— У меня есть своя комната— И плазма!— Дома только сестра— Ты казалась раскрепощённой, а на деле как все— Ты меня расстраиваешьНу и на дижестив: «Ты сейчас очень сильно испортила мне настроение. Пошла на хуй с тачки. Пиздуй домой на трамвайчике» Что можно сказать. Это я в блоге смелая и матерюсь, потому что здесь моя тень. В жизни я — клубничная моти с нежным нутром, голенькая зефирка без шоколада, мандаринка без кожуры и вот этих белых ниточек, как их там. Добрейший, доверчивый, впечатлительный человек. Такие вещи меня глубоко ранят. Когда приехала домой (разумеется на трамвайчике) у меня тряслись руки. Я выпила залпом полстакана водки с соком и легла спать. После этого случая я не ходила на свидания ещё полтора года. Когда мне говорят: «Ой а что не так с пикаперами — это же просто неуверенные в себя парни, которые хотят любви», я рассказываю эту историю. С пикаперами не так всё, потому что их учат жизни уёбки вроде Огнеслава.К сожалению, я изучила его инсту уже после случившегося. Сделай я это раньше, может и не потратила бы полтора года на психоневрологический целибат. А вот, кстати, и она.
ПРИСТАНЬ ЗАГУЛЯВШЕГО ПОЭТА
@pristan_poeta · 4.2K подписчиков
Посты канала ПРИСТАНЬ ЗАГУЛЯВШЕГО ПОЭТА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
В шумном зале ресторана средь веселья и обманаhttps://t.me/KhoroshevaA
Посты канала
Пост о наблюдательности У меня на террасе растет несколько растений. Я начинающий садовод, и пока цветов меньше, чем хотелось бы. Тем не менее. Некоторое время назад на одном из растений я зафиксировала индийскую восковую ложнощитовку собственной персоны. Это такой сосущий паразит, от которого довольно тяжело избавиться. Удалила эту дрянь салфеткой и начала наблюдение. Вскоре их стало больше. Я засвидетельствовала, что вокруг ложнощитовок собираются муравьи. Поначалу обрадовалась, подумав, что муравьи их жрут. Но быстро поняла, что муравьи их скорее доят. Собираясь вокруг паразитов, они макают в них свои маленькие усики. Так у меня зародилась гипотеза, что питаясь соком растений, паразиты, возможно, выделяют нечто, в чем заинтересованы муравьи. Чат gpt подтвердил мои догадки — это глюкоза. Муравьи не просто используют ложнощитовок как коров, муравьи лично заинтересованы в процветании своей фермы. Так, они могут защищать их от врагов, например, божьих коровок. И даже перетаскивать паразитов с места на место. Поэтому вскоре я нашла ложнощитовок и на молочном жасмине, стоящем не менее чем в 4 метрах от зараженного цветка. Думаю, на этом дело закрыто. Дальнейший логичный шаг заключается в том, чтобы купить пестицид и залить им цветы к ебени матери. Это я всё к чему. Думаю, подобная наблюдательность у меня от мамы. Однажды она несколько месяцев наблюдала в охотничий бинокль за балконом своей сестры и установила, что сын сестры — героиновый наркоман. А в другой раз ей не спалось в два часа ночи, она пялилась в дверной глазок, и засвидетельствовала, как сосед принес канистру бензина и поджог квартиру бабки этажом выше. Такие мы с мамулей, конечно, сычихи. Сычихи, обречённые на неизбежное разочарование в мужчинах. Ведь если женщина способна устроить многомесячное расследование, изучая поведение насекомых в конкретно взятом горшке, рядом с ней, мягко говоря, затруднительно вести какую бы то ни было двойную жизнь. Плести, блядь, интриги, иметь бабу для семьи и бабу для отдыха. Говна что ли поели, проспитесь. Я разобралась, почему муравьи тусуются с ложнощитовками, разберусь и почему ты, заюш, лайкаешь пользователя angelina777, почему с фейка и где вы были одновременно в 22:30 в третий четверг октября минувшего года. Ищите баб попроще. Вон какие-то многодетные казашки в Тредсе вечно спрашивают, как избавиться от хламидий после бассейна — женитесь на таких. Не склонных к стихийному садоводству и оптическим приблудам для бытового шпионажа.А, минуточку.Ааааа.Кажется теперь понятно, почему я не замужем. Главное в ходе следственных действий не выйти на саму себя. Ясненько, расходимся, спасибо (((((
Впервые с махровой инфантильностью я столкнулась, переехав в Москву. Я съехала от родителей в 17. В 21 перестала получать от них какое бы то ни было финансирование. В Сибири меня окружали ровно такие же ребята. И пусть кому-то родители купили квартиру или помогли устроиться на работу, что уже — нихуя себе, — каждый из них въёбывал до ночи и жил отдельно. У мужика, с которым я встречалась в Сибири, тоже был какой-никакой бизнес задолго до 30. Клянусь, я думала, что так живут все. Как же я охуела, когда переехала в Москву. Одно из первых свиданий там было с человеком, который в 25 лет жил с сестрой и продавал какую-то поебень на островке в ТРЦ. Платили ему за это 70 тысяч за 3 (три, блядь, три) месяца. Его ничего не смущало.Ещё был чел, который жил с родителями в 28. Когда он узнал, что я снимаю жильё, то порекомендовал купить своё, ведь это выгодней. Я намекнула, что своё жильё в Москве мне не светит примерно, нахуй, никогда. Он изумился, неужели родители не купили мне ни одной квартиры? Поразительная жестокость с их стороны: «За 15 миллионов можно купить на стадии котлована то, что потом будет стоить 25, так что я б на твоем месте не тянул». С каждой тусовкой количество тридцатилетних подростков на квадратный метр меня люто фрустрировало. Я впервые в жизни знакомилась с людьми, которые не делали ничего — буквально ничего. Их вечеринки напоминали студенческие пьянки из американских комедий категории Б. В этих людях было столько беззаботности, развязного задора, сколько у меня не было и в 15. Между нами пролегала ментальная пропасть. Я — десятитонный монолитный памятник Ленину, которому голуби засрали лысину в тридцать три слоя. Они — резвые воробушки из соседней лужи, сотканные из чистого кайфа, которые звонко галдят и массово поёбываются в самозабвенном кураже.Но главные перлы выдавала моя москвичка-психологиня. Однажды я пришла с тем, что до смерти устала и не вполне понимаю, зачем так дальше жить. У меня было две фуллтайм-работы и три проекта одновременно. Она ответила, что нужно от чего-то отказаться. Я сказала, что не могу, ведь иначе мне будет не на что жить, и она порекомендовала обратиться к родителям. Состоялся примерно такой диалог: — К сожалению, они ничем не помогут— Но ты даже не обращалась! — Я обращалась. Много раз. Пока не поняла, что они ничем не помогут— Да, но вдруг помогут в этот раз— Они пенсионеры— Наверняка у них есть сбережения!— У них не бывает сбереженийМы уставились друг на друга, нихуя не понимая. Это был разговор слепого с глухим. Она добавила, что я не обязана справляться сама, и мне следует чаще просить о помощи. Да, конечно. К следующему сеансу я наберу номер своего нищего отца и уточню, не желает ли он поделиться пенсией в 20 тысяч рублей. Охуенный совет. Прошло уже много лет. Я давно не живу в Москве и пока не вижу причин возвращаться. Но когда слышу очередную рекомендацию воробушка из Капитолия о том, что памятнику Ленина нужно стать легче и снять квартиру подороже, чтобы перейти на иную ветку экономической реальности, у меня дёргается глаз. Ещё такие ребята любят спрашивать, зачем мне жить в банановой республике, ведь есть же Москва — лучший город земли. К чему эти трудности, если в Азбуке Вкуса можно запросто оплатить сок за 700₽ улыбкой. Ровно с такой же блаженной улыбкой, сидя в рестарации Новикова, они обсудят всех этих диких поуехавших, ведь в России есть все возможности, чтобы жить и развиваться. Равные для всех. Прекрасные возможности. И даже в квартире за 40 миллионов, доставшейся от семьи, можно выбрать цвет затирки для кафеля и уже почувствовать себя селф-мейд.Главное люди-то не злые. Просто слегка попутали удачное место рождения с общей картиной по стране и имеют в запасе 10 дополнительных лет ни то детства ни то задержки в развитии. Как посмотреть. P.s. Нет, я не считаю долбоёбом каждого москвича. Да, у многих моих друзей оттуда все же есть работа. Да, я завидую и тоже хочу понять, каково это — не платить за хату и жить в самой классной стране.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЗагадка мироздания №2919:почему некоторые мужчины медленнее стареют, у них лучше кожа и приятнее волосы, когда всё это нужнее девушкам?😭
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.
В последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡
Почему модели в рекламе сумок порой выглядят так, как будто они эти сумки добывали в бою? 😈
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Present&Simple выпустил коллекцию Riviera с принтом Toile de Jouy. Очень красиво, но все равно хочется Dior.