SILLYFEED

Iulia__️рецепты

@iulia_fro · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Iulia__️рецепты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://t.me/iulia_fro

Посты канала

Iulia__️рецепты
Сегодня утром варила кашу из киноа, это очень вкусно! Как помните, я замораживаю крупы, и сегодня я просто положила замороженный кубик киноа в молоко и разморозила его, добавила туда щепотку соли и полторы столовых ложки льняной муки) Ну вообще, нужно отварить киноа 1:2 в воде или молоке, а после в конце добавить или льняную муку) можно льняную муку не добавлять, тоже будет вкусно! Я люблю из каша на завтрак, а вы?)
Iulia__️рецепты
Всем привет :) Я в режиме «выживалити», сегодня еле получилось сделать завтрак, но….вижу цель - иду к ней 😅 (на фото обед, на завтрак был черный хлеб с авокадо и индейкой)Очень хотела индейку к завтраку! У меня была грудка индейки, и я успела утром ее запечь в рукаве ✨Секреты сочной грудки индейки:- разморозить если она заморожена естественным способом - дать полежать часик вне холодильника - перед готовкой убрать лишнюю влагу с поверхности- обмазать специями, солью, оливковым маслом грудку и дать постоять минут 15В пакете индейка запекается на высокой температуре (200-220) в течение 30-40 минут и готово!
Iulia__️рецепты
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Mrs_masala_
Палак-панир - адыгейский сыр со шпинатомИнгредиенты: 🔸Панир/ адыгейский сыр - 200 гр.🔸Шпинат - 500-600 гр.🔸Помидор - 2 шт.🔸Лук - 2 шт. - мелко порубить🔸Чеснок - 1 целая головка, почистить и порубить🔸Зелёный чили - 1-2 (опционально)🔸Семена кумина - 1 ч.л.🔸Молотый кориандр - 1,5 ч.л. 🔸Красный молотый чили - по вкусу🔸Гарам-масала - 0.5-1ч.л.🔸Соль🔸Масло - сливочное, растительное или гхи🔸Сливки или йогурт без добавок (опционально) - 2-3 ст.лКак готовить:Шпинат промойте и удалите слишком жёсткие стебли (ориентируйтесь на мощность вашего блендера).В кастрюле доведите воду до кипения и порциями бланшируйте шпинат в течение 1-3 минут. Так вы максимально сохраните пользу шпината и ваше блюдо будет красивого зелёного цвета.Переложите шпинат в чашу блендера и приготовьте пюре с небольшим добавлением воды, в которой варился шпинат, предварительно остудив.Нагрейте масло в воке или глубокой сковороде. Добавьте кумин и когда он зарумянится, добавьте весь чеснок и обжарьте до золотистого цвета. Добавьте лук, обжарьте до прозрачности, затем добавьте молотый кориандр, чили и помидоры. Готовьте до полного размягчения помидоров и отделения масла от смеси (масло насчёт собираться в капли)Наконец, добавьте шпинатное пюре, отрегулируйте консистенцию, добавив немного жидкости, если это необходимо, доведите до кипения, положите панир, нарезанный на кубики 1,5*1,5 см., гарам - масалу и потомите на медленном огне ещё минутку. Добавьте сливки или йогурт, если используете.Примечания:Сыр можно предварительно обжарить, а если он не совсем свежий, то даже желательно - чтобы не крошился. После обжарки поместите панир ненадолго в миску с теплой подсоленной водой - это поможет сохранить его мягкость.Никогда не скупитесь на количество шпината - основа карри должна фактически состоять из одного шпината, к которому добавляется совсем немного воды - это обеспечит подливу правильную, кремообразную консистенцию и сделает его максимально полезным. Гарам-масалу можно купить на любом маркетплейсе.Подавать с любыми лепешками и есть желательно руками - так вкуснее 👌#рецепт
Tanywine
Если хотите, чтобы любой тост звучал убедительнее, налейте игристого. Эти российские пузырьки справятся с ролью атрибута праздника лучше, чем гости с отличным чувством юмора.В слайдах собрала для вас свой личный ТОП за этот год (эти вина пила чаще остальных)🔝Да, здесь больше розе, но что уж скрывать, они у нас получаются гораздо лучше, чем белые … надеюсь, что пока 😉И конечно же у нас есть вина более крутые и достойные, но их ценник стремится к пяти тысячам, а за эту цену я всегда выберу Шампань…селяви.Чирз!🥂
Рысьева Настя
Как изменился рацион с малышом Беременность— Первый триместрБыл токсикоз, бОльшую часть времени хотелось лежать и спать. Были дни, когда не было сил даже приготовить завтрак, что было для меня непривычно, ведь последние годы плотный и вкусный завтрак был главной мотивацией встать пораньше :) Помню день, когда мы выкинули почти все овощи из холодильника, ведь в них уже был готов кто-то поселиться, настолько не хотелось ничего из привычной еды. Тянуло на кислое, соленое, фаст фуд и хлеб. И я не ограничивала себя, просто кушала то, от чего не тошнило. — Второй триместрКо мне начали возвращаться энергия и аппетит. После поездки в Грузию ела уже практически все, что раньше. Чаще выбирала свежую еду, (беременность как раз выпала на период обилия сезонных овощей, ягод, фруктов). Вернулась и тяга к кофе, но я заменила его полностью на декаф. — Третий триместр Живот становился больше, аппетит меньше, но предпочтения в продуктах не менялись. Малыш максимально сдавливал диафрагму, что усложняло дыхание. Я ела 2 раза в день, с большим перерывом.— После родов Рацион сейчас практически не отличается от добеременного, за исключением сильной жажды - я много пью, кроме воды это травяные чаи, компот из сухофруктов и отвар шиповника. И зависимость от кофе, вероятно, пожизненно со мной, пью ежедневно 1-2 чашки (но пока чаще декаф, чтобы не отражалось на моем состоянии). Утром мы плотно завтракаем (чаще всего это разные молочные каши + отварные яйца, сыр, овощи). Обед - сборная тарелка / боулы, чаще теперь готовлю субпродукты , тк гемовое железо лучше усваивается, да и я люблю такое ). Так же супы - щи/ овощные супы-пюре. Ужин - запеченные овощи и белок (рыба / запеченная говядина / стейк) + легкий овощной салат. Белое мясо готовим редко. Сильнее прежнего есть потребность в сладком. Если раньше мне достаточно было фруктов и дольки горького шоколада, сейчас почти каждый день ем печенье (вроде юбилейного или Бельвита без начинки), горький шоколад, фруктовые пюре, сырки глазированные, десерты в кофейнях пару раз в неделю или домашние. Еще иногда появляется внезапное желание съесть какой-нибудь пирожок, it’s ok :)#ryseva_abouteating
Толще твиттера
После новостей о том, что приключения графа Аверина экранизируют, думаю, что экранизация непременно должна быть с элементами мукбанга.Ну, то есть, если фильм выйдет с маркировкой 18+, то это будет предупреждение о количестве набранных за время просмотра килограммов. В кинотеатрах на премьерном показе вместо попкорна будут продавать пельмени: маленькую порцию, (но их будут продавать сразу по две, потому что кого кто хочет обмануть),большую порцию, и бабушкину, (это там, где в пельмене сразу котлета), а также пирожки, сардельки, омлет с ветчиной, селедочку, гурьевскую кашу и компот. Люди будут садиться к экрану, а на экране будут садиться за стол Гермес Аркадьич, Кузя, Владимир и молодой колдун Сергей. Они будут медленно и не торопясь кушать кисель, калач, кулич, кулебяку и колбаску, а у экрана люди будут медленно и не торопясь жевать пельмени с котлетой. Полчаса приятного времяпрепровождения, потом, наконец, начнется расследование. На повестке дня будут важные вопросы.Когда вынесут десерт? И не осталось ли еще колбаски?Изредка будут показывать Пустошь, которая и так в принципе представляет из себя пустой холодильник, так что тут даже особо придумывать ничего не придется.И слоган, наверное, какой-то такой: «Граф Аверин — едун Российской империи».В общем, очень жду, очень.
буфетница
Плохое влияние подружек и мы опять пошли в бар 🤭 Но как можно было отказаться! В Fitz Джин была гостевая смена команды бара Neo из Вологды. Когда бармен сказал, что клюкву для клюквенного шота собирала его мама, я сдалась и попробовала рюмочку… какой же нежный и одновременно терпкий коктейль получился! Также в Fitz есть варианты для непьющих… вкусное негрони и широкий выбор тоников от Gardenist. Еще очень советую взять батат фри… общим голосованием мы наградили его званием самого вкусного батата фри в Москве ✨
Вита | lifestyle & nutrition
Ловите еще 5 рецептов от меня на новогодние праздники 🤩🍊• Новогодний салат с мандарином и хамоном После этого салата не будет тяжести, он подойдет в качестве легкой закуски и даже,можно сделать в стол маленькие порционные стаканчики, собрав все тоже сочетание:• Руккола• Хамон• Сыр с голубой плесенью (горгонзола)• Мандарин нарезанный на кружочки• Мелкорубленный грецкий орех*Подавать с самым простым соусом: мёд + соевый соус + черный перец• Рождественские елки с песто и сыром • Слоеное тесто 400-500г• Соус песто 100г• Сыр твердый 150г (+50г для звездочек)• Желток для смазывания + капля олив.масла • Деревянные шпажки для запекания1. Духовку разогреваем на 180*, готовим форму или противень с пергаментом для запекания.2. Тесто комнатной температуры делим на две части и чуть раскатываем на квадратные пласты, присыпая мукой, чтобы не прилипало3. Сверху равномерно распределяем соус песто, посыпаем натертым сыром.*Можно взять квадратики сыра и ровно разложить, вместо натертого4. Накрываем второй частью теста, чуть раскатываем сверху, обрезаем неровные края5. Нарезаем в длину на ровные полоски, и складываем в «елочку»6. Надеваем на шпажку и кладем наши елки на пергаментСмешиваем желток с маслом и молотым перцем, смазываем 7. Выпекаем 20 минут в разогретой духовке, тем временем делаем из квадратиков сыра звездочки• Камамбер запеченный в хлебе с клюквой и розмарином• Камамбер 125г-150г• Хлеб круглый 250-300г• Клюквенный соус/конфитюр• Веточки свежего розмарина• Зерна граната• Масло для смазывания хлеба • Мёд или сироп топинамбура1. Духовку разогреваем на 180*, готовим форму или противень с пергаментом для запекания.2. Вырезаем в хлебе сердцевину по размерам камамбера, достаем часть мякиша ложкой (сразу проверьте, влезает ли камамбер)3. Смазываем хлеб клюквенный соусом, делаем сверху хлеба надрезы на кусочки4. Камамбер надрезаем сверху вдоль и поперек, выкладываем в хлеб и смазываем сверху клюквенный соусом5. Мелко нарезаем розмарин, добавляем зерна свежего граната6. Перекладываем в форму для запекания, смазываем каплей масла края, запекаем 15-20 минут до готовности сыра• Салат с повышенным содержанием белка и домашним майонезом• Шпинат 50г• Филе индейки 140г (в сыром виде)• Яйца 2 шт• Красная фасоль 100г• Зерна граната • Сыр 35% 100г • Красный лук 40г• Грецкий орех 40г На ~3-4 средние порции, получается средняя мисочка в стол Готовим высокобелковый майонез:• 150г творога 2-5%• 1 вареный желток• горчица 1 ч.л.• сок лимона 2 ст.л.• лимонный перец 2 ч.л. (специя, можно приобрести во вкус вилл)• вода 150млвсе смешать в блендере и можно использовать как заправку к любым салатам• Тарталетки из слоеного теста с сыром бри и клюквой• Слоеное тесто 200-300г (1 пласт, у меня дрожжевое)• Клюква замороженная 200-300г (в идеале крупная садовая)• Сахар 60г (для клюквы)• Сыр Бри или Камамбер• Мед или сироп топинамбура для подачи• Масло для смазывания формы + форма как «для кексов» Соус или конфитюр можно взять готовым, но вкуснее сделать его самому: 1. Клюкву перекладываем в сотейник, добавляем ~50-100мл воды, сахар и провариваем до мягкости 2. Перекладываем это всё в большую чашу блендера и взбиваем до однородности 5-6 минут3. Пробуем, по вкусу добавляем еще Сахар если нужно, даем остыть и быстрый густой соус готов. Приступаем к тарталеткам:1. Разогреваем духовку на 180*. Раскатыванием тесто в квадрат чуть присыпав мукой 2. Режим на квадратики (лучше сделать ровнее, чем получилось у меня😅)3. Форму смазываем маслом, выкладываем наши квадратики теста, сверху соус и кусочки сыра Бри4. Выпекаем 15 минут, достаем и красиво подаем по вкусу с гранатом, орехами и розмариномСохраняйте и делитесь с теми, с кем планируетевстречать Новый год 🎄🏠
Кожевникова Наталья. ЖитьздОрОво
Доброго ВОСКРЕСНОГО УТРА!Фруктовый сорбет 🍊Рецепт прост:В формочки для мороженного кладем мелко нарезанные мандарин, киви и заливаем апельсиновым соком.В морозилку на пару часов.И готово ☀️☀️☀️❄️❄️❄️