Мои друзья только что выбрались из Хабаровской тайги и делятся впечатлениями. Вот текст и фотки Остальное- в комментах.Рад за друзей и за моего напарника по весенне-осеннему гайдингу Мишу, заборовшего тайменя в 23кг лайтовым комплектом. Астраханская практика не проходит бесследно:)Ну и можно с уверенностью говорить, что мы нащупали тему с желтощеком на Амуре, и она дает стабильные плоды. «Андрей, привет! Вот уже сижу в самолёте и пишу о наших с Максом приключениях...Это была крутая и сложная поездка и я рад, что поехали с Максом вдвоём и все дни мы отрыбачили с Мишей, как единый сплоченный экипаж, каждый день проводили на воде по 8-10 часов, несмотря на погоду , что в итоге дало плоды. Мы скучали по Амуру-батюшке! На берегу на ждали старые друзья - дальневосточные "медведи ", Дима и Леха, готовые отвезти нас в предгорья к пятнистым и краснохвостым рыбам.На заезде решили по традиции проверить самочувствие пелагиков Амура - верхогляда и желтощека. У Макса под рукой был новый кастинговый тревел от Megabass до 180 гр и тунцовая Daiwa Saltiga до 130 гр. Зарядили их Tatula 300 и 21' Certate SW 6000H, навесили проверенные в боях приманки 😉Итогом пары проходов был неплохой верхогляд, жёстко врезавший мой Shoreline Shiner 150 и ещё одна поклевка. Начало положено!Первого тайменя поймали в первый же вечер - это был подросток длиной 96 см, позарившийся на "Раскатах" на все тот же Shoreline Shiner 150. Эта поимка очень обнадежила нас! А потом пошёл дождь... и чистая, как слеза, вода горной реки начала вспухать и принимать цвет и консистенцию "болотной жижи", поднявшись на 70 см.Только долгожданной активизации крупного тайменя этот подъем не принёс. У нас с Максом и Мишей ловились "школьники" длиной 75-85 см, по 2-3-4 за сессию. Мы пахали всю доступную нижнюю акваторию. И только в один из дней экипаж Димы Котика сообщил о сходе тайменя более 15 кг, разогнувшего штатные тройники Rapala X-rap jointed.Читать далее - в комментариях ⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
SaltDivision 🪝
@saltdivision · 2.5K подписчиков
Посты канала SaltDivision 🪝 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Andrey Starkov liveРыбные дела в Волгограде и за его пределамиЧат -https://t.me/+lzx4Vn3ISrFkNzMyЮтуб -https://youtube.com/@andreystarkovfishing?si=WS_DWDbTre12l5yq
Посты канала
Выставка СамараБоатШоу только началась, а я уже устал:)Переключаться на менеджмент и стратегическое мышление после почти двух месяцев рыбалок не просто. Мозг быстро перегружается.Вспоминаю историю, когда Максим Арестов планировал увольняться из работающего предприятия «в гиды», и спрашивал меня про сложности работы на реке.Я сказал ему тогда, что самое страшное - это потерять скорость мышления, масштабы и гибкость. Потерять свои проф навыки управленца и стратегически мыслящего человека. И сейчас, когда пишут мало знакомые ребята с таким же запросом, мой ответ неизменен. Река замедляет, и можно быстро растерять себя. Важно суметь сохранить то, что удерживает тебя в бизнес обойме. Не дает выпасть из привычного тебе мира, не «закрывает дверь» и не «сжигает мосты». Сохраняет твою профпригодность, интерес к разнообразию жизни, не дает выгорать и «оскуфиться»:)Спасибо коллективу верфи SwiftChaser за приглашение, общение, интересную совместную работу. Не часто видишь лодочную компанию, в основе которой лежит перфекционизм. И которая реализовывает мечты своих заказчиков. Прислушивается к самым диким идеям, обыгрывает их внутри своего конструкторского бюро, и приводит их в наш речной мир в виде красивых функциональных решений.Ну и, конечно, отмечу владельца бизнеса. Рад знакомству, Денис Олегович! Спасибо за Самару:)
16 лет каждые майские мы собираемся под этим деревом, на берегу степной реки.Сначала мы ловили рыб. Потом обзавелись семьями. Потом родились дети. Сейчас нас тут три поколения. И это наша уже история. История близких людей со всей России, теплой дружбы, умиротворения, разговоров у костра, песен птиц за рекой, поклевок голавлей и крепкого кофе еще холодным майским утром.Оренбург, Питер, Москва, Нижний, Казань, Волгоград - в этом году так. Для нас это старт лета, начало еще одного года жизни. Потому что лето - это маленькая жизнь. А зимой жизни нет. Она начинается в мае, на Чиру. Для каждого из нас, сидевших когда либо у костра под этим деревом.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНью-Йорк – маленькая деревня. Вышла за продуктами в SoHo , прогуляться вечером. По пути прошла мимо вечеринки Y-3 после того, зашла - пожаловалась пиару почему меня не позвали 😂, напротив – в Rick Owen’s была тоже очередь из модников - идём дальше – прохожу Altro Paradiso - ресторан мужа всеми любимой Лейлы Гохар - вижу своих подруг Еву и Аню, прохожу мимо, потому что болтаю по телефону со своей близкой подругой из Краснодара, которая тоже живёт в Нью-Йорке, и давно не слышала истории моих похождений 😂🤍 хороший выдался вечерок, а закат- то какой красивый. А вы как прокрастинируюете, вместо того чтобы фокусировано работать вечером, как изначально планировали? 🥸
Каждая маленькая девочка должна чувствовать себя принцессой.Не тогда, когда вырастет, не когда «подрастёт до серьёзных дел», а именно здесь и сейчас.Не из книжки и не из мультика, а в своей реальности, когда мама смотрит с любовью, а в руках блестят маленькие сокровища.Эти мгновения навсегда остаются в памяти и учат её самому важному: она достойна красоты, внимания и заботы. 🤍#dior #littleprincess 👑
кот, конечно, живет свою лучшую жизнь вдруг вам именно сейчас не хватает фотки мягкого мальчика!
Иногда самые громкие мечты тихо стучатся в дверь. И ты даже не успеваешь опомниться, как оказывается, что это уже не мечта, а реальность.Я до сих пор не верю, но ключи уже в моей руке. А в сердце — чувство, которое сложно описать словами. Это смесь неверия, безумной радости и какой-то космической благодарности.Спасибо тому, кто умеет слышать тихие желания моего сердца, даже те, что я сама боюсь произнести вслух. Тому, чья забота и вера в меня — самый мощный двигатель❤️
Друзья!😊 Зреет лесной виноград в Крыму. Чистые и довольно крупные ягоды. Без полива, без опрыскивания, без ухода!👍 Дикая груша как опора. Может стоит больше сажать винограда в лесу?💪🍇🤔
Удивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли
#стройкавекаПервое с чего пришлось начать работы на Объекте - разбор залежей добра, оставленного предыдущими хозяевами квартиры. Квартира была продана мне детьми и внуками женщины, которая проживала в ней очень долго. Поселилась со своей теткой еще ребенком, в 1940х годах, но об истории жильцов и дома позже. Понятно, что за столько долгий срок в хозяйстве накопилось много хлама. И если жилые площади были полностью освобождены к моменту моего прихода во владение, то кладовка и подполье с их содержимым были оставлены на мое усмотрение. И я начал с их расчистки и уборки. Бабушка была запасливая. Я вынес на мусорку не один мешок стеклянных банок и горы старой кухонной утвари: изрезанные разделочные доски, ржавые вафельницы, десятки разнокалиберных кастрюлек и вилок-ложек. Кроме того, для чего-то хранились изрядные количества соли и парафина (?). В одном углу была обнаружена истлевшая солдатская шинель, у которой на рукавах отлично сохранились пуговицы с советскими серпами-молотами. Воображение нарисовало образ раненого красноармейца, прячущегося в этом подвале от колчаковских полчищ 🤣🤣Тайная надежда найти клад оправдалась лишь отчасти. Я нашел и оставил себе: коробку шикарных советских елочных украшений, кованые каминные щипцы, небольшой горбовик (все знают, что это такое?) сделанный из дерева, монументальную и тяжеленную пароварку, коробку старых виниловых пластинок (еще не разбирал) и четыре загадочных фотопортрета в старинных деревянных рамах. Портреты лежали в самом дальнем углу в подполье, завернутые в толстый слой мешковины и я был уверен, что обнаружил старинные иконы 🤣Портреты очень атмосферные. Покажу, когда удостоверюсь, что на них изображены те, кто я думаю. При уборке в подполье обнаружилось, что не очень хорошо обстоят дела с деревянными балками под полом в месте, где была кухня. Одна балка по непонятной причине, когда-то довольно давно, переломилась (землетрясение, возможно?) и пол начал проваливаться. Пришлось искать и приглашать специалистов по всему деревянному. Один, все осмотрев, вынес неблагоприятный диагноз. Заявил, что ремонт возможен только путем полного вскрытия пола и замены части несущих лиственничных балок 😱. Назвал космическую стоимость. Второй мастер пообещал обойтись «малой кровью», без вскрытия пола, и за сумму втрое меньшую. Но по условии, что я буду ему помогать. Он (я немного участвовал) проделал колоссальную работу. В каторжных условиях, под полом, в духоте, залил несколько бетонных тумб, установил подпорочные колонны из толстенного бруса 18х18, домкратом поднял и укрепил провисшие балки и идеально выровнял мне полы. Обошлось это, в общем, тоже недешево и это была незапланированная трата, но я доволен. В итоге, крепкий ровный пол и чистое просторное подполье. Хоть бункер там строй. На фото обнаруженная под слоем штукатурки и извести заслонка печи. Извлеченная и очищенная. И половые гвозди-молодцы.
Наконец-то на горизонте замаячил отпуск и Галя предложила детям - «а, поедемте-ка, а?».Дети рьяно бросились собирать чемоданы.Решено было проверить паспорта....чисто ради прикола.И чисто ради прикола у всех...нет, у ВСЕХ! паспорта оказались просрАчены.Ща быстро оформим, сказала Галя и сверкнула глазом.Госуслуги, заявление, цифровые фото, заявление отправить.Всё просто и легко. Обожаю онлайн.Сиюминутно пришел ответ от МВД – выбирайте дату приема, записывайтесь и приходите. Снова всё просто, думала Галя и села дату выбирать. А оказалося...свободных дат на ближайшие пару месяцев для приема в МВД «нарайоне» нет.Снова заявление, снова фото, снова отправить, но в другое МВД.Туда места были, думалось, что это удача, но оказалося – нет.В назначенный день пришли с детьми и документами по списку.Всё просто, уговаривала себя Галя, и получила номерок.Номерок вызвали и Галя ломанулась.Не тут-то было.Перед кабинетом стояла заслонная очередь из «мне только спросить» и «куда-вы-женщина-я-щас-иду».Какая-то странная история, подумала Галя и присела ждать.Интересно наблюдать за людьми в гос.учреждениях.Мало кто любит туда ходить, но всем приходится.99% приходят – НЕ ГОТОВЫЕ, а потом рассказывают, как с ними там плохо обходились.У кого-то не было документов, кто-то пришел не в то время, кто-то пришел совсем не туда.Кто-то не прочел инструкцию и пришел без копий.Кто-то сидел полтора часа в очереди, устал, вломился в кабинет 22 и ему сказали, что надо идти в кабинет 44. А он не знал. А на талоне было написано. А он не смотрел.Потом вышел преклонного возраста мужчина, сияя как блин, и сказал, что «щас вернется», потому что пришел подавать на паспорт, а свой паспорт забыл дома. И так без перерыва, поток странных не готовых людей.Много ругани на сайт, на МВД и в целом «все плохо».Галя дождалась очереди и зашла.Мне кажется, такой милой сотрудницы МВД я не встречала.Улыбчивая, знойная, такая ух!Похвалила, что мы пришли с правильным набором документов, похвалила, что сделали копии.Похвалила, что мы ГОТОВЫ.Было удивительно, ведь всё это было написано в рассылке.Но дама сказала, что если бы хотя бы половина были такие готовые как мы, то работали они бы в сто раз быстрее.😀В итоге похихикали, сдали документы и мы получили самые красивые фотографии на паспорт, каких обычно ни у кого не бывает.😂Я так обалдела от красоты фоток, что чуть не забыла проверить наши фио. ФИО сказали важнее, чем фото.Получать паспорта, увы, было более драматично – талонов не было, зато была живая очередь.Просидели полтора часа, выдумывая всей очередью причины, по которым люди заходят в кабинет и по 15 минут там получают один паспорт.Решили, что их проверяют на «историю России» и пока правильно не ответят со времен половцев – не выпускают.😂От безысходности даже думали, что людей там едят.😂Получили, фотки у нас – огнище!Старшенькая до сих пор ноет, как жаль, что не дают скачать, чтобы использовать на все документы такие красивые.Чемоданы у детей стоят собранные, хотя поездка еще не завтра. Мелкий даже в спальне его держит, поближе к сердцу, так сказать.Отобрать – не реально.
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни моему мужу, иначе кто мне ещё в старости блинов на завтрак нажарит♥️)))
только у турков может подняться давление от слова «ремонт»