SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала RS Бюро • Инвест-дизайн в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Бюро инвест-дизайна и ремонта недвижимости для продажи или аренды🏠Стратегический подход и гедонизм.Контакт -@masaladealer

Посты канала

RS Бюро • Инвест-дизайн
Вторая часть рассказа о проекте «Дуб и миндаль»Первая часть тут: https://t.me/renovation_estate/854КухняПри разработке планировочного решения была возможность присоединения лоджии к кухне, тем самым увеличив площадь.Но мы отказались от такого решения по нескольким причинам: • нарушение теплового контура дома и большая волокита с согласованиями таких работ; • возможные проблемы на этапе продажи объекта; • большой объем работ по утеплению лоджии (ведь если делать, то делать хорошо); • возможность сохранить дополнительную функциональную зону в квартире.Сама кухня получилась полноценной по размерам и с большим запасом по функционалу: • большое количество мест хранения; • влезла вся возможная техника; • достаточное количество рабочей поверхности для готовки; • обеденная зона с возможностью размещения до 6 человек; • предусмотрена зона ТВ; • сделано декоративное панно из керамогранита с боковой подсветкой; • на лоджии организована небольшая зона отдыха: кресло, кофейный столик и дополнительный свет, с которым особенно уютно вечером.ИтогПространство получилось очень уютным и функциональным.Несмотря на то, что это инвест-объект, продумывать такие детали важно, ведь каждая из них влияет на ликвидность.
RS Бюро • Инвест-дизайн
Вообщем, тема рабочая.Приехал дядька, сам спустил и загрузил картон.Плюсы.1. Так я экнономлю на вывозе мусора. Потому что упаковок огромное количество, и они очень объемные. Соответственно цена вывоза выше.2. Дядька который собирает картон, заработает свою копейку когда его сдаст (тут где-то на 600₽)3. Экология как ни крути.Во время ремонта копится огромное количество отходов, и если есть возможность переработать хотя бы часть, то почему бы не сделать это.Круто, я рад что реализовал эту идею.Контактов особых нет, дядьку этого нашел собственно у свалки когда он собирал картон и взял его номер)
RS Бюро • Инвест-дизайн
Короткое видео о том, какую фишку начал применять во время реализации проектов.Вроде бы мелочь, но на самом деле несет в себе много пользы.1 элементарно мастерам можно помыть руки после работы 2 значительно проще мыть инструмент.3 чистые руки и инструмент = хорошее лояльное настроение мастеров.4 и пожалуй самое важное предотвращение засоров системы.канализации (в квартире и общедомовой)Вся фишка в трубе отстойнике , в которой оседают мелкие частицы растворов (песок, гипс, связующие) и позволяют предотвратить накопление твердого осадка в трубах.К середине ремонта, этот отстойник забит уже на половину. В конце, мы просто его утилизируем.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Луч внимания Жени Софронова
Ist mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
ИЛЬБОСКО - дом ландшафта
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
Красивый сад и огород
🪻Гиацинт в горшке: уход и что делать после цветенияНаступило время, когда в супермаркетах к празднику появились гиацинты. Вот и дочка моя не удержалась - купила мне очередной цветочек 😀Чтобы гиацинт дольше сохранил декоративность и мог зацвести снова, важно правильно ухаживать за ним в период цветения и после него.💮Уход в горшке во время цветенияЦветку нужен яркий рассеянный свет, но без прямых солнечных лучей. Температура 15–18 °C. Высокая температура ускоряет увядание цветков.Почва должна быть слегка влажной. Не допускайте застоя воды — луковица может загнить.Для уже зацветшего растения подкормка не обязательна, но можно подлить жидкое удобрение для цветущих 1 раз в 2 недели.После отцветания цветонос аккуратно обрезается, а листья остаются - они будут отдавать луковице питательные вещества. Продолжаем ухаживать за цветком до полного пожелтения листьев. Полив постепенно сокращаем.🧅 Подготовка луковицы к следующему сезонуКак только листья полностью засохнут, луковицу аккуратно вынимаем из горшка, очищаем от земли. Чуть подсушиваем луковицу, затем храним на 1–2 недели в сухом прохладном месте (15–20 °C), чтобы она полностью «отдохнула».🪻Повторная посадка в горшок для выращивания дома.Обеззаразить луковицу перед посадкой можно препаратами Фундазол (0,1–0,2%), Максим или Превикур Энерджи, слабым розовым раствором марганцовки или биологическим препаратом Фитоспорин-М.Выберите свежий рыхлый грунт с дренажом.Луковицу сажают так, чтобы верхушка была немного над поверхностью земли, корни — вниз.Горшок ставят в светлое прохладное место и постепенно возобновляют полив. Цветение может наступить через 6–8 недель. Однако повторное цветение гиацинта в домашних условиях обычно менее эффектное.🪻🪻Посадка в открытый грунтВ сад гиацинт можно высадить в конце сентября–октябре (за 6–8 недель до первых заморозков), чтобы луковица успела укорениться до зимы. Не забудьте обработать луковицу препаратами от заболеваний (писала выше о них).Выберите место с дренированной почвой, не слишком влажное и солнечное.Луковицу заглубляют на 10–12 см от верха до поверхности земли, расстояние между луковицами — 10–15 см.Весной растение даст крепкие цветоносы и листья.Вам тоже сложно удержаться от покупки зацветающих гиацинтов?
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Дневник инструктора
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Zhem: книги, игры, видео, стримы
Блин, не могу. Пишу вчера любимой подруге, с которой не виделись сто лет. Она говорит: приезжай в гости! У меня неделя подзабита: книжное мероприятие, какой-то форум с женщинами, другой форум с женщинами и мужчинами, но дорогими моему сердцу (это мы со сквадом в бар собрались) и Игроворот. Спрашиваю, когда подруге удобно на следующей. Договорились на следующую субботу, 14-го.И тут я понимаю, что встреча по Всеведу как раз 14-го. Пишу подруге, каюсь, переносим на воскресенье, 15-го.Сегодня коллега-стример пишет, зовет на шоу предварительно (но довольно точно) как раз 15-го. А я очень хочу вписаться.Ну, пишу подруге, каюсь, переносим на 19-е. Ох уж эта взрослая жизнь, когда встречи с друзьями ты планируешь за месяц и вносишь в календарь. Дорогое Мироздание! Я занята 19-го и еще 21-го тоже! Давай-ка ничего крутого на эти даты, пожалуйста, не ставь!