Outdoor-спорт
Outdoor-спорт — раздел темы «Спорт и фитнес»: посты из публичных Telegram-каналов в единой ленте. Листай свежие записи и переходи к оригиналам в Telegram.
Лента темы
Полтора часовая документалка о том, как парень решил проехать из Коренгагена в Ницу на велосипеде. И захватил с собой пару друзей. 2+ тысячи километров и более 25 тысяч метров набора. Ах, да, все это за 7 дней.Очень крутое повествование. И невероятно клево передана вся боль и суть велосипеда (особенно на такие длинные дистанции) через отношения друзей в этой поездке. Приятного просмотра. https://youtu.be/Ia7YKjwu2Yw?si=OqWG9Byn1Qwovm3y
Теперь у нас два сломанных, почти неуправляемых «Riot Brittany»: у обеих не работает руль, улетели в бесконечность педали, а на корме — по огромному розовому кранцу. Тёма тащит Сашку Дайнеко на буксире в бухту.Мы мы Мишей, на единственной не сломанной «Riot Brittany», едем плотиком. Плотик везёт Серёга, Серёгу впереди тянет Альберт. Сашка Пустынникова и Макс на своей барже плывут рядом с Тёмой.Так наш «кортеж» и ехал. Не без заминок, правда.Я, честно, не помню дословный диалог Серёги и Альберта, но помню, что Альберт доставал пояс гида откуда–то из лодки, потому что перед выходом он решил его убрать. И потом матерился, надевая его на себя уже перед буксировкой кортежа. Берег, хоть и медленно, приближался. Дрожь била сильнее. Пяток я уже не чувствовала. Миша отвлекал меня как мог разговорами, я, находясь в полном сознании, даже ему вполне конструктивно отвечала. — У меня как раз одеяло есть фольгированное, спасательное!— О, Миша, отлично. Дашь мне его? — Конечно!— Но блять, море ж не рабочее было…— Да ясен хуй, не рабочее…«Наверное, почкам — пиздец. Привет, цистит, привет, пиелонефрит. Интересно, а у нас в аптечке антибиотики есть?»— Бегом! Доставайте спальники, доставайте Тортуги!!! Костёр разводите быстро! Макс, костёр! — орал Альберт, подплывая к берегу.— Спальники, костёр! — орал земле Серёга.«Так, берег. Сейчас главное — раздеться. Как в нашей книжке про гипотермию: снимаем всё до трусов, переодеваемся в сухое, обнимаем людей, горячее пьем, лежим.»Плот уткнулся в гальку. Вышла даже на своих двоих ногах! Макс у костра что-то колдует, девочки и Тёма что-то суется...— Так.. – думаю. — Снимаю мокрое…И тут на меня бегут люди! Вот примерно как в «Храбром Сердце» или «300 спартанцах» — они бегут меня растерзать! Просто МАНЬЯЧНО РАЗДЕВАЮТ, ЧУТЬ ЛИ НЕ РВУТ ОДЕЖДУ! Один человек — стаскивает один ботинок, другой — второй. Почти рвут куртку и штаны на части!— Да что вы делаете?! Я сама!— Быстро, быстро! Снимайте с неё всё! Полина, всё хорошо!— Да ебать, как оно снимается то! — Альберт, блять, молнию на жопе закрой! Изотермик через горло тянется! Да блять, через горло!— Охуеть, Карась, ты чуть не сдох! Ебать ты напугала!— Полина, всё хорошо! Давай, всё снимаем, трусы, топ, всё! Тортугу надеваем. — Я одеяло несу, вот!— Полина, давай, заворачивайся. Тортугу сверху, спальник, шапку! Так, ложись у коста!— Пенку! Положите к у коста пенку!!!— Полина, ложись. На, терафлю, пей!— Мокрые вещи надо сушить!— Это флис, я повешу, он стечёт!Я столько внимания, честно, даже в свой день рождения не получала. Лежу у костра, чуть не в нём уже. Бьет дрожь, не мелкая, а глубокая, волнами длинными. Больше всех, как мама, надо мной крутится Сашка Дайнеко:— Полина, чай! Горячий, давай, пей! Спальник где твой?— В л-л–ло-д-д-к-ке… З-з-зад-д-дний л-люк. — Достаньте спальник! Серёга, у тебя пух? Неси!Я уже похожа на кучу мусора, под которой спит бомж. — Полина, шапку надень, не снимай.— К-к-каме-р-ра…— Полина, потом!— Полина, тебе это нужнее, явно! — и Тёма вручает мне… Варлаама Керетского! Ту самую иконку укротителя червей на Святом Носу, которую мы передавали по кругу бедолагам.Я лежу у костра с закрытыми глазами, потому что открыть их — сил нет. Организм понял, что жизнь в безопасности, и обрубил все подсистемы, чтобы начать восстанавливаться. Я очень хорошо слышу всех и всё, что происходит. Могу обработать мысль и подумать, что сказать в ответ, но сказать вслух — не могу и всё! Односторонняя такая радиосвязь, получается. Только на приём. — Так, греем Полину, садим её в лодку и идем дальше! — командует Серёга, видимо, ходя вокруг костра. «Чего, блять?! Мудила, куда, блять, идём?!»*текст не призывает к оскорблениям.#ЁбаныйКарасьГреби@good_expedition


Один из самых впечатляющих документальных фильмов про альпинистов – работа режиссера Кевина Макдональда “Касаясь пустоты”. Фильм снят по одноименной книге альпиниста Джо Симпсона. В 1985 году он и его друг Саймон Йейтс совершили первое восхождение в Перуанских Андах на вершину Сиула-Гранде. Но сразу после подъема погода сильно испортилась и им предстоял достаточно экстремальный спуск. Дальше начинаются события, от которых замирает сердце. Фильм о преодоление, десятом дыхание, борьбе с собственном разумом, а главное – моменте, когда ты опускаешь руки и отдаешься на волю судьбы. Фильм снят по воспоминаниям участников восхождения с художественной реставрацией происшедших событий.Хорошее кино для выходного дня. Делитесь вашими любимыми документальными фильмами про природу, стихию и смелых и отчаянных людей.
Пока одна группа, во главе с Павел Захаров бороздили снежные просторы лесов на лыжах, другая группа сильнейших мужчин, Резидентов DMITROV HILLS | Велопрогулки | Велотуризм ломят на байках соточку/больше 🚴🚵Просто невероятная сила и выносливость💪Это не люди - машины 🦾🦿@akolganov @kordima777










Питание в водном туризмеВторая история, которая мне не совсем понятна в водном и, частично, в пешем туризме - это ходить на дровах вместо газа. Да, я купила себе костровое оборудование - решетку, котелок и чайник. Но ходить с ними в походы не дублируя газом и горелкой я не собираюсь. Почему? Дров может не быть, это раз. Дрова могут быть мокрые и на их розжиг может уйти космическое количество времени. Такого было много в этом году из-за снега и дождей. Последний раз мы час разжигали с Сашей сырые дрова кулинарной горелкой, которую я, зная прогноз погоды, взяла.И наконец, после долгого тяжелого ходового дня очень хочется есть, а не собирать целый час дрова, потом их разжигать и готовить. На Мсте я умирала с голоду, но ужин ждали 2часа, если не больше. На Тверце мы даже не обедали из-за 3х дней дождя, какие завтраки и ужины на костре могут быть? Если поход не напряженный, погода отличная и сухая, дров много, то еда, приготовленная на костре, это очень вкусно и романтично. В остальном смысла не вижу




Когда Новый год на трезвом надо как-то тратить энергию. Если видите, как люди в праздники идут на каток, скорее всего — это бывшие алконавты! С наступившим, девочки 🪄

На Пике Победы на спуске, скорее всего (99, 9999999999%) погибла альпинистка Наталья Наговицина. Она с 12 августа была на высоте 7000+. Для организма это жопа+ нога была сломана.Понятно, что альпинист из меня теоретический, но я очень много об этом читал, и ситуации отслеживаю.Какие реакции.1. Всем все запретить.2. Пусть альпинисты сами платят за свое спасение.По второму пункту я маю питание.У погибшей альпинистки была страховка 35 тысяч баксов от несчастного случая. Уже сказали, что спасательная операция обошлась сильно дороже, и Кыргыстан спросит разницу с ее сына.С другой, стороны, прошла инфа, что альпинистка заплатила за восхождение 40 000 баксов какой то турфирме (не падайте в обморок, Эверест стоит минимум процентов на 50 дороже).Так вот. Мне кажется, что спрашивать бабло за спасение надо не с родственников погибших, а с очень жадных туроператоров, которые, как я понимаю, вообще не берут на себя никакой ответственности. Могу ошибаться.
Встала в 4:40 с мыслью: «зачем я на это согласилась?»Но блиииииин, ни капли не пожалела потом.Почти пустой утренний Невский. Рассвет. Вода, блики солнца, тепло +20. Инструктор спустил сапы на воду. Катались в центре Питера мимо Петропавловки, Спаса на крови. Из каналов выплыли на большую Неву, вокруг простор и ни одного катера. Блаженство. И говоря про ценности, мне важна эстетика, забота, комфорт. Выбрала компанию, где черные жилеты, в которой нас пофоткали, провели подробный инструктаж, группа 7 человек. А еще и круассаном угостили с чаем с чабрецом и мятой. Просто балдеж. Это маст визит в Питере!





Каналы по теме
Дикие@dikiye_outdoor · 17.6K подписчиков
Туризм, походы, выживание@trvlcamping · 3.9K подписчиков
Шуриктревел. Походы и путешествия@shuriktravel · 2.1K подписчиков
Ванильный аутдор@shushpanracingteam · 1.4K подписчиков
Artem Garashchenko@garashchenko_artem · 1.2K подписчиков
Kayak Moscow@kayakmoscow · 1.1K подписчиков
RUSLANTAIGA Проводник@ruslantaigareturn · 503 подписчика
Дмитрий Петров PRO SUP@DMITRYPETROVPROSUP · 462 подписчика
Опыт Алии@aliyanurullina · 297 подписчиков
SUP-слалом@sup_slalom · 294 подписчика
Поехали!@bigsparrowtour · 260 подписчиков
Ну Надя 🏔️ |походы|путешествия@nyNadya · 248 подписчиков