SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Пока Мадонна Спит [PMS] в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Каждый день в музыкальном мире происходят события за которыми мы пристально следим и пропускаем через себя всё самое интересное. Канал ПМС о музыке, которую вы полюбите:@denisrubin&@gridasov13Ссылка на чат:https://t.me/joinchat/RRpTl7rNJ3TRS09X

Посты канала

Пока Мадонна Спит [PMS]
Claypool Lennon Delirium "The Great Parrot-Ox and the Golden Egg of Empathy"Гений слэпа Лес Клейпул и Шон, сын Леннона, разродились новой концепт-постановкой "Великий Попугай-Бык и Золотое Яйцо Эмпатии".Редкий случай, когда 2 таланта из разных "пещер" делают уникальный продукт. Шон, унаследовавший такт к прекрасному от гения-отца и вкус к экспрессии от художницы-мамы Йоко Оно исполняет мелодии, а Лес, тот, который из Primus, наваливает мешок не менее гениальной ебанутости, и вся эта концептуальная депеша выглядит очень гармонично в наше нелегкое время.Краткий пересказ опуса "The Great Parrot-Ox and the Golden Egg of Empathy":"Юный Хипп мечтает стать художником, но его отец считает это желание бессмысленным занятием. После ссоры с отцом Хипп уходит из дома, забредает в кафе «Приманка для троллей» и встречает полковника О'Корана, комического двойника безумного, бродячего зазывалы, которого Клейпул изображает на своих выступлениях.Напоив Хиппа большим количеством психоактивной газировки, О'Коран убеждает его, что машина его отца по изготовлению скрепок обречет всех на гибель. Этот разговор предшествует встрече Хиппа и полковника с ламантином, у которого в носу застряла скрепка. Хипп помогает вытащить скрепку из морды ламантина, и в обмен миролюбивое морское млекопитающее приводит мальчика и полковника на свою родину. Мудрые ламантины указывают Хиппу и О'Корану путь к Попугаю-Быку, где они найдут золотые яйца эмпатии, обладающие силой вернуть человечество в Клиптопию."Несмотря на концепт, альбомчик слушается легко и задорно. Голос Шона и его мелодии действительно великолепны, ну а Клейпул - просто лучший басист на сегодня.https://www.youtube.com/watch?v=o9wRaOCXgUs
Пока Мадонна Спит [PMS]
#PMSchart2025#03. Stereolab "Instant Holograms on Metal Film""Музыка Stereolab - это смесь пульсирующего мозга и звенящих нервов, бьющегося сердца и открытого разума, смесь краут-рока, боссановы, лаунжа и инди, авангарда и левацких взглядов (вспоминая McCarthy), которые меняются, дёргаются и мутирует всякий раз, когда вы рассматриваете их творчество под микроскопом. "Instant Holograms on Metal Film" - это то, что нужно нам - искушенным меломанам с раненым сердцем."Примерно такую рецензию на Instant Holograms on Metal Film дал Pitchfork.А по мне, новый за 15 лет альбом кумиров - очень мелодичный и приятный, по-настоящему и по-хорошему стереолабораторная работа.Вот так непринужденно, как "Instant Holograms" и Звучат настоящие шедевры. Я действительно впечатлен, мне в музыке Stereolab не хватает только второго вокала из их 90-х:До 2002 года в пару Летиции пела Мэри Хансен (погибшая на велосипеде под грузовиком в 36 лет) и тогда девушки довели до совершенства свой дуэт, вышли за рамки роковых представлений о ведущем и бэк-вокале в пользу переплетения голосов без эгоизма, дополняя и интригуя друг друга. И да, сейчас Stereolab звучат как хорошо сыгранный джаз-бэнд, играют ровно и красиво от первой до последней секунды.Одно из лучших возвращений после 15-летнего перерыва.https://www.youtube.com/watch?v=Cg69OglydeE
Пока Мадонна Спит [PMS]
Фли неожиданно вернулся в детство.Прежде, чем Хиллел Словак показал ему, что такое бас-гитара, Фли фанател от джаза и в средней школе освоил игру на трубе.Новый клип на песню "A Plea" (просьба, мольба), сняла дочь музыканта - Клара, а весь этот фри-эйсид коктейль ему помогли исполнить джазовые музыканты.Получилось прекрасно. Вот что я называю настоящей музыкой. Жаль, полноценного альбома от Фли пока не ожидается.https://www.youtube.com/watch?v=TmyjzvQv5bA

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Позавчерашняя Музыка
Общеизвестно, что главными авторами медляков для близких танцев на школьных дискотеках является группа Scorpions. И я сам говорил об этом совсем недавно - 8го марта. Ну ещё Гэри Мур где-то совсем рядом. Но то, что я говорил об этом, и то, что это общеизвестно, вовсе не означает, что я сам с этим согласен. Я считаю, что самые красивые медляки пишут The Rolling Stones.Этот талант открылся в них с первой же написанной Джаггером и Ричардсом песни As Tears Go By и продолжился в Леди Джейн. Но буйным цветом их искусство написания медляков расцвело именно в 70е годы и не утихает до сих пор.Медляков у Роллингов по количеству ничуть не меньше, чем у Скорпов. Это и Wild Horses, и Angie, и любимейшая мной Waiting On A Friend, и Blinded By Rainbows, и даже Sweet Sounds Of Heaven из последнего на данный момент альбома.Ровно 50 лет назад 16го апреля 1976 года вышел один из самых классических медляков Роллингов под названием Fool To Cry (Плакать Глупо). Он вышел на сингле и предварял выход их тринадцатого студийного альбома под названием Black And Blue (Мрачный и Грустный).В видео можно увидеть состав группы уже с Ронни Вудом (Ronnie Wood). На самом деле песня записывалась, когда Мик Тэйлор уже ушёл, а Ронни ещё не пришёл. И в этой песне играл приглашённый гитарист Уэйн Перкинз (Wayne Perkins). Также в этом видео на фортепиано играл прекраснейший Никки Хопкинз (Nicky Hopkins), но в видео он тоже не присутствует.Песня поднялась до шестого места в хит-параде Британии и до 10го в США. Это довольно скромный результат для Роллингов.В песне нет фирменного Роллинговского разгильдяйства. Там всё мило и благородно. Папа разговаривает с дочкой, сидящей у него на коленях и далее по тексту (в комментариях).Роллинги в этом видео сильно похожи на Бременских Музыкантов из известного всем мультика.#rollingstones
В раскрытое окно
Мало кому известно, что "Prototype" Celtic Frost (2002) изначально должен был продюсировать Влад "Мастер Шеff" Валов, однако после разрыва контракта с Томом Ворриором все визуальные наработки проекта были использованы на диске Жорика "Уличная сказка" (2003).
Артфакт
Принято считать, что ударник The Who Кит Мун является невольным автором названия группы Led Zeppelin. Однажды, общаясь во время совместной студийной записи с Джимми Пейджем и Джоном Полом Джонсом, Мун пошутил, что если они объединятся в один коллектив, то такая группа рухнет как «свинцовый дирижабль» («lead zeppelin»). Джимми Пейджу понравилась эта фраза, и через некоторое время, раздумывая о названии группы, он принял решение назвать ее Led Zeppelin: букву «а» в слове Lead опустили по предложению менеджера Питера Гранта, чтобы, по его словам, «тупые американцы» не произносили название группы «Лид Зеппелин».
28 подписчиков
Я ни разу не слышал в рекомендациях музыкальных стримингов ИИ-треки. Ни разу. И нет, дело не в том, что я не могу отличить их от настоящих :)Не отрицаю проблемы с ИИ-треками, но не понимаю, какую музыку и как надо слушать, чтобы они начали попадаться аж в рекомендациях (не тиктока, а музыкального, блин, сервиса).
уголок хип-хопа
Пока я слушал «Басту / Гуфа 2026» и раздумывал, Коля Редькин описал почти слово в слово все мои мысли. Ну, делать нечего. Скажу все равно, что почувствовал и услышал со своей колокольни.Кажется, впервые на этом альбоме я обратил внимание, как сильно Баста пытается быть поэтом, несущим благую и мудрую весть. Он прямо из кожи вон лезет, жонглируя пассажами типа «бог устал от этого спама» или «я врывался трутнем в их уютный улей». Вероятно, концентрация такого второсортного батькиного мессианства объясняется потенциальным и заведомо очевидным масштабом самого релиза.И вот насколько Баста тянется в своих текстах условно вверх, настолько же приземленно и расслабленно здесь звучит Гуф. Алексей наполняет альбом несколькими куплетами, невероятно слабыми с технической точки зрения, но с выкрученными на максимум искренностью и мрачной непосредственностью. Кажется, только он один способен так делать, сохраняя творческую легитимность и интерес к себе. В результате получается, что Баста и Гуф, бывшие почти одинаковыми корешами 16 лет назад, теперь вещают из двух параллельных плоскостей. Они давно смотрят на мир под разной оптикой и живут совсем разными жизнями.И вот отсюда вытекает самое интересное - почти ни одного куплета Басты я не запомнил, зато слова Гуфа благодаря отсутствию формы врезаются в память как никогда. Я переслушал альбом второй раз в воскресенье, но все равно сейчас не могу воспроизвести по треклисту, о чем в большинстве треков вещал Василий Михайлович. Это почти одинаковый набор клишированных рэп-фраз. Парадокс - Баста очень старается и местами даже интересно рифмует, но именно сделанная на похуй очередная исповедь Гуфа определяет и украшает каждый трек. Так это работает для меня, и я допускаю, что многие со мной не согласятся. В любом случае в итоге получается реальное дополнение друг друга в треках.Басте я отдам должное в музыкальной части. Вот уж где-где, а на битах и в исполнительном продюсировании Баста умеет сделать конфетку. Благодаря ему же шикарно и эпично звучат припевы - тут мои фавориты «Улицам нужен твой огонь» и «Колизей». В целом по альбому раскиданы интересные находки - например, семпл Глюкозы про Москву или куплет Гуфа на китайском. Господа даже немного поугарали в первом треке, и было очень забавно наблюдать, как из-за этого в 00:01 пятницы комментарии у Басты были заполнены призывами выложить альбом «без цензуры». Наверное, в глазах Гуфа с Бастой этот трек - социально-политический комментарий. Ну, какое время, такие и комментарии.Химия между этими двумя все еще мощнейшая, и она дополнительно подкрепляется взаимными признаниями в любви в каждом втором треке. Очень приятно осознавать, что старые друзья снова вместе и по-своему, совсем в новом статусе рвут (ну реально же, взгляните на цифры) рэп-игру. Первый «Баста / Гуф» - один из важнейших и сильнейших релизов жанра, и тем интереснее проследить эволюцию героев. Они и сами уделяют этой теме много времени в треках, только подтверждая мои мысли о творческом и личном отдалении друг от друга (ссылаюсь, например, на «Тают дни»).Альбом получился хорошим, вот честно. Я рад, что он вышел, и рад, что большинство треков мне зашло. Если сделать скидку на неизбежное старческое брюзжание и понять, за что именно очень многие люди любят Басту и Гуфа, то можно получить от этого аттракциона особое удовольствие. 💛P.S. Куплю диск «Баста / Гуф 2010» за адекватную цену. Если вы или ваши знакомые готовы продать, пишите.
Вокал и самореализация | Наталья Молодых
Хочу просто спеть одну песню. Это все. Или не все?Всегда переживаю, когда приходят новые ученики. Казалось бы, уже 10 лет преподаю вокал в своей школе, и каждый раз волнуюсь.Новый человек - это новый запрос. Новый контекст всего: свои голосовые привычки, психологические установки, свой репертуар, свой вкус и свой прошлый опыт. У кого-то детский вокальный опыт, возможно какие-то свои воспоминания, возможно даже травмы от неудачного выступления, свое восприятие вокала.И конечно же, с каждым учеником выстраивается отдельный маршрут, по которому мы идем к новому голосу.Каждый раз, я доношу до ученика главные смыслы, которые важно услышать, чтобы все получилось:- Что постановка голоса требует времени, так как это работа с голосовыми мышцами- Что теория и знания также важны, как и практика. И я это объясняю простым языком, так как учитываю, что мы НЕ на музыкальном факультете в университете, а обучаемся вокалу для своего личностного роста, для себя, для жизни.- Что важна регулярность, а не занятия по вдохновению. - Что даже если хочется спеть пару песенок, не более, все равно важны пункты выше. Так как вопрос не в количестве песен, а в том КАК они будут звучатьПорой даже 1 песня включает в себя весь вокальный арсенал, все техники и приемы, вместе взятые. И это 1 песня…И даже если песня порой кажется простой, на первый взгляд, что «там петь-то нечего», начинаешь разбирать, а там целый океан задач: раскрепощение, разрешение себе звучать, гибкость голоса, динамика, беглость, тонкое ощущение работы голосовых связок и так далееИ это не должно останавливать. И мысли, что «зачем мне это все». Как только ученик это принимаем, так начинается его рост, прогресс. Потому что в момент пения мысли уже сосредоточены не на самокритике, а на управлении голосом.Для тех, кто сейчас готов начать работать над своим голосом, записывайтесь на Вокальную практику https://progolos1.ru/predvapis-1-1
Zar Zakharov | Lead Developer
12 лет без единой строчкиЯ не писал песен 12 лет. Вообще. Ни одной. Стихи иногда случались, редко, но случались. А вот песни нет. Просто не шло. Жизнь была нормальная, стабильная, рабочая. И вот за последние две недели я написал три песни. Двенадцать лет тишины, а тут три за две недели.И меня это прям заставило задуматься. Почему так?Я помню, как раньше удивлялся поэтам и музыкантам. Ну вот этим классическим: вечно страдают, пьют, меняют партнёров, живут в каком-то вечном хаосе. И думал: неужели нельзя быть спокойным, нормальным человеком и при этом писать что-то настоящее?Получается, по крайней мере у меня, нельзя 😅Когда всё хорошо, ты просто живёшь. Работаешь, ешь, спишь, делаешь дела. А когда внутри трясёт, тебе надо это куда-то деть. И ты пишешь. Вроде бы не дневник и не терапия (хотя кажется, и то и другое). Просто способ выплеснуть все что внутри горит.Хотя я сам себя ловлю на мысли: а может это просто ошибка выжившего? Может я и в хорошие времена мог бы писать, если бы просто сел и попробовал. Может дело не в страдании, а в том что боль снижает внутреннего критика. Тебе уже настолько плохо, что ты перестаёшь фильтровать. И оно полилось.Не знаю, честно. Но факт: 12 лет молчания, потом три песни за две недели 🫤А вы что думаете об этом?P.S. Для затравки вам две новые обложки будущих EP ☺️Let’s keep in touch
а можно потанцевальней?
Новый плейлист: дорогой и печальный ПлатинаГде-то в феврале подряд переслушал все альбомы Роберта и поймал себя на такой мысли. Больше всего меня цепляет определенный регистр его треков — меланхоличный, ранимый, немного etherial и даже нежный.На второй и лучшей половине «Опиатов» Платина звучит практически как маленький принц — хрупкий, романтичный, даже немного наивный и невинный (несмотря на все «заны» и «пакеты»), страдающий по своей розе Валентине. На альбоме «Платина» — уже как разочарованный тлеющий гоблин. Он согласится на очередной перепихон, но сделает это по инерции, по-злому, без всякого удовольствия. Такой вот трэп разбитого сердца.Я собрал плейлисты со всеми любимыми треками Платины в этом жанре. Если что-то пропустил, пишите, обсудим, мб что-нибудь добавлю еще.Spotify | Яндекс | ВК
Реализм Кухонной Раковины
- Можно вас сфотографировать? - Давайте.*фотографирую* - Прекрасно! Спасибо! Вопрос. В чём смысл вашей жизни?- Быть счастливой.- Что важнее: стабильность или самореализация?- Самореализация. Я же музыкант, как может быть по-другому?- Какой деятельностью вы занимаетесь?- Музыка.- Как ваше имя?- Настя.