SILLYFEED

Namazhem

@namazhem · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Namazhem в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про бьюти. Честно и с любовью🤍Для связи –@Volaleksa

Посты канала

Namazhem
В косметичку недели собрала все самое необходимое для быстрого макияжа ❤️🔴Вместо базы под макияж и увлажняющего крема использую мист Pink Drink от Sunday Riley. Быстро впитывается, тонизирует, с тоном не спорит. Мастхэв на все времена 💯 🔴Консилер от Clarins специально взяла на оттенок темнее чтобы перекрывать синяки от недосыпа. Тут важно не высветлить эту зону, а то получится еще хуже чем «до». Вместо тона прохожусь по коже пудрой MAC 🔴Румяна Gucci появились недавно, но оторваться от них невозможно: сплошной шик от упаковки до качества продукта (скоро покажу вам еще один оттенок)Долго сопротивлялась Форду, но в итоге сдалась и кажется попала в косметическую секту: так круто мои скулы еще не полировал ни один хайлайтер ✨Часто использую эту парочку вместо теней, когда лень (как сейчас), а глаза чуть выделить надо 👀🔴Коррекцию делаю бронзером Physicians Formula или новенькими каплями Essence. Оба продукта легкие, без эффекта а-ля Кардашьян. Выбираю по настроению🔴Для губ сейчас тестирую дуэт из карандаша и помады-бальзама Make up By Mario, обязательно посвотчу-расскажу подробнее. Ну и почему-то захотелось вернуться к бальзаму Carmex, помните такой?🔴Под рукой оказался карандашик для бровей от Influence, товарищ хороший. Почти как Vivienne Sabo 🙂‍↕️🔴Жидкую подводку Art-Visage советую двумя руками. Не трескается, никуда не плывет, глаза не раздражает. Ну а завершает весь макияж обожаемая тушь от Stellary Wild. Это уже моя шестая, останавливаться не планирую 🌺А какие средства попали в ваш рейтинг мастхэвов недели?
Namazhem
Спорная маска для губ от Essence, хоть и очень красивая 🩷▫️Маска твердая, текстура ужас 🫠Напоминает замороженное сливочное масло, вот только последнее гораздо быстрее тает от тепла. Здесь же нужно этот гуталин разноцветный как-то набрать, в пальцах разогреть, по губам распределить, пасодобль сплясать 💃▫️Отдушка. Пахнет мятой, на вкус тоже она. И вроде ничего в этом ужасного нет, но при взгляде на разноцветные муссовые виражи в банке ожидаешь пломбира, сладкой ваты, да банального сахара в конце концов. А тут «бах» и мята, которая к тому же еще и слегка печет 🙄▫️Ладно, нанесли, перетерпели. И первое что захочется сделать — все смыть и ожесточенно протереть губы салфеткой. По ощущениям жирнющая масса, вазелин в расцвете сил. С такой ходить неприятно, про нанести на ночь молчу😰▫️Я выдерживаю с ней максимум 10 минут. Надо отдать ей должное, губы она все же увлажняет. На 3/5, но работает. Только вот масок для губ с гораздо более приятными текстурами и отдушками сейчас настолько много, что добровольно ее использовать не захочешь🤷🏼‍♀️Так что не рекомендую. А мороженого захотелось 🫠
Namazhem
Первая тушь-разочарование от Stellary 😭Уже не раз писала здесь о том, как мне нравятся туши от демократичных Stellary. Вот здесь можно почитать и даже посмотреть про фаворитов из линейки Wild, а вот тут о находке, от которой в восторге остались все мои знакомые.Так что я даже без задней мысли схватила Tiger Eye, будучи уверенной, что она окажется такой же крутой. Но вот и нет 🫠🚩Тушь не удлиняет, объема никакого, на веке отпечатывается. Про веер из ресниц даже и говорить не приходится, просто черная краска без спецэффектов🐆Снимается чулочком, но разве этим уже кого-то удивишь?У любого бренда есть хорошие и неудачные продукты, будем считать этот экземпляр единственным гадким утенком в семействе благородных лебедей 🦢

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Балдёж и менеджмент
#миниинтервью c Антоном Адасько, директором категории fashion в Самокате и создателем самой удобной формы для курьеров в России (такой, что курьеры приходят сотрудничать с Самокатом, чтобы получить её, да, это факт, поэтому вы часто видите сумку другого сервиса, а форму — Самоката). А ещё Антон — топ, он всегда очень интересно думает и подсвечивает неочевидное. Антон, расскажи, как устроена твоя команда и какие вообще, на твой взгляд, есть варианты для работы на стыке моды и корпоративного мира? У меня команда е-ком Годзилл. Она построена так, что сопровождает полный жизненный цикл ассортимента, с которым работает. От появления на витрине до продажи. Помимо основной функции, коммерции, у команды развиты компетенции управления входящим и исходящим потоком кросс-функциональных задач. Это не просто люди, которые ждут задач, они их активно инициируют, в рамках коммерческой стратегии, конечно. Это непросто в е-коме, так как сменяемость трендов и потребностей клиента высокая, и нас всегда окружает большое количество внутренних и внешних бизнес-партнёров.Ты, как менеджер должен понимать, что из задач других подразделений будет важно для тебя через n-времени, чтобы к этому подготовиться, самому организоваться перекрёстные функции, потом перейти к реализации своих задач. Всегда на низком старте.Потом ты занимаешься дистирбуцией результата своей деятельности. В большой е-ком компании ты всегда помнишь о: метриках, клиентах, маркетинге, стратегии бренда, TOV, складских операциях, последней миле, обратном потоке, системе лояльности, прайс индексе, невкусном кофе, CJM, витрине, сезонах, потом вкусном кофе и так далее..Хотя основная задача заниматься наполнением ассортиментной матрицы =)Я вижу в этом сходство с интересным опытом по исследованию способностей гриба слизевика, который подвел учёных к новому способу проектирования транспортных систем токийского метро. Это интересный гриб, который с минимальными энергозатратами умеет находить источники питания (в опыте основные станции метро), оптимизируя свою snack-логистику))Слизевик умеет сбалансированно распределить усилия между несколькими целями, сохраняя потенциал роста. Люди конечно не грибы, но его поведение позволяет иначе взглянуть на управление своими задачами и доступными ресурсами. Советую вам посмотреть этот кейс.Какие традиции есть в твоей команде? Так как мы фешн, по утрам мы вместо зарядки тренируемся в toxic talk, потом пьём кофе и приступаем к работе)) За какими проектами в fashion-индустрии ты следишь на российском рынке и зарубежном? Не смотря на то, что я отслеживаю много разных источников, я всё равно стараюсь отсматривать больше возрастающих трендов в инсте. Каких-то непопулярных (пока) дизайнеров, интересных художников, не обязательно из фешн. Из иностранных проектов мне нравится hamcus и несколько gorpcore проектов, посматриваю за enfin levé, открыл для себя Safa Sahin (Balmain Head of Sneaker Design), дизайнер крутые силуэты обуви.Нравится что делает Tears of, очень четко классный концепт, выглядит ёмким и целостным, это очень привлекает. Слежу за идеями peak store, ребята в теме)Какие у тебя практики балдежа?По утрам татами, а по вечерам ем мороженко Эскимо Самокат, двухслойный пломбир, ваниль и шоколад, в глазури 80 г и улетаю))
Сосиска на стиле
В продолжение темы неформальской одежды - новая мини-капсула. На этот раз в Мистическом стиле. Это сочетание романтизма с драмой. Оба этих стиля чрезвычайно разнообразны, они сложные, нарядные, привлекают внимание, но по-разному. Драма более топорная, резкая, яркая, романтизм плавный, текучий, с мелкими деталями. Шикарные свадебные или вечерние платья с вышивкой из бисера и стекляруса, туфли на высоком каблуке с пряжками из множества камней - если вы Мистик и вам надо на Оскар, то одеться будет несложно.Что делать, если на Оскар вам не надо, а надо снова в магазин за картошкой, к стоматологу, в парк сходить погулять? Вариантов масса, сегодня предлагаю вам свою любимую опцию - гранж/панк/рок наш родненький. Снова все максимально повседневно. Ну, насколько это возможно в таком крутом и примечательном стиле.1. Футболка. От романтизма побитость и размытый принт, от драмы сочетание черного и бордового и общее настроение "против системы".2. Корсеты сами по себе сочетают драму и романтизм: облегающий крой и секси-вайб от драмы, шнурочки и всякое ретро от романтизма. А этот корсет еще и черного драматического цвета. Можно носить его как самостоятельный топ либо поверх рубашек и футболок.3. Рубашка. Размытый принт и рваные края от романтизма, от драмы тут немного - включения черного цвета в основном. Можно носить поверх футболок, топов, платьев, корсетов или как самостоятельный верх с джинсами и юбками.4. Юбка. От романтизма принт, кружево, атлас и асимметрия, от драмы черный цвет и острые углы.5. Джинсы. В общем-то обычные, но цвет одновременно драматический и романтический - сложный, темный, достаточно яркий. Ну и потертости романтические.6. Платье. От романтизма асимметрия, фактура, драпировки, от драмы черный цвет и ну может еще обтяг сверху.7. Косуха. Предмет сам по себе весьма драматичный засчет кожи и ассоциаций с "против системы", а романтизма добавляет так любимый нами пожеванный эффект а-ля "в ней что, Горшка хоронили?"8. Казаки. Черные, кожаные, остроносые, с клепками - драматические! Цепочки слегка намекают на романтизм.9. Украшения. The last but not the least. Самое важное, на самом деле, потому что любой образ из простой черной футболки и потертых джинс легко сделать именно Мистическим, повесив на шею сто цепей, на пальцы сто колец, а в уши какую-нить там моносерьгу с гигантским крестом. Для примера вот набор цепочек. Цена позволяет купить хоть десять подобных и носить все сразу.
Снежочек в мире макияжа
Первый макияж палеткой «Heart Of Alfea» SODA X WINXИз палетки теней «Heart Of Alfea» тут: матовый фиолетовый "Technology" для затемнения внешнего уголка и на нижнее веко (он быстро тускнеет и далеко не такой насыщенный, как в рефиле и еще слегка тинтует кожу век), матовый розовый "College" (тоже тускнеет) на верхнее веко, розово-сиреневая сияшка "Fairy" во внутренний уголок, сиреневый дуохром "Dreams" на подвижное веко (на удивление, продержался нормально, хотя в рефиле жирноват). Палетка для лица с Флорой «Swirl Of Petals» тоже тут. Скульптор-бронзер приятный, с оптимальной (на мой вкус) пигментацией, румяна тоже хороши. Хайлайтер тоже годится, но нужно учесть, что во всех трех палетках для лица у хайлов сверху блёсточное напыление. Но, в целом, хорошенькая палеточка▪Розовая тушь для ресниц с Флорой «Cherry Blossom» 002 Spring - цвет холодный неоновый. Лучше бы сделали пастельно-розовый, так как этот цвет не особо мэтчится с подводкой с Флорой (она неоновая тоже, но теплая). К слову, это аж три слоя туши. Хорошо, что хотя бы поддается наслоению, а то всякое бывает. Формула не стойкая, от слез прям сразу потекла. Впечатления 50/50🔴Пигмент-подводка для глаз с Флорой «Princess Of Lynphea» 002 Nature Touch - кисть очень толстая. Можете заметить, какие вышли цыплячьи лапки вместо цветка. Подстягивает веки. Тоже 50/50🔴 Помада для губ с Флорой «Sense Of Love» 002 Miele - приятный цвет, как мне кажется, достаточно универсальный. Носила ее после еще с коричневым контуром (Stellary 09 Cappuccino) и было тоже хорошо. Формула на губах мне комфортна, но это не очень стойкая история. Но, в целом, понравилась▪Из нового еще впервые тестировала новый гель для бровей Bernovich. Он пришел как поощрительный приз за участие в их макияжном конкурсе. Фиксация между слабой и средней. Щеточка похожа на Pusy, то есть тоненькая. Но больше всего меня удивил аромат - огуречный лосьон, это ты..?Еще, что брала для макияжа:- база для век "24 hours" Eye Primer Л'Этуаль на все веки- липкая база Klepach.Pro под сияшки- розовый карандаш "Pinky" Ushas для нижней слизистой- для веснушек спрей Loreal Paris Magic Retouch "Каштановый"#sne_макияж
Kozenyasheva.beauty
🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵⬇️ГОДНЫЕ ПОЗИЦИИ ДО 600₽🎀Пенка для умывания WELCOSОтличный вариант пенки для умывания корейского производства. Подойдет для глубокого очищения пор, достаточно использовать 3-4 раза в неделю, особенно будет актуально для кожи с воспалениями. Пенка на основе миримистиновой кислоты, что является отличным поверхностно-активным веществом и очищающем средством. Также здесь идут такие кислоты, как молочная, стеариловая, увлажнители в виде бетаина и различных экстрактов 😀ЦЕНА=499₽🎀Сыворотка для лица NATURA SIBERICAСостав, конечно, шикарнейший за такую стоимость, надеемся на добросовестность производителя и соответствующее качества сырья. Состав на высоте - за основу взят гидролат облепихи, а облепиха - мощный антиоксидант, который придает коже более здоровый и насыщенный цвет кожи за счет природного содержания витамина А (каратиноидов); дальше огромное содержание других экстрактов, ниацинамида, гиалуроновой кислоты😀ЦЕНА=549₽🎀Гель для умывания NATURA SIBERICAДеликатный вариант, обеспечивающий очень мягкое очищение, особенно он подойдет для сухой и чувствительной кожи. Состав тоже идеален - гидролат дерезы, экстракт мяты, ниацинамид, бетулин😀ЦЕНА=450₽🎀Сухой скраб 7DaysСкраб на основе сахара, обогащенный кокосовым маслом, а для сияния кожи здесь добавлены еще и шиммерные блестки, только сразу скажу, что они пачкают ванну. Продукт достойный, особенно если посмотреть на соотношение такого объема к стоимости 😀ЦЕНА=449₽🎀Тоник L’Cosmetics Тоник на основе пантенола, экстрактов лаванды, вербены. Данный вариант будет идеален для сухой и чувствительной кожи, потому что отсутствует спирт. Это хороший базовый состав, который будет тонизировать и увлажнять кожу, чего то большего от него ждать не стоит 😀ЦЕНА=220₽🎀Крем для рук SYNERGETICУдобный формат крема, который можно закинуть в сумку. Конечно, здесь рабочий состав, уже на 3 месте идет масло ши, которое действительно будет увлажнять кожу, а не делать видимость, что часто встречается в кремах для рук, которые постоянно продаются на кассах в магазинах, где большую часть состава занимает синтетика😀ЦЕНА=200₽Хотите больше таких бюджетных находок?💰#обзор
Не хорошая девочка, а...
Бьютиболь в моей жизниБыл период в моей жизни, когда у меня был n-ступенчатый уход за лицом. Я активно смотрела бьюти-блогеров и когда они говорили, что именно этот витамин С спасет мою кожу, я верила им и бежала покупать его. Но обещанных чудес я не получала и от этого расстраивалась. Помимо ухода, была еще и косметика. История повторялась: я все искала продукты, которые сделают из моего лица что-то невообразимое и это держалось годами. Но этого опять не происходило.Я возлагала на эти продукты результат, который они не могли мне дать. Уходовые средства не проникают глубоко в эпидермис кожи, но работают они в долгосрочной перспективе. Косметика же про краткосрочность, а я ожидала от неё железобетонного эффекта, который держался бы до самого смывания.И когда я наконец отстала от себя и от продуктов, то начала наслаждаться процессом. Мне перехотелось покупать постоянно что-то новое в погоне за ещё лучшим эффектом. Я стала повторять покупки, которые мне действительно нравились. Моя бьюти-рутина превратилась в мою тихую гавань.И вот почему мы иногда требуем от себя того, чего не можем дать. Какие-то недостижимые требования, которые при их невыполнении заставляют нас расстраиваться и обесценивать себя. Нам кажется, что у остальных все получается круто и легко, а у нас нет. И это превращается в круговорот мыслей, где нет ответа, а только страдания. Но важно помнить: мы можем не требовать от себя невозможного. Давайте не гнаться за результатом, а получать удовольствие от процесса. А если внутренний критик съедает изнутри, вы знаете кому писать @pinonaro
Шкафчик в ванной
Пятница традиционно день рубрики #маскинедели и сегодня обзор сразу на три продукта. Все они от одного бренда, поэтому решила не распыляться. На неделе рассказала о посылке от GO TAPA, в ней было три маски, о них и поговорим подробно1️⃣Гелевая маска для питания и увлажнения abc pudding wash-off mask — мне было любопытно, причем тут пудинг? Опробовала и поняла — дело в желеобразной консистенции продукта, действительно чем-то напоминающей пудингРаспределяется маска благодаря этому прекрасно, на лицо ложится ровным не особо тонким слоем (можно и тонко нанести, растянув упаковку на два раза, но я решила не мелочиться, очень уж мне консистенция понравилась). В инструкции было написано, что подойдёт также и для губ, поэтому их тоже намазала и оставила все это дело на 20 минутЧто получила?🔴маска совсем немного впиталась в кожу, напитав и увлажнив её очень хорошо🔴легко и быстро смылась🔴весь день кожа после неё была супер мягкая, тон ровный и красивый блеск🔴на губах прошли шелушения и общий вид тоже улучшилсяТочно куплю её ещё раз и буду брать с собой в поездки2️⃣Глиняная маска с экстрактом водорослей purifying seaweed mud mask pack — этой маски мне хватило на два полноценных использования, густая глиняная консистенция при контакте с кожей как будто становилась более мягкой и пластичной, за счёт чего очень экономично и легко наносилась. Её я также держала 20 минут, но уже спустя первые 10 маска начала заметно подсыхать и, чтобы избежать полного высыхания и стягивания кожи, я пару раз опрыскивала лицо термальной водой (кстати, вот вам лайфхак для ношения глиняных масок)Что отмечу после использования:🔴смылась приемлемо для глиняной маски, рук и воды было достаточно, к помощи многоразового спонжа прибегать не пришлось, что явно плюс🔴если бы не пользовалась термальной водой, смывать нужно было бы уже через 7-10 минут, чтобы не пересушить кожу🔴сразу после использования и в течения дня кожа была ну просто заглядение! Матовая, форфоровая, без покраснений и с идеально ровным тономЭтот образец тоже точно будет повторен не раз 3️⃣Гипер-увлажняющая тканевая маска hydration-pumping mask — для тканевой маски увлажняет очень хорошо! Внутри много сыворотки, маска поэтому очень пропитанная, как медуза прям, из упаковки поэтому доставала и разворачивала с трудом. Но это мелочи, главное результат!А в результате все прекрасно:🔴лекало удобное, маска хорошо налепилась и никуда не сползала, держалась прекрасно 🔴по моим ощущениям она не стала суше ни на каплю за время ношения, какой влажной и скользкой была, такой и осталась к моменту снятия🔴увлажнила реально суперски! кожа после была красивая, напитанная и сияла здоровьем и влажностью 🤭🔴после снятия осталось много сыворотки, из любопытства смывать я её не стала, распределила по коже и дала впитаться — после была небольшая липкость, но не критичноТоже понравилась, прямо удачный набор получился!А вы какими масками пользовались на этой неделе? Рассказывайте и показывайте в комментариях!
Love your type
♥️♥️♥️Рассказ о лучке. 1. За этим пальто (uterque, не новая коллекция) я долго гонялась, это была любовь с первого взгляда. В крое примечательны рукава летучая мышь, которые принципиально отличают пальто от аналогичных и дают возможность носить пиджаки и разный оверсайз. 2. Чепчик, платок и перчатки с wb, артикулы: 289328939, 191909218, 40477832 Этот цвет всегда был моим любимым, на какое то время вышел из моды, сейчас снова в ней. Но мы с ним не расставались )3. Юбка - тоже моя любовь , совсем не новая коллекция Akhmadullina dreams, еще с хорошим составом с шерстью. Заходила недавно в этот бренд, составы одно разочарование :( Секрет этой юбки - по этому поясу я понимаю, когда хватить есть 🤪4. Блузка Екатерина Смолина, чистейший полиэстер, но красивое 🥹 Этого же бренда мое черное пальто в русском стиле , с мехом и юбкой. По стиль оно сюда тоже подходит - но в него не пролезают пиджаки ) 5. Пиджак из 90х, Anna Verdi, винтаж уже сейчас называют (всплакнула по миллениальски). Пуговицы 😍 Пояс отдельно, какой то кожаный noname.6. Сумка куплена десяток лет назад на каком то островке в торговом центре. Натуральная кожа, оказалась очень качественной. Очень вместительная - это редкая сумка меньше мешка в моем гардеробе. А форма, как я поняла, вдохновлена брендом polene.7. Сапоги куплены за 800 рублей года 3 назад на распродаже lera nena на ламоде.#love_your_look
ПШИКАЛА Я НА ВСЕХ
Весной, как всегда, много пишу о косметике и уходе. Для моей кожи весна - самое сложное время. Если я успешно прошла зимний период, убрала гиперпигментацию, справилась с тотальной сухостью, то весеннее солнышко, словно рентген, все равно подсвечивает мои 54 годика в зеркале).Марка косметики Сергея Наумова известна мне давно. Собственно, примерно с 2013 года я подписана на его соцсети и помню все запуски продуктов. Всегда любила марку за то, что выпускает, на мой скромный взгляд, лучшие продукты на рынке в категории Nude. У меня очень высокие требования к косметическим продуктам: должны быть стойкими, но не цепляться за каждую морщинку, блески должны блестеть, но отклеивать пряди волос от них я не люблю. У тональных средств обязательно должен быть полу-матовый эффект, без цементирования, а любой хайлайтер должны давать дорогое жемчужное сияние. И да, стирать мои 54 с моего лица). Ах, да… упаковка. Должна быть лаконичной, стильной и удобной. И интегрироваться в мою мультимарочную косметичку как родные. Вот за это и люблю SN уже давно.Эти средства, пришедшие мне в подарок, уже знакомы (кроме хайлайтера под глаза), использовала не один флакон, и с радостью повторю еще не раз.Блеск для губ Made in Dance нежный бежевый прозрачный крем с наношиммером. Тонкое сливочное не липкое покрытие лишь чуточку выделяет губы. У меня свой пигмент губ яркий, поэтому в сочетании получается цвет сакуры. Не липнет и не убегает за контур. Дивный!Полуматовый консилер Х28 - мой давний фаворит. Меняю его лишь на Laura Mercier в лютые морозы. А вот мои поездки в родные тропики - только с ним.Тонкий, пластичный, невесомый. Кроющая способность средняя, можно наслоить. Но не нужно. Не подчеркивает морщинки и не сушит.Хайлайтер под глаза Recently Added - что-то новое для меня. Растушевывается в светлое облачко, стирающее усталый вид, ну, и, честно говоря, рисую им везде, где хочу чуть высветлить. Он потрясающе рассеивает свет, и творит магию с моим лицом даже не фото, а камера меня обычно не любит)И главное - весенний вайб! Светлое нежное лицо, распахнутый взгляд, свежий вид, удовольствие от своего образа. Ведь косметика именно для этого - создавать настроение.🤫Там еще тушь и помады крутые
Невестины хотелки
Еще в коллекции есть две сумки ручной работы на основе нашей, национальной якутской посуды. Та, что повыше, называется Чороон, а вторая Кытыйа. Эти сосуды используются в обрядах, ставятся на стол перед гостями, передаются по наследству. И, конечно, для свадеб такой символизм приходится как нельзя кстати. Внутри меня ликует девочка, которая ходила в садик с Ыа5ыйа. Это тоже национальная посуда, такой туесок из бересты. Она была трендсеттером 😆
Бьюти энциклопедия
После бесконечного пиара во всех каналах, хочу подтвердить, что GHK-Cu (трипептид меди) правда одно из популярных и потенциально интересных ингредиентов в косметике.Буду краткой, но это не точно 🔵Естественный компонент организма: GHK (глицил-L-гистидил-L-лизин) - это трипептид, который естественным образом присутствует в плазме крови человека, спинномозговой жидкости и других тканях. Когда он связывается с ионами меди (Cu2+), образуется комплекс GHK-Cu, который играет важную роль в различных физиологических процессах, включая регенерацию тканей и стимуляцию синтеза коллагена🔵Отцом трипептида меди называют господина Пикарта, он кстати написал больше всего работ и провел наибольшее количество исследований именно на коже, напомню я писала что трипептид меди изучается и в вариантах лечений различных заболеваний, в том числе рака.Пикарт утверждает: GHK-Cu может “переключать” клетки в более “здоровое” и “молодое” состояние. Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных.💙Подробнее про свойства, подтвержденные исследованиями:💎 мультифункциональный модулятор. Трипептид действует не через один конкретный механизм, а как мультифункциональный модулятор различных клеточных путей, участвующих в регенерации кожи, снижая разрушение коллагена и эластина (через регуляцию MMP и TIMP) и стимулируя их синтез💎 регулятор экспрессии генов. Трипетид влияет на экспрессию большого количества генов, связанных с восстановлением тканей, антиоксидантной защитой, уменьшением воспаления и улучшением метаболизма кожи. 💎 влияние на факторы роста. Трипептид способен влиять на факторы роста, важные для регенерации кожи, такие как фактор роста соединительной ткани (CTGF) и трансформирующий фактор роста бета (TGF-β). Он может усиливать выработку полезных факторов роста и снижать уровень вредных. 💎 активация собственных стволовых клеток. Может активировать стволовые клетки кожи, стимулируя их деление и дифференцировку в новые клетки кожи (фибробласты, кератиноциты и т.д.).💎 Функция очистки от старого. И да способствует удалению поврежденных белков из кожи, что важно для поддержания ее здоровья и предотвращения старения. Пептид меди может активировать протеасомы - клеточные “мусороперерабатывающие заводы”.💎 Уменьшение воспаления. Подавляет воспалительные процессы в коже, снижая выработку провоспалительных цитокинов и других медиаторов воспаления.💎 Улучшение ангиогенеза. Стимулирует образование новых кровеносных сосудов (ангиогенез), что необходимо для питания кожи и заживления ран.💎 Повышение антиоксидантной защиты. GHK-Cu усиливает антиоксидантную защиту кожи, повышая уровень антиоксидантных ферментов, таких как супероксиддисмутаза (SOD).To be continued