SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала афи про картинки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Иллюстрация, рефлексия, поиск себя.Для связи:@helloafi

Посты канала

афи про картинки
Я вам писала, конечно, о принятии и всякое такое… Но этой благости внутри хватило буквально на пару недель, а потом мне в голову все настойчивее стали приходить мысли «а не поискать ли мне колечко, взамен утерянного?»Еще неделю я просто думала об этом, а потом мысли меня победили, и я кое-что заказала👀И всё, и меня видимо уже затянуло в это болото, потому что я не могу остановиться, и теперь вместо просмотра рилсиков и сбора шмоточных корзин на маркетплейсах , я с упоением листаю авторские украшения с вензелями и полудрагоценными камнями и мечтательно вздыхаю.Я реально в какой то эре обсессии по камням….Вот никогда мне это было не интересно, на качество и стоимость украшений вообще было плевать, главное чтобы выглядело красивенько. А сейчас я готова вбухать много тыщ, чтобы купить себе перстень ручной работы с какой нибудь каменюгой (лучше необработанной) и ✨блистать✨. …Я превращаюсь в свою бабушку🙈
афи про картинки
Когда делаешь что-то, что по настоящему зажигает тебя и приносит тебе удовольствие, это не может не расцвести.🌸🌸🌸Чем больше радости я испытываю от процесса наставничества, тем больше людей приходит.Мне все еще неловко думать о себе как о «учителе» (хочется подобрать какое то менее громкое слово), но вот этот процесс менторства неожиданно полностью меня захватил.Я привыкла испытывать удовольствие от рисования, и почти приняла то, что так же сильно кайфую от тенниса, а теперь появилось что то еще настолько же мощное? Для меня это большая радость, большой подарок и большая драгоценность. Когда то я боялась, что никогда не испытаю настолько сильных эмоций, какие я получаю от творчества. Думала, что это предел, дело всей жизни, всё!Сейчас я вижу, что моя жизнь и реализация может быть шире, чем просто «художник» или «иллюстратор». Вау!Спасибо, что приходите на мои консультации, и даете мне возможность заниматься тем, что я люблю. Спасибо за ваше доверие. Я помню каждую из вас и каждое портфолио, которое мы обсуждали. Вы огонь!❤️‍🔥
афи про картинки
Очень красивое и важное пишете.У меня недавно случился небольшой инсайт: «идеи приходят на пустоту». Ну вроде же очевидно? Когда что-то заполнено до краев — туда больше ничего не влезет!Заполнено до краев = в голове куча мыслей о прошлом и будущем (привет, тревожность), а еще куча идей, которые до реализации так и не доросли, но продолжают крутиться и занимать место.(Тут кстати до меня дошло, почему помогает дневник: ты все эти мысли выгружаешь на бумагу, и приходишь все к той же пустоте)Поэтому сейчас я стараюсь оставаться максимально пустой, отдавать, то что пришло, максимально быстро. Эдакий проводник энергии. Получается с переменным успехом😅Мечтаю научиться выражать себя полно, нигде не зажимать и не скапливать. Тогда и творчество через повседневные дела польется, и любовь. К любви всегда и иду🤍

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Спокойно, это Рослый
Личная стратегия не нужна.Если ты целостный, уравновешенный, знаешь себя, понимаешь свои дальние цели и свободен от социальных предрассудков. Вроде необходимости демонстрировать успех или соответствовать представлениям других, каким тебе надо быть. Если это про вас, дальше читать не нужно.В обычном же случае жизнь выглядит примерно следующим образом: - период рутины (работа-дом-отпуск-новый год), -- период «надо же что-то менять!»Второй период наступает, когда список «надо сделать» становится таким большим и тяжелым, что придавливает с утра как бетонная плита. Человек говорит себе – «дальше так нельзя» и идет покупать курсы исполнения желаний и трейдинга, стоять на гвоздях и дышать всем чем можно. Потом Рутина нежно и незаметно берет своё и только недочитанные книги немым укором напоминают о возможности лучшей жизни. Мы пытаемся рутину победить. Вот несколько способов:- тайм-менеджмент (стану эффективным и переделаю всю рутину)- делегирование (отдам всё это кому-то)- дауншифтинг (просто убегу от неё, и всё)- но рутина все равно побеждает.Личная стратегия - способ не бороться с рутиной, а управлять ей так, чтобы она вывозила тебя к твоим мечтам. Вы как? 🤯В рутине…🔥Меняю свою жизнь.😎Новая жизнь нужна тому, у кого старая плохая – у меня все супер!
ОКейси, Вова: помоги продактам найти работу
Калейдоскоп продактов 😌🐱🐱🐱Заметил, что варианты названий вакансий продакт-менеджеров на рынке растут как на дрожжах и не ясно как я на рынке называюсь. Если вы тоже путаетесь, то ниже моя интерпретация названий вакансий, чтобы легче понять кто ты в этой жизни:Чистые продакты- Product Manager — собирательное понятие всего, таких вакансий больше всего, в чём нужно разбираться зависит от компании. В идеальной вселенной — вы отвечаете за стратегию, развитие продукта, метрики и всё такое- Product Owner — вообще это роль в Scrum (см. гайд), в идеале Менеджер — определяет стратегию развития бизнеса, Оунер — определяет выбирает тактические задачи в моменте (спринте). Но на практике, увы, мизерное количество компаний на РФ рынке работают реально по Scrum, обычно выбор в вакансии Менеджер/Оунер сделан наобум, какое слово больше понравилось. А роль Оунера и Менеджера обычно соединена- Product Delivery Manager работает над развитием существующего продукта и аудитории и улучшает внутренние показатели: увеличение конверсий в оплату, среднего чека, глубины просмотра страниц и так далее- Product Discovery Manager сфокусирован на запуске новых продуктов, а не развитии текущего. Часто, когда есть аудитория и вы думаете как бы ещё им помочь и куда развиватьсяПродакты на стыках должностей- Product Marketing Manager — по опыту это маркетолог, который умеет в продуктовый подход и немного в разработку. Т.е. мы не просто запускаем 100500-ый лид-магнит, а делаем его на основе данных и аудитории, быстро тестируя разные варианты- Product Design Manager или Product Designer использует продуктовый подход к дизайну, на практике — не в «вакууме» рисуют красивые картинки, а проводят исследования и тесты, которыми подтверждают, почему один дизайн лучше другого - Technical Product Manager часто бывает в сложных технических продуктах: базы данных, облачные сервера, поисковики и т.д. Это продакт, который сильно шарит в разработке, коде, архитектурах. Часто в прошлом разработчик/архитектор/тех лид- Growth Product Manager обычно сфокусирован на росте какой-то точечной метрики или на реактивной проверки нестандарных гипотез. Очень быстро и очень нестандартно, вот гайд- %СЛОВО% Product Manager. Тут подставьте нужное, на то и будете влиять: aquisition, ads, checkout и т.д. Просто обозначение части продукта: страница оплаты, ретеншен пользователей и т.д. На РФ рынке я таких почти не видел, зато нашёл SEO Product Manager — по описанию это сеошник который умеет в продакт менеджементЕсть ощущение, что по мнению работодателя если к любому слову подставить Product Manager, то это +100500 к пафосу. Поэтому жду не дождусь, например, Product Accountant Manager, который тестирует даты выдачи зарплаты. Уверен, будет шоу 😇Делитесь, каких ещё продактов вы встречали👀
#ab_психолог
В Италии рассказывают легенду, что при создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло - в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо был вынужден прервать работу над ставшим впоследствии великим произведением, и возобновлял её лишь после того, как нашёл — идеальные модели.Однажды художник присутствовал на выступлении хора, и увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа. Он пригласил его в трапезную монастыря, где и создавался шедевр, чтобы сделать с него несколько набросков и этюдов.С тех пор прошло почти три года. "Тайная вечеря" была практически завершена, однако Леонардо так и не нашёл подходящего натурщика для образа Иуды. Кардинал, отвечавший за выполнением договора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.И вот, после многодневных поисков художник, наконец, увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но достаточно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды на натуре уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить этого человека опять прямо в трапезную. С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми «дышало» его лицо.Когда он закончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой фреску, и вскричал в испуге:- Я уже видел эту картину раньше!- Когда? - недоуменно спросил Леонардо.- Три года назад, еще до того, как я всё потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа...
URBAN PLANNING TIMES
Вы гляньте, какой красавчик! Это Антонио СентЭлиа и он родился 30 апреля 1888.О нем надо читать на итальянских ресурсах (может быть здесь или тут) или у Григория Ревзина (мне нравится этот текст). У вас с этим именем должны ассоциироваться роскошные акварели "Citta Nuova" и манифест архитектуры будущего (1914 года). Он погибнет в 1916 и этот фотопортрет - один из трех или четырех доступных плюс крохи данных о его личности; так что как ни крути - изящество этой руки и вторящая ей же ошеломляющая смелость картинок = комбо, сделавшее его звездой.Один из героев моей юности.#UPT_календарь
Дамир Про Терапию 🧠
ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ? 🔘Давно я не писал, а чего у меня в жизни происходит. Вот ловите апдейт 😆🔘В конце мая закончится практика в ординатуре, и в середине июня уже гос экзамены, после чего нам выдадут дипломы врачей-психиатров, представляете ? 🔘Уже так скоро, но ещё предстоит сдать аккредитацию, как и всем врачам, чтобы получить доступ к работе. Плюс/минус с октября-ноября уже, думаю, начну работать официально в клинике как психиатр. Если ничего не поменяется, конечно, сейчас такое время, непредсказуемое, мягко говоря 😂🔘А ещё мне нужно заняться переездом, так как я жил специально поближе к ординатуре [оффтоп: и все равно опаздываю, СДВГшники, как вы с этим справляетесь? *здесь нужны советы конкретно от людей с СДВГ: как приходить заранее куда-либо*), нейротипичные люди, вам здесь нас не понять!]Но вернемся к переезду 😂 теперь нет необходимости здесь жить, нужно что-то искать, это нелегко, но надо-надо. ⏩Накопилась некоторая усталость, хочется отдохнуть подольше, стараюсь украдкой видеться с друзьями, выбираться куда-то, радовать себя. ⏩Летом со всеми этими экзаменами и аккредитациями даже не знаю, чего делать/как планировать жизнь, выберу плыть по течению, наверно 😂*️⃣Решил поделиться, если вам сейчас нелегко, вы перегружены, знайте, что вы не одни! Давайте напишем в комментариях слова поддержки для всех, кому сложно и кто очень устал (не для меня, а для всех, но и мне тоже можно😀). И кстати какие варианты отдыха для вас наиболее подходящие/восстанавливающие? Мне сейчас пригодится весь ваш опыт, пишите!⚡️🔥
Нарочито спокойно
Мысль из отпуска: делать всё возможное, чтобы смотреть на мир шире В Дубае мы побывали на небольшой вечеринке, которую устраивал знакомый брата Кости. Происходило всё в апартаментах рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа, а с 54 этажа открывался вид на весь город. Все выпивали и общались, обмениваясь LinkedIn. Было похоже на быстрые свидания: ты 10-15 минут стоишь в одном кружке, затем кто-то уходит, приходят новые люди.Все собравшиеся (от 25 до 35 лет) были родом из разных стран: Румынии, Конго, Италии, Франции, Турции. Каждый приехал в Дубай по работе: у кого-то уже растёт свой бизнес, кто-то только собирается его запустить и приехал на бизнес-акселератор за инвестициями, кто-то нашел тут работу (в основном — software engineer 😄 в местной службе доставки по типу Яндекс Go). Такой нетворкинг с иностранцами здорово меня вдохновил и за 1,5 часа буквально «открыл глаза»: сколько всего делают люди (такие же как я), сколько всего они придумывают, сколько всего знают. Не сидят сложа руки, а действуют и идут к своей цели.Поняла, насколько важно менять окружающие обстоятельства (пусть даже на время отпуска / командировки / учёбы / проектной работы), чтобы просто шире смотреть на мир и видеть, что происходит за пределами твоего уголка. #заметки
Анна Денисенко | Эксперт по работе с подсознанием
Про проявление. Сегодня провела показ в одном из торговых центров. Где была и организатором, и дефилистом, и педагогом, и ведущей, и стилистом, и звукорежиссером, и грузчиком, и директором... Меня спросила партнер: Волнуешься? Я поняла, что нет. Боюсь растеряться. Потому что знаю наверняка рассеянность - высшая степень концентрации на чем то, другом, а когда ты и швец и жнец и на дуде игрец, это самое сложное.Так вот про проявленность. Большинство детей выходили на показ впервые и преодолевали это волнение и страх🤗. И какая разница их походок на репетиции и на чистовую, на выходе... Всего лишь за час подготовки... Все что нужно вера и поддержка...Я поняла на своем опыте, чем больше проявляешься, тем меньше страха и в какой-то момент приходит уже и удовольствие. Это самое вкусное🥰🍓 Сегодня я люблю выступать на сцене. Кто бы мог подумать... а ведь когда-то школьницей, я боялась у доски отвечать, чтобы не быть смешной или нелепой, была удобной серой мышкой, мышкой-боякой, которая просто в какой-то момент отважилась идти в свои страхи...За что я люблю работу с детьми и подростками в модельном агентстве... За то, что мы уже сейчас можем дать им то, чего когда-то не хватило нам взрослым в детстве - уверенности, принятия себя, веры, что можно победить свои страхи... Этим я занимаюсь с детьми в модельной школе, этим же я занимаюсь как психолог, эксперт по подсознанию и со взрослыми...А кто покажет детям пример, если не мы сами?❤️
Воркель 🧢 | Дизайн и продукт
Надо просто хорошо делать, тогда вас заметятНет, не заметят. К сожалению, мир не работает так простоНет, не надо обманывать, надо честно рассказыватьНо рассказывать качественно, не преуменьшать достижения и уменияЧасто путают хвастовство и вранье с хорошим рассказомНеважно насколько вы крутой специалист, если вы не умеете презентовать свои работы, рассказывать о своих достижениях и выстраивать отношения с нужными людьми, то ваши шансы на успех кратно падают. Не пропадают совсем, нет, но сильно уменьшаются Продавать себя - это не значит хвастаться или кричать о своих достиженияхВы продаете не совсем себя, вы продаете свои навыки. Продавать себя значит • Уметь четко и ясно формулировать свой рассказ • Уметь заинтересовать людей собой • Уметь выстраивать доверие и налаживать контакты • Не стесняться своих достижений и не преуменьшать ихИ речь не только про работу, это применимо в любой сфере жизниИтогВаши достижения говорят о вас.Но только вы можете сделать так, чтобы другие узнали о них