📚Книги и фильмы, которые я рекомендую каждой женщине Наоми Вульф. Миф о красотеОльга Шестакова. Не просто меньше естьЮлия Лапина. Тело, секс, еда и тревогаЭмили Нагоски, Амелия Нагоски. Выгорание Эмили Нагоски. Как хочет женщина Лори Минц. Ключ к женскому оргазмуОльга Примаченко. К себе нежно Нина Брохман и Эллен Стоккен Даль. Viva La vaginaЛюдмила Петрановская. Тайная опора (про детей)Светлана Морозова. Со мной так нельзя Симона де Бовуар. Второй полНаоми Вульф. ВагинаПатрик Кинг. Перестаньте угождатьКэролайн Креадо Перес. Невидимые женщины Норвуд Робин. Женщины, которые любят слишком сильно ФильмыСкрытые фигурыАнгелы с железными зубамУлыбка Моны ЛизыСтепфордские женыОчень плохие мамочки Коко до ШанельЦветок пустыни (тяжелый)ПрислугаЭрин БроковичСуфражисткаСписок буду пополнятьЧто ещё посоветуете?
ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻
@priiracoach · 1.3K подписчиков
Посты канала ЖЕНСКАЯ СИЛА 💵💪🏻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ирина Прилуцкая. ПсихологСообщество женской солидарности🫱🏻🫲🏼Деньги, секс, отношения
Посты канала
Разбираем распространенные мужские манипуляции на анкете Максима из ПермиЧитаешь и становится гадко – первый признак того, что перед вами манипуляция. Но давайте таки разберем подробно, что тут не так.«Напиши первая», «берите в свои руки» – в поведенческой психологии это называется избегание инвестиции на старте взаимодействия. Классика постсоветского пространства. То есть вкладываться в отношения будете только вы.«Почти ничем не удивить»— демонстративная обесценивающая позиция = «тебе придётся удивлять меня и стараться»«Красивую и простую девушку, пожалуйста»= «ищу человека с низкой субъектностью», т.е воспринимаю как объект «Саморазвитый, и вряд ли потянешь»— типичный пример нарциссического обесценивания: человек пытается повысить собственную ценность снизить ощущение собственной уёбищности через снижение вашей ценности.Проще говоря:Максим хочет отношения, где инициатива и усилия будут только на стороне женщины. А он ещё оценит, насколько хорошо и радостно вы стараетесь. Ошибки в словах и запятых от «саморазветого» – тоже нетленная классика.Интересны такие разборы? Метните сердец, если даПрисылайте в комментарии примеры подобных анкет – потешимся вместе. Я даже не спрашиваю, встречали ли вы такое на сайтех знакомств – 99,9% встречали.
Какие вопросы задать мужчине и себе, прежде чем влюбитьсяЧек-лист для тех, кто только начинает отношения, чтобы понять, смотрите ли вы вообще в одну сторонуВопросы ему:◾️ Что для тебя по-настоящему важно в жизни? От чего ты не откажешься даже ради отношений?👉🏻 Какие у тебя сейчас цели? Куда ты идёшь в этот период своей жизни?👉🏻 Что для тебя отношения – партнёрство, вдохновение, быт, статус, удобство?▪️ Если бы ты сам придумал правила для пары, какими бы они были?▪️ Есть ли вещи, которые для тебя табу?▪️ На что ты никогда не согласишься ни ради выгоды, ни ради любви?▪️ Во что у тебя уходит больше всего времени и энергии?▪️ Что ты особенно ценишь в людях?Вопросы самой себе:▪️ Как ты чувствуешь себя рядом с этим мужчиной? Спокойно? Сжато? Как на экзамене?▪️ Тебе правда нравится, как он проявляет внимание? Или ты убеждаешь себя, что «ну он просто не романтик»?▪️ Ты можешь быть с ним собой со своими мыслями, сомнениями, желаниями? Или подбираешь слова, чтобы не спугнуть?▪️ Почему он тебе нравится?Потому что он подходит тебе или потому что наконец-то выбрал тебя?▪️ Ваши цели в отношениях совпадают или ты уже готова подстроиться/добиваться?▪️ Как ты относишься к тому, что вас отличает? Это действительно окей или постоянный компромисс?▪️ Нравится ли тебе, какой ты становишься рядом с ним?▪️ Его поведение, ценности, способы решать конфликты — это вообще про твоё представление о счастливых отношениях или нет?
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаЧестно мне так душу раздирает от опроса выше, 53% проголосовавших не знают о ПОДВИГАХ своих прадедов! Это ужасно, это стыдно Народ который забывает свою историю или вовсе не знает ее-ОБРЕЧЕН НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ Наши прадеды воевали за наше с вами мирное небо над головой! Я помню, я горжусь А самое обидное, что сейчас есть ИНТЕРНЕТ и сайты на которые ежегодно подгружают огромное количество информации о наших с вами героях!https://podvignaroda.ru/?#tab=navHomehttps://m.pamyat-naroda.ruМне повезло, у меня был интерес и в свое время я из Бабушкиных уст слушала взахлеб истории её семьи, когда бабушке было 3 года на её глазах 8 апреля 1942 немцы в оккупацию расстреляли её матьБолтенкову Клавдию Васильевну 1914г.рМоего прадеда (отец моей бабушки) призвали в 1941 году в возрасте 31 года, он прошел всю войну, был награжден медалями и орденамиБОЛТЕНКОВ ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ10.12.1910-16.07.1960Награжден Орденом Красной Звезды При форсировании р. Одер ефрейтор Болтенков под минометно-пулеметным огнем в течении ночи группой из бойцов 9 человек переправил на Западный берег реки: 8 орудий расчетами, 5 ящиков боеприпасов и 270 человек пехоты с их вооружением. Во время большого ледохода ефрейтор Болтенков 2ое суток не сходил с места переправы, подрывая и проталкивая лед, Чем самым способствовал бесперебойному движению наших войск.Медаль За отвагуЕфрейтор Болтенков при форсировании р. Висла и постройке моста проявил себя как энергичный и мужественный воин Красной Армии. Не смотря на сильный артогонь пр-ка он смело работал по забивке свай, укладке насадок, прогонов и настила. Им было уложено 16 прогонов, 20 п/м. настила и установлено 12 свай. Будучи раненым ефрейтор Болтенков продолжал оставаться наместе работы до самого конца ее выполненияВ преддверии Великого праздника, дня Великой ПОБЕДЫ, хочется пожелать нам с вами МИРНОГО неба над головой и сейчас 🕊️А самое главное ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ свою историю!
🔺Все эти годы румынские политики учили своих молдавских коллег как приходить к власти. ‼️Пусть теперь научат как нужно уходить.
Как мыслит стратег: 4 урока от Джорджа Фридмана#Стратегическийменеджмент1️⃣Мир — это не хаос, а система с ограничениями.У каждой страны и компании есть «геополитика» — ресурсы, риски, обязательства. Задача стратега — увидеть то, что неизбежно.Пример: Германия экспортирует большую часть своего ВВП — поэтому её политика всегда будет про "стабильный ЕС", даже если это идёт вразрез с интересами некоторых стран-членов.2️⃣Политики — не герои. Они действуют в заданных рамках.Президенты часто оказываются в схожих стратегических ловушках. Побеждает не тот, кто «круче», а тот, кто лучше видит поле, его правила и действует дисциплинированно.Пример: Обама не хотел повторять внешнюю политику Буша, но оказался втянут в те же конфликты, потому что структура международных угроз не изменилась.3️⃣Будущее строится через модели, а не через “чувства рынка”.Стратегическое мышление - это фильтрация шума и выявление императивов: зачем, куда, что изменится в структуре?Не нужно быть гением, чтобы быть стратегом — достаточно видеть очевидное.Пример: Китай зависит от морской торговли. Следствие: США будут усиливать флот и окружение Китая, вне зависимости от того, кто в Белом доме.4️⃣"Будь глупым" Ищи не скрытые смыслы, а простые факты, лежащие на виду, но не понятые другим.Пример: Netflix с самого начала инвестирует в сервера и собственную ИТ-инфраструктуру. Но только потом стало ясно: это был фундамент стратегического преимущества - не контент, а контроль над доставкой видео сделал их лидером.*Netflix стал не просто киностудией или стриминговым брендом. Он контролировал сам “провод” между фильмом и зрителем:- доставлял видео быстрее, стабильнее и дешевле, чем конкуренты,- мог предлагать высокое качество даже при плохом интернете,- снижал зависимость от сторонних платформ (в отличие от Hulu, HBO и др.).А вообще у него несколько интересных книг и своя компания Stratfor, которая делает страт аналитику по миру. Можете последить за его колонкой на сайте компании*
Призывные "облавы".Беззаконие в чистом виде.По сообщениям СМИ и правозащитников, идущий весенний призыв отличается большим количеством т.н. "облав" - задержаний молодых людей в общественных местах с перспективой их последующей отправки в армию.Так, юрист проекта «Школа призывника»* Тимофей Васькин сообщил в одном из интервью, что«Облавы довольно массовые. За весь прошлый призыв верифицированных обращений чуть меньше сотни. А тут [за] два дня уже 10. То есть очень много»По словам правозащитника, чаще всего россияне призывного возраста сталкиваются с задержаниями в метро, где работает система распознавания лиц. В Перми и крае нет метро, да и жёсткого столичного "трэша" (да простится мне жаргонное словечко) за всё время СВО мы не наблюдали. То есть в наших палестинах никогда не реализовывался этот крайний московский вариант с задержаниями и доставлениями в сборные пункты, откуда потом очень сложно вырваться, даже при наличии отсрочек и заболеваний, препятствующих прохождению службы. Впрочем, всё когда-нибудь происходит в первый раз.Тем более, что ситуации вручения сотрудниками полиции Перми на улицах города повесток о явке в военкоматы бывали. Скажем, в осенний призыв 2022 года, тогда ещё и "удачно" наложившийся на период объявления мобилизации. А раз такая практика уже опробовалась - исключать её повторения нельзя. Скажем, ближе к концу призыва, если военкоматы поймут, что не "добирают" плановые показатели. Так что давайте повторим основные моменты, связанные с подобным, с позволения сказать, мероприятием. Главное: вручение заполненных "на коленке" повесток на улице абсолютно незаконно. Повестка - это всегда именное уведомление о необходимости явиться в свой "родной" военкомат, с печатью и подписью военного комиссара по месту прописки. Система военного учета в России построена так, что власть над призывником имеет только тот военкомат, к которому он относится по месту прописки/временной регистрации. Кроме того, военкоматы вообще не могут "работать" по неопределенному кругу лиц. Их задача адресно определять граждан, подлежащих призыву, и адресно вызывать их в военкомат. Никакого права для повальной раздачи повесток прохожим - типа "потом разберемся" - нет ни у кого в принципе.Для того же, чтобы повестку мог вручить полицейский, необходим официальный письменный запрос военкомата в МВД, где говорится, что своими силами сделать это не удалось и требуется с помощью правоохранителей установить фактическое местонахождение конкретного лица и вручить ему повестку (совместный приказ Минобороны и МВД N 366/789/197, пункт 4, подпункт "ж").В иных случаях повестка вручается только сотрудниками военкоматов или работодателем по месту жительства или работы/учебы (п. 2 ст. 31 ФЗ "О военной службе").(окончание - ниже)
Военные технологии и UXНекоторые авторы из области эргономики и опыта пользователя давали и свои оценки на поля боя в СВО. Дадим слово автору - Мауро, действительно, очень интересный эксперт в области UX:Настал момент, когда военные технологии стали «ориентированными на человека». Именно эта траектория возвращает нас к тому, почему украинские военные были настолько эффективны против подавляющего традиционного масштаба российской бронированной машины для убийства. Когда американские и британские команды разработчиков оружия осознали важность проектирования оружия, основанного на взаимодействии человека и машины, наши машины для убийства начали марш к оптимизации, с которой противники никогда не смогут сравниться. Россия является ярким примером.Это не очень понятно тем, кто занимается отдаленной областью исследований UX, но все критические методы исследований UX, используемые сегодня, имеют свою историю в разработке военного оружия со времен Второй мировой войны и Холодной войны. Это включает в себя бумажные прототипы, разработку симуляций, картографирование пути, упрощение макета графического управления, создание макетов, тестирование удобства использования и разработку персон. Все эти методы начались с разработки оружия в США и Великобритании небольшой группой психологов, антропологов и дизайнеров.Когда мы разрабатываем новую технологию, используемую людьми, движущей концепцией распределения функций является определение того, какие функции системы лучше обрабатываются технологией, а какие лучше обрабатываются человеческим интеллектом и опытом. С начала 1940-х годов американские подрядчики по оружию в основном разрабатывали современные системы вооружения, основанные на этой идее распределения функций или, если рассматривать на более высоком уровне, человеко-центрированном проектировании. Этот подход привел Пентагон и его подрядчиков к разработке систем вооружения, основанных на распределении функций. Каково влияние этого подхода? Ответ прост: системы вооружения США имеют гораздо более высокую производительность пользовательского опыта с точки зрения убойной силы по сравнению с вражеским оборудованием и программным обеспечением. Жестокий, но неоспоримый факт, что исследования UX создали самую эффективную машину для убийств в истории человечества, Министерство обороны США и связанные с ним технологии.Подход распределения функций значительно повысил эффективность убийств наших самых важных наступательных и оборонительных систем. Это произошло на всех уровнях армии, от стратегически важных наступательных воздушных систем до уровня отдельного пехотинца.https://www.linkedin.com/pulse/how-ux-research-started-weapons-development-during-ww2-mauro-chfp/?trackingId=3em4IcoDT6CAqyyy7gmodg%3D%3DДальше идут истории про успех применения Джавелин, но судя по итогам трехлетнего конфликта джавелины оказались не столь эффективны, хотя идея создать очень простой гранатомет для совсем простого пользователя - это квинтенсенция развития UX, HCI и дизайна
Отсутствие быстрого мненияИлья Красильщик написал классный пост: https://t.me/derimmigrant/925В новой стране мы теряем понимание всего, что и почему происходит вокруг. В стране, где рос и долго жил, такое понимание есть. Это очень дискомфортно — хочется побыстрее его вернуть.Поэтому мы склонны всё оценивать. Сложно не применять своё понимание мира к другому миру, где всё устроено по-другому. Обычно оценка происходит в двух радикальных жанрах: «защитный цинизм» или «восторг новичка».В посте прикольный пример про реакцию на признание AfD экстремисткой партией. Я вижу, что в твитере сейчас почти у всех есть сильное мнение про это. Конечно, стоит учесть, что алгоритмы твитера продвигают только срачегенные мнения и я вижу большей частью их, но всё же.Кажется, первое время нужно стараться просто наблюдать всё, изучать информацию и не иметь своего (сильного, по крайней мере) мнения. Потом мнение будет, но пока нужно накопить побольше контекста
Тренд на русскость Когда-то модно было ругать всё своё и боготворить всё иностранное. Не смотреть русские фильмы, не слушать русскую музыку, не носить одежду российских дизайнеров — это считалось нормой. Мы как будто немного стеснялись: мол, да, мы из России, но на самом деле мы "в теме" — слушаем Radiohead, смотрим Тарантино и ходим в Zara.Год назад я ехал на поезде Москва — Адлер и встретил в вагоне-ресторане ребят из Дубая. Араб, африканец и британец рассказывали мне, как в Питере и Москве чисто, красиво, вкусно, безопасно и душевно. И мне почему-то стало неловко. Хотя всё, что они говорили, было правдой.Но времена меняются. Сейчас уже не стыдно сказать, что любишь Тарковского или Гайдая. Никого не удивишь тем, что слушаешь новую русскую музыку или путешествуешь по России. И ведь началось это даже до 2022 года.Нам годами внушали через Facebook, что быть русским — это что-то постыдное. И мы, кажется, действительно немного стыдились. А потом подумали, порефлексировали и поняли: быть русским — это охрененно. У нас богатая история, широкая душа и огромная, невероятно красивая страна.Сейчас тренд на русскость выходит на новый уровень. Круто не просто потреблять контент, сделанный в России, а потреблять именно тот, что сделан по-русски, с намерением и характером. Взять, например, Надежду Кадышеву — её концерты из сидячих залов с бабушками превращаются в народные рейвы, где молодёжь водит хороводы и поёт каждую строчку. В современной музыке всё больше народного звучания. Прекрасные Settlers (мы сняли про них документальный фильм, посмотрите, если еще не) перепевают вологодские частушки с той самой грустью, как у Ланы Дель Рей.Этот тренд виден не только у нас. В Китае на всё подряд клеят стикеры «Сделано в России» — потому что товары со стикером лучше продаются. Dior выпускает кампейн, где модели в кружеве и кирзачах гуляют среди берёз. Юра Борисов с Марком Эдельштейном отжигают на Оскаре под песни ТаТу, Овечкин забивает легендарную шайбу, и за него болеет весь мир. А Гретцки говорит: «Я вообще-то тоже русский. По дедушке». И мы абсолютно не против, ты «наш».Я верю, что мировой интерес к России будет только расти. И нам нужно быть к этому готовыми. А начать стоит с простого — перестать стесняться того, что мы из России.
Общество «Знание» обогащает современный словарьНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИТВИНОВИЧ МАРИНОЙ АЛЕКСЕЕВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИТВИНОВИЧ МАРИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ 18+Какое время, такое и знание! Доктор новых филологических наук Дмитрий Медведев представляет.
Забавно. Там Дуров завел еще один twitter-аккаунт, на который тут же подписалась его девушка и Илона Маск. Собственно, вот аккаунт: https://x.com/durov2025На старом аккаунте Дуров подписан только на Маска (но не на свою девушку): https://x.com/durovВыдвигаются разные теории. Например, что парень готовится к отсидке во Франции и хочет дистанцироваться от Telegram. А мб его новая женщина хочет все его соцсеточки на свою симку завести. 😉С другой стороны, это все не в первый раз. Например, у Паши есть русскоязычный канал в телеге, который он не обновлял с апреля прошлого года: @durov_russia Но как бы там ни было: все это довольно странный мув. Наблюдаем.
Генералы несчастных карьеровПосмотрел новый клип певца SHAMAN. Но не тот, который вместе с певцом Расторгуевым и сенатором Вайнбергом, снятый по фильму «В списках не значился», снятому в рамках государственной концепции «Дотянуться и обосрать». Хотя с Расторгуевым я тоже смотрел. Они там ходят втроём по развалинам, стильно одетые в комплект пальто с бордовыми элементами, на фоне пыльного Машкова со схематично нарисованной усталостью на лице. Певец SHAMAN появляется в кадре прям сразу в слезах — чего время тянуть. Я другой клип смотрел — там певец SHAMAN поёт вместе с певцом SHAMI. Возможно, они заметили забавное сходство творческих псевдонимов и общую страсть к поэтическому бессилию и решили сделать клип. Может быть, певец SHAMI даже до сих пор думает, что певца SHAMAN тоже зовут Шамиль, как и его самого. Сюжета особенно никакого нет, есть атмосфера, то есть, как это сейчас называется, mood video . Парни приходят на карьер и поют там, на карьере, в окружении разных стихий. Только певец SHAMI сразу оказывается на карьере — ну или он там живёт, как Шрек — а певец SHAMAN по пути на карьер ещё заходит в берёзовую рощу и нежно щупает там берёзу за ствол.Начинается песня на карьере. В первую очередь, на карьере есть камни. Певцы стоят на камнях, ходят по ним ботинками и трогают камни руками. SHAMAN вообще ужасно тактильный — он даже пытает столкнуть стену карьера, упирается в нее руками и мелкие камушки щекочут ему русские ладони и засыпаются в рукава светлых льняных одежд. Дополнительную выразительность задаёт цвет: SHAMAN весь такой светло-бежевый от ботинок до креста, а певец SHAMI наоборот, в черном балахоне и с черной бородкой как готичный дагестанский Иисус, если вы понимаете, о чем я. Ещё из стихий на карьере есть зеленоватое мелководье, но по нему никто не ходит, видимо, боясь омочить одежды, а то они прилипнут и не будут развеваться. А должны развеваться — они ж нам тут не Рианна какая-нибудь, и не Леди Гага, господи прости.Огонь в клипе тоже имеется, но как будто костры на карьере жечь было нельзя, поэтому певцы просто подожгли стопку бумаги, быстро сняли, что надо, и затушили. Поэтому огня в клипе мало, зато все в дыму. Песня называется «В памяти людей» и слова там просто туши лампу, то есть, скажем так, достаточно универсальные, чтобы ответить сразу всем современным патриотическим вызовам: дети, террор, дьявол, вера в бога, гендеры, гей-парады, рай для наших. Если сначала ещё как-то похоже на дворовую лирику, то под конец уже чисто наезд в интернете. Ну вот, смотрите:«Это не гей-парады, гендер, нам это не надоМы за единство веры в Бога, за простой народНе страшно ради Бога жизнь отдать, что в рай нас приведёт».Или вот:«Сколько раз безжалостно стрелял в детей дрожащих в спину?Как тебе спится, как живётся?Ответь, скотина».Дрожащие в спину дети. Если бы ещё можно было петь с орфографическими ошибками — вообще было бы идеально.В конце клипа контрастные певцы, набегавшись на воздухе, просто берут и уходят с карьера. Возможно, их позвали домой — кушать и писать следующую песню.