Я долго думал, что сказал бы сегодня игрокам FaZe, будучи на месте Кэрригана. Как будто хайпить тиммейтов дефолтными фразами по типу "Просто насладитесь моментом" и "Сыграйте в свою игру" - это путь в никуда. Особенно после двух проигранных финалов подряд. Выбирать тактический подход тоже спорно, ведь финал - это всегда в первую очередь игра эмоций и стойкости, а уже потом - стратегий. Наверное, я бы на месте Кэрригана рассказал историю уже почти 8-летней давности. Как одна средненькая команда прилетела на мейджор в паршивой форме и поначалу ужасно себя показывала, из-за чего оказалась на грани вылета. Но потом камбэкнула со счета 0-2, прошла в плей-офф и победила там всех, каждый раз будучи аутсайдером. Особенно всем запомнился финал, в котором команда победила фаворита с кучей звезд и одним из лучших игроков мира. Победила, вопреки любой логике. С героическими клатчами и камбэком на третьей карте. В этой победе не было смысла, но она все равно случилась. Потому что в один конкретный день та команда хотела эту победу немного больше. Да, этой командой была Cloud9, которая В 2018-м забрала мечту сразу у нескольких великих игроков FaZe. Среди них был и Кэрриган. Тогда он был на коне, но проиграл. Сегодня на коне - его соперник. В FaZe не верят ровно так же, как 8 лет назад не верили в Cloud9. И если тогда команда аутсайдеров смогла сломать каэсерскую логику, то сможет и сейчас. Всем #FaZeUp. Возможно, в последний раз.
Монологи о CS
@monologiocs · 645 подписчиков
Посты канала Монологи о CS в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Журналист, сценарист, продюсер, фанат Нико и Кэрригана. Руковожу YouTube-каналами на CS2NEWS. Экс-глава CS-раздела на Кибере.Пишу про CS, пытаюсь апнуть золото в VALORANT, люблю пиццу с ананасами.Личка -@ZTCHK
Посты канала
Вот уже второй день читаю мнения о Великой Войне Пабликов, которая, как и подобает киберспортивным бифам, началась с какой-то мелочи. Уж очень сильно у нас народ любит ударить сковородкой в говно.Появился значит такой канал CS3NEWS. И его вдохновители, и его особо активные подписчики в голос утверждают “Да классное же название, типа создателей трое, да и CS 3 вдруг скоро выйдет”. Я все-таки больше ценю креатив, чем рейджбайты, поэтому лично мне нейминг не особо зашел. Вон за последний год открылись Таверна от Ромы Галеева и Оффстейдж от Вани Бураченко - оба названия классные, запоминающиеся. Эвелон и компания выбрали CS3NEWS - понятно на кого ссылаясь и понятно с какой целью. Креатива особо нет, но подкол получился, это сложно не признать. Еще и теги узнаваемые выкупили, лишний повод для флекса. “Подъеб засчитан, красавцы!”, - подумал я и, наверное, много кто еще.Очевидно, что такой мув открывает огромное пространство для прикольных бифов и творческой конкуренции со стороны обоих пабликов. Вчерашний мув от наших ребят на стриме Эвелона мне показался как раз таким. Безобидным, забавным, хоть для многих мб и кринжовым. Я посмеялся. Отличная возможность уважаемым стримерам тоже сказать “Подъеб засчитан, красавцы!” и отпустить ситуацию, либо кинуть изобретательную ответку.Вместо этого получилось то, что получилось. У нас снова срачи, снова натравляем аудиторию на конкурентов, снова визги про то как “у нас все супер, а вот эти вот пидорасы”, снова Мокривский с гениальной ответкой в стиле “да кто такой вообще Степа, я его знать не знаю”.Видимо, до адекватных бифов нам еще расти и расти. Так что для начала, если базар не идет только с позиции “мы известнее, а значит мы правы”, было бы круто предложить в новом проекте что-то действительно новое и уникальное.Как там с этим дела обстоят?
Забавно, как меньше чем за сутки экономика в CS и киберспорте превратилась из сытного и стабильного места в абсолютные руины, по которым все бегают в панике. Только вчера вечером все обсуждали налоги на букмекеров и как это порежет косты всем и вся, а сегодня еще и Valve шлепнула по затылку всем, кто считал скины надежной инвестицией. Внутриигровой рынок точно восстановится - вопрос в каком объеме. И повлияет ли это на те же сайты по продаже скинов, рулетки и прочие сторонние площадки. Которые тоже так или иначе вливают деньги в киберспорт. Ну что, коллеги, вот и пришло время казино?)
Ещё по теме «Игры»
ИгрыА вот и пасхальное прохождение, ни за что не догадаетесь какой лвл) Типо вот вообще не понятно что я собираюсь делать, исходя из последних трех уровней...Кароче дуалы меня разъебывают, тяжело мне из запоминать особенно там где мемори есть, и где приколы с тем что где то надо зажать, где то наоборот микро клик. больше половины попыток наверное потратил на заучивание, ДА Я ЗНАЮ ЧТО Я ЛОХ СПАСИБО. Что по уровню, на самом деле я всегда его как то опасался, так как слышал не очень лестные отзывы о нем. Мол это вообще кансерная залупа невозможно проходить. Но на самом деле то не все так и плохо. Давайте собсна о минусах гп. Начало ебал рот кста, там блин этот желтый орб просто фармилка попыток. Еще есть некоторые проблемы на переходах волны и порталах на уфошке. Но это в целом тренится спокойно. Единственный минус, это вот третья монетка, там иногда мега странный баг. Но я благо флюкнул концовку, да и это монетка так что пох. В целом дуалы сначала тяжко учить, особенно клик один на первых дуалах, там где из под шипа прыгать надо, кто играл тот поймет. Но тут в этом лвле тренится все вообще. Даже вот эта волна, там надо просто ее чувствовать, и будет нормик. Не знаю как будет типам с более низким скиллом, но и я сильно растерял форму так что я не так уж с огромным отрывом от этой планки. Так что... На удивление я даже готов поставить 4 за гп. Есть неприятные места, но нет какого то лютого дизбаланса или прям супер чоукпоинтов. (Даже желтый орб в начале надо просто понять, хоть он и сложный). Даже более менее фаново когда натренишь. Декор дефолт 2.0. Выглядит вполне себе сносно, вопросов у меня к нему никаких нет. Твёрдая 3 по дефолту. Итого: (4*0.6 + 3*0.4) * 2 = 7.2Тир: ХорошоПопыток: 2531 (из них 1200 плюс минус наиграно лет за 10 рандомными практиками. Так что новых там 1290 или чето такое. Все равно дохуя) Могу рекомендовать как хардест если у вас картошка вместо пк. Да тут может гп варьироваться от 3.5 до 4 но в целом пойдет если устройство не вывозит норм лвла. Во всяком случае второй плазма пульс куда лучше всяких там говно лвлов.
Смотрю финалку мейна Батуми.Карты поменяли - по всей видимости привезли с южного катрана. Про дефекты этой колоды я уже писал не так давно. Как минимум в трех отмеченных мной кейсах можно быть уверенным что карты разномастные (червы - чаще горбы, пики и бубы - лодки).Интереснее игра двух земляков.Чиплидер открылся с утг КЖ, земляк с коротким (блайндов 15) на сб КД кол. По интересному (кулерному) флопу с фд сыграли чек-чек-чек. Через полчаса, чиплидер, набив стек еще больше, в 5 максе на катоффе не открыл КД, когда земляк был еще более коротки на бб.Ни на что не намекаю, но интересно.#горбатыелодки





Не удача, а заготовка
Команда Minecraft@Home целый год проводила исследование и выяснила, что в Minecraft Bedrock первоначальный мир выбирается из 50 уже найденных разработчиками сидов.Получается, что игроки, якобы, «удачно» спавнились в красивых мирах и делились идентичными скриншотами на Reddit, YouTube и Discord.Подписаться на
СНГ
Создай свою Minecraft аватарку в нашем бесплатном боте Райя!

Детские викторины от Gaga games 🐅 Энциклопедии с животными их сейчас не особо привлекают, а вот такой формат понравился всем!Играть дети могут и друг с другом и со взрослыми!1. 10 вопросов для детейВозраст 3-6 лет В наборе: - 35 карт животных - 10 жетонов с наводящими вопросами - кармашек для жетонов + правила Суть игры: с помощью вопросов жетонов угадать кто изображен на карточке с животными.Кто первый соберет 7 карточек, тот и выиграл.После каждого угаданного животного вы меняетесь ролями. Полезно будет не только угадывать кто это, но и научиться правильно отвечать на вопросы. 2. 10 вопросов для детей Возраст: 6-99 летВ наборе: - 52 карты животных - 6 карт подсказок - папка для карт + правила Здесь суть игры немного другая:- ваш соперник вытягивает карту животного и зачитывает вслух первые 2 особые приметы- вы можете задать до 10 вопросов, чтобы отгадать, кто изображен на карте. Можно задавать только такие вопросы, на которые можно ответить «да» или «нет»Если отгадать не удалось, то можно воспользоваться карточкой «подсказка». Выигрывает тот, кто соберет 7 карт с животными.Так как дети еще не умеют читать, в эту викторину мы играем по командам: взрослый+ребенок в одной команде Если у вас еще нет этих игр, то очень советую приобрести🔥 #развитие






Какой офигенный материал подготовил тов. Jelsa!Гуглотаблица с результатами тестирования игр для "тяжёлых" платформ (PS2, GameCube, 3DS, Vita) на относительно бюджетной Ayaneo Pocket Air Mini. Много чего стабильно работает, и что-то даже с апскейлом!И нет, это не автоперевод, таблица действительно на русском языке :)Конечно, я бы не рассматривал Pocket Air Mini как основное устройство для эмуляции этих консолей, но бонус получается довольно существенный.За наводку спасибо каналу RetroGG#портативки #эмуляторы #ayaneo
#пилигрим_experimentalМы представляем экспериментальную работу Михаила Максимова «Смерть Меня» (2018). Нейродетектив, основанный на принципе машинного обучения, где в качестве заданных изначально параметров используется справочная информация об убийстве отца Меня в сентябре 1990 года, а в качестве обучающего материала для нейросети — многочисленные сведения о железных дорогах и железнодорожном транспорте.🎬 СмотретьМихаил Максимов комментирует:«Эпоха 90-х в России началась со смерти отца Александра и закончилась окончанием следствия по его делу, убийца найден не был». Следствие приостановили с формулировкой: «В связи с полной исчерпанностью всех возможных следственных действий». «Смерть Меня» стравливает съемки, 3D-объекты и видеоигру Spintires, для которой автор пишет собственную модификацию. Этот поиск репрезентативных средств становится ответной попыткой раскрыть — если не дело отца Меня, то вязкую трясину десятилетия.«Смерть Меня» участвовала в фестивалях «Локарно» и «Дух огня» 2018 года.




«Так что радуйтесь! Ролевые игры в космосе абсолютно возможны», — написала Рабеа у себя в соцсетях.Подписаться на
📖 Мышление диапазонами устарело? Какие ограничения и альтернативы есть у этого подходаСовременная стратегия покера во многом строится на противостоянии диапазонов — нашего собственного и диапазона оппонента. Но всегда ли мышление диапазонами — это лучший способ прийти к правильному решению, особенно учитывая, что диапазон оппонента — это в лучшем случае наше предположение о нём:➡ Читать статью полностью: https://pekarstas.com/blog/myshlenie-diapazonami-ustarelo-kakie-ogranicheniya-i-alternativy-est-u-etogo-podhoda/

Интернет считает, что мне не хватает работы и подкидывает рекламу детективных игр. Проект из Санкт-Петербурга вчера провел первую игру в Москве. Ну а мне, видимо, и вправду не хватает работы, и я на игре был)Забавный формат. Много разнообразных механик. Качество материалов меня устроило. Организация в целом тоже. Тускло только, а читать надо много. Ровесникам за 40 советую брать фонарики и очки для чтения))А вот к логике происходящего пока вопросы. Как в любом авторском проекте нужно привыкать к системе мышления конкретной авторской группы. В итоге - попробуем как-нибудь еще раз.

пытаюсь понять магию дружбы, но честно говоря... пони эти ебать какие стервы, не хотел бы я быть в такой компании в жизни... почти у всех пони есть арка где они вертели эту дружбу из-за раздутого эго...часто наваливают пассивной агрессии за воротник... типа дружески унижают по приколу... но это тока про рарити, рейнбоу и эпплджекпинки хоть и не заносчивая просто не в состоянии нюансы считывать хуяря как сдвг танктвайлайт и флаттершай я глубоко уважаю, они не так сильно зациклены на своих уникальных талантах и могут быть терпеливы к окружающим