Кризисных ситуаций не существует! Есть лишь кризисное отношение к какой-то ситуации. Именно я придаю какой-либо ситуации статус "кризисная". Через свое отношение к ней моё восприятие какой-то обыкновенной ситуации вдруг, по каким-то невиданным никому, в том числе и мне, причинам, я рассматриваю как кризисную. Я иду в магазин, и уже на кассе понимаю, что забыл кошелёк. Я могу рассмотреть это как кризисную ситуацию, а могу рассмотреть её как выгодную для себя.Но в любом случае эта ситуация означает только саму себя — не больше, не меньше. Я могу начать страдать от этого, но могу спокойно положить покупки в сторону и ещё прогуляться домой за кошельком, не придавая этому ни паники, ни чрезмерного значения. Я просто живу свою жизнь, просто иду своим путём. И все ситуации рассматриваю не как ограниченное их описание, а как целое, как ситуации, означающие сами себя. И реагирую на них просто как на ситуации. Если я забыл дома кошелёк, я либо схожу за ним и вернусь к своим покупкам, либо просто сделаю покупки в другое время — и в этом нет никаких проблем.
Sator Rushu
@SatorRushu · 527 подписчиков
Посты канала Sator Rushu в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Провожу ретриты медитации в молчании ВИПАССАНА по уникальной методике.Записаться на безоплатную консультацию -@KutelevAYСайтSatorRushu.ru
Посты канала
новые новые знания - без толку🧠Ты хочешь больше денег, круче тачку, роскошные кайфы и секс с лучшими.Ты ходил на тренинги, коучинги, восьмерки, ретриты, психологов, астрологов, даже к урологу заглянул...Но где результат?Почему ты до сих пор не живёшь, как те, на кого смотришь в Instagram?Всё просто.Ты ходишь за новыми стратегиями, техниками, инструментами… Но где они сейчас?💭 Ты узнал, что нужно держать спину прямо – но ходишь, как привык. 💭 Ты понял, что надо мыслить позитивно – но опять в рутине. 💭 Ты изучил силу намерения – но снова сидишь в привычном хаосе.Почему?Потому что ты не держишь это в поле своего внимания. Получил знание → вдохновился → потерял фокус → скатился в старое.🔥 А ведь ключевой навык – просто держать внимание на том, что важно.
🧘♀️ПРАКТИКА: 1. В течение дня чувствуй себя. 2. Когда поднимается раздражение, посмотри, где ты его чувствуешь. Изучи ощущение этого раздражения в теле. 3. Сними с ощущения знание, что это «раздражение», и продолжай чувствовать. 4. Переведи это ощущение вниманием из той части, где ты его чувствуешь, в сердце.У раздражения и эйфории одно и то же ощущение — лишь знание запускает оттенок хорошего и плохого.В основе это одно и то же ощущение: его не было — и оно стало.Заметь и почувствуй пустое, тихое, чистое пространство,в котором появляются и ощущения, и мысли, и звуки, и то, что есть.Почувствуй его — и ты почувствуешь весь потенциал возможных проявлений внутри себя. Не ограничивай себя! Если ты смотришь на что то одно ты упускаешь все остальное.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика"Я была там. Я знаю, как это работало": Девочка из Индии рассказала, что "Храмы", это не просто места, где молятсяВ 2019 году в небольшом индийском городке Хосапет, штат Карнатака, родители десятилетней Арундати Шармы столкнулись с феноменом, который наука пока не может объяснить. Их дочь внезапно начала говорить на неизвестном языке, описывать древние города и технологии, о которых никогда не слышала.Сначала семья думала, что это просто детская фантазия. Но вскоре девочка начала рассказывать о своей прошлой жизни – жизни, в которой она служила богам, создающим энергетические сооружения. Самое странное: многие её рассказы совпадали с теориями альтернативных исследователей, утверждающих, что древние храмы на самом деле являлись высокотехнологичными установками.Родители впервые заметили, что с их дочерью что-то необычное, когда в возрасте 9 лет Арундати начала рисовать сложные геометрические фигуры, напоминающие мандалы. Она утверждала, что это – "карты энергии", которые использовались в прошлом для строительства храмов.Затем у девочки появилась странная привычка – перед сном она шептала слова на неизвестном языке. Однажды её отец, интересующийся историей, записал эти слова и отправил их на расшифровку местному учителю. Оказалось, что девочка говорит на древнем санскрите, хотя никто в семье не владел этим языком.Когда Арундати увидела по телевизору репортаж о Хампи – древнем храмовом комплексе в Индии, она замерла, а затем сказала:"Я была там. Я знаю, как это работало. Это не храм, а место, где боги собирали энергию."Путешествие в Хампи: откровения девочкиЗаинтригованные рассказами дочери, родители решили отправиться в Хампи, чтобы посмотреть на её реакцию.Когда семья вошла в храм Виттала – один из самых загадочных храмов Индии с его знаменитыми поющими колоннами, девочка внезапно остановилась и взяла мать за руку.Поющие колонны"Это не храм. Это машина. Она собирает энергию из воздуха и передает её в землю. Люди приходили сюда не молиться, а наполняться силой."По её словам, колонны, которые издают музыкальные звуки при ударе, были частью сложной системы, преобразовывавшей вибрации в силу, которая питала весь город.Она также рассказала, что храм был соединён с другими постройками через невидимые каналы, которые теперь разрушены."Они использовали звук, чтобы контролировать потоки энергии. Колонны передавали вибрации, и благодаря этому город был защищён. Это была их технология."Исследователи древних цивилизаций давно заметили, что многие древние храмы Индии построены с высокой точностью и обладают необычными акустическими свойствами.Например:Поющие колонны храма Виттала при ударе издают звуки, напоминающие разные музыкальные ноты. Никто не знает, как именно были созданы эти колоны и почему они звучат.Храм Вирупакши расположен так, что его главный вход выстроен в соответствии с астрономическими событиями.Пещеры Аджанты имеют резонансную акустику, создавая эффект вибрации при определённых звуках.Пещеры АджантыНо самое поразительное – научные исследования подтверждают, что многие из этих сооружений действительно могут взаимодействовать с электромагнитными полями Земли.После визита в Хампи родители начали задавать Арундати больше вопросов о её прошлой жизни. Однажды они показали ей фотографию горы Кайлас – священного места индуизма, расположенного в Тибете.Девочка сразу же узнала её и сказала:"Это не гора. Это сооружение. Его построили, чтобы направлять силу с неба на землю."Она утверждала, что:Гора никогда не была природной – её создали с помощью технологий, которые люди утратили.Внутри есть камеры, где хранились источники энергии.Когда-то Кайлас был частью глобальной сети энергетических сооружений.Эта версия перекликается с гипотезами исследователей, которые считают, что форма Кайлаша идеально совпадает с моделями пирамидальных генераторов энергии.Родители Арундати не могли объяснить её знания. В их семье никогда не обсуждали подобные теории, и девочка не могла узнать об этом ни из книг, ни из фильмов.
Сегодня в 12:01 наступает день весеннего равноденствия.Солнце пересекает экватор с юга на север. Тогда в Северном полушарии Земли наступает астрономическая весна. Весна!"Сегодня я увидела Весну. Я вполне могла увидеть ее во все предшествующие годы, но быстротечность жизни не позволяет нам замечать величайшие чудеса Природы.Она напомнила мне о смысле древних традиций, связанных с мистериями солнца: первый луч солнца первого дня весны (а на самом деле первого дня года) несет особую силу нового, силу чистоты и добра. Это первый за долгое время вздох, это первый свет после долгой тьмы.Она напомнила мне о ценности Прекрасного, не только о красоте полнокровных форм, но и о прелести простых, едва намеченных линий: красоте весенней, юной, простой и естественной. И я узнала, что Прекрасное и есть Весна, Женщина, Красавица и все женщины, словно ее дочери, должны следовать ей в ее магии красоты.Она напомнила мне улыбку пробуждения, которая играет на губах ребенка, когда он утром открывает глаза. Ах, как велика ценность одной улыбки в этом мире вечной зимы страданий и агрессивности!Она напомнила мне о теплоте нежного и доброго прикосновения; о способности дарить помощь и любовь тем, кому это необходимо; о возможности не сдерживать щедрость и великодушие.Весна – синоним радости и встречи, счастья и света. Весна приглашает нас начать сначала, забыть старую боль и обиду, ощутить энергию жизни, что струится в нас. Проходя легкой поступью, весна день за днем открывает тайны мира, погруженного в зимний сон. Маршрутом роста, курсом уверенной эволюции она движется к зрелости идущего ей на смену лета… Вот почему весну всегда встречают с восхищением и надеждой. И я бы не увидела ее, если бы в глазах каждого не горела искорка весны.Сегодня для этого приходится сделать над собой усилие. Дата ее прихода не изменилась, свои задачи она выполняет все так же, но какого труда ей это стоит! Куда печальней тот пейзаж, который ей приходится оживлять!Нас гнетет уже не только зимний холод и мрак. Гораздо больше нас гнетут боль и страдания и тот груз, который ложится на плечи и без того измученных людей. Угнетают омраченность душ, озлобленность, ненависть и непонимание, безумие и безрассудство, гнев и презрение… И почти никому нет дела до того, что наступила весна. Как заметить ее приход среди такой печали?Мы не можем позволить, чтобы подавленность целиком захватила нас и превратила нашу жизнь в бесконечную смерть. Мы не должны терять надежду и мечту о лучшем мире для всех, который мы могли бы построить. Шансы не иссякают так быстро, как нам кажется; милосердие Природы бесконечно, и она предлагает человеку тысячи новых путей. Свет весны сияет неустанно, год за годом, и зовет нас сделать новое усилие, которое позволит вернуться к истинной жизни.Давайте научимся проникать взором за темную пелену сегодняшнего дня. Давайте осмелимся оживлять то, что сегодня кажется лишь иллюзией, а завтра станет реальностью.Учиться – значит начать жить каждым днем. Уметь жить – значит перенять у весны ее способность постоянно возобновляться. Осмелься увидеть ее: весна пришла и к тебе!Весна вечна; один раз в год она приходит к нам в образе света и цветов, тепла и звуков. И этого достаточно, чтобы весь оставшийся год мы хранили частицу ее тайны: просыпаться каждое утро, жить каждый день, использовать каждый час и хранить свежесть, которая необходима, чтобы возрождаться каждый день, делая шаг к той цельности и полноте, которая среди времен года носит имя Лето.Для нас, которые еще идут и могут только мечтать о наступлении Лета, для нас, которым так нужна опора дружеской руки, для всех нас пришла Весна!"Делия Стейнберг Гусман
Аллагь Тааьланахь машина була учирча, бюхъайссар къабулун.Хьунссар къатта була учин, бюхъай мугу къабулун.Инава хъин ува учирча, бюхъай хъингу къауван, бюхъай хъин уван.КӀанан кӀулну тӏий вин хъинмур!Амма хӀакьну (цӀакьну) вин дулунтӀиссар,Ина дакӀнийхтуну чӀа учирча,Цала каялувшиву!Му КӀанал дулунтӀиссар!Цала каялувшиву дуллукун, циняв цайми давурттив дузал хьунтӀиссар.Гьарца махъ лирчӀмунил хъирив буккантӏиссар.«Я Аллагь, щинчӀав къаххирара на Вин куна!ЩилчӀав къадай ттуя аякьа Ина кунна!Ттун кӀулли ттунма ва тагьар (иш) яла хъинмур бушиву!ТӀайла ува на (тӀайласса ххуллу бугьан ува на), ттун аьркинни Вил каялувшиву.»Къабюхъайссар му зат, ина миннат барча Аллагь Тааьланахь, дакӀнийхтуну чӀа тӏий КӀанал каялувшиву, Аллагь Тааьланал кьамул къааву ина.#хӀучча#дин_ислам
Вчера ночью работала на кладбище и нечаянно пластанула ножом палец, от души так.Замотала влажной салфеткой (не дай бог капнуть на землю), дома посмотрела: глубоко, вообще-то зашить не лишнее, ну да ладно.А как сегодня днём поняла, почему порезалась, так и прошло.Глянула: а оно вдруг не болит, а оно вдруг всё затянуто-закрыто, и даже посуду мыть не мешает.Умеют там, наверху, объяснить доходчиво 😉#когоначтоучили#трудовыебудни
💡 Таро, натальные карты и гороскопы: почему люди верят в эзотерикуПопулярность астрологии и гаданий растет: запросы на натальные карты и предсказания Таро бьют рекорды в поисковых системах. Инвестиции в эзотерические цифровые проекты растут даже в Кремниевой долине. Несмотря на развитие критического мышления, вера в сверхъестественное порой охватывает даже закоренелых скептиков. Это не признак глупости, а особенность человеческого мышления. Давайте разберемся, почему магия, астрология и другие эзотерические практики так привлекательны.✅ Наделение обыденности смысломВсе эзотерические дисциплины в некоторой степени построены на мифах. Они, в свою очередь, наполняют предметы, явления, события более высоким и глубоким смыслом, абстрагируясь от бытового восприятия. Именно придание значимости обычным вещам и подталкивает людей к вере в магию, астрологию и другие сверхъестественные вещи. И склонность к этому не зависит от уровня интеллекта и образованности. ✅ Уход от ответственностиПроще списать неудачи на ретроградный Меркурий, чем признать собственные ошибки. Удобно отложить проект до "благоприятного" периода, избегая риска. За этим скрываются страх критики, неуверенность и ложные убеждения. Люди с внешним локусом контроля (экстерналы) склонны винить в неудачах других и обстоятельства, а не себя. Астрология предлагает легкие ответы: если звезды "не сошлись" или не ладится с кем-то, виноват знак зодиака.✅ Поиск простых решенийМозг стремится экономить энергию, выбирая кратчайшие пути. Готовое объяснение события, пусть и сверхъестественное, заполняет пробел в знаниях. Противостоять этому помогает развитие критического мышления, которое превращает в привычку поиск сути, анализ вариантов и отсеивание лишнего.✅ Потребность в эмоцияхМагические ритуалы и "особенные" предметы привлекают эмоциональной насыщенностью. Загадывание желаний становится чем-то большим, чем просто запись целей. Такое поведение не хорошо и не плохо. Важно лишь, способен ли человек сочетать эзотерические знания с реальностью и прилагать усилия для достижения желаемого.✅ Восполнение пробелов в знанияхЭзотерика предлагает ответы на вопросы, на которые нет простых ответов, создавая видимость взаимосвязей там, где их может и не быть. Заполняя таким образом пробелы в знаниях, она снижает тревожность. Мысль о существовании высшей силы, благосклонной к нам, успокаивает. Кроме того, эзотерические учения систематизируют мир, даря ощущение контроля и уверенности в понимании реальности.
– Не восхищайся людьми издалека, – сказал он. – Это самый верный способ создания мифа.@CastanedaCarlos
Запрет на рекламу: 39 профессийВ январе писала, что появился законопроект о запрете рекламы для тарологов. Сейчас этот список увеличили на 38 пунктов.Хотят запретить рекламу услуг и блокировать сайты. Судя по тенденции законопроектов будут штрафы. Не все профессии я лично отношу к эзотерике, но инициаторы закона думают иначе. Поэтому экспертам, маркетологам, таргетологам, продюсерам лучше ознакомится.По срокам:представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (26.03.2025);подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (июнь; 2025); включить законопроект в примерную программу (Весенняя сессия; 2025; июнь); направить законопроект на заключениеСкорее всего к осени его уже одобрят.Что делать?Пока это открытый вопрос. Очень большой список, непонятно, будут ли личные блоги под запретом. Как вариант уходить от экспертного контента в лайф и нативно продавать через свой пример.Расстановщикам продавать не как отдельную узкую специализацию, а продвигать себя как психолог. И уже на приеме использовать этот инструмент. Образование высшее для психологов скоро будет обязательно. Официальную рекламу нельзя будет запустить, блогеры будут хуже публиковать. Есть полгода, чтобы подумать, как с этим работать дальше. СПИСОК👉 информация, содержащая предложения об эзотерических, духовных и энергетических услугах услугиалхимика, астролога, астропсихолога, аура-диагноста, биоэнергетического терапевта, ведьмы, духовного наставника (гуру), игропрактика, космоэнергета, кристаллотерапевта, мага, медиума, нейрографа, нейрокодировщика, нумеролога, нутрициолога, практика осознанных сновидений, расстановщика, регрессолога, рейки-мастера, ретритактиватора, руниста, рунолога, специалиста по васту, специалиста по тантре, специалиста по фэншуй, таролога, хилера, хироманта, чакра-терапевта, чакролога, ченнелера, цифрового психолога-астролога, эзотерического коуча, энергетического очистителя, энергопрактика, энергосессиолога, энерготерапевтаВ комментариях оставлю те профессии, которые меня удивили. А так же пояснительную записку из законопроекта.По расшифровке становится понятна логика принятия решений. Как вам новости? 🙂
Сейчас будет история о том, как я приобрела и сразу же потеряла, и о том, как я (надеюсь) научилась отпускать.Моя мама с самого моего детства увлекалась астрологией и различного вида типизациями. Поэтому я как то всегда знала, что мое число — 5, мое дерево — пихта, а мой камень — лунный.И это знание всегда было со мной, но никогда не становилось актуальным, до недавнего времени: недавно я сама увлекалась камнями, да так, что даже заказала себе у мастерицы четки из натуральных камней под свой запрос, перед этим тщательно подобрав их по сочетанию так, чтобы они усиливали друг друга и меня, и чтобы мы все идеально совпадали по всем системам. (У меня бывают такие внезапные обсессии, это норма))А потом мы полетели на Шри-Ланку и оказалось, что лучшее, что можно оттуда привезти — камни. В частности, лунные камни! Оказывается, на Шри-Ланке находится одно из самых больших месторождений лунных камней на планете. Вот тогда-то у меня и всплыла в голове информация про то, что лунный камень — идеальный камень для меня, и я задалась целью обязательно привезти что-то такое для себя.Лавок было посещено множество, нервов истрачено тоже, но в итоге я влюбилась в самое шикарное кольцо на свете с необработанным лунным камнем. Это была грандиознейшая покупка. Я, честное слово, чувствовала такое большое удовольствие и радость от этого колечка, какое давно не получала от владения чем либо. Это может звучать смешно, но я думала, что это судьба:)И вот так я пробыла счастливой ровно 3 дня. А потом кольцо исчезло. Оно лежало в сумке в мешочке вместе с тысячью других мелочей. Все остальное доехало до дома в целости, а оно не доехало. Описать то, что я чувствовала, сложно, но именно ради этого я вообще пишу эту историю. Потому что мне кажется, что с потерей этого кольца что-то поменялось.Хотя оно было безумно ценным для меня, я не убивалась и не рыдала. Я вообще до сих пор не ощущаю «потерю». Как будто даже этих трех дней, пока оно было со мной, было достаточно. Я напиталась этой радостью, получила необходимый опыт, и оно ушло.Раньше, когда я теряла что-то, я концентрировалась на чувстве «этого больше нет», и это было безумно грустно. Сейчас же я думаю: «спасибо, что это было», и внутри меня цветет благодарность вперемешку с легкой меланхолией и все с той же радостью.Для меня это магия!Как будто я смогла краем сознания зацепиться за что-то важное. Много думаю о мимолетности момента, о том, что ничего не длится вечно. Но думать и осознавать — разные вещи. Сейчас я чувствую это кольцо частью меня, хотя физически его нет. Я впервые ощущаю потерю ТАК. Перечитываю свой текст и понимаю, что смысл утекает сквозь пальцы, но я пока и не могу четко нащупать какое то послание. Просто хотелось поделиться чувствами, потому что меня этот опыт действительно ошарашил и как будто окатил порывом свежего ветра.
Тьма смешалась, и я начал постепенно отделяться от своей телесной оболочки. Все было как всегда.
Наш мир состоит из энергий.- честно говоря, терпеть не могу подобные фразы от эзотериков, для которых это не опыт личного постижения, а пустые попытки притянуть "квантовую физику" к своим фантазиям.Однако, когда ты как метафизик, идёшь в постижение "энергетической стороны этого мира", то ты действительно открываешь, что все состоит... а точнее, что всё пронизано энергиями.И это не про отрицание плотных форм как иллюзорной иллюзии или что-то в этом роде.Просто "энергий", и правда, есть много.Как вокруг нас, так и внутри.Например, Земля.Вы знали, что у нее много разных энергий?Как у нас, в энерго-структуре человека, есть разные чакры с их энергиями, так и у Земли есть слои с энергиями очень разного качества.Например, есть земная энергия воды.Она прохладно-голубоватая, напоминающая мерное покачивание океанских волн.Эта энергия приносит с собой лёгкое расслабленное умиротворение.А есть огненно-красная энергия, поднимающаяся из самого центра земли, из её раскаленного ядра.Эта энергия наполняет плотной, в меру активной энергией, даёт отдых и ресурс одновременно.А есть тёмная и густая энергия, как плодородная почва.Она успокаивает, дарит тишину и укореняет тебя в теле.В ней можно отдохнуть от суеты как в уютных объятиях Матери Тьмы или глубокого сна без сновидений.А ещё есть кристаллическая энергия Земли.Она похожу на твердую голубую решётку.Она простраивает и структурирует пространство.Помогает создать внутренний каркас, собрать фокус внимания.Укрепляет энерго-структуру.И это только энергии Земли...А как много разных космических энергий!А твоих внутренних!Если погрузиться вниманием внутрь тела, то там тоже все живёт и вибрирует.Каждый орган, каждая клеточка, а также множество энергетических центров и меридианов наполнены совершенно разными энергиями.Вы ощущали вибрации своего мозга?А своих почек?А чакр?А ветвистую сеть золотой энергии, разбегающейся по мелким меридианам тела?А мощный поток энергии, проходящей сквозь центральный канал внутри тела?А те особые вибрации, когда ты настраиваешься на Высшее Я?Это всё есть, если внимательно вглядеться "энерго-зрением".Всё это многообразие энергий - гораздо больше, чем просто поток Рэйки или какой-то ещё энергии, в которую вас могут где-то "инициировать".Взаимодействие с энергиями мира - это гораздо больший шаг, чем просто "энерго-практика".Это - своеобразный уровень мастерства.Чувствовать многообразие энергий, улавливать их различие, направлять и управлять их потоками.Менять своим вниманием состояние тела, органов, клеток.Поэтому курс "Мастер Энергий" - не про то, чтобы инициировать вас в ту или иную энергию.Хотя, и это там тоже будет.Но будет и гораздо большее.Главная же задача - научиться ориентироваться в "энергетической стороне реальности", во всем многообразии внутренних и внешних энергий.И, как следствие, обрести совершенно новый уровень управления своей жизнью.ПСЗапуск двух курсов параллельно что-то не пошёл, пишу в основном про рисование 😅Поэтому сейчас "Мастера Энергий" можно пройти индивидуально, на бонусных условиях. В групповом формате будет позже.Подробности и запись в личке.Примерная программа здесь.Но вообще, адаптирую её под вас.