Сезон уютных чтений на балконе открыт ✅Планирую сегодня уже дочитать книгу, она совсем небольшая – 350 страниц – и очень увлекательная оказалась!История с ненадежным рассказчиком: сначала тебе дают одну информацию, а потом оказывается, что все было совсем не так. Мне заходит такой прием, действительно интригует. ➡️ Ну и да, я бы не назвала это сильно камерным детективом. Он совсем не похож на Десять негритят, как пишут на обложке. Он больше уходит в психологию и постепенно открытие людей и сюжета с разных сторон, чем в расследование и попытки найти убийцу. Но это не плохо! Просто в очередной раз сбивают с толку сравнениями. #ярость
Read. Eat. Laugh 🌞
@read_eat_laugh · 710 подписчиков
Посты канала Read. Eat. Laugh 🌞 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет, я Саша! Но все зовут меня почитать ;)Разные жанры, отзывы, эмоции, юмор, подборки, жизнь – всё это на моем канале📚Если любите говорить о книгах, присоединяйтесь!Надеюсь, вам здесь понравится🫶Для связи со мной:@caterpillow18+
Посты канала
Ещё по теме «Литература»
Литература🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🤩🤩🤩🤩🤩#лисс_тая_читает #что_почитать #лисс_тая_отзыв #отзыв_лисс_тая📚ТАБУ 🐈⬛️ ❤️Автор - Жасмин Майер🔞✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨и теги / тропыЦИТАТЫ - здесьВсё здесь начинается чёрт-те как. Богатый приём. Скучающая жена политика Ксения (напрочь разочарованная в собственной жизни и браке), прогуливаясь по территории, случайно застаёт за пикантным действом парочку и... неожиданно для самой себя залипает. На том, как красив в этой паре мужчина в момент получения удовольствия. И всё бы ничего, вот только мужчина замечает любопытную красотку и... тоже залипает. А ещё этот мужчина - вернувшийся в Россию из Лондона сын того самого политика. Мужа Ксении. Переступает какую-то очередную грань между нами, а я не уверена, что успею воздвигнуть новые стены. А мне важно, очень важно держаться от него, как можно дальше.Жизнь Тимура (сын политика) "сломана". Не видевший себя нигде, кроме футбола, он получает травму. Карьера - на стопе, впереди - отчаянье и никакого понимания от близких. Разве тебя когда-нибудь ломали так, что ты не могла подняться с постели по утрам? Отбирали то, чего ты хотела больше всего на свете, и говорили, что больше никогда, больше никогда, блядь, этого не будет! Что ты знаешь о неудачах, Божья Коровка, что взялась меня учить уму-разуму? Ты всего лишь на пять лет старше меня, но ведешь себя, как будто на все двадцать!Жизнь героини напрочь лишена... собственно жизни. И "сломана" тут она сама. Кое-как собранная по частям, она подчиняется заведённому распорядку, правилам и живёт, буквально не ощущая вкуса жизни, для других. И только для других.Что же произошло с тобой, Ксения, за эти годы? В чем твоя тайна, что изменила тебя до неузнаваемости? Что по щелчку пальцев вычеркиваешь из своей жизни людей и не позволяешь себе эмоций?Оба - и Тимур, и Ксения, скованы своей болью. Но за этой болью они смогли по-настоящему разглядеть друг друга. Зрачки Тимура расширяются. Я тону в них, как в беспросветном болоте. Это тупик, но я не могла дать этому мальчику, перед которым открывается целая новая жизнь, ложную надежду. Зачем ему такая, как я? Чем раньше он это поймет, тем меньше ошибок совершит. Тем быстрее начнет новую жизнь.В их сближении - и нарушение "норм морали", и - неизъяснимая неотвратимость. Только друг с другом они - живые и цельные, но... Муж Ксении (он же - отец Тимура) никуда не делся. Люди вокруг - тоже. Столько напряжения во всей этой ситуации, столько подводных камней! Читаешь и не веришь, что может всё разрулиться вообще.Но как это – лучше для меня, для нас и для нее? И почему это три разных ответа на один и тот же вопрос, мать вашу? Разве так должно быть?🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺😊🙃😁😆😀хочется:- стеклишка- напряжённых моментов и неожиданных поворотов- истории о принятии себя- чувственных горячих "взаимодействий"- любви вопреки всему🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 #ЖасминМайер #Табу
в письмах к Милене, что стали более известны, Кафка уже совсем другой. про них тоже напишу позднее.
[Обещала вам отзыв еще вчера, но ничегошечки не успела. Несу сегодня🙃]Это просто восторг! Там, конечно, творился полный треш, но мне прям понравилось! Концовка - огонь, чего-чего, а такого я вообще не ожидала! Мне кажется, за последнее время - это лучший детектив, который попадался ко мне в руки. Тут была и классная атмосфера, и не бесячие главные герои, и лихо закрученный сюжет, и даже вотэтоповорот в конце. Все начинается с находки человеческих останков под старой часовней, которую волею случая решили перенести. К делу подключается детектив Джейн Монро, у которой, как водится, не все гладко в собственной жизни. Постепенно расследование вытягивает наружу старую историю исчезновения молодой девушки, и чем дальше продвигается дело, тем яснее становится, что за этим нераскрытым делом прячется целый ворох секретов, недоговоренностей и откровенно мерзких поступков. Но, как говорит, местная журналистка: «Кто-нибудь всегда знает». И кто-то действительно знает…В книге поднимается достаточно много серьезных тем, и если начать рассказывать обо всех, можно проспойлерить половину сюжета, а нам этого не надо😁 Но про пару все-таки расскажу. Хотя про некоторые рассказать все же могу: 🔴Во-первых, тема вины, которую Лорет Энн Уайт достаточно подробно и с разных сторон препарирует и отлично показывает, как прошлое не отпускает, даже если очень сильно хочется сделать вид, что его не было. 🔴Во-вторых, тема потери. Как продолжать жить, не зная жив ли близкий человек. Ждать или отпустить. Как найти силы попрощаться. 🔴А еще тут классно показано, что правда - штука далеко не всегда удобная. И легко может разнести в щепки весь твой идеально построенный мир. В общем, как я уже сказала в начале, я осталась полном в восторге. Может, я просто давно не читала действительно хороших детективов, но от этой истории я отлипнуть не могла. После прочтения я сразу же полезла выбирать что-нибудь еще из книг автора, и с удивлением обнаружила, что уже читала ее раньше🤦♀️ Оказывается, в 2019 году я читала «И гаснет свет»,оценила ее на 3, а сюжет и вовсе позабыла🤪😁 Это чутка поубавило мой пыл читать у нее все подряд😁 Поэтому решила спросить совет у вас: читали ли вы у нее что-то еще, что прям зашло?🙃#Книгоблудство #КнижныйОтзыв
Никто так и не объяснил нормально, что происходит в «Бесконечной шутке» Уоллеса. Несмотря на тысячи рецензий (особенно на англоязычных ресурсах) и огромный пласт обзоров. Спойлер: я тоже не смогу объяснить. Но попытаюсь.В БШ есть 3 сюжетные линии: теннисная академия, пансионат для лечения алкоголиков и наркоманов и великая Впадина, загрязнённая настолько, что там завелись призраки без черепов, ядовитые испарения и дикие хомяки, и на границе которой секретный агент американского правительства, переодетый в женское платье, бесконечно долго ведёт беседы с безногим убийцей-колясочником, который работает то ли на него, то ли на врагов-сепаратистов.Собственно, действие происходит в Америке недалёкого будущего, объединившей под своим правительством, одержимым чистотой, Канаду и Мексику. Канаду не устраивает эта самая Впадина, куда Америка сбрасывает все отходы, поэтому Канада в лице безногих колясочников-убийц-сепаратистов постоянно пытается отделиться.В то же время в Америке внезапно появляется картридж, посмотрев который люди испытывают вечное блаженство и безвозвратно превращаются в овощ. Никто не понимает, откуда взялся этот картридж, поэтому и американское правительство, и вражеские канадские сепаратисты охотятся за ним, в то время как все нити ведут к основателю теннисной академии, совершившего Роскомнадзор, засунув голову в микроволновку.И вот все эти немного долбанутые герои, коих в романе больше сотни, постоянно играют в теннис, бесконечно рефлексируют о природе зависимости, страдают от отходняков и белых горячек, убивают, смотрят картриджи, толкают философию Канта (чувствую, но не могу доказать) и прочее, и прочее.Все время казалось, что Уоллес, разводя рассуждения на десятки страниц посреди всего этого трэша и делая сноски на сноски, драматизирует по поводу неизлечимости зависимых людей, но в конце концов он покончил с собой, так что 🤷🏼♀️Я на финишной прямой, бесконечная развязка уже началась и будет продолжаться ещё 300 страниц, пока все 1200+ не кончатся.Понимаю, что почти не объяснила, но мы поговорим ещё раз, как только я дочитаю. А пока давайте подождём литературоведов, которые распробуют БШ на вкус, а то как будто у нас вся эта «Большая Американовая Метамодернистская Литература» нифига не исследована.P.S. мем взят с просторов интернета, если вы автор – напишите мне.#отзыв
Решила забрать от родителей Гарри Поттера, так мне будет спокойнее (даже готова выделить для них отдельную полку 😀) , я хоть и запрещаю их кому-либо отдавать, но мало ли. Книги наши общие с братом (одну дарили ему в 1 классе, вторую видимо я на ДР покупала🙂) , но мы договорились, что по наследству они достанутся моим детям )))Это же целая история, первым книгам уже 24 года !!!Полистала их сейчас, такие старенькие, буду подклеивать и чинить. Ох, помню, как мы делили время, кому когда читать Гарри Поттера )) Есть среди вас те, кто сохранил книги про Гарри Поттера?
В БАРЕ "У УТОНУВШЕГО КОРАБЛЯ"Позавчера поздно вечером в баре «У утонувшего корабля»Я обнаружил себя пьющим со святым.Он сидел на стуле рядом с нимИ принимал причастие виски с водой.Я спросил его: «Дедушка, что ты здесь делаешь? Это не место для святого»Он ответил мне: «Сынок, ты совершаешь большую ошибку.Здесь царит страх и страсть людей»Он оглядел людей, которые были трезвыми и пьянымиИ сказал мне: «Я люблю проклятых.Если хочешь быть святым, нужно грешить,И если есть время, покайся».Позавчера поздно вечером в баре «У утонувшего корабля»Я обнаружил себя пьющим со святымОн сидел на стуле рядом со мною,И принимал причастие виски с водой.Он сидел на стуле рядом со мною,В конце концов, он оплатил счет.
Я выбираю песню, когда происходит что-то интересное или важное, чтобы запомнить это. А когда мне хочется пережить этот момент заново, я перематываю назад и начинаю песню с самого начала.📼 «Отыграть назад» Лиз Томфорд
В мире современной детской литературы редко встретишь такую аллегоричную и одновременно осмысленную работу о внутреннем мире человека, как «Гранд-отель чувств» Лидии Бранкович. Эта книга не просто иллюстрирует спектр эмоций, она превращает их в наглядные образы — гостиницу, где каждое чувство становится «гостем», имеет свою комнату, свои потребности и свое время пребывания. В этом художественном приеме Бранкович объединяет художественное воображение и психологическое понимание эмоционального мира, предоставляя детям и взрослым образ, через который можно наблюдать, именовать и принимать свои переживания без стигмы и страха.Оценка «Биомолекулы»: 10/10Кому подойдет: детям и взрослым, которые стремяться понять свои эмоции.Читайте на сайте.Автор: Элина Стоянова#Биомолекула_рецензия
💫💫если хорошенько всмотреться в туман, то можно увидеть одинокого мужчину с хорошим состоянием, который идёт сказать своей возлюбленной, что она околдовала его — телом и душой.отсылка к роману “Pride and Prejudice”
Экскурсия по роману «Идиот»💓 Вчера с любимой православной молодёжкой были на очередном музейном слёте. В связи с тем, что Великим постом в Книжном клубе читаем «Идиота», я организовала экскурсию в Музей Ф.М. Достоевского, точнее на пешеходную экскурсию по роману про «вполне прекрасного человека». Я искала «просто желательно православного экскурсовода», но оказалось, что в музее работает и водит экскурсии — монахиня Аркадия. Аркадия (Ковина)(в миру Екатерина Владимировна) — кандидат филологических наук, зав. научно-методическим отделом. Проводит лекции и экскурсии. В том числе по романам «Идиот» и «Преступление и наказание» по Петербургу.🩷🥲 Нас было 22 человека. Экскурсия длилась 3,5 часа. Начали у Преображенского собора, где на площади жила семья Епанчиных, закончили на Садовой, где не буду говорить что. Ходили по улицам и дворам дорогами Мышкина и Рогожина, смотрели где жили прототипы героев. Литейный, Пять углов, Гороховая. Обсуждали символы и смыслы событий. На спойлеры некоторые экскурсанты отходили в сторону. Концовка была душевыворачивающая и радостная.🎟 Заказать экскурсию: здесь🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram