#Сборка #ПВП #РТАГлиссеяГерой, который после ребаланса отлично залетает в текущую ПВП-мету (14.05.26). Из-за обилия сетов Леса игроки всё чаще играют через героев с перезарядкой навыков. Глиссея один из тех героев, кто может не только защитить вашу команду от перезарядки, но и перехватить инициативу.📌Рекомендуемые сеты: 1. Отражение 6шт + Антикрит 3шт (Хронокуб / Понимаете зачем вам этот сет) 2. Лес 9шт - универсальный вариант📌Рекомендуемые статы (МТК>СКР): СКР: 290+ (быстрее ваших ДД)МТК: 750+📌Дары: 1. Жатва жизни - хорошо раскрывается в долгих, затяжных боях📌Реликвии:1. Посох. Самый универсальный релик.2. Хронокуб. Герой с этим реликом раскрывается по новому.3. Любые другие реликвии, которые дают МТК или СКР📌Важно:1. Почему Отражение + Хронокуб — топовый вариант? Глиссея в 6 предметах Отражения + Хронокуб способна снять сразу 3 стака Леса с противника, что сильно упрощает бой.2. Почему она хороша против текущей меты? - Многие герои перезарядки сейчас собираются в максимальную скорость, но без защитных сетов от заморозки, таких как КК или Лес.- Когда враг пытается перезарядить вашу команду, сначала проходит заморозка, затем игра проверяет количество замороженных врагов и только потом рассчитывает шанс защиты от перезарядки. Проще говоря, если герой перезарядки у врага без защитных сетов, то шанс защитить навыки от КД становится 75%.3. Глиссея всегда остаётся с навыками и приносит пользу не только защитой от перезарядки. У неё есть сильные активные кнопки, что делает героя ещё ценнее в бою.💜Raid Store | Промокод: BEE💬Подписывайся — Сборки героев и не только
SborkiGalla
@sborkiGalla · 3.0K подписчиков
Посты канала SborkiGalla в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Сборки героев и не только.Сотрудничество@MaksGallogen
Посты канала
#Сборка #ПВП #РТАЛазариусИнтересный и универсальный мифический герой с гибкими вариантами сборки и применения. 📌Рекомендуемые сеты и статы: 1. Если Лазариус 6★ и есть быстрый шмот, то собираем в любые быстрые сеты, при 100 кш:СКР 400+АТК 5кКУ 200+МТК 300Приоритет: СКР>АТК>КУ>МТК2. Если Лазариус 6★ или ниже и нет быстрого шмота, то собираем в эти сеты, при 100 кш:1. КК+ Жестокость/Летальность2. КК+ИнтуицияСКР 300+АТК 6кКУ 300+МТК 200+Приоритет: СКР>АТК>КУ>МТК📌Дар:СПД сборка - ФлагДД сборка - Клетка молний📌Реликвии:СПД сборка - Посох (или любые реликвии со СКР)ДД сборка - Посох (или любые ДД реликвии)P.S.: СПД сборка тут
#Сборка #ПВП #РТАКомидусЛучший бомбер для ПВП, хорош тем что не боится перезарядки, а также может играть как контроль в 1-й форме.📌Рекомендуемые сеты: 1. Перехват 4 + КК 4📌Рекомендуемые статы (СКР>ХП>МТК):СКР 320+МТК 500+ХП 100к+ 📌Дар:1. Клетка молний📌Реликвии:1. Посох2. Если нет посоха то ищем реликвии на ХП и СКР в статах📌Важно:1. Если вы взяли Комидуса и не можете забанить Маричку, помните — он должен быть саппортом, а не соло ДД. В такой ситуации лучше взять ещё двух дамагеров, иначе рискуете затянуть бой или вовсе проиграть.2. При переходе во 2-ю форму используем А3 перед А2 только в том случае если у нас меньше 60% хп. В остальных случаях выгоднее сразу ходить А2, чтобы позже быстрее его откатить.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыПосле вчерашнего 10ч марафона на отмазку проснувшись сегодня состояние было мягко говоря «не айс»Чувство как будто вчера весь день разгружал вагоны с углем, вот она жизнь после 30+, где-то дашь нагрузку чуть больше оптимальной и все, собирайте меня заново)Сегодня меня хватило всего на 3,5ч, но получилось оч эффективно примерно 800 рук и +800 по кассам, очень даже неплохой результат, зафиксирую его на плюс мораль. Во время игры прям почувствовал в моменте, что все я поплыл и чуть ли не отбил рега с КДо на Ривере, в его сильную линию 3/4 + овб + пуш. Да ГТО Визард нарисует нам с какой-то частотой такие кетчи, но на практике я абсолютно уверен, что даже у регов нл200 тут будет жесткий недоблеф, особенно по спаркам Ривера, выкинули и забыли как говорится.Завтра уже сделаю полноценный выходной, нужно восстановить ресурс, чтоб быть готовым к дальнейшему штурму нл400+Всем гл гл и на связи 🤙


Справедливость! Спасибо Англичанам!🇬🇧Удивительные дела — BAFTA Games Awards 2026 в этом году оказалась самой адекватной церемонией, с точки зрения наград в игровой индустрии. Оценивали игры 2025-го, естественно.Clair Obscur: Expedition 33 была номинирована на 12 позиций, но победила только в 3: Лучшая игра, Лучший дебют, Лучший исполнитель главной роли (Маэль). А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???Прикиньте, даже аудиодизайн (Dispatch) и лучшую музыку (Ghost of Yōtei) не дали французам! И мир не схлопнулся!Больше всего меня радует, что Экспедиции не дали "Лучшее повествование", читайте "лучший нарратив".Британская академия кино (они утвердили игровую номинацию в 2004-м) вернула мне веру в критиков.

Ещё вчера прошла первую главу кампании за Леона в re6, и мне есть сказать две вещи:- меня никогда ещё игра так не унижала. на обучении я умерла раз двадцать, управление чудовищное, тк это порт с консоли, и при том ни разу не умерла за саму главу. ай воз лайк: почему достижение за пройденное обучение есть у такого малого количества игроков?.. а, вот почему- у леона лузерские шутки и он смешно спотыкается. как вообе хелена выдержала его "зомби экспресс" с таким стрейт фейс, меня в щепки разносит просто от его интонаций, это так сильно вайбит ре4ог(а ещё там красивый экран выбора персонажа!)Да, вам придётся терпеть мой шитпост по резиденту, пока я не пройду все оставшиеся части с 6 по 9 💅


#НемногоИгроман Около месяца назад я отказался от всех сессионных игр и гача (геншин, стар рейл). Хочу не просто вернуться к однопользовательским законченным играм, но и вернуть удовольствие от их прохождения. А куда это удовольствие делось? Все просто.…









Я очень ждал Mouse P.I, For Hire, наиграв в него 4 часа могу сказать, что игра не плохая, но не без болячек. Стоит ли она своих 40$ или 1100р решать вам.У игры очень плохое первое впечатление и почитав отзывы стима, в негативных много кто рефанднул и я могу их понять.В шутерной составляющий очень плавающее движение и практически отсутствует импакт от оружия. Так разрабы еще на какой-то черт занерфили оружие в начале игры. Максимум 36 патронов на револьвер и 16 патронов на дробовик, это несерьезно. Поэтому тебе поначалу просто сыпят в неадекватном количестве коробки с патронами, лечилки и машинки сохранения. Еще и местную систему взлома замков поначалу люто форсят и ты не можешь продохнуть.Систему прокачки оружия дают только после ТРЕТЬЕЙ миссии. Первый грейд открывает альтернативный огонь, второй делает оружие конкурентноспособным в своей фпс нише, добавляя нормальное количество урона и патронов. Я не понимаю зачем это было нужно. Вырежьте нахер эту прокачку за чертежи и вам бы не пришлось бы дрочиться с костылями, а игроков заставлять терпеть.Становится ли геймплей лучше? Да, но не ожидайте чудес. Даже распердевшись это максимум нормальный шутер. И это неплохо, даже все эти замки, хилки на каждом ходу и машинки невпопад исчезают. Сюжет тоже начинает раскрываться далеко не сразу, отчего в начале тебе ТАК ПОХЕР на происходящее и только потом ты начинаешь втягиваться. И даже так, типичная пародия на нуарные детективы и отсылки на исторические события США 30-х через призму мышей. Еще хочу доебаться до того, что в игре нет цветного режима. Включить черно-белый фильтр несложно, что уж там. Не надо мне про вайб старых мультиков, Technicolor был в обиходе с 1922 года. Элементы игровые читаются, но из-за этого выглядят васянисто. Я считаю, что хотя бы приглушенные полутона уже сильно пошли бы игре на пользу с точки зрения читаемости окружения.Еще советую отключать все настройки размытия движения. Даже без них к игре надо прям привыкать, меня после первых двух миссий без шуток укачало. Пришлось выйти на улицу, подышать воздухом и успокоить организм. Дальше пошло легче.Из сильных сторон это визуал. Даже у ограниченного в плане типажей пула противников есть разные тематические скины и к ним анимации как их плавит, морозит, поджигает. Это круто, тут ничего не скажу. Тут и Blood с его культистами в робах с метанием динамита и какодемоны из Дума. Мб еще на что-то будет, пока не видел просто. Еще очень много отрисовано газет, страниц комиксов и прочей мелочевки. Еще тут отсылки на ВСЕ. Как в новом думе собираем фигурки гг, как в биошоке ходим по уровням собираем деньги для покупки патронов и мелочевок. Дум стайл паверапы: берсерк от банки шпината, турбо от перца чили. И конечно же обязательная карточная миниигра чтобы показать какая у нас инди с претензией. Поэтому да, Маус прикольный, но к нему надо привыкнуть и дать распердеться. А если я прочту еще хоть один отзыв в духе "Да это же как Doom в стилистике Cuphead" моя мизантропия превысит допустимые значения.







В этой ситуации, как мне кажется, Вова поступил наилучшим образом. Можно было бы просто забить, или игнорировать, или вообще уйти с сервера со скандалом, попутно назвав всех игроков гнидами, а сервер и его команду полить дерьмом, как это делали некоторые (iykyk)Но вместо этого Вова, как человек, который считает ППЛ своим домом, решил разобраться в проблеме, обратить на неё внимание, выразить обеспокоенность и что-то с этим сделать. Когда у вас дома грязно, вы, как хороший жилец дома, хотите убраться. Можно, конечно, каждый раз переезжать, а сожильцев называть ужасными грязнулями, но это побег от проблемы. Лучше просто напомнить о правилах гигиены.Вова молодец
настроила свет и всякое-якое для трехдневного бдения на стриме! Да будет свет 🚽братья и сестры, еще раз напоминал-очка: делаю игру вместе с ребятами: Станиславом и Тимом на Ludum dare 59 за 3 днявсе три дня буду стримить😃 с рассвета до заката 😃 (с возможным отключением на час обеда)

4.19 : 4.20 И снова здравствуйте, мы снова фоткаем Блэйда🌟Спасибо Дем за красоту. А Юй и Ире за помощь. Без вас бы ничего не получилось ❤️#hsr #бэки #blade


- Сынок, как ты там в Москве? Наверное нетворк расширяешь после работы и стартапишь?- Прости, мама, не могу сейчас говорить, у меня штурм Тальмберга.
⠀⠀В индуистской традиции число 108 широко используется при практике мантр и джапы, поскольку считается отражением космического порядка и структуры мироздания. Существует множество интерпретаций: от астрономических (соотношения расстояний между Землёй, Солнцем и Луной) до метафизических. Число 1008 рассматривается как более возвышенное и торжественное — его нередко интерпретируют как «полноту полнот» и используют, например, в перечнях имён божеств.⠀⠀Через восточные религиозные и эзотерические традиции этот символизм, вероятно, повлиялл и на неогностические учения. В частности, у Самуэля Ауна Веора утверждается, что человеку даётся 108 жизней (возможностей), чтобы уничтожить свои «психологические эго» и освободиться от материальной обусловленности.⠀⠀Майкл Киркбрайд, изучавший сравнительное религиоведение, почти наверняка был знаком с подобным числовым символизмом и интегрировал его в лор The Elder Scrolls. В мифологии TES число «8 и 1» может интерпретироваться как отсылка к Аэдра и Лорхану (восемь «божественных» и один «отсутствующий» принцип). Император Тайбер Септим, по Арктурианской ереси, прожил 108 лет, что можно рассматривать как намеренную отсылку. Аналогично, феномен Срединного Рассвета¹ — одного из наиболее известных Прорывов Дракона в Первой эре — иногда описывается как длившийся 1008 лет.⠀⠀Если углубляться ещё дальше, можно увидеть и мета-уровень, характерный для текстов Киркбрайда: «8 и 1» в данном случае намекают на природу самой реальности The Elder Scrolls как выдуманной игровой вселенной. В таком случае «8» может ассоциироваться с базовой цифровой структурой (например, 8-битной логикой), а «1» — с управляющим или наблюдающим принципом. Хотя подобные трактовки остаются спекулятивными, они хорошо вписываются в метанарратив, который так любили Майкл Киркбрайд и Курт Кульманн._¹Срединный Рассвет — Прорыв Дракона в Первой эре, вызванный попыткой фанатиков-марукати отделить эльфийские аспекты от бога Акатоша, что привело к тысячелетнему периоду исторического хаоса и метафизической нестабильности.— Автор арта | Оригинал поста— #РазноеБиблиотека Артейума | The Elder Scrolls Wiki | Наш чат