SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Доктор Роберт и окрестности. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Психоделика, неадекват, конспирология и зубы мудрости.РКН №4979381948Ссылка о регистрации:https://gosuslugi.ru/snet/6798d726dfded7743cb47ee2

Посты канала

Доктор Роберт и окрестности.
Пациентка говорит:- Доктор у меня утром был брифинг с мужем и мы решили ставить брекеты.- Брифинг?! Чем люди по утрам занимаются!? - удивляюсь я в ординаторской. - Может они пели друг другу в микрофон для караоке. Или они журналисты. Хз.- Ну это все обясняет и делает картину брифинга еще более безумной. * * * - Доктор, будете меня пилить?- Что вы! Пилят партнеры по сексу и браку. Я же буду изящно точить, мурлыкая вам под ухо блатные, патриотические и попсовые песни. - А оперу?- И оперу. Ария Каварадосси к меня особенно получается. #заметкидоброгодантиста #буднироберта
Доктор Роберт и окрестности.
Пациент сидит на имплантации. Полностью обследованный, все анализы смотрели, все аллергии узнавали. И как только собираюсь начать вкручивать имплант , он резко сигнализирует, что хочет сказать что-то. Освобождаю рот от всего, достаю слюноотсосы:- Доктор! Я ж забыл написать в анкете и вам забыл сказать! У меня жуткая аллергия на женские местные противозачаточные. Ну которые прямо ...туда, место кладут. Я с совершенно каменным лицом и имплантом в руках:- Хорошо что сообщили. Но на ЭТИХ имплантах противозачаточных нет, не переживайте.У ассистентки глаза сузились от смеха. После операции она рассуждает:- Ну может он подумал, что их производят на одном заводе с противозачаточными. На моих макаронах же пишут, что могут содержать следы моллюсков, арахиса и печени вампиров. У страха глаза велики. Во время стресса что только не вспоминают люди.#здд #моилюбимыепациенты
Доктор Роберт и окрестности.
Тут "Ряды Фурье" опубликовали интересный дайджест из разных исследований, который можно сказать, бальзам на сердце любому интегративному врачу и стоматологу в частности. И на фоне этого, продолжать отрицать истинность интегративного подхода и "лечить просто свой орган" для любого врача терапевтического направления (хирургию и реанимацию не берём) в наше время это конечно очень большой компромисс.Если в двух словах про тезисы статьи:1. Если в нерве/под мертвым зубом хроническое воспаление, то выделяет бактерии в кровоток, причём постоянно. Организм отвечает на признаки инфекции выбросом холестерина, поскольку инфекция не локализована в кровотоке, то холестерин вредит всем сосудами, а источник инфекции не находит, ибо он во рту. Т.е. через зубы мы дарим сердечно-сосудистой системе персестирующую, т.е. длительно-постоянную, инфекцию и раздражитель.2. Следы от воспаления во рту, тех самых кист, хронических инфекций и воспалений дёсен находят по всему организму. 3. Чем хуже зубы, тем больше шансов на ментальные проблемы, тот же Альцгеймер, деменция, но и не только. Есть много исследований с разным дизайном. Самое интересное даже не в том, что инфекция вредит всему организму и мозгам, это понятно, а то, что в мозг весьма драматично воспринимает отсутствие зубов и их смыкания, напрягает нейроны и тд. Кто любит научпоп, там много интересных ссылок. А я что? Я молчу. 10 лет об этом вещаем как минимум, можно я просто буду многозначительно молчать и давать ссылки, когда другие говорят?)Всем любви 🌄 #интересное_рядом #роберт_стоматология

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Пинхас Полонский - Модернистский религиозный сионизм
Гражданство нужно давать не ранее чем через 5-7 лет после приезда и сдачи экзаменов (в экзамен должны входить истории предвыборного обмана). А до этого - грин карту.Иначе мы видим такую пропагандистскую кампанию: "нужно голосовать, даже если мы скоро уедем из Израиля - ведь мы можем дать 2-3 мандата и этим изменить баланс сил".Люди совершенно не чувствуют тотальной аморальности своих действий - при этом продолжая ходить в белом пальто и читать морали всем вокруг.Ну а кампания под видом "расскажем вам о выборах" приглашает лекторов только от левых и ультралевых - это обычная предвыборная манипуляция. Они хотят поймать новых олим на тот же крючок как поймали олим в 1992 год, призывая "голосовать за партию Авода - ведь вам нужна работа". Что было, кстати, не последней (хоть и не единственной) причиной того что Рабин смог создать правительство и протащил соглашения Осло, а с ними и убийство тысяч израильтян.Конечно, сегодня новых олим на порядок меньше (не 2-3 мандата, а около 0.5 мандата) - но всё равно деструктивное влияние возможно.Так что проблема да есть.
Устинов троллит
Конец абсурда: Кассация отменила решения сразу двух судов — Мытищинского и Мособлсуда — о признании неправовым публичного сервитута в д. Хлябово. 8 апреля 2026 года Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) отменил решения Мытищинского городского суда и апелляции Московского областного суда по делу о публичном сервитуте на дороги в д. Хлябово. Дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский суд. Всё началось с того, что в части д. Хлябово (Московская область) земли под дорогами оказались в частной собственности у некоего некоммерческого партнерства (НП), которое, по сути, занималось а-ля законным, но всё же вымогательством, обкладывая жителей данью и заставляя платить баснословные суммы за проход и проезд к собственным домам в виде добровольных взносов «на развитие». Жители обратились в Администрацию г. Мытищи, и та в июне 2024 года издала Постановление № 3494 об установлении публичного сервитута на земли под дорогами. С юридической точки зрения механизм установления публичного сервитута на дороги до гениальности прост и эффективен, ювелирно регулируя баланс интересов - с одной стороны, он не нарушает права на частную собственность владельцев земли под дорогами, с другой — обеспечивает права людей на доступ к домам и участкам, граничащим с участками первых. Однако, такой поворот дела совершенно не устроил НП. Как говорится, не затем земли мест общего пользования в частную собственность оформляли (заметьте, не покупали, а лишь оформляли — это отдельная и очень любопытная история), чтобы просто ими владеть да любоваться. Планы у дельцов были иные — весьма прагматичные и выраженные в понятном денежном эквиваленте.НП подало иск в суд к Администрации Мытищ о том, чтобы признать постановление о публичном сервитуте неправовым. А Мытищинский городской суд, в лице судьи Елисеевой Т. П., о чудо, признал и отменил его (нормативный государственный акт, Карл!), несмотря на возражения Прокуратуры, отстаивающей законные права и интересы граждан РФ.Далее дело рассмотрела апелляционная коллегия судей в составе: Захарова Р.П., Белой С.Л., Мертехина М.В., в Мособлсуде и, о второе чудо, снова пришла к такому же выводу: незаконно, говорит коллегия сразу из трех человек, уважаемая Администрация, ваше постановление. Скажете: «Ну нет! Это абсурд! Так не бывает!»Еще как бывает. Это же Мытищинский суд, давно функционирующий с конкретной поддержкой конкретных людей из Московского областного суда, с некоторыми из которых председатель НП, г-н Магоня Д. В. – адвокат и его подчиненные,   имеют тесные  и семейные связи. Кому и почему мешает сервитут, мы ранее писали https://t.me/kompromat_group/21684.Казалось бы, точка. Что тут поделать жителям, Администрации, Прокуратуре, да и закону, по большому счету, против кумовства и семейных связей в неприкасаемой судебной системе?Но у вышестоящего Первого кассационного суда (г. Саратов) оказалось иное мнение по этому вопросу. Изучив материалы дела, суд обнаружил, что и судья первой инстанции, и даже состав судей апелляционной инстанции допустили нарушения, которые невозможно списать на простую судебную ошибку. Сразу же выяснилось, что суды рассматривали некие «участки» и выносили решения в их отношении, игнорируя ими самими же установленный факт, что участки эти являются дорогами и единственным способом проезда к жилым домам граждан. Два суда это установили и… забыли. Они также не обратили внимания на многочисленные факты чинения препятствий со стороны НП, что является прямым основанием для установления публичного сервитута согласно ст. 23 Земельного кодекса. А потом оказались не нужны и результаты экспертизы (Мытищинский суд сам, кстати, ее и назначил), которая однозначно указала, что эти участки (дороги) являются местами общего пользования и единственным доступом к жилью, иного нет.ПРОДОЛЖЕНИЕhttps://t.me/kompromat_group/27077https://t.me/kompromat_group/27078
Актуальная Флебология Онлайн
⚡️ Сауна против тромбоза: признайтесь, вы же запрещали ее пациентам? 🌀Майские праздники, вы же нашли время попариться? А пациентам, вероятно, запретили! Как не стыдно! Но в плане профилактики ВТЭО крутые исследования преподнесли сюрприз. Итак, KIHD (Kuopio Ischemic Heart Disease) доказало: сауна - мощный инструмент защиты от венозных тромбоэмболий (ВТЭ).Статистика и факты: 👇👤 25 лет под наблюдениемНаши коллеги наблюдали 2242 мужчин в течение 24,9 года. Результаты после корректировки на возраст, ИМТ и курение:2–3 раза в неделю: риск ВТЭ ниже на 33% (HR 0.67)!≥ 4 раз: эффект сохраняется, но «золотая середина» - 2-3 раза.(Источник: Kunutsor S.K. et al., 2019)Как это работает? 🧬✅ Снижение системного воспаленияПарилка подавляет системное воспаление, к этому выводу пришли коллеги по результатам анализа уровня С-реактивного белка - главного маркера .(Laukkanen J.A. et al., 2018)✅ Улучшение липидного обменаРегулярный прогрев снижает общий холестерин и ЛПНП, работая как умеренная кардионагрузка, оторвастин на минималках.(Gryka D. et al., 2014)✅ Пресловутая вязкость кровиТепло увеличивает объем плазмы, снижая вязкость крови и ускоряя венозный возврат.(Stanley J. et al., 2015)✅ Здоровье эндотелияВыработка оксида азота (NO) растет, сосуды расслабляются и восстанавливают эластичность. Здоровый эндотелий - и далее про Вессел Дуэ Ф! ( примечание от СМ ) лучшая защита от тромба.(Brunt V.E. et al., 2016)Как не стать жертвой парилочки? 👨‍⚕️✅ Алгоритм: регулярность важнее экстрима (15-20 мин), обязательный водный баланс и фокус на комфорте.Когда мы заменяем страхи доказательными данными, работа становится спокойнее, а жизнь пациентов - качественнее.С ув СМ, место для лайка 👇
burning princess
65 кг/ 55 кг наглядно🤩конечно, сейчас ощущаю себя гораздо увереннее, хоть в комментариях под новым видео много комментариев «куда делать твоя грудь» ну, это последствия сухого тела, грудь уходит первая.. но в целом, мне нравится маленькая и аккуратная грудь)
Андрей Галаев | CRM Битрикс24+1C
Голод. День 3. Три дня я не ем. Не потому что нет денег. Не потому что сломался холодильник. Это был осознанный выбор.Всё началось с аллергии этой весной. Слезились глаза, чихал как старый пылесос. Потом пришли анализы. Оказалось, я годами ел то, что моё тело не переносит. Яйца. Лактоза. Глютен. Сахар. Бананы. Не вёдрами, но регулярно.Тело терпело. Молчало. А потом перестало. Я начал программу Коловада 2+ от Coral Club. Три этапа. Сейчас на втором, четыре дня только вода. Первый день голода, заболела голова. Сильно. Мозг требовал привычного. К следующему дню прошло. Сегодня утром браслет Whoop показал восстановление 35%. Тело работает в режиме антикризисного управления.Пью 4,5 литра воды в день. Четыре раза принимаю порошки, сорбент и то, что убивает непрошеных гостей внутри. Вкус не обсуждается. Мозг живёт отдельной жизнью. Постоянно вспоминает еду. Запахи. Вкусы. Иду мимо кафе, включается слайдшоу.Сегодня ходили в спа с женой. Медные ванны. Она проходит программу вместе со мной. Два голодающих в медных ваннах, это отдельный жанр.Бросить не хотелось ни разу. Потому что уже на первом этапе прошла аллергия. Полностью. Тело умеет чиниться, если ему не мешать. Завтра должен наступить кетоз. Говорят, будет ясность. Пока туман. Осталось полтора дня. Вот и делайте выводы.Андрей Галаев | CRM
Спутник ДЗЗ
Три китайских оператора ДЗЗ попали под санкции СШАСША ввели санкции в отношении трёх китайских компаний — Meentropy Technology (Hangzhou) Co. (также известная как MizarVision) (https://airspace.mizarvision.com/#/), The Earth Eye (https://www.teesat.com) и Chang Guang Satellite Technology Co. — за предоставление спутниковых снимков Ирану, что, по мнению инициатора санкций, позволило Ирану наносить удары по американским силам на Ближнем Востоке. Китайские компании были включены США в список организаций, оказывающих помощь Ирану. Meentropy Technology (MizarVision), публиковала общедоступные снимки с деталями военной активности США в ходе операции "Эпическая ярость”, The Earth Eye предоставляла Ирану спутниковые снимки, а Chang Guang Satellite Technology собирала данные о военных силах США и их союзников по запросу Ирана, сообщил Государственный департамент США. MizarVision и The Earth Eye (TEE) являются агрегаторами данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и специализируются на геопространственной аналитике. Chang Guang Satellite Technology — первая китайская коммерческая компания в области ДЗЗ, основанная в 2014 году. Компания владеет и управляет группировкой спутников Jilin-1, которая включает более 100 активных космических аппаратов ДЗЗ с возможностью съёмки с пространственным разрешением менее одного метра. Chang Guang Satellite Technology уже попадала под санкции США. В апреле администрация Трампа попросила поставщиков данных ДЗЗ добровольно ограничить доступ к снимкам определённых зон интереса, в результате чего компания Planet Labs PBC ограничила доступ к данным из региона.📷 Цветной ночной снимок с пространственным разрешением около 1 метра, сделанный спутником Jilin-1 над Римом (Италия) 17 февраля 2017 года (обработан компанией Apollo Mapping).#китай #США #война #снимки #dnb
Мятежный капитализм
(НАЧАЛО ВЫШЕ)На практике этот раздел не будет выглядеть как подписание пактов в кабинетах. Это процесс принудительного банкротства, юридического переоформления прав собственности и создания закрытых экономических контуров.Ниже описано, как именно работают эти механизмы на уровне конкретных сделок, законов и физических действий.1. Как работает «Контроль инфраструктуры» на практикеПокупка портов и дорог напрямую сейчас заблокирована санкциями ЕС. Перехват контроля происходит через механизм банкротства за долги и создание совместных управляющих компаний.Шаг 1. Энергетическое удушение: Россия прекращает или радикально сокращает поставки сырья неофициальным путем (через третьи страны) в конкретный регион (например, в порты Прибалтики или заводы Польши). Логистические узлы теряют грузопоток, их доходы падают до нуля, они не могут обслуживать кредиты перед европейскими банками.Шаг 2. Выкуп долгов: Российские государственные структуры или дружественные азиатские/ближневосточные фонды-прокладки скупают эти подешевевшие долги у европейских банков, которые сами находятся в кризисе.Шаг 3. Долговой ультиматум: Взамен на списание долгов стратегические объекты (например, порт Гданьск, чешские железные дороги или порты Румынии) переводятся в управление совместных предприятий. В них Россия получает контрольный пакет (51%) и право назначать менеджмент.Итог: Физически порт стоит на месте, рабочие — местные. Но куда плывут корабли, какие тарифы устанавливать и чьи грузы пускать без очереди, решают в Москве.2. Как работает «Технологическое поглощение» на практикеЕвропейские заводы закрываются из-за дорогой энергии. Россия забирает их технологии через «серый» выкуп интеллектуальной собственности и точечный хантинг.Шаг 1. Банкротство бренда: Легендарный немецкий производитель станков или химкомбинат объявляет о закрытии. Акции падают на 90%.Шаг 2. Скупка документации: Российские инжиниринговые компании через подставные фирмы в ОАЭ, СНГ или Сербии выкупают не сам старый завод (зачем везти кирпичи?), а его R&D-центр, патентное портфолио, конструкторскую документацию и софт.Шаг 3. Практический хантинг (Программа «Паспорт за чертеж»): К ведущим инженерам закрывшегося завода приходят рекрутеры. Им предлагают контракт в России, Татарстане (например, ОЭЗ «Алабуга») или подмосковном Сколково. Условия: зарплата в 3 раза выше европейской (с учетом налогов), бесплатное жилье, гражданство по упрощенной схеме и подъемные.Итог: В самой Европе остается пустой цех-банкрот. В России строится его точная копия, где работают те же немецкие или чешские инженеры, но продукция идет на внутренний рынок РФ и Азии.3. Как работает «Формирование технологического анклава»Это создание «санитарного экономического кордона» в Восточной Европе, где местный бизнес выживает только за счет интеграции с РФ.Механизм «Давальческого сырья»: Российская корпорация (например, Роснефть или Сибур) поставляет на заводы в условной Венгрии или Словакии дешевую нефть/газ/пластик. Поставляет транзитом, без права продажи на свободном рынке.Условие интеграции: Местный завод обязан переработать это сырье в готовую продукцию (например, автокомпоненты или трубы) и 100% объема продать обратно в Россию по фиксированной цене.Юридическая привязка: Местное правительство принимает законы, которые выводят эти предприятия из-под общеевропейского регулирования и налогов (так как ЕС к тому времени уже не сможет их субсидировать). Страна де-факто переходит на рублевые расчеты или клиринговые схемы.Итог: Регион Восточной Европы становится технологическим придатком российской экономики: они дают дешевые рабочие руки и заводы, Россия — энергию и рынок сбыта. Западная Европа (США) туда уже не имеет доступа.4. Как работает «Рынок продовольственной безопасности»Здесь механика работает через принудительную картелизацию.Шаг 1. Контроль удобрений: Без российского аммиака и калия сельское хозяйство Восточной Европы (Польша, Румыния) падает в урожайности на 40-50%. Стоимость местной пшеницы взлетает.(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)@moi_misli_vslukh
Истории со скорой 🚑
Повторение 🔁Что делать, если повысилось артериальное давление?⚠️ Обратите внимание: это НЕ лечение гипертонической болезни, а помощь в экстренной ситуации!💊 Препараты: • Капотен (каптоприл) - если давление <160 мм.рт.ст • Моксонидин (физиотенз) 0,2 мг - если давление <160 мм.рт.ст • Моксонидин 0,4 мг - если давление >160 мм.рт.ст (максимальная суточная дозировка - 0,6 мг)Все таблетки принимаются под язык (рассасывать, не запивать).⏱ Через 15-30 минут контроль артериального давления.🚨 Если давление не снижается вызываем скорую помощь.📌 Примеры: • А/д = 172/85 мм.рт.ст → принять Моксонидин / Физиотенз 0,4 мг под язык. • А/д = 155/80 мм.рт.ст → принять Капотен / Каптоприл под язык.⚕️Перед применением обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!🚑 Не забудь поделиться с близкими - этот пост важный.Истории со скорой 🚑
Digital Homeless
Я против войныЯ против «можем повторить»Я против ряженых в форму детейЯ против военных парадовЯ против приравнивания текущей войны ко второй мировой Я против победобесия творящегося в РоссииНаши предки воевали не за то, чтобы мы повторяли сценарий фашистской Германии и захватывали чужие территории.Это не должен быть праздник с отмечаловом и упаси боже пьянкой, это день памяти и скорби. Это действительно повод вспомнить подвиг предков в освободительной ужасной войне. Я горжусь своими предками, у нас в роду целая династия военных отмеченных множеством наград, и я выросла с огромным уважением к этому дню, и мне больно от того во, что его превратили. Война — это мерзость, смерть и грязь, её не надо повторять. п.с. фото с монумента советским солдатам в Берлине прям возле рейхстага, произвело на меня огромное впечатление, когда я там оказалась
Gabirzok
Немного про День Победы скажуЯ считал и считаю, что у любых российских политиков должна быть только одна роль в этом праздникеЧто они должны выходить на трибуну и говорить: «Мы всё проебали. Такие, как мы, правили СССР и проебали всё. И наших предков бы развесили по столбам, вместе со многими вашими, но тут вмешались вы. Народ. Люди. Вы встали и сделали невозможное - у станков, в окопах, на полях. Этот день ваш. Ваши предки - герои. Чтите их. Помните их. Это люди, которые кровью выбили для вас и нас право на жизнь. А теперь простите»И после этого нужно уходить и не отсвечивать в публичном пространстве примерно месяцВот так должно бытьА не всё это