SILLYFEED

размышлявка

@razmishlyavka · 450 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала размышлявка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

пишет…лайфстайл нижеhttps://t.me/schauspielerrr

Посты канала

размышлявка
03:04когда я понимал, что мне все уже осточертело, я приходил сюдав один день мой друг поведал мне здесь про свой кошмар. тяжело объяснить, что не так с этим кошмаром, но я постараюсь‘’просыпаешься ты, значит, в другой вселенной, а доказать этого не можешь. живешь изо дня в день, замечая мелкие пробоины в ‘сюжете’ (но вместо сюжета - жизнь). например, твоя подруга теперь пьет чай с одним кубиком сахара, младший брат больше не любит скалолазание, а диван находится чуть левее того, что был в прошлой вселенной. доходит все до абсурда: ты перестаешь верить в то, что эти люди - твои люди. сегодня они пьют менее сладкий чай, а завтра ты не узнаешь их в лицо. изо дня в день ты превращаешься из того паренька своей вселенной в паренька этой вселенной. все бы ничего, но ведь это уже не ты? ты учишься жить другую жизнь, учишь новых людей и заметить не успеваешь, как сам начинаешь пить менее сладкий чай.и вот тебя уже нет. есть он - другой’’паренек он был без секретов, но тяжелый, и ни от кого этого не скрывал. он был как очень долгая и запутанная книжка. он видел человека, а человек видел его загадки. тогда он клал перед ним книгу и ждал прочтения, но, как правило, мало кто любит читать новые толстые книжки, в особенности от незнакомцев. говорил я ему: ‘’открой ты эту книжку через пару месяцев, зачем тебе сразу перед человеком ее выставлять. люди не поймут, людям такое не нравится. людям становится тяжело, а тяжесть - ненужный балласт’’он отвечал, что я ничего не понимаю. говорил, что жизнь бессмысленна, если нет тяжести, а раз уж он тяжелый (паренек этот), то и искать хочет не тех, кому станет удобно прочитать его, а тех, кто сможет это сделать, не взирая на эту самую тяжестьс тех пор прошло несколько десятков миллионов лет, а я только сейчас осознал, что значит тяжесть. перестал чувствовать себя в своей или чужой вселенной. все стало и своим, и чужим. люди то и дело ищут тех, кому можно довериться и избегают тех, к кому доверия нет. а я перестал волноваться по этому поводу. мне стало безразлично, кому доверять, а кому нет, ведь теперь у меня есть книга, которую никто так и не смог прочесть

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ZEUS-STROY | РЕМОНТ КАЗАНЬ
🏗 Как мы работаем со сложными помещениями: решения ZEUS-STROY▪️Окна в полОни дают шикарный свет и ощущение простора, но создают и трудности – куда спрятать радиаторы, карнизы, розетки?👉🏻 В домах мы используем встроенные конвекторы, а в квартирах вертикальные радиаторы, которые не мешают обзору.Карнизы прячем в ниши потолка – так штора мягко «выпадает» сверху, создавая чистую линию.Розетки – в напольных лючках: удобно и аккуратно, особенно если рядом диван или рабочая зона.▪️ Низкие потолкиГлавная задача – не «утяжелить» пространство.👉🏻Мы используем многоуровневый свет без громоздких люстр: трековые системы, встроенные линии, подсветку по периметру.Цвет стен и мебели подбираем в светлых, матовых тонах – это визуально «поднимает» потолок.А также продумываем вентиляцию и кондиционирование так, чтобы не терять ни сантиметра высоты.▪️Нестандартные планировкиНеудобные ниши, выступы или несущие колонны – не враги, а возможности.👉🏻Мы используем их, чтобы зонировать пространство или встроить системы хранения.Например, колонна может стать частью шкафа, а ниша – местом под рабочий стол или декоративную подсветку.
За 8 лет мы реализовали десятки проектов, где нестандартные условия стали преимуществом, а не проблемой.
Если у вас есть нестандартные идеи и вы хотите их реализовать – компания ZEUS STROY готова помочь.Напишите нам @Zeus_stroy0 чтобы получить консультацию и обсудить ваш проект.
ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻
В Москве так скучаю по своим булочкам сладким 🥺 у вас есть котик или собаня? Покажите в комментариях 😍Так пугают женщин «одиночеством с кошками». Что страшного-то, так и непонятно: живешь в свое удовольствие и хвостики рядом
Ira_khay
Мой день рождения отмечали тихо-мирно вдвоём в баре, где заказали smoked whisky — виски с дымком.Как когда-то 11 лет назад. Когда Чарльз сказал, что не будет моим другом.Мне исполнилось 27.Я проснулась в модельной квартире в Париже на узкой одноместной кровати. Около кровати примостилась тумбочка с книжкой “A Year in the Merde”. На полу — раскрытый оранжевый чемодан, служивший мне горизонтальным шкафом для одежды (нормального шкафа не было).За окном — Париж. Шумная улица в Марэ. В открытую форточку залетал аромат кофе, круассанов из маленького кафе внизу и невнятный гул французских диалогов.Я лежала, не открывая глаз, и не могла поверить, что мне уже 27.Я одна — в чужом городе — опять бегаю по кастингам, как восемнадцатилетняя, чтобы доказать, что я умею работать.В Китае в своё время доказала — ушло два года. Здесь приходилось начинать заново. Отлично. И это в 27 лет.«Буду лежать целый день и ждать конца, — только грустно решила я, - конца этого дня», — хотела добавить, как на телефон пришли смс от агентство с приглашением на кастинг. По большей степени все они были бесполезными, но пропускать не разрешалось. «Значит буду грустить на улице», - смирилась я. Встала, накрасилась, оделась во всё чёрное, включила грустную песню в наушники и вышла в город. Страдать.Страдать в Париже — красивое и популярное мероприятие.За этим занятием меня Чарльз и застал.Я ждала поезд в метро, ехала с какого-то кастинга и ревела: что не взяли, что 27, что одна.— Ты где? — спросил он. — Как день рождения отмечать будешь? Почему никак? Давай-ка встретимся.Мы как раз только познакомились. Он привёл меня в какой-то дорогой бар, заказал виски с дымком и сказал, что ему нужно большее, чем дружба.Ишь какой.. настырный французВ общем посидели, повспоминали в мои уже 38 — так и отметили.Мамин день рождения (а это следующий день) отмечали уже с друзьями в итальянском ресторане. Но закончилось всё почему-то в китайском караоке.А всё, что было в китайском караоке, — там и остаётся. Нет, не то чтобы на следующее утро никто ничего не помнил… но все точно захотели забыть. Как будто не 38 отметили, а 18, потому что как возвращались домой для многих осталось тайной 😅Что касается не нашей свадьбы.Оооо… на ней мы были самые счастливые «старожёны»)Все так и говорили: «Вы выглядите такой влюбленный парой, сколько же лет вы вместе! Поделитесь секретом с молодожёными»Никаких секретов. Дети дома с бабушкой и няней, мы в отеле в другом городе пережили похмелье😅Так что да — мы были очень счастливы)Наконец-то эта неделя закончилась 😬 я вернулась 😘Делились вашей прошедшей неделей в одной фотографии 🤗
помощь писателям и не только
✦ как писать диалоги для более чем двух персонажей?с проблемой, когда диалог нескольких персонажей превращается в разговор двух героев сталкиваются многие авторы. причем как опытные, так и те, кто только начинает свой творческий путь. но кто-то придает этому значение, а кто-то нет, продолжая писать с мыслью "будь что будет" или "само как-нибудь образуется". но сегодня я постараюсь помочь вам и самой разобраться с этой проблемой.────୨ৎ────𖤥 определите для себя то, как разговаривают ваши герои. одни могут разговаривать сложными и длинными предложениями, другие короткими фразами третьи использовать просторечные и/или устаревшие слова и так далее. если вы понаблюдаете за тем, как разговаривают люди в реальной жизни, то это будет для вас достаточно простой задачей.𖤥 добавляйте пояснения к репликам. если в диалоге между двумя героями все и так более менее понятно и иногда можно обойтись вовсе без них, но когда персонажей больше, то читатель с огромной вероятностью просто-напросто запутается. а для того, чтобы не повторять постоянно слова "сказал" или "произнес" можно добавлять динамики при помощи слов-действий или синонимов (фото с частью из них закину в комментарии)𖤥 не забывайте про реакции не говорящих персонажей, указывайте их после некоторых реплик. например:- Я не буду в одной команде с ним! Вы предательницы, - наигранно обидевшись, возмутилась Лиза после слов подруг. Макс, услышав это, с удивлением таращился на девушку, но та не видела его. - Да ладно тебе, - Уля с улыбкой переглянулась с Никой и, все так же улыбаясь, продолжила, - напомнить, что ты сама недавно нам говорила? НО важно отметить, что не нужно так делать после каждой реплики, как это сделала я для примера, иначе диалог будет выглядеть перегруженным. 𖤥 кстати говоря о перегруженности диалогов. разговор между абсолютно всеми персонажами не лучше диалога между двумя, если тех в сцене намного больше. как выходить из этой ситуации? для того чтобы не перегружать диалог можно прописать его между двумя-тремя героями, добавляя лишь какие-то реакции и действия остальных. или же можно делить их на группы: двое-трое спорят и составляют бо‌льшую часть разговора, а остальные лишь изредка реагируют на те или иные высказывания спорщиков, как бы напоминая читателю о себе.────୨ৎ────чтож, пожалуй это основные советы, которые приходят в голову, надеюсь они помогут вам, дорогие авторы! спасибо за внимание!!#шпаргалкидляписателей #позапросу
Пошелестим?📚детские книги
Благодарю умных людей, которые изобрели эту штуковину🙏 Знаете, что это?Назальный аспиратор, подключается к пылесосу - для детей, кто не умеет/не хочет сморкаться. Саша уже с ним знаком😔Удивительно, но мы даже находим время на книги, мало конечно, но всё же. Еще более удивительно, но я даже иногда читаю для себя, надо как-нибудь показать.Фея Лили почти закончила писать письма из первого набора😁 Надя читает, но писать ответы почему-то не хочет) Завтра в детском саду утренник, дочь заявила, что ей там нравится только ОДНА песня, а остальные она петь не будет🙈 Характер у неё железный, так что не удивлюсь...В общем, я уже даже не знаю, может я зря сюда вернулась, но абсолютно точно теперь здесь будет или больше личного...или ничего😁#личное
Город для людей
От долгостроя до пруда — всего 33 годаИнтересная история пруда Лунный серп из Петербурга: неожиданный долгострой стал ценным местом для жителей, поэтому его спасли сначала от застройки, а теперь и от благоустройства. История с канала Московский район, Средняя Рогатка: Застройка квартала на нечетной стороне Пулковского шоссе началась в конце 1970-х. На заболоченном участке у пересечения Дунайского и Пулковского должна была разместиться школа, её строительство начали в 1992 году — вырыли котлован, стали забивать сваи. Однако в 1993-м работы остановили. Котлован постепенно заполнялся водой, вскоре здесь появились птицы, вокруг выросли деревья и трава.Затишье продолжалось около 10 лет. В 2004-м появились планы по строительству на этом участке супермаркета «Окей», жители близлежащих домов выступили резко против — писали во все инстанции, участвовали в общественных обсуждениях. Отстоять территорию удалось — «Окей» появился на противоположной стороне.Однако от идеи размещения здесь объекта торговли застройщик не отказался — в 2006 году вокруг участка появился строительный забор. Противостояние длилось два года. В 2008-м, измотанный настойчивостью активистов, бизнес отступил. Забор разобрали, территория опять стала общедоступной, но угроза застройки всё равно оставалась. Жители продолжали внимательно следить за ситуацией и вести переписку с чиновниками.В 2010 г. решение о строительстве было отменено, позднее зелёная зона была включена в список зеленых насаждений общего пользования. Жители неоднократно предлагали благоустроить территорию, в 2023 году участок участвовал в голосовании за благоустройство по программе ФКГС. Ну а в этом году дело дошло до проектирования — и до вопроса, удастся ли жителям соседних домов в очередной раз отстоять пруд Лунный Серп (прим: от засыпки по изначальному проекту).Тут конечно отдельный история, что именно благоустройство стало новой угрозой для любимого места — увы, это скорее норма для всей России. Благоустройство стало политическим инструментом, а соучаствующее проектирование — это чаще всего манипуляция для одобрения заранее принятого решения. Гонка за сроками и отчётами диктует типовые решения в отрыве от реальных запросов жителей. Но пишут, что вроде как засыпать пруд не будут.Фото: Лунный Серп, pastvu.com/, lsrepublic.livejournal.com
другими словами
Прочитала «Момент» Эми Липтрот и снова поразилась чуткости, с которой она смотрит на мир. Во второй книге Эми отправляется в Германию — наблюдать за птицами и искать свою любовь. «Момент» — это дневник одного года, который Эми провела в Берлине. Если в «Выгоне» героиня оставила Лондон и нашла утешение на берегах Оркнейских островов, то в новой книге все наоборот. В Берлине она путешествует по сайтам онлайн-знакомств, ходит на свидания и погружается в бурный городской поток, чтобы справиться с одиночеством. Но даже в огромном мегаполисе Липтрот верна себе. Она следит за циклами луны и ищет на небе созвездия. Она берет бинокль, садится на велосипед и исследует местную фауну: наблюдает за ястребами-тетеревятниками, ищет енотов и изучает поведение ворон. Вечеринка в техно-клубе становится для нее погружением на океанское дно с его причудливыми глубоководными обитателями, а мысли Эми то и дело возвращаются к родным скалам, волнам и ветрам Северной Шотландии. Когда новый возлюбленный внезапно разрывает отношения, героиня фиксирует все симптомы разбитого сердца и ищет силы в ежедневной рутине и небольших островках безопасности — зеленых уголках посреди шумных магистралей. Как и в первой книге, Эми много пользуется интернетом и размышляет о нем. Как глобальная сеть объединяет и разделяет людей. Какой цифровой след остается за нами и нашими партнерами. Почему мы все чаще бываем онлайн и все меньше — в реальной жизни.Интернет всегда предлагает побывать где угодно, но не здесь.В «Моменте» Эми Липтрот удается сделать невозможное — найти баланс между виртуальной и реальной жизнью. Она пользуется поисковиком, приложениями и соцсетями, но откладывает телефон, когда слышит уханье совы и видит полет ястреба. Более того, она идет дальше и совершает почти невозможное. Переписывается с мужчинами в интернете, ходит на свидания и безусловно, искренне и решительно верит в любовь.Я хочу спать в каждой комнате твоего дома.Я хочу знать по одному воспоминанию из каждого года твоей жизни.Я нарисую изгиб твоей спины на миллиметровке.Я вырежу буквы твоего имени из каждой ежедневной газеты.Я хочу, чтобы дети в школе отвечали наизусть последовательность твоего ДНК.Издательство: @admarginemПеревод с английского Анастасии Басовой#несколькослов
Жизнь по Гринвичу
Когда мы, следуя указателю, свернули на "военную дорогу", то оказались окружены сотнями овец, провожающих нашу машину равнодушными взглядами с отраженным в них светом фар.— Это что, овцы валлийской армии?— Нет. Это и есть валлийская армия.На пятом часу пути из Суррея это показалось нам самой смешной шуткой в истории юмора. За два с небольшим дня, которые мы провели в Уэльсе, она обросла дополнительной мифологией: мол, генералом у них числится матёрый баран по имени Стюарт, а сообщения дружеским войскам передают через куриц. "В смысле кудах-тах-тах, когда мне ждать подкрепления?!".А все потому что там реально очень мало людей: около 3 млн человек на 20 тыс. км². Овец, к слову, почти 10 млн. Мы не ездили ни в Кардифф, ни на побережье, не поднимались ни на какие горы, не пытались покрыть списки "Top 5 things to do", не узнавали абсолютно ничего об истории и культуре этой страны внутри страны. Сверхзадача на эти два с половиной дня у нас была ровно одна: отдохнуть.Я забронировала совершенно чудесный домик посреди нигде, в котором было капец как холодно, но очень уютно. Нил топил печку дровами, я готовила завтрак из предоставленных хозяйкой свежих яиц; в один из дней мы сходили на дурацкую прогулку к водопадам для нашего дурацкого ментального и физического здоровья, а во второй решили, что хватит с нас упражнений, и поехали отдыхать в спа (средненькое, но с джакузи с видом на осенний лес).По сути мы не сделали примерно ничего, но мой скринтайм в оба дня был меньше двух часов, и мне наконец удалось немного насладиться любимым временем года, которое каждый день с 9 до 5 проходит мимо меня. А ещё, когда рассеялись облака, оказалось, что там совершенно невероятные ночи: такого неба в алмазах мы не видели ни в Атакаме, ни в Исландии.В общем, если вам хочется в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, Уэльс — отличное направление для этого. Отдельно рекомендую наш Airbnb: мне часто нравятся семейные британские гостиницы, но этот домик (вернее, "башня", как ее называют сами владельцы) — особенно удачная находка. Вот эти все нарисованные от руки карты местных прогулочных маршрутов и приготовленные для гостей брауни — отличный способ завоевать мое сердечко.#путешествие #Уэльс #ностоилоодинразвыебатьовцу