SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Остроумный спикер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Легкость и лоск в общении! Рекламу приобретайте тут:https://telega.in/c/ostroymniispeakerОбучаю приемам остроумия и ораторского мастерства. Связаться со мной@eldartagiev

Посты канала

Остроумный спикер
🙃"С Державиным поссориться невозможно — он не дается, несмотря на мой занудливый характер. В редких, крайних случаях он говорит мне: «Осторожней! Не забывай, что я — национальное достояние!» — «Где?» — спрашиваю я. «В нашем дуэте».😘Он послушен, но осторожен. Он выходит на сцену с любым недомоганием — от прыща до давления 200 на 130.😉Как-то он звонит мне днем, перед концертом, запланированным на вечер, и шепчет: «Совершенно потерял голос. Не знаю, что делать. Приезжай». Я приезжаю. Ему еще хуже. Он хрипит: «Садись, сейчас Танька придет (Танька — это его сестра), найдет лекарство из Кремлевки». А кремлевская аптека — потому, что женой Михал Михалыча в те времена была Нина Семеновна Буденная. 😊Мы садимся играть в настольный хоккей. Михал Михалычу все хуже и хуже, Тани нет. Он хрипит: «Давай пошуруем в аптечке». И вынимает оттуда огромные белые таблетки: «Наверное, от горла — очень большие». Берет стакан воды, проглатывает. У него перехватывает дыхание. 🤣«Какая силища, — с трудом произносит Михал Михалыч, — пробило просто до сих пор...» Затем он начинает страшно икать, и у него идет пена изо рта. Я мокрым полотенцем снимаю пену. «Вот Кремлевка!» — сипит Михал Михалыч. 😬Тут входит Таня. Я говорю: «Братец помирает, лечим горло». И показываю ей таблетки. Она падает на пол. Оказывается, на упаковке на английском (которого мы не учили) написано: «Пенообразующее противозачаточное средство. Вводится за пять минут до акта». 😄Он ввел и стал пенообразовывать. Ах, если бы я знал, что он предохраняется..."©️Александр Ширвиндт, "Schirwindt, стёртый с лица земли".💼Посетить канал⛔️⛔️⛔️
Остроумный спикер
😄В начале девяностых студент физфака МГУ Боря Гофман жил в общаге и как-то на кухне познакомился с американской стажеркой. Стажерка на Борину хозяйственность запала и в итоге они сыграли свадьбу. Далее, Боря, конечно же, предпочел отбыть на историческую родину супруги - то есть в Штаты. 😬Правда жить им пришлось в резервации, поскольку жена оказалась дочерью индейца. Но Боря, как представитель не менее угнетаемой нации, в этом большой беды не видел. Вот тут-то и начинается самое интересное. 🤣У супруги умер отец. Который был вождем племени. Выяснилось, что, согласно обычаям, если умерший вождь не оставил потомства мужского полу (а в данном случае так оно и было), то титул вождя передается мужу старшей дочери...😊Так простой советский еврей Боря Гофман стал вождем индейского племени Навахо. Мало того, благодаря стараниям соплеменников, получил место в палате представителей.🙃И снискал славу пламенного борца за права индейцев, потому что в каждой своей речи с чувством говорил о том, как обижают его народ: «А ведь именно мы являемся коренными жителями Соединенных Штатов Америки!» - всякий раз напоминал он публике.😎Посетить канал🏝🏝🏝
Остроумный спикер
😁"Когда сто лет назад я работала в одной модной молодежной газете, мне дали задание: найти заслуженного ветерана и расспросить его про воспитание чувств. Пусть научит молодых, как строить отношения, чтобы были они яркими и запоминающимися, а не тусклыми и убогими. Пусть поделится богатым жизненным опытом.- Только живенько и кратенько, - предупредил редактор.☺️Заслуженного ветерана я решила брать, не отходя от кассы.Моя бабушка дружила с Татьяной Ивановной Пельтцер.😂Они вместе играли в преферанс и обменивались рецептами самогона.Своей заслуженной жертве я обрисовала задачу, велела отвечать на вопрос четко, без запинок, не растекаясь по древу. Как требовало начальство.👼И поинтересовалась от имени дорогой редакции: - Как отличить настоящее чувство от минутного увлечения ?🥰- Если коротко, - отвечала Татьяна Ивановна, - то лично я различала настоящее чувство по люстрам. Если помнишь, как выглядит люстра, значит мужчина был не очень… "😘Евгения Лещинская😎Посетить канал🍓🍓🍓

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Деятельное присутствие
Участвую в короткой программе от организаций Second Renaissance и Life Itself, посвященой теме поликризиса / метакризиса и возможностям выхода из него.На первой встрече предложили написать три основных симптома метакризиса, которые каждый из нас видит. Кто-то делился про растущее неравенство и климатические изменения, кто-то говорил про отсутствие базового доверия (когда ИИ доверяешь больше, чем соседу по лестнице). Мне первыми пришли такие темы:1. Я часто чувствую сам и свидетельствую у очень многих переживания потерянности и дизориентации перед будущим, безнадёги и апатии, и как следствие — избегание думать про это, желание просто тихо делать свое дело, в идеале не вспоминая про то, что все летит в пиздэу. Преобладающая безнадёга, нигилизм (мы не на что не влияем) и авось — это симптомы нездоровья.2. Недоверие к большим системам — прежде всего к государствам, своим правительствам, мегакорпорациям, людям власти, которые не воплощают те смыслы, которые заявляют. Складывается ощущение, что это симулякры без внутреннего наполнения, которые только декларируют большие цели и ценности, но по факту только разве что делают вид, а действуют ситуативно, эгоцентрично, ради сиюминутной наживы или просто накатанной глупости.Почти нет стран или больших систем, которые реально влияют на мироустройство, которые бы планировали что-то осмысленное хотя бы на пятьдесят лет вперёд (фактически реализует такое только Китай).3. Поляризация и разделённость между странами, людьми, гражданами одной страны, подчеркнутые войнами, социальными, экономическими и политическими процессами, в ситуации, когда нужно объединяться для решения по-настоящему больших всепланетарных задач. Диалектика развития: каждый этап порождает свои проблемы, которые можно решить только со следующего этапа. В нынешнем виде, актуальные задачи — это задачи всего человечества, и их не решить в отдельной стране или отдельной компании. Их можно решить, кажется, только через всепланетарную координацию. А сейчас все тенденции — в обратную сторону.Разумеется, есть ещё десятки таких тревожных симптомов (назовите, какие видите вы?).Ребята из Второго Ренессанса предлагают использовать простую модель: симптом, диагноз, прогноз, решение.Не все симптомы — это симптомы метакризиса. И наоборот, важно понять, какие у него симптомы, чтобы поставить правильный диагноз (головные боли — это симптом множества болезней, и трагично будет лечить рак мозга ибупрофеном).Сильно хочу верить в возможность каких-то позитивных решений/лечений. Для этого запрыгнул на их программу: послушать, подумать и переопылиться.Продолжаю размышлять над своими действиями в мире.
ANNA INARM | Место силы
15-16-17 апреля.Три скандальных, агрессивных, конфликтных дня.И большинство астрологов советуют сидеть и не высовываться, а я советую не сидеть и высовываться.Потому что подавление внутреннего конфликта и желания разнести в пух и прах приведет к болезням, натянутой пружине и тревоге, и другие астрологи возьмутся после лечить это.Предлагаю сразу разбираться и сразу закрывать конфликты.Даже если остается малейшая недоговоренность, после она послужит триггером для заболевания.Овны, как никто другой, знают, что всю ненависть и агрессию надо вываливать сразу.Только благодаря Овнам мы выигрываем бои, побеждаем в соревнованиях, добываем пищу и вообще во многом живем. И все это сопряжено с агрессией.Сейчас напряжение нарастает и его необходимо выпускать.Что я уже сделала😄 напримерПересралась в чате италии, где меня взялся учить какой-то болгарин жизни. Разнесла на форуме Винского упыря, который мне пытался указывать что мне делать.Но только смотрите всегда свой Марс!Мой маленький сладенький в Раке, и я разношу так: Лапусик, завали личико, давай посюсюкаю.А вам может надо подойти и плюнуть в лицо, а может сманипулировать и кого-то извести, того кому необходимо известись😄Но не оставляйте кипяток в себе - он вас потом же и разнесет. Изучайте свою карту, свой Марс, чтобы понимать, как лучше вам вывести свою агрессию.Как-то мне знакомая с Марс в Весах-квадрат Солнце сказала: а я никогда не злюсь, я всегда добрая. Святых мы чтем, но, пожалуйста, имейте всегда ввиду, если вы себя возводите в ранг святых, то готовьтесь и крест нести, за других в том числе. Это очень важный момент.А другой знакомый с Марсом в Весах-0-Плутон рассказывал, что когда он бесится, он звонит одному, рассказывает про другого новости, а потом другому про другого, таким образом он свел (по весам прям) двух в агрессию между собой, а сам красиво за этим наблюдал. Марс в Весах никогда сам напрямую не спровоцирует конфликт. Но! Агрессии там больше, чем у Марса в Овне. Надо признавать в себе сложные моменты, а не подавлять их на марс-квадарат-солнце.Признание - это уже шаг к проявлению.
ДИСПЕТЧЕРСКАЯ
Почему на самолёте на длительной стоянке надевают чехлы на двигатели:— Защита от FOD: пыль, песок, камни, мусор не попадают внутрь— Птицы и насекомые не вьют гнёзда— Меньше влаги - ниже риск коррозии— Защита от ветра и погодных условий— Чехол явный сигнал: двигатель закрыт, самолёт не готов к вылетуЧехлы используют при длительной стоянке. Чехлы ставят не всегда.Если самолёт выполняет короткие развороты (turnaround), их обычно не используют — нет смысла тратить время.И это не опция — это базовая безопасность и экономия на ремонте.
Оператор дробовика 🇷🇺
🔥Глушитель на дробовик как инженерный оргазм 😏Как по мне банка на ружье штука крайне спорная 😮 Это что-то вроде Саши Грей в библиотеке: выглядит эффектно, интригующе, но совершенно неуместно и жутко мешает процессу.Почему затея выглядит сомнительно🔴 Эргономика — прощай. Лишний килограмм на конце ствола превращает даже маневренное ружье в неповоротливую удочку. Си-ку-би в помещении? Только если вы хотите собрать стволом все косяки и дверные проемы.🔴 Тишины не будет. В РФ найти заводской «сабсоник» (дозвуковой патрон) для гладкоствола — квест еще тот. Ну или самокрут, который в условиях дефицита пороха все сложнеесобрать. А обычный патрон всё равно даст сверхзвуковой хлопок. 🔴 Габариты. Дробовик с «банкой» становится таким длинным, что в сейф он вряд ли влезет. А на охоте эта приблуда граничит с маразмом, на мой взгляд.В чём прикол девайса❓На 90% это инженерный вызов. Собрать «банку», которую не разнесёт первым же контейнером дроби — задача для технарей, желающих показать: «Смотрите, мы смогли!» 🥳Да, он гасит вспышку и при определенных условиях бережет уши, НО превращает стрельбу в "упражнения с гантелями"По итогу, на мой взгляд глушитель на дробовике — это на 10% тактический понт 🤑 и на 90% памятник инженерному упрямству 🧐 Красиво, дорого, но на охоте или в здании — беспощадно к здравому смыслу.А что вы скажете на этот счет?👇👇👇Зеркало канала в MAX 📲😄ВКонтакте 😉Youtube#оператордробовика #тюнинг #познавательно #глушитель💯 Оператор Дробовика - здоровая оружейная культура
Петербургский Тролль🌍
​​Сегодня необычный день.Ровно девять лет, как я откликнулся на зов Голоса.Который из телевизора строго сказал:- Соотечественник! Хватит лежать на диване и думать, как сделать жизнь проще. Отечество в опасности, встань и поедь. Гарантируем тебе незабываемые впечатления и уникальный опыт, по сравнению с которым померкнет ночевка в роттердамском КПЗ, провоз человека без паспорта в Дувре и дом, полный клопов, дерущихся с пьяными гастарбайтерами из Литвы. Ты даже совершишь путешествие во времени и окажешься в альтернативной Вселенной позднего СССР, только вместо пластинок Битлов и джинс будет крипта и интернет. Мы зачислим тебя в ряды Вооруженных сил и, возможно, ты сможешь рассказывать внукам, как снова гонял по Европе, как на свадебное путешествие. Только в этот раз в составе 1-й танковой армии.В общем не удержался я от такого заманчивого предложения и 14 апреля 2017 года на набережной Обводного канала из автобуса вылез человек в тонком пальто и модных весенних туфлях. Шел снег и лицо человека выражало охуевание и радость одновременно.P. S. На пенсии думаю засесть за трилогию "Пионер. Гастарбайтер. Россиянин". Чисто по Драйзеру.P. P. S. По случаю праздника официально анонсирую долгожданное продолжение "Танго Втроем". Буквально в ближайшие дни. #праздничное #мемуарытролля
Re y compañeros
А в Штатах новый working class hero — Складской Луиджи (отсылка к Luigi Mangione) В американском штате Калифорния задержали 29-летнего Шамеля Абдулкарима по подозрению в поджоге огромного склада, где хранились подгузники, туалетная бумага и бумажные салфетки. По сообщениям американских СМИ, огонь уничтожил товары примерно на 500 млн долларов. «Если вы не платите нам достаточно, чтобы мы, черт возьми, могли жить, то хотя бы платите достаточно, чтобы мы не делали такую фигню», — говорит он на видео. И, как это было с Луиджи Маджоне, по крайней мере часть населения одобряет такой поступок и выражает поддержку. Не буду спорить с народом. 🙂https://www.instagram.com/reel/DW7SO6Bkai1/?utm_source=ig_web_copy_link&igsh=NTc4MTIwNjQ2YQ==
Не выпускай котов!
Для чего дон Хуан давал Карлосу задание не помогать ему? Когда, например, дон Хуан собирал хворост для костра или готовил место ночлега - это ведь не просто "не мешайся под ногами", это полноценное задание, у которого есть причина и цель! Что оно (задание) должно было сделать с Карлосом?
Анна Блейз
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Дневник Астролога | Вера Грабук
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞