень - идеальное время, чтобы выкинуть из дома (и из головы!) всё, что тяготит.Мой главный хит сезона: я освоила Авито! 🙈 И девочки, это нечто! Человек, который всегда ныл «ну не продается», совершила 5 продаж за день! Муж уже шутит, что скоро вернётся в пустую квартиру, где я продала даже кота (благо у нас нет кота😂).Вывод: продать, отдать, выбросить и оставить только самое нужное - лучшее лекарство для ощущения лёгкости.Ритуал №2: Уюто-терапия и обнимашки 👩👧👦Когда на улице холодно, так хочется быть ближе к своему «племени». Это время для теплых пледов, домашних посиделок, вкусняшек из духовки и, конечно, обнимашек с семьёй.Сюда же я добавляю девичьи посиделки! Чашечка кофе, разговоры по душам или совместная фотосессия в золотых листьях - это тот самый ресурс, который заряжает на недели вперёд!Ритуал №3: Забота о теле без фанатизма 🧘♀️Весной все худеют к лету, а я осенью объявляю сезон баланса! Съела вкусный пирог? Будь добра, включи в расписание массаж, скрабики или аппаратные процедуры.А вот моя больная тема так и остается - спорт. Зарядка, фитнес, бег... Моя дисциплина тут даёт трещину. Но я знаю твёрдо: физическая активность - лучшее, что можно дать телу осенью и в любой другой сезон! Главное просто начать. Иногда мне помогает мысль, что после тренировки меня ждёт тот самый пирог.😜 даже если я съем его мысленно!А теперь о главном выводе этой осени 🍂Раньше лучшим подарком себе была новая сумка или косметика. После 30 я поняла: лучшее, что ты можешь себе подарить - это дисциплина, душевное равновесие, режим и забота, та самая, что я описала.Но! Давайте без фанатизма. Порой лучшее лекарство от хандры - это просто слопать круассан 🥐под любимый сериал. И в этом все МЫ, девочки! 😍А какие у вас секретные ритуалы спасения от осенней хандры? 📸 :ph by Оля Никифорова
Это хорошая история. Про дым отечества и запах стоматологии. Намедни, после 9 часов операций, именно когда я уже на 0 по энергии, пришла пациентка (непостоянная) на осмотр после разового удаления зуба у коллеги. С вечерним высером претензией на дискомфорт от швов и боль в лунке (расскажу подробнее, но потом, надо накопить #ядскорпионов и спокойно написать панегирик отечественной стоматологии).Не суть. Самое восхитительное было в том, что речь начинается с того, что в клинике "немедицинский" запах и кажется это пахнет марихуаной. Я прям обрадовался. Все кто меня знает и наблюдает все эти десятилетия, знают что я мистик и пироман-любитель, поэтому во всех клиниках и домах постоянно жгу. Ладан, пало санто и белый шалфей на постоянной основе. Ну и остальное разное спородически. Всякие палочки, благовония, алтайские, индийские и тд. Недавно жёг "Papier d'Arménie" *Причём хожу с этим по всем углам на радость индикаторам дыма:)))И у нас в клинике пахнет чем угодно, только не этим богооставленным запахом стоматологии. И это не баг, а фитча, как наверное сказали бы айтишники. Честно, всю дорогу слышу только комплименты от вас, что у нас пахнет храмом или магазином для йогонутых, а не порталом в оральный ад.И тут, такое счастье привалило, мы произвели впечатление людей жгущих или курящих на работе марихуану✊️😆 Но самое смешное сказала ассистентка, весьма безэмоционально слушая мой рассказ:- Это ж надо так жизнь прожить, чтобы ладан спутать с марихуаной. Хотя помните ваши духи?И тут я вспомнил. Как вспомнил!!! Купил я однажды у своего арома-диллера какие-то селективные духи за пицот миллионов тысяч, потому что я тупой мне понравился дизайн флакона. Не вчитываясь в описание, ибо от описаний только страшно становится за психику тех, кто их пишет.Надушился. И получил сразу два незабываемых комментария.Первый. От жены. Довольный подхожу к ней утром и говорю, мол как тебе запах. Она совершенно спокойно:- Ну в твоём стиле, святость и порок. Задумался. Поехал на работу. Аромат видимо успел раскрыться. Подхожу к ассистентке, спрашиваю, чем пахнет, а она:- Вы мазали тело соляркой?- Соляркой?- Ну да, моя тётя мазала суставы соляркой от артрита. Знакомый запах. Или вы на бензаколонке были?Думаю блин, думал пахнуть сдержанной роскошью и мужчиной с историей, а получилась больная артритом порочная пенсионерка со склонностью к народной медицине. Выводов и морали не будет:) разве что, не только на вкус и цвет, но и на запах все фломастеры разные. Сегодня у меня много-много операций, если выживу, вернусь к вам с чем-то весёлым. Всем любви 🌄#буднироберта #заметкидоброгодантиста* - (буквально "Армянская бумага") — это французский освежитель воздуха, который представляет собой книжку с ароматизированными листами бумаги. Его используют для освежения воздуха в помещениях путём сжигания одного листочка. В результате исследования было показано, что, несмотря на выделение некоторых вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, Papier d'Arménie показал самые низкие показатели в сравнении с другими освежителями воздуха, пишет Wikipedia.
рентгенографическое исследование рептилий- это быстрая, неинвазивная и диагностически ценная процедура. 🧪🧪🧪🧪Показания: -пневмония-обструкция дыхательных путей-инородные предметы жкт-тимпания жкт-органомегалия-неоплазия-деформации/переломы костных тканей-дистоция-уролиты-и многое многое другое
Ну что, обещанный пост о подстольном велотренажере. Для тех, кто пропустил, коротко напомню: на прошлой неделе у меня был стрим [1], посвященный сидячему образу жизни и тому, как он вредит нашему здоровью. Спойлер: вредит очень заметно, и избавиться от этого вреда можно либо очень большим количеством часов физкультуры, либо прерыванием, собственно, длительной неподвижности.Но каким образом обычный офисный работник или фрилансер, проводящий долгие часы перед монитором, может прервать неподвижность? Вариант номер один – каждые 30 минут, вставать из-за стола и делать легкую физкультуру: приседать, ходить на месте, подниматься по лестнице и так далее. Вариант вполне реальный, но по многим причинам плохо подходящий заметному количеству людей. Кто-то стесняется коллег, кто-то не хочет прерывать состояние концентрации при работе над сложными проектами, лимбической системе других просто неприятна идея какого-то движения. И в момент, когда звонит таймер, напоминающий, что нужно встать и начать приседать, находится миллион причин, почему они не будут этого делать.Вариант номер два – совместить неподвижность с движением. Для этого есть масса опций. От постукивания ногами – стриме мы обсуждали, что есть работы, специально показывающие, что да, это помогает, если делать более или менее постоянно, – до использования фитнес-резинок или фитнес-колец, которые надо, соответственно, растягивать или сжимать ногами.Более технологичный и, скажем так, комплексный вариант организовать себе неподвижное движение – это подстольный велотренажер. Готовясь к стриму, я настолько впечатлилась новыми данными о вреде длительного сидения, что даже заказала себе один такой. Для начала взяла самый дешевый, просто чтобы обкатать концепцию, простите за невольный каламбур. Обкатала. Рассказываю.Внешний вид тренажера и его габариты вы видите на фото (они в следующем посте). Качество вполне соответствует цене. Ход педалей не очень равномерный, но при правильном угле ног и некоторой тренировке это не является проблемой. А вот высота стола и стула, а также глубина столешницы, как оказалось, – да.Для того, чтобы при использовании велотренажера колени не бились о столешницу, тренажер либо должен быть задвинут сильно глубоко под стол, либо стол и стул должны быть высокими для того, чтобы колени не сильно поднимались. В моем случае оба эти варианта не работают. Точнее, я могу отодвинуть велотренажер достаточно далеко для того, чтобы колени не стукались о стол, но в таком положении я могу только читать документы, а вот чтобы что-то печатать, мне нужно подвинуться ближе, и соответственно в этот момент я педали крутить не могу. Мой стол не регулируется по высоте, поэтому я не могу добиться положения, в котором колени не поднимаются до столешницы. Теоретически, если у вас регулируемый стол и достаточная возможность поднять стул, можно попытаться получить нужную конфигурацию. Для себя я пока заказала удлинитель столешницы, такую пластиковую панель, которая крепится к краю стола. Она должна прийти в четверг, посмотрим, насколько это функциональный вариант. Пока же кручу педали, когда что-то читаю.Еще один известный недостаток подстольных велотренажеров – они уезжают вперед. В моем случае он нивелируется тем, что перед столом стена. Насколько я вижу на форумах, если стол стоит посередине комнаты, проблему уезжающего тренажера решают противоскользящие маты.Наконец, мой самый дешевый тренажер мерзко воняет пластиком. Возможно, через несколько дней этот запах уйдет – но, возможно, и нет. У меня был неудачный опыт с набором гантелей в пластиковой оплетке: запах был настолько сильный, что я очень быстро оправила их обратно и купила обычные стальные. Но тут, опять же, надо подождать.В общем, пока я покупкой условно довольна. Прямо сейчас перечитываю этот пост и кручу педали. Буду держать вас в курсе по мере прихода удлинителя столешницы и накопления опыта использования.Ссылки:[1] - https://www.youtube.com/live/sXJrep66ics?si=3S_mxKKr8ITrD7c_
Ноябрь в Апухлицах все никак не отпустит нас с полей отдыхать. Не все дела доделаны, не все цветы отцвели. Ждём зиму))